Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2016г

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Ездили сегодня к черту на кулички...

Короче куда то за Касимов. оз.Денежка

145 км в одну сторону.

поймал чуть больше кило разной . клевало получше после обеда.

все хорошо только далеко епть.

Поделиться сообщением

всем доброго дня.подскажите-в каком месте и где можно чуть ножи на ледобур подправить чтоб не покупать новые.за ранее блогодарен

Мне один раз в Витязе точили ...под лестницей...

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Были сегодня опять напротив Велетьмы на нашей стороне. Ловили на чертей на мотыля. Хорошо клевала густера-подлещик от "с ладошку" и до "с варежку". Клевало очень весело, но если перестало клевать надо менять лунку, как наткнёшься (далеко ходить не надо) то опять весело.

Я не взвешивал, всю рыбу отцу отдал посолить к пивку, у него практически стал полный чемодан.

Рядом ребята на становые ловили, тоже нормально у них получалось.

Остались в надежде поймать налима, но поклёвок ни у кого не было, в восьмом часу уехали.

Поделиться сообщением

Были сегодня опять напротив Велетьмы на нашей стороне. Ловили на чертей на мотыля. Хорошо клевала густера-подлещик от "с ладошку" и до "с варежку". Клевало очень весело, но если перестало клевать надо менять лунку, как наткнёшься (далеко ходить не надо) то опять весело.

Я не взвешивал, всю рыбу отцу отдал посолить к пивку, у него практически стал полный чемодан.

Рядом ребята на становые ловили, тоже нормально у них получалось.

Остались в надежде поймать налима, но поклёвок ни у кого не было, в восьмом часу уехали.

ам щас наверное глубина хорошая, весь конец лета и всю осень там песок качали

Поделиться сообщением

ам щас наверное глубина хорошая, весь конец лета и всю осень там песок качали

Мы не в яме ловим. Ловим на косах. Глубины 3 - 6 м, косы и плюс ищешь ближе-дальше от берега. Бывает и лунки в 1 метре друг от друга и разница в глубине почти метр. Течения практически нет, но видно что оно гуляет, леску в лунке то в одну то в другую сторону немного тянет.

P.S. В яме ни разу в этом году не пробовал ловить. В прошлом году пробовали там ловить налимов, попался один налим на 2 кг и всё. На другой день ничего не поймали и больше с тех пор не ловили в этой яме.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ловит на "ведьму"? Поделитесь впечатлениями

Если мормышу,то только на неё и ловлю,редко подводит...

Поделиться сообщением

Сегодня опять на Оку ездили. Поехали поздно, были на реке в 11-30. Пошли во вчерашние лунки, а там сегодня и не клюёт. Просидел полчаса, ни поклёвки.

Потом больше часа искал клёвую лунку, избурил всю округу. Где то во втором часу нашёл метрах в 100 от вчерашних лунок. Вот где-то с часу до трёх поклевало. Глубина 5 метров в лунке, но сегодня клевало вообще не со дна, а от дна 0,5-1,6 метра. Больше половины рыбы вообще поймал стоя, это где то 1,2-1,6 метра от дна. Было много сходов и "по губам".

Всем ни хвоста ни чешуи !!!

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня опять на Оку ездили. Поехали поздно, были на реке в 11-30. Пошли во вчерашние лунки, а там сегодня и не клюёт. Просидел полчаса, ни поклёвки.

Потом больше часа искал клёвую лунку, избурил всю округу. Где то во втором часу нашёл метрах в 100 от вчерашних лунок. Вот где-то с часу до трёх поклевало. Глубина 5 метров в лунке, но сегодня клевало вообще не со дна, а от дна 0,5-1,6 метра. Больше половины рыбы вообще поймал стоя, это где то 1,2-1,6 метра от дна. Было много сходов и "по губам".

Всем ни хвоста ни чешуи !!!

image.jpg

image.jpg

отличный улов! все снова на два чертика?)

Поделиться сообщением

отличный улов! все снова на два чертика?)

Сегодня на три чертика.

Поделиться сообщением

всем доброго дня.подскажите-в каком месте и где можно чуть ножи на ледобур подправить чтоб не покупать новые.за ранее блогодарен

Спросил в Тиборе, сказал, что ножи точат но только шведские полукруглые. А прямые, сказал, дешевле будет новые купить ибо перестраивать станок хлопотно. Так что, у кого полукруглые ножи, то в Тиборе наточат. Правда цену на заточку полукруглых я не спросил.

Поделиться сообщением

Если нигде не найдешь , могу шлифонуть

Поделиться сообщением

всем доброго вечера.спасибо за суету.в свое время хороший дядька сделал бур со своей колодкой.и пару ножей.одни давно померли,вторые доживают.в магазинах смотрел-по дырам не одни не подходят.проще новый.но все равно спасибо.

Поделиться сообщением

Спросил в Тиборе, сказал, что ножи точат но только шведские полукруглые. А прямые, сказал, дешевле будет новые купить ибо перестраивать станок хлопотно. Так что, у кого полукруглые ножи, то в Тиборе наточат. Правда цену на заточку полукруглых я не спросил.

Давно хочу шлифануть к своей Море, а то отдавал, а их походу запороли, спасут - не знаю. А счас пара стоит 2 килорубля. Проще целый барнаул купить с ножами вместе.

Поделиться сообщением

Всем здрастье,а был на устье Илевны не ловил с женой ради прогулки ! Клев как на черных камнях, Зайка, прости за грубость! господа УБИРАЕМ ЗА СОБОЙ! Экранщики, сетивики, за вами выбор, потом не обижаемся, касается местных.Здесь Я Живу и буду Жить, блятство не потерплю!!

Ну , Накипило собрали целый мешок посуды, и еще до и многоё пяные, борзые!! Смотрите.

Поделиться сообщением

Сегодня на три чертика.

Какой толщины леску используете?

Поделиться сообщением

Какой толщины леску используете?

Точно не помню, в прошлом году еще привязывал, но не тонкая, наверно 0,15 - 0,16 примерно.

P.S. Сегодня опять на Оке были. Сегодня клевало похуже, но рыба вся ровная. А под вечер порадовал Синец. Все одного размера, как братья, пивного размера. Давно я Синца не ловил. Синец клевал метра полтора от дна.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

Точно не помню, в прошлом году еще привязывал, но не тонкая, наверно 0,15 - 0,16 примерно.

P.S. Сегодня опять на Оке были. Сегодня клевало похуже, но рыба вся ровная. А под вечер порадовал Синец. Все одного размера, как братья, пивного размера. Давно я Синца не ловил. Синец клевал метра полтора от дна.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Извините , не подскажите примерно в каком районе рыбачили ?

Поделиться сообщением

Извините , не подскажите примерно в каком районе рыбачили ?

Я же об этом писал

http://forum.mit.ru/index.php?s=&showt...t&p=1385891

Поделиться сообщением

Сегодня в этом месте на черта поймал около десятка хорошей густеры и синца, два берша (одного отпустил). И был один досадный сход, по ощущениям - хороший лещ. Видимо, слабо подсек, протащил его метра два и тютю :-)

По эхолоту рыба стояла и у дна и в толще воды. Все поклевки были в промежутке полуметра от дна.

Завтра попробую там ловить с прикормкой на поплавок.

П.с. в третьем створе постоянно очень много рыбаков на потяг ловят. Хорошо клюет там?

Поделиться сообщением

Сегодня в этом месте на черта поймал около десятка хорошей густеры и синца, два берша (одного отпустил).

Сегодня тоже с батей там были, правда приехали поздно, полвторого наверно. Во вчерашних лунках не клевало вообще. Нашёл в одной лунке стайку сопы с варежку, а под вечер наткнулся на хорошенькую чехонь. Чехонь клевала где-то 2 метра от дна.

Остались за налимами, но поклёвки не видели.

image.jpg

Поделиться сообщением

Давно хочу шлифануть к своей Море, а то отдавал, а их походу запороли, спасут - не знаю. А счас пара стоит 2 килорубля. Проще целый барнаул купить с ножами вместе.

Попал на песок в затоне на выходе,не пилили вообще,точил именно таким способом,3-ий сезон как лазер.....

Поделиться сообщением

Попал на песок в затоне на выходе,не пилили вообще,точил именно таким способом,3-ий сезон как лазер.....

На Али можно присмотреть копию заточного приспособления от Lanski. Или Эдж Про, но с таким я дел не имел. Тогда не придется контролировать угол заточки, а заодно до состояния бритвы можно будет довести и ножи в доме. ;-) И ещё - ножи, заточенные с помощью алмазных абразивов имеют очень агрессивный рез (при заточке получается более агрессивная пила на самой кромке), но и тупятся быстрее.

Поделиться сообщением

Сегодня ездили за налимами. Поймал сегодня юбилейного 10-го налима этого сезона.))) Что то в этом году с налимами не очень. И самое интересное - 6 из 10 налимов были пойманы ровно в 17-00, включая сегодняшнего, хоть часы сверяй. А после - балда. Два раза только поймал по 3 и 2 шт., в остальных случаях только по одному (или ноль) попалось. Оказался 1,25 кг, я думал меньше, но видимо из за икры, которой было ровно 300 гр.

Всем ни хвоста ни чешуи !

image.jpg

Поделиться сообщением

На Али можно присмотреть копию заточного приспособления от Lanski. Или Эдж Про, но с таким я дел не имел. Тогда не придется контролировать угол заточки, а заодно до состояния бритвы можно будет довести и ножи в доме. ;-) И ещё - ножи, заточенные с помощью алмазных абразивов имеют очень агрессивный рез (при заточке получается более агрессивная пила на самой кромке), но и тупятся быстрее.

Проблема в том,что они полукруглые...у меня есть Эдж Про ,плоские ножи без проблем...но с "морой"0 такой фокус наверное не пройдет :-(

Поделиться сообщением

Проблема в том,что они полукруглые...у меня есть Эдж Про ,плоские ножи без проблем...но с "морой"0 такой фокус наверное не пройдет :-(

У меня Lanski, там немного другой принцип. Я же написал, что с Эдж Про близко не знаком, видел только картинки и видео (но предположил, что и на ней, наверное, возможно заточить). На Lanski выпуклые сферические ножи заточить можно без проблем, главное, чтобы фиксированные углы заточки на струбцине позволили бы это сделать. Мне пришлось в некоторых случаях производить заточку, пользуясь верхней кромкой струбцины, так как максимальный угол на струбцине (верхнее овальное отверстие) составлял 30 градусов, а надо было больше (Эдж Про позволяет подобрать любой угол, это его основное преймущество по отношению к Лански, где углы фиксированные) . В принципе, ничего хитрого нет, можно подобную струбцину сделать и в гараже (в инете, на той же Ганзе выкладывали полный чертеж струбцины Lanski), вопрос в наличии брусков с разной абразивностью (а точнее с их отсутствием ;-)). ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу