Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2016г

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги , хочу поменять спининг Меджор Крафт Коркиш CKS 652L, на более мощную палочку , с тестом до 20 -25 грамм ...палочка в отличном состоянии ...рассмотрю все предложения ....

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Вчера на Оке джиговали с Сергеем88 в районе меленков.Клевало не очень.Мелочи хвотало а вот трофеев не дождались.На двоих на жареху взяли килошников.Клевало на паралон так и на резину.Так же попалась килошница которую хотел кто то скушать.Жалко стало...и я ее отпустил

Поделиться сообщением

Вчера на Оке джиговали с Сергеем88 в районе меленков.Клевало не очень.Мелочи хвотало а вот трофеев не дождались.На двоих на жареху взяли килошников.Клевало на паралон так и на резину.Так же попалась килошница которую хотел кто то скушать.Жалко стало...и я ее отпустил

В районе Меленок ,это где????Там есть Ока?

Поделиться сообщением

В районе Меленок ,это где????Там есть Ока?

Видимо, есть. :D Молодец, Серёга, пусть теперь догадываются, где ты был. :D

Поделиться сообщением

Похоже на место выше Дмитриевых гор на противоположном берегу , чуть вышше затона . Метрах в 50 там яма начинается .

Поделиться сообщением

Похоже на место выше Дмитриевых гор на противоположном берегу , чуть вышше затона . Метрах в 50 там яма начинается .

Ага, и ломовой коряжник, при этом нехилая такая тяга. ;-) Всё хочу по осени туда наведаться, раньше как-то не получалось.

P.S. Примерно через неделю выставлю свой ПЛМ Honda 10 (2013 г.) на продажу (Авито, Русфишинг). Если есть интерес, прошу в личку (неохота заморачиваться с отправкой в другие города).

Поделиться сообщением

Ага, и ломовой коряжник, при этом нехилая такая тяга. ;-) Всё хочу по осени туда наведаться, раньше как-то не получалось.

P.S. Примерно через неделю выставлю свой ПЛМ Honda 10 (2013 г.) на продажу (Авито, Русфишинг). Если есть интерес, прошу в личку (неохота заморачиваться с отправкой в другие города).

Решил помощнее??

Поделиться сообщением

Решил помощнее??

Ну да. Уже внес аванс за Suzuki DF9.9BS, который посредством нехитрых манипуляций превращается в 20, при этом и по шильдику и по документам он будет как 9,9 л.с. Хотя Хонда - это Хонда, по уровню шума на холостых и малых оборотах я не встречал более тихих моторов, да и среди других японских брендов это последний производитель, который делает моторы малой мощности в Японии. За три сезона эксплуатации ни разу не подвел, всё время работал как часы (хотя, возможно и другие "японцы" по уровню надежности не уступают).

P.S. Конечно, это полумеры, ПВХ-ки - это всегда компромисс (да и скорости больше 40 км/ч на них не будет). В идеале было бы неплохо взять тот же Spinningline 470 с 60-сильным мотором. Но пока есть другие приоритеты ;-), хотя стремиться к этому нужно. ;-)

Поделиться сообщением

Населенный пункт Меленки есть недалеко от г. Павлово ,Нижегородской области. А в России наверное еще где нибудь есть :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сегодня с Александром (SHURUP33) вырвались на 2 часика на реку. Рыба крупная, на уху наловили. Приятно.

post-7136-1474476856_thumb.jpg post-7136-1474476860_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а у меня батя у моста целое лето не может лещей поймать :(

Поделиться сообщением

а у меня батя у моста целое лето не может лещей поймать :(

Это потому, что не так ловите! ;-) Подсказка - находите по структурнику крупную стаю лещей, ставите два самых больших тройника через 1 м. Ну и пытаетесь типа ловить на джиг. ;-) Хотя могу ошибаться, в прошлом году без тройников, на закрытый офсет таким образом забагрили 3-4 леща от 1 до 2 кг.

Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Это потому, что не так ловите! ;-) Подсказка - находите по структурнику крупную стаю лещей, ставите два самых больших тройника через 1 м. Ну и пытаетесь типа ловить на джиг. ;-) Хотя могу ошибаться, в прошлом году без тройников, на закрытый офсет таким образом забагрили 3-4 леща от 1 до 2 кг.

Жесть, даже бы не додумался никогда... Кайфу - 0. Легче в магазин сходить...

Поделиться сообщением

Жесть, даже бы не додумался никогда... Кайфу - 0. Легче в магазин сходить...

Ну определенный кайф есть - когда тащишь "лопату" весом больше 2 кг против течения, то по ощущениям сначала думаешь, что там судак минимум на 5 кг. ;-) Но как-то не по спортивному это, мы с Игорем в прошлом году находили плотные стаи леща и пытались ловить из-под него хищника. С хищником как-то не задалось, а вот лещ изредка, но багрился, несмотря на закрытый офсет. ;-) Через пару рыбалок как-то охладели к этому, да и в целом по отзывам бывалых, хищника надо искать не под лещом, а рядом. Тот же Гриша Безменов советует искать хищника рядом или ниже по течению на 50 м и даже 100 м.

Поделиться сообщением

Только Гриша Безменов (его знают то наверное единицы из здесь присутствующих) по ходу не догадывается как быстро у нас на Оке осенью лещ перемещается ))) Причем что вверх по течению, что вниз )) Хрен бы в таких условиях Гриша чего поймал, кроме как быстро встать и пока стая быстро не убежала поймал в лучшем случае одного хищника )))

Поделиться сообщением

Только Гриша Безменов (его знают то наверное единицы из здесь присутствующих) по ходу не догадывается как быстро у нас на Оке осенью лещ перемещается ))) Причем что вверх по течению, что вниз )) Хрен бы в таких условиях Гриша чего поймал, кроме как быстро встать и пока стая быстро не убежала поймал в лучшем случае одного хищника )))

Ну не скажи. ;-) Мне рассказывали, как нас в октябре (то ли в прошлом то ли в позапрошлом году) в районе Тёши несколько рыбаков пытались ловить джигом из-под лещевой стаи. Нихрена не получалось у них. Приплыл известный в узких кругах джиговый браконьер ;-) Женя и встал сбоку (в русло) и чуть ниже. После поимки нескольких судаков все стали перемещаться к нему поближе ;-). И поймали еще несколько экземпляров.

P.S. Так то да, лещ довольно быстро уходит с тех мест, которые постоянно бомбардируют свинцом ;-).

Поделиться сообщением

Одно дело, если стая стоит. Другое - если она чешет куда-то со скоростью паровоза. По встанешь, пока забросишь - стая ушла. Как и пастухи. В лучшем случае на первых 5 забросах получишь поклевки и то скорее на первых двух )

Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Одно дело, если стая стоит. Другое - если она чешет куда-то со скоростью паровоза. По встанешь, пока забросишь - стая ушла. Как и пастухи. В лучшем случае на первых 5 забросах получишь поклевки и то скорее на первых двух )

Все верно Игорь. Пробовал в этом году в Сосновке таким образом ловить.На первых двух- трёх проводках шнурок на 30 сантиметров от приманки весь в соплях,потом тишина.Заводишь мот и начинаешь искать.Находишь уже на приличном расстоянии или не находишь совсем.Но и особо крупных стай я там не встречал.

Поделиться сообщением

В прошедшие выходные на Букле, Судак 7 кг.

post-7136-1474568308_thumb.jpg

Во и Димасик отличился, но до моего ещё далеко :-):-):-)

Поделиться сообщением

Осень началась, шансы на трофеи возросли в разы. Раньше, когда на рыбалку ездили почаще, в тех же районах каждый год попадались и щуки по 6 кил две подряд и судак тоже в районе 7.

Поделиться сообщением

Во и Димасик отличился, но до моего ещё далеко :-):-):-)

До твоего вообще нереально никому добраться!!! Таких наверное и нет больше.

Поделиться сообщением

До твоего вообще нереально никому добраться!!! Таких наверное и нет больше.

А смысл вспоминать "преданья старины глубокой"? ;-) Надо ловить здесь и сейчас и получать кайф от этого. Я вот пока в этом сезоне покайфовал от вываживания судака весом 3,3 кг. ;-) Надеюсь укрупниться в текушем сезоне. ;-) Завтра на рыбалку, шансы есть всегда, а сейчас они существенно выше на поимку трофея. ;-)

Поделиться сообщением

А смысл вспоминать "преданья старины глубокой"? ;-) Надо ловить здесь и сейчас и получать кайф от этого. Я вот пока в этом сезоне покайфовал от вываживания судака весом 3,3 кг. ;-) Надеюсь укрупниться в текушем сезоне. ;-) Завтра на рыбалку, шансы есть всегда, а сейчас они существенно выше на поимку трофея. ;-)

Ну а почему бы не вспомнить? Я ( убежден, что и почти все остальные форумчане) таких судаков никогда не видел даже живьем. Мой дед в отвес поймал судака на 9 с копейками, но и он ведь рядом не ляжет с этим монстром. А кайф можно получать здесь и сейчас от поимки даже небольшого трофейчика. Да даже и не трофейчика, а просто от рыбалки.

Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу