Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
FiReMaN

Звуковое Уведомление О E-mail

Рекомендуемые сообщения

Требуется звуковое уведомление о приходящих сообщениях на почту. Стандартные "пилик" в браузерах не устраивает.
В инете нашел расширение для FF но все равно не совсем то. Откуда берут браузеры эти звуки? Можно ли установить свой звуковой файл?
Mozilla Thunderbird не устраивает, не всегда вовремя оповещает. Хотелось бы найти решение именно при использовании браузеров. Спасибо.

p.s. почта на яндексе

Изменено пользователем FiReMaN

Поделиться сообщением

Цитата(FiReMaN @ 4.2.2016, 11:54)
Требуется звуковое уведомление о приходящих сообщениях на почту. Стандартные "пилик" в браузерах не устраивает.
В инете нашел расширение для FF но все равно не совсем то. Откуда берут браузеры эти звуки? Можно ли установить свой звуковой файл?
Mozilla Thunderbird не устраивает, не всегда вовремя оповещает. Хотелось бы найти решение именно при использовании браузеров. Спасибо.

p.s. почта на яндексе

Дык если Вы используете браузер (НЕ ВАЖНО КАКОЙ) для Яндекс-почты, то попадаете на сам сайт Яндекс-почты, а не куда то. И Мозила или Хром или Опера тут вообще не причём - всё будет абсолютно одинаково. Там в настройках сайта только включить или отключить звук и больше ничего. Абсолютно любым браузером будет одинаково. Там нет выбора своей какой-то мелодии. Это настройка НЕ браузера, а сайта.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

у меня на работе всегда мобила рядом лежит, всегда квакает когда почта приходит

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 4.2.2016, 12:29)
Дык если Вы используете браузер (НЕ ВАЖНО КАКОЙ) для Яндекс-почты, то попадаете на сам сайт Яндекс-почты, а не куда то. И Мозила или Хром или Опера тут вообще не причём - всё будет абсолютно одинаково. Там в настройках сайта только включить или отключить звук и больше ничего. Абсолютно любым браузером будет одинаково. Там нет выбора своей какой-то мелодии. Это настройка НЕ браузера, а сайта.

Я про это знаю и указал в первом посте, что стандартный "пилик" не устраивает...

Поделиться сообщением

ИМХО, почта через браузеры - зло.
Юзаю The Bat, там можно любую мелодию присабачить в качестве уведомления.

Поделиться сообщением

Цитата(FiReMaN @ 4.2.2016, 12:58)
Я про это знаю и указал в первом посте, что стандартный "пилик" не устраивает...

А я и говорю, что браузером (абсолютно любым) это не изменить. Будет этот писк во всех браузерах одинаковый.

Если использовать почтовые клиенты, то можно. Например в OutLook 2010 можно поставить свою мелодию.

Шаг 1.
В OutLook 2010 Меню файл Далее Параметры
Открывается окно с левой стороны закладка Почта
В правой стороне окна ищем раздел Получение Сообщения и смотрим стоит ли галочка в пункте Подавать звуковой сигнал при получении сообщения.
Если стоит а звука все-же нет.
Шаг 2.
Пуск - Настройка - Панель Управления - Ищем Звук, открывается новое окно и сверху закладкаЗвуки, ниже листаем список и ищем "Уведомление о получении почты", после выбора данной позиции чуть ниже должна стать активной кнопкаПроверить. Если она не активна чуть выше нее есть список доступных звуков, выбираем нужный или подходящий нам звук.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Использую X-notifier, насчет изменения звука уведомления не уверен, надо посмотреть, но меня стандартный устраивает.

Изменено пользователем FeRRuM

Поделиться сообщением

Цитата(FiReMaN @ 4.2.2016, 11:54)
Mozilla Thunderbird не устраивает, не всегда вовремя оповещает.

Что значит не вовремя?
Проверил - нашел новые - уведомил, по другому врядли возможно
Там есть настройка интервала проверки новых сообщений

Для FF нашелся аддон
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon...-mail-notifier/

Yandex.Bar судя по описанию тоже может уведомлять о новых письмах
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/yandexbar/

Поделиться сообщением

Цитата(MaxBars @ 4.2.2016, 13:11)
ИМХО, почта через браузеры - зло.
Юзаю The Bat, там можно любую мелодию присабачить в качестве уведомления.

да ничего не зло, сколько сейчас функционала того же mail, ни один программный клиент и рядом не поставить

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 4.2.2016, 16:24)
да ничего не зло, сколько сейчас функционала того же mail, ни один программный клиент и рядом не поставить

Поспорил бы, с Outlook мало что сравнится по функциональности smile.gif Другое дело, что это уже не почтовый клиент а полноценный бизнес-органайзер.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу