Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
himik

Мусоропровод

Рекомендуемые сообщения

заранее прошу не разводить срач нужно не нужно (все сторонники заваривания могут ещё и деревянный туалет во дворе поставить)

в доме Х хотят заварить мусоропровод
ходил мужик по квартирам собирал подписи
повешено объявление управляющей компанией что заваривание будет такого-то числа

как можно предотвратить это дело ?
поможет ли часть 3 статьи 36 жилищного кодекса ?

Цитата
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Поделиться сообщением

Цитата(himik @ 30.1.2016, 0:30)
заранее прошу не разводить срач нужно не нужно (все сторонники заваривания могут ещё и деревянный туалет во дворе поставить)

Ну хорошо же когда не воняет в доме . Извините.
По теме вы бессильны.

Поделиться сообщением

да собственно и так не воняет... ваще ни капельки

Поделиться сообщением

Цитата(himik @ 29.1.2016, 23:30)

раз ходил/собирал, значит это "типа собрание собственников" было? чтб это собрание провести нужно столько всяких тонкостей соблюсти - застрелишься! думаю можно (наверное) прикопаться к "несоблюдению процедуры"... но имхо если необходимое количество подписей (голосов собственников) собрано, то наверное это вжжж неспроста (с)

Поделиться сообщением

Цитата(himik @ 30.1.2016, 1:09)
да собственно и так не воняет... ваще ни капельки

Воняет воняет причем сильно

Поделиться сообщением

у нас в доме уже заварили, обосновали тем, что у подъезда все заставлено машинами и мусоровозу не подъехать, сначала было как то неприятно что убрали такую удобную возможность выбрасывать мусор, но как оказалось дойти до контейнеров раз в 2-4 дня не составляет труда

вчера видел объявление на подъезде, что будет собрание по поводу возобновления работы мусоропровода с повышением оплаты аж на целых 6 р. хх коп., но мне уже как то все равно smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата
Воняет воняет причем сильно

Вы были в доме Х ? И знаете что за дом Х ?
всё зависит от жителей
если какая-то свинья выливает прокисшие щи в мусоропровод, конечно вонять будет
но это равносильно если кто-то, извините, пописал мима унитаза, закрыть нафиг туалеты

может контейнеры с мусором с улиц убрать, пусть все в Максимовку возят, возле них же тоже воняет
просил же не разводить срач
для себя мы всё решили и переубеждать бесполезно

Поделиться сообщением

Правильно и делают, что заваривают. Мусоропровод это разведение крыс. Во-первых, он предназначен для не пищевых отходов, а все валят в него и еду и все подряд. Во-вторых, мусоропровод должен оснащаться системой сигнализации и пожаротушения, должен имет исправные и плотно прижатые резиновые уплотнители на крышках и должен раз в год проходить санобработку. Этого я нигде не встречал. Мне не лень поднять ж.пу и дойти до бака на улице. В одном доме не Ленина меня чуть не вырвало от зловония от мусоропровода. Изменено пользователем Rotersand

Поделиться сообщением

Цитата(Rotersand @ 30.1.2016, 13:02)
Правильно и делают, что заваривают. Мусоропровод это разведение крыс. Во-первых, он предназначен для не пищевых отходов, а все валят в него и еду и все подряд. Во-вторых, мусоропровод должен оснащаться системой сигнализации и пожаротушения, должен имет исправные и плотно прижатые резиновые уплотнители на крышках и должен раз в год проходить санобработку. Этого я нигде не встречал. Мне не лень поднять ж.пу и дойти до бака на улице. В одном доме не Ленина меня чуть не вырвало от зловония от мусоропровода.

Да, крысы с ним разводятся только так, сам видел на Вербовском, на Муромской 9/2, как крыса в дырку мусоропровода убегала из подъезда. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 30.1.2016, 16:05)
Да, крысы с ним разводятся только так, сам видел на Вербовском, на Муромской 9/2, как крыса в дырку мусоропровода убегала из подъезда.
крысы, а также неприятные запахи - это следствие, а не причина.
следствие от не качественного обслуживания мусоропровода или (скорее всего) его полного отсутствия.
возможно автор как раз и хочет наладить обслуживание мусопровода на законных основаниях.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 30.1.2016, 16:28)
крысы, а также неприятные запахи - это следствие, а не причина.
следствие от не качественного обслуживания мусоропровода или (скорее всего) его полного отсутствия.
возможно автор как раз и хочет наладить обслуживание мусопровода на законных основаниях.

От обслуживания и от людей, которые выкидывают туда все что нипопадя. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 30.1.2016, 17:48)
От обслуживания и от людей, которые выкидывают туда все что нипопадя.

Правила пользования мусоропровода озвучьте пожалуйста, где русским по белому написано, что я не могу в него выкидывать остатки еды?
Мусор есть мусор, и куда его выкидывать, как не в мусоропровод?

Поделиться сообщением

Цитата(Samael @ 31.1.2016, 8:52)
Правила пользования мусоропровода озвучьте пожалуйста, где русским по белому написано, что я не могу в него выкидывать остатки еды?
Мусор есть мусор, и куда его выкидывать, как не в мусоропровод?

http://www.gks1nev.ru/news/332
http://www.vodamoy.ru/staty/146-pravila-po...roprovodom.html
http://gigabaza.ru/doc/91723.html
http://www.yandex.ru/clck/jsredir?from=www...102563097790656
http://www.yandex.ru/clck/jsredir?from=www...637601201452034

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Цитата
При обнаружении засоров, а также повреждений и неисправностей необходимо сообщить о случившемся в управляющую компанию и временно прекратить пользование мусоропроводом.

так как в городе нет правильных мусоропроводов ЗАВАРИТЬ ВСЕ!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Цитата(Samael @ 31.1.2016, 22:14)
А куда тогда девать останки еды? о_О

В контейнер на улице, разве нет?

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 1.2.2016, 7:33)
В контейнер на улице, разве нет?

Так дома 95% мусора и есть пищевые отходы (очисти картоферя, огрызки, прокисшие макароны и щи, остатки еды и т.д.), а остальное - это буквально пустые бутылки и типа пакеты из под молока или сока. Тогда вообще теряется смысл мусоропровода, если бегать в контейнер. Поэтому всё и валят в одну кучу.
А запаяют мусоропровод - будут с балкона прямо на улицу мусор выкидывать, есть и такие умники-лентяи.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 1.2.2016, 11:55)
А запаяют мусоропровод - будут с балкона прямо на улицу мусор выкидывать, есть и такие умники-лентяи.
Наш дом давно отказался(заварил)мусоропровод.Контейнеры находятся сравнительно далеко от дома,но мусор из окон никто не выкидывает.
А вот в соседнем доме остался мусоропровод,много раз замечал там добротных крыс,размером с хорошего кошака. wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 1.2.2016, 12:32)
Наш дом давно отказался(заварил)мусоропровод.Контейнеры находятся сравнительно далеко от дома,но мусор из окон никто не выкидывает.
А вот в соседнем доме остался мусоропровод,много раз замечал там добротных крыс,размером с хорошего кошака. wink.gif

У нас в подъезде крысы "пешком" гуляют, размером действительно с кошку. Хотели заварить, но бабули с верхних этажей заговнились...

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 1.2.2016, 11:32)

В нашем доме вообще нет и не было мусоропровода, но в подвале крысы есть. Много раз видел. Последний раз, около сарая на трубе сидит и на меня смотрит и мы тут взглядами встретились, "face to face" такой получился. Даже не дёрнулась от меня. laugh.gif Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 1.2.2016, 12:52)
и мы тут взглядами встретились, "face to face" такой получился. Даже не дёрнулась от меня. laugh.gif

так ты, наверное, не страшный - она и не испугалась...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 1.2.2016, 13:57)
так ты, наверное, не страшный - она и не испугалась...

Дык и она наверняка - красавица, по их меркам, но я, честно говоря, вздрогнул, увидев её. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата
..., вздрогнул, увидев её....
наверное от её не земной красоты..... smile.gif

Поделиться сообщением

На Япе читал обратную ситуацию - не дали заварить из-за пары человек кухонный мусоропровод. Так что, думаю, есть все шансы.

Зы: согласен с Вашей позицией.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу