Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2016г

Рекомендуемые сообщения

Цитата(серж qawsei @ 3.8.2016, 8:09)
Без обид но мне отводной как вид ловли не интересен.Была у меня в том году рыбалка на этой же яме где рядом со мной ловил мужчина на отводной где я его переловил в сухую.Микроджигом я смогу придать приманке больше разных проводок -подбрасываний и тд.Думаю у отводного один плюс это дальний заброс.ИМХО конечно. biggrin.gif

Viper тонущий, ну и я тоже много всяких разных проводок делаю и подбрасываний, и выше и ниже и чаще и медленней и быстрей и короче и длинней. Вобщем то я делаю типа джиговой проводки.
Я и на микроджиг ловлю. А бывает внизу вешаю джиг (шарик с болтающимся крючком) с неактивной приманкой (типа Ларвы или слаг какой нибудь) и ещё и поводок с твистером цепляю, так тут ещё лучше клюёт, чаще сразу по 2 попадается. smile.gif

Поделиться сообщением

Удалось сегодня порыбачить на микроджиг минут сорок.Налетели тучи незаметно и пришлось сматываться.Ловил опять на яме по нашей стороне.За это время не видел не одной окуневой поклевки.Ну одну хорошую и звонкую поклевку я все же увидел.Шнурок порадовал своим присутствием. biggrin.gif Второй раз на этом же месте и на одну и туже приманку от русской фишки -катюша 5см

Поделиться сообщением

А у нас в городе эта "Катюша" продаётся где нибудь ?

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 3.8.2016, 22:29)
А у нас в городе эта "Катюша" продаётся где нибудь ?

нет.Игорю выслили потестить но он такой мелочевкой не ловит.По этому отдал мне поробовать половить ей. Результат есть но больше пока по щуке.Катюша рулит-шутка biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 3.8.2016, 22:06)
нет.Игорю выслили потестить но он такой мелочевкой не ловит.По этому отдал мне поробовать половить ей. Результат есть но больше пока по щуке.Катюша рулит-шутка biggrin.gif

А почему шутка ? Я от многих слышал, что Катюша рулит. Видимо у них фишка - запах чеснока. Не знаю насколько запах нравится хищнику, всё же думаю, что щука или окунь реагирует на размер, форму, цвет и движение, а уж вкус они прочухают, когда уже на крючке сидят. smile.gif
P.S. Кстати сегодня вечером отвёз тут одного товарища в слободу, тоже хотел на яме половить. Приехал, покурил и уехал. laugh.gif
На фото лицо демана. laugh.gif (если приглядеться, то на Ленина похож laugh.giflaugh.gif )

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Ребят, по чистой случайности вчера достался мне "Москва-30" нулячий, походу даже без обкатки.Ели в багажник влез
Ктонить может поделиться опытом?

Поделиться сообщением

Цитата(RamBIeR @ 4.8.2016, 8:22)
Ребят, по чистой случайности вчера достался мне "Москва-30" нулячий, походу даже без обкатки.Ели в багажник влез

Продайте его на мотолодке.ру и купите хотябы китайский нормальный мотор.

Поделиться сообщением

Цитата(RamBIeR @ 4.8.2016, 7:22)

Посмотри на резинки (сальники), если не засохли и не потрескались (что маловероятно, учитывая качество отечественной резины), вытряхни тараканов из цилиндров и заводи в бочке. А вообще, если в железе ковыряться не любишь, то это не твой вариант, так как без ковыряния там не обойтись, факт. С китайцами внатуре проще.

Поделиться сообщением

Перед работой заехал на карьеры по нашей стороне!На малых карьерах кроме пиписочных окуней и такой же щучки -нет.На больших половить получилось минут 15 но рыбка там попалась по крупнее.И там весь окунь в карягах biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(RamBIeR @ 4.8.2016, 7:22)

Здравствуйте.Скажу Вам на собственном опыте,так как имел в свое время два Вихря(25-30 л.с.).Поверьте если Вы не штангист,то это не ваш вариант!Лодка с этим мотором должна храниться на лодочной станции или перевозиться на прицепе.А ломаются они я думаю не чаще китайцев(хотя один раз на Пятницком яру очень здорово подвел),но бывало вытаскивал (30) из таких передряг и в такую погоду,что просто жуть.Хорошие были моторы,ели веретенку в редукторе и М8 в бензине(а бывало и дизельное).УХ аж теплые воспоминания навеело!

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 5.8.2016, 20:09)
Здравствуйте.Скажу Вам на собственном опыте,так как имел в свое время два Вихря(25-30 л.с.).Поверьте если Вы не штангист,то это не ваш вариант!Лодка с этим мотором должна храниться на лодочной станции или перевозиться на прицепе.А ломаются они я думаю не чаще китайцев(хотя один раз на Пятницком яру очень здорово подвел),но бывало вытаскивал (30) из таких передряг и в такую погоду,что просто жуть.Хорошие были моторы,ели веретенку в редукторе и М8 в бензине(а бывало и дизельное).УХ аж теплые воспоминания навеело!

Привет! Также навеяло, давно не был на Пятницком яру. Коряжник там знатный был. Да и места там зачетные. Мои знакомые через пару недель туда собираются, но чуток пониже, ниже Сенина Пчельника.

Поделиться сообщением

Цитата(RamBIeR @ 4.8.2016, 8:22)

А я бы продал, если ковыряться в железе не ваше призвание. Сколько то лет назад мы с почти таким же мотором в Астрахань ездили с шуряком. Он тяжеленный, дрыгалкой мозоли себе натерли, в итоге шуряк хотел его просто в реке утопить чтобы назад не везти в машине. Но я обменял его на 2 мешка ТОВАРНОЙ рыбы, которую мы сами накладывали в эти мешки у Астраханских артельщиков. Хотя хз, может ему такой неудачный мотор попался просто.

Упс, правда и не тридцатка у нас мотор был, а намного меньше. Тогда катнуться бы на нем посоветовал. Хотя лучше махнуть его на менее мощного китайца- это лучший вариант по моему мнению.

Изменено пользователем AntiKill

Поделиться сообщением

Сегодня вечером опять заехал на Войковскую яму за окунишками. Пока было солнце поклёвывало, но плоховато. Солнце зашло за бугор, я хотел уезжать, а тут как раз самый клёв попёр. Клевал окунь аж до самой темноты, пока ничего не видно стало. Да и покрупней стал попадаться, несколько зачетных попалось. Ещё и щука забагрилась напоследок. Если бы не забагрилась, а клюнула, то уж точно бы поводок откусила. smile.gif

Поделиться сообщением

нафиг он вам не нужен, регистрация, права, налоги! Продайте у купите какой-нить мотор 9,9 переделайте в пятнашку и гоняйте на нём со спокойной душой....

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 5.8.2016, 22:50)
нафиг он вам не нужен, регистрация, права, налоги! Продайте у купите какой-нить мотор 9,9 переделайте в пятнашку и гоняйте на нём со спокойной душой....

Скажу больше - есть даже японский 4-тактный инжекторный мотор, который из 9,9 можно переделать в 20-ку. ;-)

Поделиться сообщением

скажу Вам даже больше, я знаю какой и как можно переделать smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 6.8.2016, 8:18)
скажу Вам даже больше, я знаю какой и как можно переделать smile.gif

Если что, я сразу к Вам. smile.gif

Поделиться сообщением

Добрый день. Поздравляю всех с праздником !

Парни, а сколько по времени можно хранить съедобный силикон ? И как лучше его дольше хранить ? (может типа в холодильнике smile.gif )

Поделиться сообщением

Цитата(Burlakov @ 5.8.2016, 20:09)

Эх,вспомнил молодость...Я,казанка и Вихрь 25...Лодка летала вровень с Вихрем 30(но только в одного)...СПС

Поделиться сообщением

Цитата(SHURUP33 @ 6.8.2016, 15:46)
Эх,вспомнил молодость...Я,казанка и Вихрь 25...Лодка летала вровень с Вихрем 30(но только в одного)...СПС

Тоже была казанка(с булями),обрезал мне её Панфиловский кулибин на 45 см-старенький дедушка(вернее он руководил а делал я в основном все сам).Если он сейчас живой то ему уже наверное лет 100.Ходила под Вихрем просто сказка.Рыбнадзор на 30 -й Москве медленно пропадал из виду.Эх,золотые были времена.Бочка 200 литров бензина в гараже не когда не успевала опустошаться(отец всю жизнь на грузовиках водителем проработал).Жалко украли вандалы когда началась приемка цветмета, а моторы потом еще больше 20-и лет простояли жалко было продавать.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 6.8.2016, 14:26)
Парни, а сколько по времени можно хранить съедобный силикон ? И как лучше его дольше хранить ? (может типа в холодильнике smile.gif )

Срок годности не указывается. Хранить лучше в тени при комнатной температуре.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 6.8.2016, 21:49)
Срок годности не указывается. Хранить лучше в тени при комнатной температуре.

А чисто по опыту ? А то бывает силиконки слипаются и даже разлагаются.
P.S. А то я в последнее время из минималиста превратился в максималиста laugh.gif . То было несколько блёсен и всё, а тут уже мешок воблеров и мешок силикона laugh.gif . Воблерам то точно ничего не будет, а вот насчёт силикона как то не уверен. Напокупал так, что в этом сезоне точно все не истрачу (в смысле силикон), а скорее всего, что и в следующем тоже. Тем более, что и ещё, сто пудов, напокупаю. laugh.gif
P.S.2. Воблеромания и силикономания (а так же спиннингомания) - страшные болезни ! laugh.gif (воблеромания по страшнее всех будет, имхо smile.gif ) Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

При не неправельном хранение срок годности .....? Храните свои сбережения в банках, желательно в трех литровых!! ШУТКА.

Поделиться сообщением

Просто не нужно разный силикон вперемежку хранить. Каждый в своих упаковках и все.

Поделиться сообщением

Также, как и Стиган, стараюсь хранить силикон отдельно. Для моей коробки самыми удобными оказались упаковки из-под силикона Кэйтеч (3,5 и 4 дюйма). Ни разу не реклама ;-), в этом году чаще ловлю на Шэйкер, но там упаковка не такая удобная. ;-)
По рыбалке - вчера с Sergey88 прошлись по старым точкам и попытались найти новые. Поймали пару зачетных судаков (примерно на 0,8 кг и на 1,2 кг) и штук шесть незачетных. Рыбалка получилась очень трудовой - много переставлялись, подолгу на точках не висели. Накатали вчера в общей сложности около 80 км, как ни странно хватило одного бака на 12 л, даже осталось в нем около 2 л (Хонда 10 в очередной раз приятно удивила малым расходом топлива). Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу