Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Premium

Бросаем Курить

Рекомендуемые сообщения

Цитата(CreativE @ 12.2.2016, 18:38)
я после 11лет курения (в 12 лет курить начал) не курю обычные ровно сутки! перешёл на эл. сигарету... знаю что всё ровно никотин итд итп, НО я хотя бы запахи вроде различать по чуть чуть начинаю! начинает возвращаться обоняние и вкус! я этому очень рад!
Вы верите в то что капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски? Никотин алкалоид, ни больше, ни меньше. Больший вред в сигаретах смола, продукты горения.

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 12.2.2016, 17:38)
я после 11лет курения (в 12 лет курить начал) не курю обычные ровно сутки! перешёл на эл. сигарету... знаю что всё ровно никотин итд итп, НО я хотя бы запахи вроде различать по чуть чуть начинаю! начинает возвращаться обоняние и вкус! я этому очень рад!

ну как, на аналог не тянет?

Поделиться сообщением

Цитата(Premium @ 9.2.2016, 23:03)
Собственно пробовал несколько раз с помощью силы и воли - не получалось.
Хочу купить эл. сигарету с запрвкой. Кто так бросил или в процессе - прошу подсказать где и главное какую модель лучше приобрести.

Личный опыт. Надо накуриться и напиться до посинения, зеленения и блевоты. Не курю уже 4 года и не тянет.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 26.2.2016, 12:25)
ну как, на аналог не тянет?

нет, с тех пор как мне приехала эл сига, ни одной сигареты не выкурил! smile.gif я этому конечно рад, но теперь думаю как слезть с электронной сигареты?...

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 27.2.2016, 9:59)
нет, с тех пор как мне приехала эл сига, ни одной сигареты не выкурил! smile.gif я этому конечно рад, но теперь думаю как слезть с электронной сигареты?...
молодца. а вот как слезть с ЭС не подскажу, никогда не парил. жевал жевачку никоретте наверно с месяц...потом просто надоело и привычка жевать сама отвалилась.

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 27.2.2016, 9:59)

Просто надо разобраться в себе и признать то, что Вы и так знали всё то время, пока курите, но побаиваетесь признаться самому себе в этом. Перестать курить очень просто. Всего лишь перестать курить, вот и всё.
Уж поверьте, личный опыт.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 28.2.2016, 0:34)
Просто надо разобраться в себе и признать то, что Вы и так знали всё то время, пока курите, но побаиваетесь признаться самому себе в этом. Перестать курить очень просто. Всего лишь перестать курить, вот и всё.
Уж поверьте, личный опыт.

чисто технически, вы правы. я зависим от "соски" и никотин, хоть и искусственный, всё же я употребляю. теперь попробую лить жидкость без никотина и потом отвыкать от соски! идеальным будет вариант с её утратой (продал, подарил) т.к. обычные сигареты мне в данный момент противны и я их точно не закурю.
З.Ы.
у меня весь салон в машине просто пропитан сигаретами... и я себя за это ненавижу! такой смрад!!! эту машину мы покупали с отцом с нуля... что мой отец, что я в ней курили... Изменено пользователем CreativE

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 28.2.2016, 1:11)
чисто технически, вы правы. я зависим от "соски" и никотин, хоть и искусственный, всё же я употребляю. теперь попробую лить жидкость без никотина и потом отвыкать от соски! идеальным будет вариант с её утратой (продал, подарил) т.к. обычные сигареты мне в данный момент противны и я их точно не закурю.
З.Ы.
у меня весь салон в машине просто пропитан сигаретами... и я себя за это ненавижу! такой смрад!!! эту машину мы покупали с отцом с нуля... что мой отец, что я в ней курили...

Открою Вам секрет: на самом деле нет никакой злобной никотиновой зависимости. Это байки. Самые неприятные ощущения при преодолении "никотиновой зависимости" - это лёгкое чувство голода, не более того.
А вообще, курение, на мой взгляд, не более, чем распиаренная привычка, которая очень легко переключается, либо вообще исчезает. Приведу личный пример. Я перестал курить в конце лета 2008 года. Сложные были ощущения, спорить не буду, запомнилось следующее: в августе, как водится, мы ходили в лес за грибами. А поскольку ходили в давным давно известное место, то по дороге к нужному лесному массиву по привычке очень хотелось закурить, но не потому что этого не хватало физически, а потому, что идя по этой лесной дороге от одного леса к другому я ранее ВСЕГДА курил. Всегда. Вот тут-то я и понял, что всё дело в привычке. Не покурив в этот раз, в следующй, примерно через неделю, я прошёл по этой же дороге совершенно спокойно, ибо привычка была нарушена и никакой реальной тяги покурить не было. Иными словами, исчез многолетний паттерн моего поведения. Вот тогда я реально осознал природу этой привычки и убедившись в её реальной ничтожности уже никогда не курил. И никогда не закурю, кстати.)))

Поделиться сообщением

В системе здравоохранения когда что то серьезное случается только сам и твои деньги. Никакая страховка не покроет, какой бы она корпоративной или приобретенной за собственные деньги не была.
Страховая не спешит. Маркетинг и оптимизация. В сигарете - треть не табак. Так нае... во, разные хим вещества: для привыкания ( мочевина) , вещества снижающие тошноту, и еще куча всего. Прочитайте про табачный ликер в Ельце как там здорово им "папье маше" пропитывают. В общем вредно, не модно, слабость и отталкивает ( клевый запах изо рта привет). Первый раз обманет производитель сигарет, второй раз система здравоохранения))). Я не стал дожидаться.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 28.2.2016, 1:36)
Открою Вам секрет: на самом деле нет никакой злобной никотиновой зависимости. Это байки. Самые неприятные ощущения при преодолении "никотиновой зависимости" - это лёгкое чувство голода, не более того.

Что за х**ню вы несете?

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 29.2.2016, 1:50)
Что за х**ню вы несете?

Очень содержательно и информативно.
Чего сказать-то хотели?

Поделиться сообщением

бросал курить на три года, просто взял и не курил.
Потом опять понеслось.
Первое при бросании, что ты должен быть сытым.
Попробуйте не курить дома, в машине , избегать перекуров если на работе курят.
Когда куришь, надо думать о том , что тебе это не нравится.
Можно просто обкуриться, взять сигарет покрепче и штук пять засадить, до тошноты, запомнишь это состояние и вспоминай когда захочется покурить.

На приобретение или отказ от любой привычки требуется всего 21 день.

Поделиться сообщением

Пошёл третий месяц парения. Про обычные сигареты давно забыл и не вспоминаю. Стал чувствовать себя на много лучше, перестал храпеть по ночам... Если вдруг была бурная весёлая пьянка (ну с кем не бывает) , то на утро от меня не разит как от последнего алкаша, а просто слегка попахивает перегаром smile.gif минусов от перехода от парения не нашёл. Скажу сразу! По началу кажется что "парить" дешевле, но на деле всегда хочется чего то большего... Да, можно обойтись сигаретой за 2500р и просто покупать обычные жидкости и испарители. Получается не много дешевле чем курить по пачке или полторы в день.
Есть и весёлые моменты! на улице прохожие иногда подходят и спрашивают что это такое и с чем это едят smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 7.4.2016, 21:27)
По началу кажется что "парить" дешевле, но на деле всегда хочется чего то большего...

Если покупать жидкость на али, то согласен. Если у нас... то навряд ли. Сам присматриваюсь к электронке.

Поделиться сообщением

Цитата(SergeyT @ 8.4.2016, 19:42)
Если покупать жидкость на али, то согласен. Если у нас... то навряд ли. Сам присматриваюсь к электронке.

зачем с али? на папироске можно! доставка 4-7 дней. оплата при получении. жбан 100 мл green fog с содержанием никотина 3мг стоит всего 400р.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Популярное сейчас

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу