Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
NoN@me

Пластиковые Окна

Рекомендуемые сообщения

to may_bE :
не буду спорить про химию, я в ней не очень, но все же, приведу не свои глупые умозаключения троечника, а :

цитата из http://made.boom.ru/
"Прошедшие холода 2005-2006 г. в полной мере выявили полную непригодность пластиковых окон так называемого «немецкого» качества. Лед и изморозь снаружи и внутри стеклопакетов, трещины в пластиковых рамах, иногда лопались сами стеклопакеты и даже были случаи выпадение окон на улицу.

Про окна из турецкого и китайского профиля нет смысла даже говорить, а, например, российские окна марок KBE, REHAU и SCHUCO уже давно фактически не являются немецкими. При принятии в Германии в 1997 году новых экологических и строительных стандартов, контрольными органами был введен запрет на производство указанных выше окон и профилей в Германии как не соответствующих строительным стандартам, а именно окно: рама и створка должны быть не менее 70 мм, а не 58 мм, как у указанных выше производителей. Так же был введен запрет экологическим комитетом, так как профиль производился из смеси, несоответствующей экологическим нормам, с использование в качестве стабилизирующих добавок в пластик соединений «тяжелых» металлов - свинца и кадмия. "

http://ecolife.org.ua/data/tdata/td2-5.php
"Свойства некоторых загрязняющих веществ
Винилхлорид
....
Пути поступления в организм. Основным путем поступления в организм является ингаляционный.
....
Влияние на здоровье. Токсические эффекты винилхлорида отмечались при воздействии высоких его концентраций в условиях профессионального контакта. При проживании вблизи заводов, производящих ПВХ, возрастает риск пороков развития, особенно чувствительна ЦНС. Установлена канцерогенность винилхлорида для человека."

http://www.arloni.ru/ecohome.html
"Доказательством вредного воздействия ПВХ могут служить опубликованные в Американском журнале общественного здравоохранения данные о влиянии ПВХ-содержащих материалов на здоровье детей. Исследователи пришли к выводу, что использование этих материалов на 89% увеличивает риск возникновения у детей астматических симптомов по сравнению с группой детей, живущих в домах без полов из ПВХ и других ПВХ – содержащих материалов. Следовательно, как пишет доктор медицинских наук, профессор А. Ильницкий, «изделия из ПВХ большой площади (перегородки, подвесные потолки, полы, клеенки, и т.п.) не рекомендуется использовать без соответствующей изоляции, которая позволяет устранить возможность их непосредственного контакта с воздухом помещения»."

зы. только не отвечай мне цитатами с сайтов производителей и продавцов пвх окон. сам думаю понимаешь в каком ключе там инфа представлена.
ps 2 концерогены - это вещества, приводящие к раковым заболеваниям, кстати.

Изменено пользователем Эйфория

Поделиться сообщением

в догонку :
http://www.nr2.ru/crimea/11214.html

"Следует отметить, что хлор представляет большую опасность. Его перевозка, хранение и использование требуют соблюдения строжайших мер безопасности. Напомним, что в Первую мировую войну хлор применяли в качестве боевого отравляющего вещества."

Поделиться сообщением

смешные. у вас нарно и компьютеры и сотовые и телевизоры из дерева и металла и стекла, и все прочее...

Поделиться сообщением

Цитата
в догонку :
http://www.nr2.ru/crimea/11214.html

"Следует отметить, что хлор представляет большую опасность. Его перевозка, хранение и использование требуют соблюдения строжайших мер безопасности. Напомним, что в Первую мировую войну хлор применяли в качестве боевого отравляющего вещества."

Конечно, только здесь идет речь о Газе Cl2. Cl2 в пластиковых окнах нет.

P.S.: Спасибо за информацию из интернета. Только мне кажется что даже вода, которая течет у нас по трубам, содержит больше вредоносных примесей и приносит более тяжелый вред нашему организму, чем тот вред, который мы можем получить от окон. Я тоже за натуральный продукт, но как ни крути, и российские автомобили ездят у нас по дорогам, хотя об их вреде (в сравнении с иномарками) никто даже спорить не станет.

Поделиться сообщением

. да, все так. smile.gif
каждый выбирает свое. кто то пьет воду из под крана 20 лет и говорит: вот дураки все, я пью воду изподкрана, и-ничего. а потом в 40 лет пердец его почкам, печени... кто то пьет бодягу за 15 рублей и говорит: вот дураки - переплачивают, эффект то тотже, а здоровье - вот оно, жив ведь. но к 40 годам.... и так везде почему то. хорошее не может быть дешевым - такой вот жизненный опыт. и давайТЕ не будем больше стучать кулаками в грудь и говорить о том что и курить не вредно, и пить не вредно, и химия не вредна... все просто потому что не хочется ходить в больницу. И ОТЧЕГО БЫ НЕ ПОСТАРАТЬСЯ УМЕНЬШИТЬ ВЛИЯНИЕ в своей жизни выхлопных газов от авто и прочего? все выше было имхо на.

Поделиться сообщением

Гость Eagle

Окна из ПВХ в Европе запретили ставить в жилых помещениях!!! Вот и попёрло это г...но в Россию. А хорошие окна из дерева, скажем из дуба стоят гораздо дороже!!!

Поделиться сообщением

Гость 'Sun~of~Death'

Простите, вы хотите жить до 200 лет с деревянными окнами? НУ удачи вам..! Я лично за тишину в моей квартире => я предпочитаю пластиковые...

Поделиться сообщением

Цитата('Sun~of~Death' @ 27.12.2006, 12:55)
Простите, вы хотите жить до 200 лет с деревянными окнами? НУ удачи вам..! Я лично за тишину в моей квартире => я предпочитаю пластиковые...

А что,ты хочешь что деревянные окна хуже по шумоизоляции чем пластиковые?Ха!Эффект такой-же,если не лучше!

Поделиться сообщением

Гость Eagle
Цитата('Sun~of~Death' @ 27.12.2006, 12:55)

Почитай!!!

http://www.oknapolonia.ru/pages/okna/3.html
http://www.euro-okna.biz/
http://www.oknapolonia.ru/window4.htm#88-й...ь%20GALUX%20ORO

Я думаю, что это стоит дороже, чем г...но из ПВХ. Изменено пользователем Eagle

Поделиться сообщением

Гость Classic
Цитата(Eagle @ 28.12.2006, 8:40)
Я думаю, что это стоит дороже, чем г...но из ПВХ.

Хех... У тебя эти окна, ну которые подороже стоят? smile.gif Я думаю, что не каждый себе позволит поставить себе такие... smile.gif Да и на хорошои пластиковые мало у кого денег хватает.
Делай выводы... wink.gif

Поделиться сообщением

Извините конечно,но как что то от твердого соединения может навредить мне,если от него не идет испарений\радиоактивного излучения?В той же алюминевой ложке можно найти много разной бяки,но она мне навредить химически не может-разве что положить ее в рот лет на 50,мб диффузия приклеет ее к моему небу и метал попадет в мой организм smile.gif
Вся эта буята с вредом используется на нашем необразованом,доверчивым братом.Можно даже не быть химиком,чтобы догадаться обо всем этом)

Поделиться сообщением

Послушав таких людей, делаешь вывод: есть, пить, дышать, жить -вредно!!!

Поделиться сообщением

Ребят, а Вы мне скажите, у Вас сотовые телефоны у всех есть??? Могу убедить любого, целой лекцией, о вреде сотового (хотя чего Вам рассказывать), Вы сейчас мое сообщение читаете, Вы не вредите своему организму, а теплый бутербродик из микроволновки???
Так что о вреде пластиковых окон, можно вообще не говорить, они вообще можно сказать экологически чистые, по сравнению с нашей бытовой техникой. Но, тем не менее, если в доме плохая вентиляция (а в старых домах это часто встречается), то с ними уже беда…
У нас делают деревянные окна с тройным остеклением в городе Гусь Хрустальный (Владимирская область)….. Очень хорошие, даже экспортировать пытаются… А уж в Москву их берут с ногами и руками….
В общем если сравнивать дерево и пластик, то конечно дерево (хорошее дерево), но оно дороже.

Поделиться сообщением

Гость Eagle
Цитата(Дед Пипед @ 7.1.2007, 1:06)
Ребят, а Вы мне скажите, у Вас сотовые телефоны у всех есть??? Могу убедить любого, целой лекцией, о вреде сотового (хотя чего Вам рассказывать), Вы сейчас мое сообщение читаете, Вы не вредите своему организму, а теплый бутербродик из микроволновки???
Так что о вреде пластиковых окон, можно вообще не говорить, они вообще можно сказать экологически чистые, по сравнению с нашей бытовой техникой. Но, тем не менее, если в доме плохая вентиляция (а в старых домах это часто встречается), то с ними уже беда…
У нас делают деревянные окна с тройным остеклением в городе Гусь Хрустальный (Владимирская область)….. Очень хорошие, даже экспортировать пытаются… А уж в Москву их берут с ногами и руками….
В общем если сравнивать дерево и пластик, то конечно дерево (хорошее дерево), но оно дороже.

А где именно в Гусь Хрустальном?

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает, сколько будет стоить "остеклить" лоджию пластиковыми окнами (панельный девятиэтажный дом, угловая квартира) и "где" это сделают качественно.

Поделиться сообщением

Цитата(Rotten @ 22.7.2009, 9:45)
Подскажите, кто знает, сколько будет стоить "остеклить" лоджию пластиковыми окнами (панельный девятиэтажный дом, угловая квартира) и "где" это сделают качественно.

Заходишь в любую фирму и заказываешь замер (делается бесплатно). Потом сравниваешь цены и выбираешь которая тебе выгодна.

Поделиться сообщением

Цитата(Rotten @ 22.7.2009, 9:45)

Советую обращаться в фирмы, уже зарекомендовавшие себя с положительной стороны на муромском рынке. Например, Мир Окон (в ТЦ Витязь). Они сейчас занимают первое место в городе по объемам продаж

Поделиться сообщением

И не следует забывать о том, что на 80% качество окна зависит от его монтажа!

Поделиться сообщением

В квартире в жилой комнате окна(два) и дверь на балкон пластиковые.
Извёлся чем застеклить лоджию.
Но думаю деревом.Подскажите у кого есть опыт!

Поделиться сообщением

Почти такая же была проблема.
Решил ее быстро - застеклил раздвижными окнами из алюминия (рольставни, по-моему наз-ся, но могу ошибаться). Пережил зиму - понравилось. Не так дорого вышло, и, наверно - вечно smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(self @ 22.7.2009, 22:33)
Почти такая же была проблема.
Решил ее быстро - застеклил раздвижными окнами из алюминия (рольставни, по-моему наз-ся, но могу ошибаться). Пережил зиму - понравилось. Не так дорого вышло, и, наверно - вечно smile.gif

Нет, рольставни - это которыми девушки отделы в Витязе закрывают, когда пописать ходят smile.gif
А это видимо у тебя Slidoors, только не ПВХ, а алюминевый

Поделиться сообщением

А сколько это хозяйство( AL профиль) стоит за кв. метр примерно. Изменено пользователем TRIOD

Поделиться сообщением

а профиль VEKA в муроме ставит хоть одна организация?

Поделиться сообщением

Цитата(TRIOD @ 23.7.2009, 13:46)
А сколько это хозяйство( AL профиль) стоит за кв. метр примерно.

Стоимость квадратного метра сказать не могу, не считал.
У меня не лоджия, а балкон.
Остекление (в одно стекло): высота ~1,7 м, длина 6 м (это место сделано из трех косяков и внутри каждого косяка ездят две створки, т.е. ездят 6 створок). Всё регулируется и створки защёлкиваются на замки.
И ещё сбоку остекление: длиной ~1 м (но здесь просто глухое стекло).
За всё мне насчитали около 30 тыс.руб. (в конторе на ул.Кооперативной, где магазин Старатель, но вход сбоку дома).
Насчет тепла на балконе у меня больших требований не было. Лишь бы дождем не заливало, снегом не заваливало и ветра не было. Конечно теплее было чем на улице, а если солнцем нагреет зимой, то мухи просыпались biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(kislorod3 @ 23.7.2009, 17:47)
а профиль VEKA в муроме ставит хоть одна организация?

Ставит. Открой "Все дала". На память не скажу кто именно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу