Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
AndySenior

Не Запускается Комп

Рекомендуемые сообщения

Есть яшшык.
В ём есть БП, память, материнская плата на коей есть процессор с кулером и более ничего.
Присобачиваю винт для нагрузки. Включаю.
Происходит следующее:
Комп начинает заводиться, крутятся кулеры, заводится винт и...
Всё пропадает. Кулеры хотят остановиться, но не успевают, т. к. начинают заводится опять и опять останавливаются не до конца и опять заводятся и опять хотят остановится и так без конца. Цикл - секунда.
Первым делом подоткнул другой БП. Та же хpень. Попробовал с другими планками память. Та же хрень.
Что делать дальше? Может кто знает? До бипов дело не доходит. Мама? Проц? Подскажите, если знаете куда копать.

- ASUS P5B
- Intel Core2 Duo 2,3 Ghz

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 14.1.2016, 16:49)
Есть яшшык.
В ём есть БП, память, материнская плата на коей есть процессор с кулером и более ничего.

залипшая кнопка включения?

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 14.1.2016, 17:51)

Смех смехом, а сейчас проверил. Нет.

Поделиться сообщением

Присобачиваю винт для нагрузки.

Винт это жёсткий диск ? И что значит - для нагрузки ? До присобачивания всё нормально было ?

P.S. Запускается - перезапускается, как будто срабатывает защита по питанию, включается и опять срабатывает.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 14.1.2016, 16:51)

тогда бы он выключился и не включился.

Поделиться сообщением

Цитата(guest11 @ 14.1.2016, 17:01)

Почему, он будет выключаться, а потом снова включаться, по-моему это очевидно, сам с таким не раз сталкивался.

Поделиться сообщением

Это,конечно, предрассудки, но меня в раннем детстве учили не включать то, что питает без того что питается. Короче, без винта та же хр...
Защита по питанию должна была бы срабатывать раньше, мне кажется, а не через целую секунду. Как хотите, но что-то похожее на совсем другой аппаратуре было когда кондёр тёк. На вид все кондёры не вскрыты.

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 14.1.2016, 17:01)
Смех смехом, а сейчас проверил. Нет

ну, хз - я не дохтур... crazy.gif в качестве танцев с бубном яб ещё вынул мать из кузова и посмотрел чего будет...

Цитата(guest11 @ 14.1.2016, 17:01)

неее - как раз таки как у топикстартера будет себя вести (у меня залипает иногда wink.gif)

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 14.1.2016, 17:15)
Это,конечно, предрассудки, но меня в раннем детстве учили не включать то, что питает без того что питается. Короче, без винта та же хр...
Защита по питанию должна была бы срабатывать раньше, мне кажется, а не через целую секунду. Как хотите, но что-то похожее на совсем другой аппаратуре было когда кондёр тёк. На вид все кондёры не вскрыты.

Если все конденсаторы целы, то остается только ЦП, в первую очередь проверьте правильность установки в разъеме и правильность закрепления кулера.

Поделиться сообщением

А на этой материнке есть встроенная видюшка ? Если нет, может без видюшки и не работает ?
P.S. Обнулить BIOS.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 14.1.2016, 18:20)
ну, хз - я не дохтур... crazy.gif в качестве танцев с бубном яб ещё вынул мать из кузова и посмотрел чего будет...

неее - как раз таки как у топикстартера будет себя вести (у меня залипает иногда wink.gif)

Я её только к потолку не подвешивал, а так-то где только не пользовал. rolleyes.gif
Видать, прав UrZa. Проц гикнулся.
Куплю за дёшево другой. Яшшык оказался нужен.

Увидел Oerby. Началась бодяга тогда, когда была подоткнута NVideo 8600. Я её первым делом выкинул.

"Обнулить биос". Как в него попасть-то, если даже до бипов не доходит? Изменено пользователем AndySenior

Поделиться сообщением

Как это не банально не звучит. Батарейку поменяйте.

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 14.1.2016, 17:36)
"Обнулить биос". Как в него попасть-то, если даже до бипов не доходит?

Обнулить BIOS - вынуть батарейку и замкнуть перемычку (два штырька), обычно рядом с батарейкой.

P.S. Без видюшки может не запуститься. Материнка инициализирует её.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 14.1.2016, 18:13)
Обнулить BIOS - вынуть батарейку и замкнуть перемычку (два штырька), обычно рядом с батарейкой.

если с перемычкой "шаманить" то вынимать батарейку не нужно. если вынимать батарейку, то не нужно с "шаманить" с перемычкой!

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 14.1.2016, 19:09)
Как это не банально не звучит. Батарейку поменяйте.

Прививки от гриппа, вызывающего высокую температуру, лихорадку, и, в конце концов, пневмонию раньше были бесплатны. Пора привиться. Сегодня главный доктор по телеку говорил, что противопоказаний нет. Даже для уже заболевших.

Это я такой. Прости. Пошёл проверил. А хз! Утопающий хватается ... Выдрал батарейку из рабочей мамы (другой нет). Сгубил биос. Ну тя наф с твоими советами. Теперь переставляюсь.

Спасибо за совет. Ничего этого я не делал.

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 14.1.2016, 18:26)
Прививки от гриппа, вызывающего высокую температуру, лихорадку, и, в конце концов, пневмонию раньше были бесплатны. Пора привиться. Сегодня главный доктор по телеку говорил, что противопоказаний нет. Даже для уже заболевших.

Это я такой. Прости. Пошёл проверил. А хз! Утопающий хватается ... Выдрал батарейку из рабочей мамы (другой нет). Сгубил биос. Ну тя наф с твоими советами. Теперь переставляюсь.

Спасибо за совет. Ничего этого я не делал.

Кто чего понял? Откуда столько негатива?

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 14.1.2016, 22:14)
Кто чего понял? Откуда столько негатива?

Ты не понял. Нет негатива. Можно было бы предположить разочарование. Но и его нет. Я и так всё это предполагал. Извини, если что не так. Изменено пользователем AndySenior

Поделиться сообщением

если БП и память менялась, тогда под подозрением остаётся проц и мать.
виновника искать методом 'научного тыка'.
больше никак.

Поделиться сообщением

Есть яшшык.
Присобачиваю винт для нагрузки. Включаю.
Происходит следующее:
Комп начинает заводиться, крутятся кулеры, заводится винт и...
Всё пропадает. Кулеры хотят остановиться, но не успевают, т. к. начинают заводится опять и опять останавливаются не до конца и опять заводятся и опять хотят остановится и так без конца. Цикл - секунда.
Первым делом подоткнул другой БП. Та же хpень. Попробовал с другими планками память. Та же хрень.
Что делать дальше? Может кто знает? До бипов дело не доходит. Мама? Проц? Подскажите, если знаете куда копать.

- ASUS P5B
- Intel Core2 Duo 2,3 Ghz

посмотрите не греются ли на материнке сетевуха, южный мост или звук. PS это материнка наиболее вероятно.

Поделиться сообщением

только что бился с такими же симптомами, комп чуть новее что то коре 4-х яд. БП 450 ватт. но этоткомп он заработал с другим БП 400. хорошо, купил другой БП450ватт, поставил - через неделю все тоже самое. сдох/подсел (не до конца) БП... симптомы те же. и первый и второй БП работают на другом компе с ай5...

проверяйте заведомо исправным и мощным БП.

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 16.1.2016, 0:43)
только что бился с такими же симптомами, комп чуть новее что то коре 4-х яд. БП 450 ватт. но этоткомп он заработал с другим БП 400. хорошо, купил другой БП450ватт, поставил - через неделю все тоже самое. сдох/подсел (не до конца) БП... симптомы те же. и первый и второй БП работают на другом компе с ай5...

проверяйте заведомо исправным и мощным БП.

Радует то, что мой случай не уникальный. Нет, я не радуюсь тому, что кому-то плохо. Просто это значит, что кто-то решил проблему.
Насчёт БП. "Родной" БП и тот, которым проверял - оба 450. И оба работают на другой машине. А какая материнка на проблемном компе?

2Marvel:
В понедельник пощупаю насчёт греется-нет. Если что, мамку эту можно будет отремонтировать? Или проще бу-шную прикупить другую? Сколько стоят пользованные метеринки и где их берут?

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 16.1.2016, 12:20)
Сколько стоят пользованные метеринки и где их берут?

В комиссионке! Даешь комиссионку!

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 16.1.2016, 12:20)
Радует то, что мой случай не уникальный. Нет, я не радуюсь тому, что кому-то плохо. Просто это значит, что кто-то решил проблему.
Насчёт БП. "Родной" БП и тот, которым проверял - оба 450. И оба работают на другой машине. А какая материнка на проблемном компе?

2Marvel:
В понедельник пощупаю насчёт греется-нет. Если что, мамку эту можно будет отремонтировать? Или проще бу-шную прикупить другую? Сколько стоят пользованные метеринки и где их берут?
Вообще можно отремонтировать, скажете что у вас бюджет на ремонт 1500 и хотите материнку отремонтировать(гарантия 3-6 мес). Бу стоят 1,6-3тр на 775 сокете, да и продают редко, можно здесь спросить https://www.avito.ru/murom/tovary_dlya_komp...tkoin_702954536 Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

попробуй включить материнку без дополнительного питания на 12 вольт к процессору а лучше к спецам

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу