Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2016г

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: Одно непойму, нахрена чето выискивать в инете, бегать по магазинам выискивать где дешевше на 50р, если плетенки хватает года на 2 при рыбалках чуть ли не каждый день (во всяком случае мне). Тоже касаемо воблеров, при потере 1го воблера в год или без потерь. Нафига заказывать кучу дешевых воблеров из которых половина неработает, а другая условно работает, мб лучше купить один в год но хороший ?

Вы рыбачите в бассейне ? Лично я в этом сезоне оторвал лески - шнура километра 2 наверно. Воблеров практически не потерял, а вот силикона вместе с грузами, джигами, крючками и т.д. приманок (всяких размеров) штук 60-70 точно.

P.S. А причём тут - зачем выискивать ? За это берут деньги или это непомерное мучение или религия не позволяет ?

Нафига заказывать кучу дешевых воблеров из которых половина неработает, а другая условно работает, мб лучше купить один в год но хороший ?

Эти как раз - уловистые !!! Дешевые, но уловистые. Хотите летом пари ? Я буду с самым дешевым, даже на Ваш выбор по некрасивости, а Вы с любым на Ваш вкус. Давайте устроим соревнование. Ненавижу, когда люди говорят и рассуждают о том - что в руках даже не держали.

Мне это всё напоминает анекдот:

- Не пойду на Карузо, у него нет ни слуха ни голоса. Да и вообще он картавит.

- А вы на него ходили ?

- Нет, мне Изя по телефону напел.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Товарищи - специалисты по плетёнке, как думаете - может ли быть на самом деле китайская плетенка-восьмижилка с такими характеристиками ? 0,1 мм - 20Lb !!!

Вот таблица соответствия толщины и прочности:

image.jpg

Вот ссылка на китайскую плетенку:

https://ru.aliexpress.com/store/product/SOL...0608.0.0.OevlKR

Сергей, по Китайским плетенкам не подскажу ;-), но имел возможность сравнивать различные японские шнуры (Санлайн, YGK, Varivas) с той же Прошкой. В результате вывод такой - японские шнуры, как правило, соответствуют заявленным параметрам (в первую очередь это касается заявленного диаметра, у Прошки диаметр будет минимум в 2 раза больше). Единственная оговорка - разрывную нагрузку они указывают не на узле. А узел (будь то двойной клинч или Паламар) снижает эту нагрузку минимум на 30% (а то и вдвое, хотя есть таблицы, где для данных узлов коэффициент снижения прочности - 0,92).

Думаю, что относительно китайских шнуров чудес не бывает, значит почти наверняка реальный диаметр будет больше в 2 раза. Встречный вопрос - а зачем такой тонкий шнур? Я в свое время заморочился просмотром видео спортсменов и взял 8-жилку в размере #1.0. После того, как оторвал воблер на кувшинке ;-), перешел на размер #1.5. После того, как оторвал воблер на зацепе, перешел на размер #2.0 (для 8-жилки разрывная нагрузка будет 35 Lb). ;-) Всё это, разумеется, относительно воблеров в размере 80-130 мм, для воблеров меньшего размера остановился бы на болеее тонких шнурах. Всё - ИМХО.

Поделиться сообщением

Встречный вопрос - а зачем такой тонкий шнур?

Ну тонкий хотел для мелких воблеров до 5 грамм, а так и более толстый шнур пойдёт само собой, там много размеров.

P.S. Заказал недавно первый раз из китая плетенку, восьмижилку, пришла. № 0,8 и № 1,0. Шнур № 0,8 - 0,14 мм 10 Lb мне вобщем то понравился. Довольно тонкая и практически круглая, гладенькая. Рвётся при 5 - 5,1 кг, рвалась не на узлах. А вот №1,0 - 0,18 мм 15 Lb (как написано )) ) уже явно плосковатая, рвётся при 7,2 кг, тоже не на узлах. Рвал шнуры на сухую, не мочил. Для более тяжелых приманок наверно пойдёт. Еще не пользовался, пока сказать про него ничего не могу.

За такую цену не жалко и оторвать:

https://ru.aliexpress.com/item/100M-PE-Fish...0608.0.0.tYbnxE

Поделиться сообщением

На канале SpinReels недавно появились интересные видео по смазке безынерционных и мультипликаторных катушек -

Эти видео интересны тем, что ТО катушкам делает японец и при этом выкладывается карта смазки катушек с использованием смазок от Шимано.

Поделиться сообщением

Сегодня опять рвем на Волгу матушку ....по приезду отчет с меня !!!

Поделиться сообщением

Вы рыбачите в бассейне ? Лично я в этом сезоне оторвал лески - шнура километра 2 наверно. Воблеров практически не потерял, а вот силикона вместе с грузами, джигами, крючками и т.д. приманок (всяких размеров) штук 60-70 точно.

P.S. А причём тут - зачем выискивать ? За это берут деньги или это непомерное мучение или религия не позволяет ?

Эти как раз - уловистые !!! Дешевые, но уловистые. Хотите летом пари ? Я буду с самым дешевым, даже на Ваш выбор по некрасивости, а Вы с любым на Ваш вкус. Давайте устроим соревнование. Ненавижу, когда люди говорят и рассуждают о том - что в руках даже не держали.

- А вы на него ходили ?

Я тоже согласен летом протестировать воблеры на практике :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я тоже согласен летом протестировать воблеры на практике :rolleyes:

Лучше бы просто организовали летом соревнования - там и станет ясно, кто и что лучше ловит. ;-) И метание какашками сразу прекратится. ;-) Тем более, для ловли твичингом вовсе не обязательно использовать лодки, моторы, эхолоты. Весь вопрос в организации подобного мероприятия и справедливом регламенте.

Поделиться сообщением

Лучше бы просто организовали летом соревнования - там и станет ясно, кто и что лучше ловит. ;-) И метание какашками сразу прекратится. ;-) Тем более, для ловли твичингом вовсе не обязательно использовать лодки, моторы, эхолоты. Весь вопрос в организации подобного мероприятия и справедливом регламенте.

я за мероприятие !!!!!

Поделиться сообщением

всем доброго вечера.я думаю многие будут не против-встретиться-пообщаться-поделиться опытом.ну думаю и попытать счастье в ловле.только главное дождаться лета и определить место-где может соберутся все азартные рыбаки.всем удачи :P

Поделиться сообщением

Причем исключительно с берега рыбачу в 99%!!!

Я периодически щупаю разные плетенки, но выбор давно сделан и ловлю исключительно на него. Воблерами неоправдано нерискую. Джига много тоже оторвал, но всегда отрывается в 5 см от узла.

- А вы на него ходили ?

прям щас едем !!! :)

если серьезно, мне поф. кто как там ловит и на че, ничего доказывать никому несобираюсь, я ловить неумею, но с интересом почитаю фиеричные отзывы гуру как классно там порыбачили, как мастерOerby всех натянул ! :)

Ну тонкий хотел для мелких воблеров до 5 грамм, а так и более толстый шнур пойдёт само собой, там много размеров.

P.S. Заказал недавно первый раз из китая плетенку, восьмижилку, пришла. № 0,8 и № 1,0. Шнур № 0,8 - 0,14 мм 10 Lb мне вобщем то понравился. Довольно тонкая и практически круглая, гладенькая. Рвётся при 5 - 5,1 кг, рвалась не на узлах. А вот №1,0 - 0,18 мм 15 Lb (как написано )) ) уже явно плосковатая, рвётся при 7,2 кг, тоже не на узлах. Рвал шнуры на сухую, не мочил. Для более тяжелых приманок наверно пойдёт. Еще не пользовался, пока сказать про него ничего не могу.

За такую цену не жалко и оторвать:

https://ru.aliexpress.com/item/100M-PE-Fish...0608.0.0.tYbnxE

да, которая 0.8(пе) это минимум 0.2, а которая 1(пе) это минимум 0.25мм. Да, для 5 грам воблеров самое то, - можно обеими твичить вместе с корягами:)

Поделиться сообщением

Причем исключительно с берега рыбачу в 99%!!!

И я так же. За последние 10 лет только этой осенью один раз с лодки половил.

... как мастерOerby всех натянул ! :)

Я не мастер, даже далеко не мастер, даже вообще не мастер. Я больше экспериментатор. И я не говорил, что я кого то натяну, может всё как раз наоборот. Только щука скажет кто кого натянет. :)

да, которая 0.8(пе) это минимум 0.2, а которая 1(пе) это минимум 0.25мм. Да, для 5 грам воблеров самое то, - можно обеими твичить вместе с корягами:)

Которая № 1,0 да согласен толстоватая, явно намного толще , чем № 0,8, а 0,8 потянет. :)

Поделиться сообщением

... при рыбалках чуть ли не каждый день (во всяком случае мне).

... но с интересом почитаю фиеричные отзывы гуру как классно там порыбачили, как мастерOerby всех натянул ! :)

Т.е. на рыбалках Вы бываете чуть ли не каждый день, а здесь, вместо рассказов о рыбалке, любите только читать и критиковать ? Браво !!! Так держать !!!

Поделиться сообщением

Т.е. на рыбалках Вы бываете чуть ли не каждый день, а здесь, вместо рассказов о рыбалке, любите только читать и критиковать ? Браво !!! Так держать !!!

а чо вы хотели..Эти люди еще очень сильно обежаються..когда им не сливают свои наработанные точки..Вот и мне стало интересно..рыбачит каждый ПОЧТИ день..а отчетов не одного..Так кто они?Как говорил Стиган...одни подпопкошники..

Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

Девочки, не ругайтесь!)) Кому нужны отчеты - спросите меня: отчитаюсь по мере вашего уважительного отношения и воспитания! Но предупреждаю, как будете спрашивать так и буду отвечать)) А в целом: первый лед на озерах - отлично: щука разная (до 6 кг) и местами, а вот первый лед на реке (по хищнику) - очень плохо (хвостов немного, самый - на 2 кг)! Сейчас проще густеры, чехонь и ершей поймать на реке, чем щуку и судака...

Поделиться сообщением

Девочки, не ругайтесь!)) Кому нужны отчеты - спросите меня: отчитаюсь по мере вашего уважительного отношения и воспитания! Но предупреждаю, как будете спрашивать так и буду отвечать)) А в целом: первый лед на озерах - отлично: щука разная (до 6 кг) и местами, а вот первый лед на реке (по хищнику) - очень плохо (хвостов немного, самый - на 2 кг)! Сейчас проще густеры, чехонь и ершей поймать на реке, чем щуку и судака...

Подерживаю.Замусорили форум воблеристы.Летом будете мерится спинингами.Из этой шайки толь ко Oerby достоино себя ведёт .Сегодня на Оке напротив Велетьмы после обеда неплохо густера клевала.Вся больше ладони и два берша .

Изменено пользователем Shurale

Поделиться сообщением

а чо вы хотели..Эти люди еще очень сильно обежаються..когда им не сливают свои наработанные точки..Вот и мне стало интересно..рыбачит каждый ПОЧТИ день..а отчетов не одного..Так кто они?Как говорил Стиган...одни подпопкошники..

тля тех кто тупой, в танке, в каске ну или еще в чем - Я ничуть необижался, да и ненужны были точки ваши, интересно было просто название речки и усе.

Пустырничку попейте.

Ну, во первых тут тусовка людей которым чужое мнение побарабану и все самые умные. Совершенно случать ничего несобираются, а кто сними несогласен тот ... .

во вторых, смысл то какой писать что то ? никому они ненужны.

в третих, половина сообщений с отчетом, несет в себе не что иное как похвалиться уловом. Другая, так для галочки отметится.

В четвертых, поправлю - "вместо рассказов о рыбалке, любите только читать,прикалываться и издеваться" так правильнее будет, поскольку, когда я серьезно пишу никто слышать нехочет, при этом слышит только себя. Как собеседники неинтересны, как поприкалываться сойдет :) С кем мне интересно пообщаться, в том числе с этого форума, лично встречаюсь и общаюсь.

Я никому ничего недоказываю. Кому интересно тот в личку пишет беседуем и людям интересно. А кто слышать нехочет то смысла распинаться нет.

Изменено пользователем xz-Anubis

Поделиться сообщением

К сожалению этой осенью за отсутствием свободного времени и хреновой погодой не получилось устроить очередной муромский лодочный спиннинговый междусобойчик, что был в прошлом году.

Но у меня в мыслях на следующий год провести именно береговые соревнования, а то и не раз по типу скинулись баблом, весь призовой фонд тройке сильнейших. Это привлечет куда больше народа, вопрос только в акватории. Скорее всего это Ока в черте города, дабы могли добраться все желающие. Но можно рассмотреть и варианты )

А по поводу плетни и прочих воблеров - каждый дрочит как хочет. Но лично у меня при всем обилии катух за сезон на каждой меняю как минимум по разу. Чтобы плетня жила по 2 года, это для меня чуть ли не смешно. Но тут опять же, где и как ловить)) Я то ловлю в основном с лодки, да по корягам )

Поделиться сообщением

Сегодня на Оке напротив Велетьмы после обеда неплохо густера клевала.Вся больше ладони и два берша .

Вчера после обеда были в том районе. Я решил поэкспериментировать, решил на нашей стороне попробовать (течения практически нет) на чертей метров может 20 от берега. Глубины 3 - 6 метров рядом, видимо косы. Клюёт - постоянно, в основном густёрка. Бывает и ерши находят. Но на 5 - 6 мелких кустёрок - всего один съедобный подлещик - густера - сопа, подлещиков почему то больше всех попадается. Бывает подойдёт стайка - и сразу штук 10-15 за 10 минут, хорошенькие боле-менее, с варежку. Попадаются и на 600-800 грамм, но редко. 2 черта (нижних, по очереди, не сразу) какие то крупняки оторвали. Батя на мормышку вытащил судака (не берша) на 800 грамм. В общем было весело.

Из этой шайки толь ко Oerby достоино себя ведёт .

Да тут вся шайка воблеристов - я, игорь и дед mason. :)

Еще Юра, но он давненько не появлялся.

Вот и вся шайка. :lol:

P.S. Но лично я - не махровый воблерист. Я и на джиг, и на микроджиг, и на отводной поводок, и на блесну бывает ловлю, и на поплавок карасиков само собой. В этом сезоне первый раз ловил на отводной поводок - очень понравилось.

P.S.

......Ну, во первых тут тусовка людей которым чужое мнение побарабану и все самые умные.

Вы глубоко заблуждаетесь. Но видимо Ваше кредо только:

...прикалываться и издеваться" так правильнее будет...

Удачи Вам на водоёмах и не хвоста ни чешуи !

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ловит на "ведьму"? Поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением

Добрый вечер коллеги , в очередной раз , побывали на "Горе Море"...были опять в Ложбине , (между Рамешками и Божемками) ...в субботу решили посвятить день ловле судака-берша ...погода была не айс , вернее даже очень Айс ...минус 18 и сильный ветер , испытал новый костюм Норфин Экстрим 2 , мне он понравился , на продувает совсем , мороз держит , в общем доволен им ...что по рыбе , кто умеет , тот ловит , клевал берш , не скажу , что крупный , но клевал , двое товарищей , рядом с нами , поймали по 15 штук ...брат поймал 6 штук из них 4 выпустил обратно ,мелковаты и пару , около кила взял .

я видел 4 поклёвки и ни фига не поймал , в следующий раз , надо подготовить спец. Удочки !!!

Ловили на глубине , 14 метров , у меня и лески на удочках столько не было )))))

Вечером поехали в гостиницу в Заболотное , поужинали , приняли душ и на боковую ...))),кстати , в гостинице , появилась новая услуга ,ДОСТАВКА РЫБАКОВ , НА МЕСТО ЛОВЛИ , СТОИМОСТЬ 350 РУБ. С ЧЕЛОВЕКА , ТУДА И ОБРАТНО ,НЕ ЗАВИСИМО ОТ КИЛОМЕТРАЖА !!! так что рекомендую , по моему не дорого совсем ...Тел, 89159508565 , зовут ИГОРЬ !

В общем утром позавтракали , брат доставил нас до 3 гряды(4 км от берега , отличный свал с "пупками") , там мы с товарищем , начали ловить окуня...окунь клевал набегами , ловишь подряд 4-5 штук из лунки и тишина , потом опять набег и так до темна ...окунь хороший , от 250 до 400 грамм...

Погода вчера была отличная , -11 и не большой ветерок (к вечеру опять подморозило)

Брат опять ездил за бершом , поймал 4 штуки , для первого раза не плохо !!!

Обедали на льду , 1 , 2 блюдо , свежий чай , как дома !!))))))))

в общем , рыбалкой доволен , забил в навигатор новые точки , сегодня в столицу на работку (((( вернусь 3 января , в этом году , на рыбалку не попаду !!!!)))))

Всем не хвоста не чешуи на водоёмах страны !!!!!

post-36032-1481903919_thumb.jpg

post-36032-1481903936_thumb.jpg

post-36032-1481903947_thumb.jpg

post-36032-1481903961_thumb.jpg

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Добрый вечер коллеги , в очередной раз , побывали на "Горе Море"...были опять в Ложбине , (между Рамешками и Божемками) ...в субботу решили посвятить день ловле судака-берша ...погода была не айс , вернее даже очень Айс ...минус 18 и сильный ветер , испытал новый костюм Норфин Экстрим 2 , мне он понравился , на продувает совсем , мороз держит , в общем доволен им ...что по рыбе , кто умеет , тот ловит , клевал берш , не скажу , что крупный , но клевал , двое товарищей , рядом с нами , поймали по 15 штук ...брат поймал 6 штук из них 4 выпустил обратно ,мелковаты и пару , около кила взял .

я видел 4 поклёвки и ни фига не поймал , в следующий раз , надо подготовить спец. Удочки !!!

Ловили на глубине , 14 метров , у меня и лески на удочках столько не было )))))

Вечером поехали в гостиницу в Заболотное , поужинали , приняли душ и на боковую ...))),кстати , в гостинице , появилась новая услуга ,ДОСТАВКА РЫБАКОВ , НА МЕСТО ЛОВЛИ , СТОИМОСТЬ 350 РУБ. С ЧЕЛОВЕКА , ТУДА И ОБРАТНО ,НЕ ЗАВИСИМО ОТ КИЛОМЕТРАЖА !!! так что рекомендую , по моему не дорого совсем ...Тел, 89159508565 , зовут ИГОРЬ !

В общем утром позавтракали , брат доставил нас до 3 гряды(4 км от берега , отличный свал с "пупками") , там мы с товарищем , начали ловить окуня...окунь клевал набегами , ловишь подряд 4-5 штук из лунки и тишина , потом опять набег и так до темна ...окунь хороший , от 250 до 400 грамм...

Погода вчера была отличная , -11 и не большой ветерок (к вечеру опять подморозило)

Брат опять ездил за бершом , поймал 4 штуки , для первого раза не плохо !!!

Обедали на льду , 1 , 2 блюдо , свежий чай , как дома !!))))))))

в общем , рыбалкой доволен , забил в навигатор новые точки , сегодня в столицу на работку (((( вернусь 3 января , в этом году , на рыбалку не попаду !!!!)))))

Всем не хвоста не чешуи на водоёмах страны !!!!!

Понятно, теперь к кому я обращался за телефоном ночлега в Заболотном. Сам то муромский?

Поделиться сообщением

Понятно, теперь к кому я обращался за телефоном ночлега в Заболотном. Сам то муромский?

Сами то мы , с Красной Горбатки ...

Поделиться сообщением

К сожалению этой осенью за отсутствием свободного времени и хреновой погодой не получилось устроить очередной муромский лодочный спиннинговый междусобойчик, что был в прошлом году.

Но у меня в мыслях на следующий год провести именно береговые соревнования, а то и не раз по типу скинулись баблом, весь призовой фонд тройке сильнейших. Это привлечет куда больше народа, вопрос только в акватории. Скорее всего это Ока в черте города, дабы могли добраться все желающие. Но можно рассмотреть и варианты )

А по поводу плетни и прочих воблеров - каждый дрочит как хочет. Но лично у меня при всем обилии катух за сезон на каждой меняю как минимум по разу. Чтобы плетня жила по 2 года, это для меня чуть ли не смешно. Но тут опять же, где и как ловить)) Я то ловлю в основном с лодки, да по корягам )

береговые опять по спинингам? или с удочками можно прийти?)

Поделиться сообщением

береговые опять по спинингам? или с удочками можно прийти?)

Главное - не забыть ледобур. ;):)

Поделиться сообщением

всем доброго дня.подскажите-в каком месте и где можно чуть ножи на ледобур подправить чтоб не покупать новые.за ранее блогодарен

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу