Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
yield

Новая Слобода

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Пилот @ 28.6.2016, 16:16)
На месяц ошибся. Сдали таки, в конце июня.

один коммент в конце статьи всю "сдачу" перечеркнул

Поделиться сообщением

Да уж, зачётный отзыв.

"Здравствуйте! Сдан всего 1 дом!!!!!!!!!!!!!! Ничего не готово к сдаче!!!!! Другие жильцы по условиям договора уже должны были заехать! ОБМАН!!! Деньги заплатили, в итоге ничего не готово!!!!!! Детские площадки, которые на фото, привезли за день до этого мероприятия! Собирали в спешке за сутки!!!!!!!!

А уж сдачи других домов, садиков и поликлиник наверно будем ЖДАТЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!!!!!!!!!! ПРОСИМ ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!!!!!!!!!ЛЮДЯМ НЕГДЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!! " (с)

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 28.6.2016, 17:56)
Да уж, зачётный отзыв.

"Здравствуйте! Сдан всего 1 дом!!!!!!!!!!!!!! Ничего не готово к сдаче!!!!! Другие жильцы по условиям договора уже должны были заехать! ОБМАН!!! Деньги заплатили, в итоге ничего не готово!!!!!! Детские площадки, которые на фото, привезли за день до этого мероприятия! Собирали в спешке за сутки!!!!!!!!

А уж сдачи других домов, садиков и поликлиник наверно будем ЖДАТЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!!!!!!!!!! ПРОСИМ ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!!!!!!!!!ЛЮДЯМ НЕГДЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!! " (с)

Какой-то отзыв очень эмоциональный и малоинформативный. Так сдали или ничего не готово? Детские площадки и не должны неделями монтироваться. Хотя площадка там... одно название.

И зачем в комментарии призывать ответственных принять меры? Не эффективнее ли напрямую обратиться в фирму и расторгнуть договор?

Сейчас кричат, что жить негде. Интересно, какие будут отзывы после первой зимы...

По фоткам - кухонька маленькая. Поставить гарнитур - и можно будет из-за стола выключать чайник на плите, не вставая со стула. Ванна - тоже крошечная. Непонятно - есть ли место для стиралки. Если справа уже стена - стиралку приткнуть негде. В кухне тоже ей места не хватит.

И всё это не по программе переселения из ветхого жилья, когда квартиры бесплатно дают, а за свои кровные люди покупают... Может быть, конечно, кого-то это устраивает. Изменено пользователем Smetchik

Поделиться сообщением

"...из говна и палок..."
блин величайший обман детства,когда думал что домики у поросят из соломы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 28.6.2016, 17:13)
По фоткам - кухонька маленькая. Поставить гарнитур - и можно будет из-за стола выключать чайник на плите, не вставая со стула. Ванна - тоже крошечная. Непонятно - есть ли место для стиралки. Если справа уже стена - стиралку приткнуть негде. В кухне тоже ей места не хватит.
И всё это не по программе переселения из ветхого жилья, когда квартиры бесплатно дают, а за свои кровные люди покупают... Может быть, конечно, кого-то это устраивает.

Ну так они покупают - они наверное смотрят хотя бы планировку-то?

Судя по планировкам на сайте кухни от 9,8 до 12,5 метров. Это нормально. Ванны да, маленькие, от 3,4 - до 4 метров. Но в четырехметровой стиралку можно исхитриться поставить.

Совет молодым семьям - блин, ни в коем случае не покупайте стиралки с уменьшенной загрузкой, типа те, которые место экономят. Это недоразумение. Что хотите делайте, а найдите место для нормальной стиралки.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 28.6.2016, 19:08)
Ванны да, маленькие, от 3,4 - до 4 метров.

Тут мало что ванна - совмещенный санузел. Выход-то есть - убираем ванну, ставим кабинку душевую и стиралку. Вот только с пеной и солью в горячей водичке уже не понежишься...

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 28.6.2016, 18:19)
Тут мало что ванна - совмещенный санузел. Выход-то есть - убираем ванну, ставим кабинку душевую и стиралку. Вот только с пеной и солью в горячей водичке уже не понежишься...

Да ну, в четырехметровый санузел можно стиралку поставить. А в санузел 3,5 м2 - убираем 2-х метровую ванну, и ставим 1,5 метровую с пеной и солью.(если только там до этого двухметровая стояла smile.gif ) Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Трубы, идущие по всем стенам и даже через балконные пороги - это круто! smile.gif

Цитата(Gringo @ 28.6.2016, 19:08)
Ванны да, маленькие, от 3,4 - до 4 метров. Но в четырехметровой стиралку можно исхитриться поставить.

Я у родителей исхитрился все уместить в 3-х метровой. Ванна там тоже, при желании, уместилась бы вместо кабины. Только раковина маленькая, не удобная. Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 28.6.2016, 22:21)
Я у родителей исхитрился все уместить в 3-х метровой. Ванна там тоже, при желании, уместилась бы вместо кабины. Только раковина маленькая, не удобная.

Если унитаз сместитить влево до отказа, а кабинку заменить полутораметровой ванной, то там можно повесить полноразмерную раковину, ну будет немножко над ванной нависать, но так и положено. Еще слева по стене какой-нибудь пенальчик небольшой уместится.

Поделиться сообщением

Вот тут ссылка проскочила.
В "Новой слободе" сдали первые три дома

Поделиться сообщением

Цитата(serg3 @ 28.6.2016, 23:55)
Вот тут ссылка проскочила.
В "Новой слободе" сдали первые три дома

чукча не читатель, чукча писатель? crazy.gif

а ещё и ссылка битая...

Поделиться сообщением

На ЯПе сегодня выложили

Монолит-кирпичные дома

Вывод - или строить самим, или покупать 1975-1985 гг. постройки. Новые - такой котище в мешке sad.gif Людей жалко, которые купили там квартиры.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 29.6.2016, 9:43)
чукча не читатель, чукча писатель? crazy.gif

а ещё и ссылка битая...

копируй и вставляй
___http://муром24.рф/pervaya_polosa/2372-v-novoe-slobode-sdali-pervye-doma.html___

Поделиться сообщением

Цитата(serg3 @ 29.6.2016, 17:31)
копируй и вставляй
___http://муром24.рф/pervaya_polosa/2372-v-novoe-slobode-sdali-pervye-doma.html___

Уже прочитали все. http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=25...t&p=1371031

Поделиться сообщением

Я участвовал лично в стройке этих домов. От безысходности вне сезона...
Что могу сказать:
1. задумка замечательная! Эти дома по комфорту, уровню теплоотдачи/принятия, звуко/виброизоляции, ровности стен и углов, планировки, коммуникациям, обустройству территории и другим пунктам должны были дать фору любому муромскому бюджетному жилью.
2. Начинали каждый этап стройки с новыми рабочими по всем правилам. Т.е. ходили новонанятые прорабы и инженеры, смотрели количество крепежа на каждую стойку, измеряли миллиметры между стойками, совали руки во все стыки утепления и вообще на все скрытые работы. Пока не...
3. начали разбегаться рабочие. Каждый раз одно и то же. Бегут все и набирают каждый раз всех новых. Никакой оплаты, никаких обещанных авансов, расценки за уже сделанную работу падают в 2-3 раза. Никаких инженеров-прорабов. Никого контролирующего процесс нет вообще! Нет банальных расходников. Люди разбегаются, но им вслед говорят, что пока не доделаете то-то, то-то вообще ничего не получите. В итоге все делается на "отстаньте" и кем попало. Заказчик скрывается и появляется на объекте то в 5 утра, то в 11 вечера... сейчас опять новые рабочие, опять все трудятся за 60к в месяц (хаха 3,5 раза), все счастливы smile.gif
4. жить там все-же можно. Критических косяков там, скорее всего, нет. Надо только чуть-чуть допилить напильником. Ну и инфраструктуру придется подождать.

Зы: деньги до конца так и не отдали
Ззы: поклонники ниф-нифоф с саф-нафами, вам не надоело? Эта шутка была актуальна лет 10-15 назад, когда только начинали строить каркасники. Есть деньги на дом в 3 кирпича + полистерол + облицовка - молодцы! Здесь речь про бюджетное жилье, которое за свои деньги на порядок лучше хрущевок по цене в 1,5-2,5 раза выше.

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 29.6.2016, 21:55)
Я участвовал лично в стройке этих домов. От безысходности вне сезона...

Ззы: поклонники ниф-нифоф с саф-нафами, вам не надоело? Эта шутка была актуальна лет 10-15 назад, когда только начинали строить каркасники. Есть деньги на дом в 3 кирпича + полистерол + облицовка - молодцы! Здесь речь про бюджетное жилье, которое за свои деньги на порядок лучше хрущевок по цене в 1,5-2,5 раза выше.

Начал за упокой - закончил за здравие biggrin.gif

При таком отношении к объекту и к тем, кто его строит - можно ли ожидать хоть минимально удобоваримое качество? Хотя бы на уровне хрущёвок? Не думаю, что при строительстве последних было такое нещадное кидание рабочих на деньги и такая текучка в кадрах.

Поклонники наф-нафов успокоятся только после того, как появятся реальные восторженные отзывы от земляков о проживании в этих домах. Реальные, а не рекламные в СМИ. До этого - извините, будут стебаться, тем более - с такими подходом к строительству.

В общем, повторюсь, за свои деньги такое строить - это покупать кота в мешке. Даже не факт, что там (в мешке) кот, а не крыса, например. Изменено пользователем Smetchik

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 30.6.2016, 0:07)
Начал за упокой - закончил за здравие biggrin.gif

При таком отношении к объекту и к тем, кто его строит - можно ли ожидать хоть минимально удобоваримое качество? Хотя бы на уровне хрущёвок? Не думаю, что при строительстве последних было такое нещадное кидание рабочих на деньги и такая текучка в кадрах.

Поклонники наф-нафов успокоятся только после того, как появятся реальные восторженные отзывы от земляков о проживании в этих домах. Реальные, а не рекламные в СМИ. До этого - извините, будут стебаться, тем более - с такими подходом к строительству.

В общем, повторюсь, за свои деньги такое строить - это покупать кота в мешке. Даже не факт, что там (в мешке) кот, а не крыса, например.

Я может не правильно выразился. Повторюсь: идея - отличная. Исполнение - отвратительное!
Я еще не рассказал об элементах... как бы полехче... договоров образца середины 90-х.

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 29.6.2016, 23:39)
Я может не правильно выразился. Повторюсь: идея - отличная. Исполнение - отвратительное!

Большое СПАСИБО за информацию !
Тут как все великие стройки России - на строительство дали 50 мешков денег, а до строителей дошло, даже не дошло, а дошли - мешки из под денег.
Идея и готовый результат - вещи абсолютно разные. Видимо, а скорее всего - так здесь и получилось - Результат не имеет ни какого отношения к идее.
Честно говоря, мне и идея тоже не нравится.

У меня такой вопрос (может он и риторический). Почему в России, что бы не наипали, должен ЛИЧНО Путин дать кому-то люлей ??? Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 30.6.2016, 1:49)
Тут как все великие стройки России - на строительство дали 50 мешков денег, а до строителей дошло, даже не дошло, а дошли - мешки из под денег.

Я побывал, наверное, на всех больших стройках в городе так или иначе. До этого 8 лет работал от оборонки (славяки в конце). Так что есть что рассказать если кому что интересно.

И еще по слободе: после подачи отопления должны проверить все дома тепловизором... начнутся грандиозные поиски виноватых с разборками и угрозами... Особенно первые этажи проблемные.

И все-таки, думаю, все поправят. Комиссия там не местная и серьезная. Если бы у меня стоял выбор между покупкой квартиры там, хрущевкой на окраине и какой-нибудь вонючей конуры в 10-ке на рзш, я бы взял в слободе. Изменено пользователем Dultimate

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 30.6.2016, 7:18)
Я побывал, наверное, на всех больших стройках в городе так или иначе. До этого 8 лет работал от оборонки (славяки в конце). Так что есть что рассказать если кому что интересно.

И еще по слободе: после подачи отопления должны проверить все дома тепловизором... начнутся грандиозные поиски виноватых с разборками и угрозами... Особенно первые этажи проблемные.

И все-таки, думаю, все поправят. Комиссия там не местная и серьезная. Если бы у меня стоял выбор между покупкой квартиры там, хрущевкой на окраине и какой-нибудь вонючей конуры в 10-ке на рзш, я бы взял в слободе.

ну вот теперь и 10 ка на рзш стала вонючей конурой. чем она не угодила?

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 30.6.2016, 8:18)

Покричат, пошумят. Будет ли толк от этого...

Цитата(Dultimate @ 30.6.2016, 8:18)
И все-таки, думаю, все поправят. Комиссия там не местная и серьезная. Если бы у меня стоял выбор между покупкой квартиры там, хрущевкой на окраине и какой-нибудь вонючей конуры в 10-ке на рзш, я бы взял в слободе.

Если будет возможность исправить.

И почему такая ассоциация - если хрущевка, так сразу вонючая и на окраине города? Знакомая живет на Мечникова в хрущевке. Нормальная теплая квартирка в хорошем тихом районе. Неудобство в проходной комнате и кухня очень маленькая, но привыкли, двух сыновей вырастили.

При сравнении этого дома и в слободе - для меня выбор очевиден в сторону хрущевки smile.gif

А уж свою брежневку-распашонку, с абсолютно изолированными комнатами - не променяю на слободскую хату даже за хорошую доплату biggrin.gif Хотя моему дому уж 40 лет. Далеко не новостройка. Но в нем как-то надёжнее. Изменено пользователем Smetchik

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 30.6.2016, 8:07)
И почему такая ассоциация - если хрущевка, так сразу вонючая и на окраине города?

Читайте внимательно. Он не писал про то, что хрущевка вонючая, а про какую-то конуру на 10 этаже на рзш. Он просто написал, что если будет выбор между хрущевкой на окраине и этой (т.е. как я понимаю - сопоставимые по цене варианты), то он выберет эту.
Знакомая живет на Мечникова в хрущевке. Нормальная теплая квартирка в хорошем тихом районе. Неудобство в проходной комнате и кухня очень маленькая, но привыкли, двух сыновей вырастили.

Сразу почему-то вспомнилась фраза "пенсия хорошая, но маленькая" smile.gif Нет, ну просто вспомнилось))... Не знаю почему))

Поделиться сообщением

Неудобство в проходной комнате и кухня очень маленькая

Приходилось видеть как из хрущевок такие конфетки делают! Были бы руки из плеч. И финансы.

Поделиться сообщением

И наверняка ваша знакомая, уже если пришлось бы продавать, не назначила бы цену мильон с копейками, ей бы побольше захотелось бы.

Цитата(Auveda @ 30.6.2016, 9:27)
Приходилось видеть как из хрущевок такие конфетки делают! Были бы руки из плеч. И финансы.

Отож. И я про это. И стоит она после этого как трешка в центре.

Ну правда преимущество, что можно эти финансы растянуть во времени.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу