Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2016г

Рекомендуемые сообщения

А у нас в Муроме есть магазины рыболовные в которых можно расплатиться баллами от сбербанка?

Поделиться сообщением

Кто нибудь может подскажет как ушна в раене линюхи спасибо.

Неделю назад вдоль и поперёк ходили . Но всё равно надо аккуратнее ,попадались снеговые бугорки , а под ними пустота - льда нет. Но тогда лёд чистый был и их было видно, а щас замело .

Изменено пользователем Tedozd

Поделиться сообщением

Кто нибудь может подскажет как ушна в раене линюхи спасибо.

До вчерашнего снегопада проезд через Романиху норм.Лед крепкий.Клюет местами.Густера и окунь.Сегодня побоялся один ехать туда.Снега намело.Ездил на яму.Поймал около 2 кил.на грузик с крючком.

post-15490-1481043315_thumb.jpg

post-15490-1481043400_thumb.jpg

Изменено пользователем Shurale

Поделиться сообщением

Привет всем,были вчера под Елатьмой,ставили жерлицы на карасика и местного окушка заряжали,кореш мой ещё 3 щучки на балансир вытащил.Я ещё в реку выходил на подтяг пытался чтото изобразить,куда летом кидал фидер,там шар 18гр. под лёд как пуля улетает,а вокруг,в зоне видимости 4 полыньи,не разгуляешся ну я с пешнёй конечно,плюнул,опять ушёл в заногу к жерлицам, только время потерял.Пара штук ещё в лунке сошли,все поклёвки в основном с 9 до 12 часов.Щука не крупная,кило с небольшим и меньше.Удачи всем!

post-20337-1481050768_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Коллеги , вчера мне удалось попасть на подводную охоту ,позвали два товарища , скажу честно , я изменил своё мнение об этих людях ...сам я конечно не погружался , но посмотрел как проходит сие мероприятие , от начала до конца ...это кабздец, мороз -17, ветер , метель , а они раздеваются до гола , наливают в костюмы воду с шампунем и напяливают их на себя , не иначе как придурками , я их не назвал ))))))

Я пока их ждал на берегу , замерз ...)))

Рыбы видели много , но вся меньше кила , а другую они не бьют!!!По разговору , я понял , что подводники не все такие правильные , есть у них подкаста "лягушатники ", которые бьют всю рыбу , что шевелится , к ним , конечно , не может быть , ни какой уважухи ....

В общем , что могу сказать , подвохи , тех что я узнал , отличные парни , весёлые и мужественные люди , респект им и уважуха ...

Поделиться сообщением

Ну да, меньше кила не бьют. И на этом спасибо. Правда такой рыбы уже по разным причинам в водоемах уже может не оказаться ))

В общем, ко всему нужно подходить с головой.

Поделиться сообщением

До вчерашнего снегопада проезд через Романиху норм.Лед крепкий.Клюет местами.Густера и окунь.Сегодня побоялся один ехать туда.Снега намело.Ездил на яму.Поймал около 2 кил.на грузик с крючком.

На какой глубине лучше клевало? На игру или стоячую?

В пятницу хочу там попробывать порыбачить.

Поделиться сообщением

всем доброго вечера.как подстроишься.у парня черт тяжелый с низу и через см 30-40 2е мормышки(легкие).бегал где то около кораблей.ловил на разных глубинах.в улове были сопа,подлещик,окунь и 6 бершей (по 450-600 г-вешали видел сам)кошке было всего 2е рыбинки.это было в субботу.а в воскресение с ним смотались к велетьме на подтяг.он остался в толпе,а я в затон.он кг 6 поймал(сопа и берш).у меня хрени кг 2.в основном окунек.какие то отморозки у полыньи берша душили(в толпе разговор прошел,счет шол на десятки кг).всем удачи :P

Поделиться сообщением

катуха с Али приехала ...курьер прям домой притащил ...)))

post-36032-1481134084_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

На глубине.Надо настраиваться под течение,чтобы подтаскивало немного,наподобие как на Оке на подтяг ловят,только на мормышку.Постучал по дну и дальше отпустил.В районе Линюхи течение слабое.

Ниже нового моста 1км реку переходят? Или рано ещё?

Поделиться сообщением

На глубине.Надо настраиваться под течение,чтобы подтаскивало немного,наподобие как на Оке на подтяг ловят,только на мормышку.Постучал по дну и дальше отпустил.В районе Линюхи течение слабое.

Ниже нового моста 1км реку переходят? Или рано ещё?

да уж дней 10 бегают.

Поделиться сообщением

Утра всем , вчера были на старице Ушны , около Молотиц , рыб клевал мелкий ...эхолот показывает наличие хорошей рыбёшки...народу много , лёд хороший , дорога для 4/4....десятка полтора поймал ...

post-36032-1481262001_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Сегодня вечером ездили за налимами. В первой же лунке, ровно в 17-00 сразу попался налим. Я обрадовался - щас, думаю, нафигачу. :) Но еще 3 часа дразнил, ни поклёвки. Лунок 12 прошел. Но всё таки ровно в 20-00 еще один попался. Из наших больше никто не поймал, только мне повезло. :)

091216.jpg

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Только что вернулся с Камеруна

До 11 погода норм.потом поднялся сильн ветер

Ловил с 7 до 12

На уху и жареху поймал

Народу не Мерено

Некоторые машины стояли на дороге так как места не было около берега

post-831-1481367104_thumb.png

post-831-1481367113_thumb.png

post-831-1481367122_thumb.png

post-831-1481367133_thumb.png

post-831-1481367145_thumb.png

post-831-1481367164_thumb.png

post-831-1481367174_thumb.png

post-831-1481367185_thumb.png

Изменено пользователем TechnicS

Поделиться сообщением

Сегодня на Оке по Нижегородской стороне недалеко от Култуков поклевывала густерка до обеда.После как отрезало.

post-15490-1481383556_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Появилась еще одна фирма подкосов на японские воблера http://ruztour.ru/katalog.html?page=shop.b...category_id=382 . Скоро япошкам с их ценами будет худо.

Изменено пользователем mason

Поделиться сообщением

Появилась еще одна фирма подкосов на японские воблера http://ruztour.ru/katalog.html?page=shop.b...category_id=382 . Скоро япошкам с их ценами будет худо.

Да японцам "стало худо" в нашей стране с того момента, когда доллар скаканул с 32 до 70. Плюс йена относительно доллара довольно сильно укрепилась в 15-ом году. Но всё это применимо только к нашему рынку, где уровень доходов населения не вырос а покупательская способность - упала. Думаю, что на мировых рынках у японцев всё будет нормально, доля нашего рынка в масштабах мирового рынка ничтожно мала.

Поделиться сообщением

Думаю, что на мировых рынках у японцев всё будет нормально, доля нашего рынка в масштабах мирового рынка ничтожно мала.

Чисто имхо (без доказательств, просто мысли вслух)) ), доля нашего рынка японских воблеров мала, но думаю что не ничтожна. Несмотря на то, что они подорожали и цены в районе 1500 р, наши рыбаки их всё же покупают. А судя по отчётам в соцсетях и Ютубах - реально затариваются японцами. :) Чисто имхо, воблеромания в России довольно новая болезнь, хотя на воблеры ловят довольно давно, но вот реально Воблеромания, как болезнь, чисто имхо, появилась несколько лет назад, благодаря роликам в Ютубе и всякого рода отчётам в соцсетях. Т.е. за последние буквально несколько лет воблероманов стало реально в разы больше (я тоже стал ловить на воблеры всего то пару лет назад). Согласен, что сейчас арсенал воблеромана состоит бООООООльшей частью не японцами, но всё же пару-тройку японцев все хотят иметь (а многие хотят иметь исключительно только японцев).))) Ещё я думаю, что у нас в России очень большой процент рыбаков на душу населения (сегодня проезжая у 3-го створа на Оке, я подумал что у нас в России ВСЕ 100% - рыбаки. Как только лёд держал такую массу :lol: ). Думаю, что рыбаков в Росси намного больше, чем во многих странах мира (по отдельности само собой). И каждый воблероман полюбому купит хоть один японский воблер - РАНО или ПОЗДНО :lol: . Сейчас у воблероманов появилась такая фишка - Mast Have ! :lol:

P.S. Сегодня наловил густеры - подлещиков полпакета (не взвешивал), отдал отцу посолить к пивку.)) Остались за налимами, но не клевало сегодня (народу много было, но никто не махал). Мой батя только одного налима поймал, больше я не видел, что бы кто то вытащил.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Добрый вечер , только приехал с Горьковского водохранилища ..были в Ложбине , между Рамешками и Божемками ..рыбка реденько поклёвывала, наловил 7 кил окуней и немного плотвы , первый раз , за 20лет поездок в те края , поймал на мормышку щуку , на 1200... , ночевали в гостинице в Заболотном , гостиница отличная , рекомендую ,за 400 рэ , все удобства , теплые комнаты и чистые простыни...)))

в общем рыбалкой доволен !!!Всем не хвоста не чешуи !!!!

post-36032-1481484737_thumb.jpg

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Чисто имхо (без доказательств, просто мысли вслух)) ), доля нашего рынка японских воблеров мала, но думаю что не ничтожна. Несмотря на то, что они подорожали и цены в районе 1500 р, наши рыбаки их всё же покупают. А судя по отчётам в соцсетях и Ютубах - реально затариваются японцами. :) Чисто имхо, воблеромания в России довольно новая болезнь, хотя на воблеры ловят довольно давно, но вот реально Воблеромания, как болезнь, чисто имхо, появилась несколько лет назад, благодаря роликам в Ютубе и всякого рода отчётам в соцсетях. Т.е. за последние буквально несколько лет воблероманов стало реально в разы больше (я тоже стал ловить на воблеры всего то пару лет назад). Согласен, что сейчас арсенал воблеромана состоит бООООООльшей частью не японцами, но всё же пару-тройку японцев все хотят иметь (а многие хотят иметь исключительно только японцев).))) Ещё я думаю, что у нас в России очень большой процент рыбаков на душу населения (сегодня проезжая у 3-го створа на Оке, я подумал что у нас в России ВСЕ 100% - рыбаки. Как только лёд держал такую массу :lol: ). Думаю, что рыбаков в Росси намного больше, чем во многих странах мира (по отдельности само собой). И каждый воблероман полюбому купит хоть один японский воблер - РАНО или ПОЗДНО :lol: . Сейчас у воблероманов появилась такая фишка - Mast Have ! :lol:

P.S. Сегодня наловил густеры - подлещиков полпакета (не взвешивал), отдал отцу посолить к пивку.)) Остались за налимами, но не клевало сегодня (народу много было, но никто не махал). Мой батя только одного налима поймал, больше я не видел, что бы кто то вытащил.

Зря я тут ненужных смайликов наставил. Наверно кто-то подумал, что это сарказм. Это был не сарказм и не смех. Просто настроение было хорошее.

Поделиться сообщением

На самом деле большинство воблеров в мире делается для ловли басса, поменьше для сибасса и еще меньше для ловли остальных морских хищников, плюс небольшой рынок для ловли форели и прочих. Основные рынки сбыта это как раз те, где водятся данные виды рыб и хороший финансовый достаток населения, а это сама Япония и США. Да что говорить, у нас вообще почти вся мировая спиннинговая индустрия рассчитана на ловлю басса и сибасса. "Воблероманы" появились намного раньше, чем пару лет назад. У нас ковровские в массе давно на них подвисли. Сейчас кстати начинают потихоньку на "говноджиг" (с) переходить )))

Поделиться сообщением

Сёдня был под мостом на подтяг. Поймал пару кил, для первого раза в этом году нормално.

Поделиться сообщением

Товарищи - специалисты по плетёнке, как думаете - может ли быть на самом деле китайская плетенка-восьмижилка с такими характеристиками ? 0,1 мм - 20Lb !!!

Вот таблица соответствия толщины и прочности:

image.jpg

Вот ссылка на китайскую плетенку:

https://ru.aliexpress.com/store/product/SOL...0608.0.0.OevlKR

Поделиться сообщением

Товарищи - специалисты по плетёнке, как думаете - может ли быть на самом деле китайская плетенка-восьмижилка с такими характеристиками ? 0,1 мм - 20Lb !!!

Вот таблица соответствия толщины и прочности:

Вот ссылка на китайскую плетенку:

https://ru.aliexpress.com/store/product/SOL...0608.0.0.OevlKR

20lb это 1PE = 0.165 это если японскую брать ~2000 р. с примерно реальной разрывной 3.200 - 3.500 кг.

Ну а китайская может иметь любую разрывную и любой диаметр, т.е наглухо несоответствовать тому что написано. Наверняка будет иметь сильно завышенный диамер при этом иметь меньшую разрывную для данного диаметра, но на фоне написаного будет очень круто :)

ЗЫ: Одно непойму, нахрена чето выискивать в инете, бегать по магазинам выискивать где дешевше на 50р, если плетенки хватает года на 2 при рыбалках чуть ли не каждый день (во всяком случае мне). Тоже касаемо воблеров, при потере 1го воблера в год или без потерь. Нафига заказывать кучу дешевых воблеров из которых половина неработает, а другая условно работает, мб лучше купить один в год но хороший ?

Изменено пользователем xz-Anubis

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу