Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
mentosha

Настройка Интернета Навигатор

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужно настроить интернет от навигатора. Не сталкивался с эти никогда. Подскажите, настройки аналогичные ТТК?

Поделиться сообщением

Цитата(mentosha @ 5.3.2016, 9:54)
Всем привет! Нужно настроить интернет от навигатора. Не сталкивался с эти никогда. Подскажите, настройки аналогичные ТТК?

Да, настройки аналогичные ТТК, т. к. тип подключения тот же - PPTP.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 5.3.2016, 10:02)
Да, настройки аналогичные ТТК, т. к. тип подключения тот же - PPTP.

Большое Вам Спасибо!!! Помогло.

Поделиться сообщением

Цитата(dipol @ 6.3.2016, 18:13)
можно ссылку на настройки по PPTP навигатора или ттк как пример ? а то сколько не пытался настроить - не хо подключаться роутер. макс L2TP а на нем он потом режет пакеты (на L2TP) по PPTP ваше не хо коннеститься.

L2TP у Навигатора вообще нет.
http://navigator-com.ru/articles/100--vpn-...-windows-7.html
http://murom.today/ttk-help

Поделиться сообщением

Цитата(dipol @ 6.3.2016, 20:00)
Значит наверное Навигатор совсем другой. Я про который на Вербовском еще работает. Ни роутер ни комп не смог по PPTP подключить. По L2TP онли. ;( Напрямую с компом работает, хотел через роутер шо бы и вафля была, а оно на двух разных роутерах по л2тп режет соединение в 2 раза.. бяда. Конечно надо на кнть другого прорва перейти хоть на РТ, но я тут не хозяин скажем так... ладно. посмотрю мб чо получится подшаманить. Спс.

хотя смотрю судя по настройкам этот провайдер. да. ладно. будем посмотреть... еще раз спс.

Про него и речь, ещё раз, у него нет никакого L2TP, PPTP only.

Поделиться сообщением

Цитата(dipol @ 7.3.2016, 8:25)
странно очень что тут роутер режет скорость, а с другим провайдером во Владимире - нет.
Думается, это от того, что у другого провайдера во Владимире не PPTP, а PPPoE как минимум.

Поделиться сообщением

Не совсем понятна фраза "режет пакеты".
Если у Вас имеет место потеря пакетов через исправный роутер без нагрузки - это в саппорт Навигатора, проблема в линии.
Если же у Вас скорость через роутер ниже, нежели чем напрямую, то просто не хватает производительности роутера. Озвучьте необходимую Вам скорость - что нить посоветуем.

Поделиться сообщением

Цитата(dipol @ 8.3.2016, 10:50)
на прямую все норм. через роутер потеря (ну и скорость соотв) 50-75%. но это по PPTP. по PPPoE норм (но это я на другом прорве во Владимире проверял), PPTP у нас там сложно найти где проверить. Так что думаю производительность роутера там не причем. Кроме меня тут разбираться с саппортом не кому, а на раб днях меня нет тут. вот в чем печаль. да и по тарифам у РТ за 300 ре вроде как 25Мбит а у навигатора до 5 Мбит.

5 Мбит за 300 ! Карл!

Если напрямую всё норм, значит дело в роутере.
Взять заведомо исправный роутер, лучше новый, к примеру TP-Link 841 или Zixel Keenetic Lite 3, затем проверить на них.
Тут у Вас стационарный ПК или ноутбук?
Если подключить другой ноутбук, тоже всё в порядке?
И в чём выражаются потери и падение скорости, как Вы их определяете?
Да и по выходным тоже ТП работает, в субботу с 9.00 до 14.00, да и по праздникам тоже есть дежурные.
Вы бы хоть адрес свой назвали, чтобы было предельно ясно, о чём разговариваем.
Оборудование на вашем доме работает исправно, если мы конечно о Муромской, 12 говорим. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Судя вот по этому

Цитата(dipol @ 7.3.2016, 19:06)
Я ТО КОНЕЧНО ПРОБОВАЛ ДВА САМЫХ ДУБОВЫХ nETGEAR JWNR2000V2 И D-Link DIR-615 - оба резали
дело не в роутере.
Бывает такое, когда линия не ахти - сетевуха вытягивает, роутеры нет.
P.S. Сильно вряд ли что поможет, но попробуйте MTU уменьшить в настройках роутера.

Поделиться сообщением

Цитата(MaxBars @ 8.3.2016, 11:41)
Судя вот по этомудело не в роутере.
Бывает такое, когда линия не ахти - сетевуха вытягивает, роутеры нет.
P.S. Сильно вряд ли что поможет, но попробуйте MTU уменьшить в настройках роутера.

Да, бывает, сам с таким сталкивался, поэтому и задал вопрос, про стационарный ПК и ноутбук, при этом всё же желательно, взять и проверить на абсолютно новом роутере.
Кстати, в этом случае может помочь замена пар, если кабель 4-х парный. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу