Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2016г

Рекомендуемые сообщения

Цитата(AntiKill @ 9.8.2016, 20:38)
Алилуйййяяя, не знаю где написать. поэтому просто тут нафлужу!!!! У меня поездка на море обломилась( точнее у жены smile.gif) Еду в Астрахань на рыбалку!!!!!!!, но скорбя о такой неудаче с морем. Дома, при родных и близких sad.gifsad.gifsad.gifsad.gif Ну это ваще удача удач. Леха, епта, я рыбу не буду брать оттуда! Только эксклюзивы!! А у меня там ща хороший знакомый прямо на нашем месте стоит. Таскает САЗАНЧИКОВ на удочку падонак smile.gif. Фоток мне сволоч накидал. Ну всёёёё. 2 года там не был. Говорит что в этом году щуки немеряно, но мелкой. Врет наверное.

В воскресенье вернулся с района Сасыколей. За неделю только пара мелких судаков. Штук 10 приличных бершей, полно щуки от 1 до 3х кг(но это на удачное место наткнулись где 3 дня отлавливались хорошо), шнурков так же немерянно, увеличение размера приманки не помогало отсеять недощучек), крупный окунь частенько попадался, ну и на донки набита куча бели на засолку. На базе говорят что перед нашим приездом на протяжении 2х недель по всей Ахтубе хорошо ловился стандартного размера судак по полтора кг+. А нам как всегда повезло) На Волге глухо. На след год в конце сентября поедем.
По щуке лучше всего работал lucky John Chunk Tail( уже на протяжении 3х лет по ахтубинской щуке вне конкуренции), не зависимо от цвета. По окуню Fanatik Larva в среднем размере.
Ещё вот такая китайская резина очень хорошо себя проявила по всей рыбе http://ru.aliexpress.com/item/20PCS-Set-Si...08.0.136.Ca1JAV Изменено пользователем Limewax

Поделиться сообщением

Ну я тут посмотрел недавно передачу по самой нижневолжской рыбе. Эксперты-ихтиологи там отметили, что товарный размер щуки в тех краях составляет 1-1,2 кг.
Это объясняется обилием кормовой базы и температурой воды. Такого размера она достигает фактически максимум за 2 года и начинает нерестится. По судаку- 0,8-1,2 кг. Всё что выше- это уже зачетные экземпляры. Но по окуню там все в восторге и шоке одновременно! До постройки Волжской ГЭС там не было столько окуня никогда!!! Ближе к раскатам окунь весом под кило- не результат и не редкость!!!! Он стал там бичем всей рыбы. Громадные стаи окуня просто пожирают всё живое. Причем эти стаи мигрируют друг за другом по одним и тем же местам. Вольготно себя чувствует карась и сазан, которые на той же богатой кормовой базе быстро вырастают до размеров, которые позволяют им избежать дикого прессинга хищников.
Вот про карасей это вообще в точку!!!! Там как будто они сразу из икры вылупляются грамм по 300 biggrin.gif Просто кайфище их ловить на удочку в реке, а полкилышные и чуть больше вообще обычное дело. На удочку сазанчиков больше 1,3 кг мы не вынимали. Ну и не часто такие попадались. Помню Серж-Гавсей там по моему или батя его просто как в стену крючек засадил на затоне. Кто то просто поплыл и отхерачил леску выше поплавка без вариантов. А мы через день поймали этот поплавок в другом конце затона. Ну на кукурузу думаю хищник не позарился бы. А на поппер там вообще концерты были. Рыболовный РАЙ. Не буду рыбу брать оттуда smile.gif Ну, так, чуть -чуть. А уж если попадешь на ход судака, поднимающегося с каспия так это вообще капец. Тяжело после такой рыбалки ловить в наших краях.

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 10.8.2016, 0:53)
Ну я тут посмотрел недавно передачу по самой нижневолжской рыбе. Эксперты-ихтиологи там отметили, что товарный размер щуки в тех краях составляет 1-1,2 кг.
Это объясняется обилием кормовой базы и температурой воды. Такого размера она достигает фактически максимум за 2 года и начинает нерестится. По судаку- 0,8-1,2 кг. Всё что выше- это уже зачетные экземпляры. Но по окуню там все в восторге и шоке одновременно! До постройки Волжской ГЭС там не было столько окуня никогда!!! Ближе к раскатам окунь весом под кило- не результат и не редкость!!!! Он стал там бичем всей рыбы. Громадные стаи окуня просто пожирают всё живое. Причем эти стаи мигрируют друг за другом по одним и тем же местам. Вольготно себя чувствует карась и сазан, которые на той же богатой кормовой базе быстро вырастают до размеров, которые позволяют им избежать дикого прессинга хищников.
Вот про карасей это вообще в точку!!!! Там как будто они сразу из икры вылупляются грамм по 300 biggrin.gif Просто кайфище их ловить на удочку в реке, а полкилышные и чуть больше вообще обычное дело. На удочку сазанчиков больше 1,3 кг мы не вынимали. Ну и не часто такие попадались. Помню Серж-Гавсей там по моему или батя его просто как в стену крючек засадил на затоне. Кто то просто поплыл и отхерачил леску выше поплавка без вариантов. А мы через день поймали этот поплавок в другом конце затона. Ну на кукурузу думаю хищник не позарился бы. А на поппер там вообще концерты были. Рыболовный РАЙ. Не буду рыбу брать оттуда smile.gif Ну, так, чуть -чуть. А уж если попадешь на ход судака, поднимающегося с каспия так это вообще капец. Тяжело после такой рыбалки ловить в наших краях.

да уж не забуду -помнишь?-как мы попали на котел окуня -вроде в Лебяжьем.Вот там концерт был.Такое не забывается не когда.Окунь от 100 грамм и выше просто жрал малька не обращая не на что.Он булькал возле лодки-под лодкой и т.д.И брал этот окунь просто на все-что находилось у нас в ящиках biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif На воблер -на вертушку -на жереховые и щучьи блесна -на отвадной-на джиг.Короче на все брал .Помню была резина у меня 3.5 дюйма и я подумал дай попробую и окунь не задумываясь зажирал ее полностью вместе с грузом.Жалко что это чудо мы нашли в последний день нашего прибывания в Астрахани на реке Бузан.А так на протяжении что мы жили ,там в протоке Тюринской бил тоже котел все это время, но правда окунь там был мелковат и по этому мы половив его один раз больше туда и не ездили хоть и клевало там как из пулемета smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 10.8.2016, 8:14)
да уж не забуду -помнишь?-как мы попали на котел окуня -вроде в Лебяжьем.Вот там концерт был.Такое не забывается не когда.Окунь от 100 грамм и выше просто жрал малька не обращая не на что.Он булькал возле лодки-под лодкой и т.д.И брал этот окунь просто на все-что находилось у нас в ящиках biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif На воблер -на вертушку -на жереховые и щучьи блесна -на отвадной-на джиг.Короче на все брал .Помню была резина у меня 3.5 дюйма и я подумал дай попробую и окунь не задумываясь зажирал ее полностью вместе с грузом.Жалко что это чудо мы нашли в последний день нашего прибывания в Астрахани на реке Бузан.А так на протяжении что мы жили ,там в протоке Тюринской бил тоже котел все это время, но правда окунь там был мелковат и по этому мы половив его один раз больше туда и не ездили хоть и клевало там как из пулемета smile.gif

Мне понравилось как вы с папой щукана вдвоем упустили и как у тебя из садка половина рыбы вместе с жерехом уплыла у бакена smile.gif

Цитата(Limewax @ 9.8.2016, 22:56)
В воскресенье вернулся с района Сасыколей.

Мы намного дальше ездим, там до раскатов примерно 60 км остается.

Поделиться сообщением

Добрый вечер , после взятия Казани , побывал в Тамбовской губернии ,в селе Терновое, на реке Ворона ...река очень интересная(чем то напоминает Ушну, песчаное дно и сильное течение) , рыбы много и всякой , очень много сома и жереха ...отдыхали на Вороне 3 дня , ловилась не плохо щучка до кила , окунь 300-400,грамм , очень много разной бели ,мало подходов к воде , лодка предпочтительна .....
Отдых удался ...
Всем удачи на водоёмах !!!!

Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Сегодня в первый раз на микроджиг поймал вот такого красавца.

Поделиться сообщением

А я ещё на спиннинг ни одного голавлика так и не поймал за всю жизнь. (((
Были сегодня в турне - Малое Святое, Тёша около турбазы, Тёша ниже перед лесом и навашинские карьеры - полный ноль. Ловили на всё - воблеры, силикон, кто-то на блёсны пытался - бесполезно. Нижегородская сторона вообще не порадовала. На Малом Святом видел несколько дохлых карасиков с полладошки, скорее всего сачками работают.
Ничего не поймали, ладно хоть накупались досыта. ))

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.8.2016, 1:13)
А я ещё на спиннинг ни одного голавлика так и не поймал за всю жизнь. (((
Были сегодня в турне - Малое Святое, Тёша около турбазы, Тёша ниже перед лесом и навашинские карьеры - полный ноль. Ловили на всё - воблеры, силикон, кто-то на блёсны пытался - бесполезно. Нижегородская сторона вообще не порадовала. На Малом Святом видел несколько дохлых карасиков с полладошки, скорее всего сачками работают.
Ничего не поймали, ладно хоть накупались досыта. ))

Тоже в четверг прокатился вниз по реке,вышел на воду в сильнейший туман и до велетьмы пришлось медленно красться,дабы не встретиться с бакеном или сидевшими в лодках лещатниками.Ближе к обеду встретил нашего форумчанина.В обед вылез на берег перекусить и познакомился с рыбачившими ребятами.Долго беседовали за рыбалку и напоили меня чаем с ежевикой.Вкуснота!После чего предложили мне экскурсию на Прогрессе вверх по Теше.Поднялись километра четыре а может и по более.Эх ребята красотища скажу я вам,берега показались такими дикими!Спасибо новому знакомому Сергею.Ну а по рыбе два небольших судачка,один бершик с торчащим из пасти сорока сантиметровым куском лески и крючком в желудке и ещё один окунь грамм на 350.Домой собирался уже в полной темноте,но впечатлений получил массу!Всеми НХНЧ! Изменено пользователем Burlakov

Поделиться сообщением

У нас в Муроме кто-нить торгует запчастями к лодочным моторам? или может на заказ кто-нить возит? Интересна мне стоимость лодочного винта на мотор, сколько денег копить smile.gif а то в инете цены от 3-х тысч до 8-ми.

Поделиться сообщением

Вот это оторвались мужики!!!! А какой окрас у щуки!
https://www.youtube.com/watch?v=ol2_OtMMbQ0

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 13.8.2016, 9:50)
Тоже в четверг прокатился вниз по реке,вышел на воду в сильнейший туман и до велетьмы пришлось медленно красться,дабы не встретиться с бакеном или сидевшими в лодках лещатниками.Ближе к обеду встретил нашего форумчанина.В обед вылез на берег перекусить и познакомился с рыбачившими ребятами.Долго беседовали за рыбалку и напоили меня чаем с ежевикой.Вкуснота!После чего предложили мне экскурсию на Прогрессе вверх по Теше.Поднялись километра четыре а может и по более.Эх ребята красотища скажу я вам,берега показались такими дикими!Спасибо новому знакомому Сергею.Ну а по рыбе два небольших судачка,один бершик с торчащим из пасти сорока сантиметровым куском лески и крючком в желудке и ещё один окунь грамм на 350.Домой собирался уже в полной темноте,но впечатлений получил массу!Всеми НХНЧ!

В том году тоже подымался пО Теше километра 3.Подтверждаю места дикие-даже завораживает.Ну и половил тогда -попадались хорошие окунядры на воблерки 38 мм biggrin.gif

Сегодня так и не усидел дома.Хотя погода отвратительная.Но что нас может остановить-не чего.Поехал я с утра и до обеда на озеро Урваново.Я за ранее знал что рыбалки не будет.Но все же кое как с огромным трудом, вынудил десятка полтора всякой рыбы.Так как напарник в командировке ,то ловил конечно же я на ультралайт,микроджигом.Рыба попалась разноплановая.Не каждый день попадаются разные виды рыб biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Никто не сталкивался с такой байдой? https://www.youtube.com/watch?v=ocUsBuYktM8
Мотор 2 дня свистел. По ощущениям звук из ноги шёл. Сейчас всё норм, но покоя всё равно не даёт, может по гарантии отвезти? Хотя маловероятно что он там у них свистеть начнёт опять.

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 13.8.2016, 11:39)
У нас в Муроме кто-нить торгует запчастями к лодочным моторам? или может на заказ кто-нить возит? Интересна мне стоимость лодочного винта на мотор, сколько денег копить smile.gif а то в инете цены от 3-х тысч до 8-ми.

В прошлом году покупали с товарищем два винта на Яму и Тоху вот в этом магазине- bch5.ru.Ценник вместе с доставкой Деловыми линиями из Питера вышел в полтора раза гуманней чем в магазине Рыболов на ул.Механизаторов.

Поделиться сообщением

Продам палатку 1500₽
Внутреннее оснащение:
1 вентиляционное окно;
2 кармана для хранения вещей.
Размер палатки (Д × Ш × В): 205 × 150 × 105 см.
[attachment=167190:swTnhEeNE6M.jpg]

Поделиться сообщением

всем доброго веера.попытался вечерком выбраться на велетьму со спинингом.все в ряске-кинуть не куда.и два урода плавают(5и метровые сетки ставят)все взбаломутили. mad.gif пришлось довольствоваться грибами.за 20 мин ведро белых.(фото не получается вставить.)

Поделиться сообщением

Сегодня собрал две резинки, перелопатил весь инет в итоге сделал поводки на вертлюгах между бисерен, вроде ничего получилось smile.gif Кто то вроде писал в конце августа жор у чехони на Оке, опробывать хочется или сейчас бессмысленно?

Поделиться сообщением

Цитата(WhtGendarm @ 20.8.2016, 23:47)
Сегодня собрал две резинки, перелопатил весь инет в итоге сделал поводки на вертлюгах между бисерен, вроде ничего получилось smile.gif Кто то вроде писал в конце августа жор у чехони на Оке, опробывать хочется или сейчас бессмысленно?

Раньше, когда ловил на резинку, особо не парился. Основная леска была 0,5 мм. Через метр вязались два узла на расстоянии 2 см друг от друга. И в этом двухсантиметровом промежутке привязываться поводок 0.28 мм с помощью обычного двойного клинча. По поводу жора чехони - слышал про это неоднократно, но сам в августе её не ловил, чаще всего ловил её в мае.

Поделиться сообщением

Сегодня на реке соревнования по джигу проходят? Наблюдал масс старт лодок)))

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 20.8.2016, 23:00)
.. сам в августе её не ловил, чаще всего ловил её в мае.

А я наоборот практически очень редко ловил в мае, чаще в августе-сентябре, хотя в мае чехонь попадается крупнее. В мае я не ловлю потому что запрет на плаванье в лодке, а я резинку с лодки забрасываю. Да и воды много в мае, все пляжи залиты до кустов, не развернуться. А в августе и на лодке можно и пляжи широкие. Весной конечно клюёт лучше но короткое время, а в августе-сентябре тоже можно попасть на бешеный клёв. Посмотрел в дневник отца (батя иногда записывает), один раз очень много поймали 23 августа а другой раз 21 сентября. Само собой клёв чехони зависит от места и от погоды. Всех лучше чехонь у нас клюёт на "Быстрых". Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Сегодня посетил закрытие чемпионата Владимирской обл. по ловли спиннингом с лодок. Парни наши МОЛОДЦЫ в первый день неплохо у них получилось, но а во второй небольшой пролет организовался. Но отчаиваться не надо(Москва не сразу строилась), на следующий год ошибки учтут и сделают результат. Да и молодежь начинает подрастать.У них большое желание есть,правда мотора нет,и это вселяет (в мою лично)душу,что наши ребята еще утрут нос некоторым из "столицы" --Бороться ,искать найти и не сдаваться-- А.Каверин (Два капитана) цитата из книги. Мы в Вас верим.

Поделиться сообщением

Цитата(mason @ 21.8.2016, 17:29)
Сегодня посетил закрытие чемпионата Владимирской обл. по ловли спиннингом с лодок. Парни наши МОЛОДЦЫ в первый день неплохо у них получилось, но а во второй небольшой пролет организовался. Но отчаиваться не надо(Москва не сразу строилась), на следующий год ошибки учтут и сделают результат. Да и молодежь начинает подрастать.У них большое желание есть,правда мотора нет,и это вселяет (в мою лично)душу,что наши ребята еще утрут нос некоторым из "столицы" --Бороться ,искать найти и не сдаваться-- А.Каверин (Два капитана) цитата из книги. Мы в Вас верим.

Да, во второй день было принято неправильное решение идти в верхнюю зону (после первого дня мы предварительно занимали первое командное место). Хотя назвать это решение неправильным - не совсем верно, ранее мы там вполне легко ловили пару зачетных рыб. Но в этот раз те точки, что мы считали рабочими, не сработали вообще или на них были поклевки в количестве, но рыба вся была незачетная. А самая лучшая точка с самого утра была занята Владимирскими спортсменами, на которой они стояли весь день (впоследствии оказалось, что они поймали на этой точке пару зачетных хвостов). Но что случилось - то случилось, тем более подобный опыт весьма полезен. Обидно конечно, что в результате оказались только пятыми, но фортуна - дама изменчивая. ;-)
P.S. Особый респект 18-летним парням из нашего города, которые участвовали в соревнованиях на весельных лодках (!!!). Это без стеба, если есть желание и возможности, то результат рано или поздно будет.

Поделиться сообщением

Поподробней расскажите про уловы на соревнованиях, интересно. Первое место в первый день - это сильно, потенциал чуйствуется.

Поделиться сообщением

Цитата(loginoff @ 22.8.2016, 11:04)
Поподробней расскажите про уловы на соревнованиях, интересно. Первое место в первый день - это сильно, потенциал чуйствуется.
В первый день с Игорем наверное часа два не имели и поклевки!Так как пришли на точку которая в прошлые разы показала хороший результат по рыбе!Рыба на точке поклевывала и попадались как зачетные за кило так и рядом с ним!Но на соревнованиях я не знаю что случилось-точка умерла-отключилась.По этому провели на ней примерно 2 часа-переставаясь и меняя разные постановки.Решили уйти на много ниже куда и не собирались.На точку где с Игорем имели поклевки и поймали лишь одного окуня.Вот на ней сначала снимаем берша в зачете а потом и зачетного судака явно за 1.5 кг.Ну а потом в течении соревнований мы поймали еще три хвоста -судачат но по правилам соревнований не хватало 2 см-обидно.Да после первого тура мы были первыми в командном и третьими в личном зачете.Володя с Сергеем сработали тоже ровно -поймав примерно такой же вес как у нас.И в сумме в команде мы набрали 4 кг рыбы что вывело нас на первое место.Во второй день да...Не нашли зачетной рыбы.Очень жаль что мы сИгорем слили две хороших рыбы явно за кило.Ну а потом было море поклевок но это все мелочь-что шла не в зачет.Хорошо что мы еще закрылись одной командой. бершом. на 26 см laugh.giflaugh.giflaugh.gif и ПО ИТОГОМ СВАЛИЛИСЬ С ПЕРВОГО НА 5 МЕСТО.Ну не чего.Ошибки учтутся.Опыт приходит и думаю на следующий год будет все отлично!Поймите тоже что из 40 участников от Мурома выступало только 4 человека не считая молодых 18 летних парней на веслах Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

Дополню относительно нас - в первый день мы поймали пару щук. Одна 41 см и примерно 600 гр и другая чуток побольше 1300 гр. Первую щуку поймали на месте, которое подсказал Defy. В жизни бы не остановился на этой точке, если бы просто прошел по ней со структурником. Абсолютно ничего интересного, если не считать небольшого углубления и микрокоряжки. Вторую, как ни парадоксально, поймали на той же точке, где всю рыбу поймали наши напарники. Там же у моего напарника был сход очень хорошей рыбы, но практически сразу же она завела в коряги, откуда выдрать её было невозможно. Ну и второй день - это день нереализованных возможностей (три незачета и просто куча поклевок, как правило это были тычки и легкие ударчики). У напарника был сход явно закилошной рыбы. Поймай мы её - и были в тройке. Вообще, с учетом моего опыта, как правило высоко поднимаются те, кто абсолютно уверен в той точке, на которой стоит и обрабатывает её практически в течении всего дня. В этом году так было с Борзовым (оранжевая Волжанка), который оба дня проторчал на самой нижней буне практически по границе зоны (район Чуди). И оба дня он поймал, причем во второй день очень хорошо - в улове была пара судаков около 2 кг и что-то другое, не вникал в подробности. Ну а для себя сделал следующий вывод - помимо коряг надо искать не такие очевидные точки, желательно щучьи (в плане времени клева щука не такая капризная рыба, как судак или берш). На самые интересные и очевидные точки не надо возлагать особых надежд - скорее всего они будут заняты теми, у кого плавсредство будет более быстроходным.
Итоговый протокол можно посмотреть здесь (сообщение от Туриста, файл в формате xls) - http://forum.fishing33.ru/topic/7746-chemp..._75#entry250165

Поделиться сообщением

Мне уже особо добавить нечего, но реально было приятно, когда пара точек, хотя и совсем не очевидных с первого взгляда, из множества, наработанных заранее на тренировках, все-таки сработали и мы по сути только за счет них сделали результат первого тура. Второй тур - возможно и тактическая ошибка, но лично у меня после одной из тренировок была уверенность, что там несколько зачетов было поймать более чем реально, особенно если занять самые самые из них. Но не срослось. Тем более, что и с перводневных точек парни потом ничего не сняли кроме поклевок и сходов. В общем, второй год подряд второй тур у нас провальный. Или не дорабатываем, или с тактикой что-то не так. И тем не менее, это опыт, а шансы были более чем реальные быть в призах как в команде, так и в личке, да и без того мы с Серегой 7, а Володя с Сергеем 11 в личке среди 20 команд, что в принципе неплохо.
Кстати говоря, у нас есть желание сделать второй городской спиннинговый фестиваль где-нибудь в сентябре. Так что ждем желающих ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу