Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2016г

Рекомендуемые сообщения

Цитата(TechnicS @ 16.7.2016, 19:55)
Парни такой вопрос

Надо было его действия, УАЗик и его самого на видео снять, так на всякий случай... Сдается мне действия не правомерные и попахивают вымогательством, несмотря на то что нарушение со стороны отдыхающих имеет место.

Поделиться сообщением

заказник там - машину оставлять в деревне, до озера пешком, а там пожалуйста купайтесь, отдыхайте, но костры и аналогичное запрещено. Максимум сиё лицо могло выписать штраф, за нарушение правил заказника, или за нарушение водоохранной зоны, всё. И то у данное лицо не имеет права перекрывать дорогу, он же не сотрудник ГИБДД на спецмашине, а всё, что на дорогах вотчина ГИБДД, при этом грунтовая дорога тоде является дорогой, согласно ПДД. Для составления протокола нужно, чтобы лицо, предъявило удостоверение госинспектора/егеря, плюс приказ, о том, что данное лицо в выходной день работает, если какого либо документа нет, то это превышение должностных полномочий, так как удостоверение говорит только о том, что с 8-ми до 17-00 с часом на обед с понедельника по пятницу он исполняет свои обязанности, в выходной день он должен предъявить документ, что привлечен к исполнению своих обязанностей в нерабочее время. Протокол/постановление по фото вынести не могут, так как необходимо обязательно присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, при составлении протокола. Если и вынесли, то такие материалы отменяются на ура, за нарушение процессуальных действий со стороны инспектора.

Надо было всё заснять на видео записав с удостоверения все данные и написать в областную прокуратуру. Насколько мне известно в прошлом году их уже облпрокуратура "крячила" за аналогичные действия, видимо оказалось мало....

Поделиться сообщением

Сегодня с 3 до 7 на Войковской яме на микроджиг!Клев ужасный!Но одного мелкого щупачка удалось выдразнить на 5 см резину от русской фишки -катюша!

Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

всем доброго вечера.сегодня вырвался на рыбалку(как сказано в одном фильме-жена помирает ухи хочет.а тут на оборот,жаренной хочет).мои в деревне,по этому решил ближе к ляхам.ловил с 5 до 9.клеву был очень удивлен.итог-28 чехонен,2 леща килошных,1.5 кг мелочи коту(плотвичка,пескарь,густерка),5шт хорошей сопы.попробовал на отводной-8шт хороших окуней.(3 обрыва хороших).и утоплен очередной телефон.на той стороне стоял катер-к берегу подплыли вместе.разговорились.и у них отлично.6 судаков от кг и 3 шуки.одна на7.300.всем удачи.на неделе попытаюсь еще туда смотаться.мне очень понравилось-лучше чем ниже города

Поделиться сообщением

Сегодня в районе сопливого с лодки поймал лишь двух лещишек на 0.8 и 1.3 кг.

Цитата(RamBIeR @ 17.7.2016, 22:13)
Превед червяк!!!! С Оки....

Лещ, который зараженный, крупный? Со дна поймали?

Поделиться сообщением

Всем привет, друзья были очевидцам в субботу.а сегодня в новостях, писец.
16 июля в 10-30 трагедия произошла на Оке. Группа рыбаков ловили рыбу на фарватере в устье рек Велетьмы и Теши. За 1,5 км лодки увидел капитан плавкрана. С судна начали сигналить , дабы рыбаки покинули фарватер. Не отреагировала только одна лодка, в которой находился муромлянин 1951 года рождения. В итоге подошедший плавкран затянул под воду судно вместе с мужчиной. Прибывшие на место трагедии муромские спасатели уже в 12-30 извлекли тело. Оказалось, что 65 –летний муромлянин запутался в веревке от якоря собственной лодки.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadim 33 @ 18.7.2016, 13:17)
Всем привет, друзья были очевидцам в субботу.а сегодня в новостях, писец.
16 июля в 10-30 трагедия произошла на Оке. Группа рыбаков ловили рыбу на фарватере в устье рек Велетьмы и Теши. За 1,5 км лодки увидел капитан плавкрана. С судна начали сигналить , дабы рыбаки покинули фарватер. Не отреагировала только одна лодка, в которой находился муромлянин 1951 года рождения. В итоге подошедший плавкран затянул под воду судно вместе с мужчиной. Прибывшие на место трагедии муромские спасатели уже в 12-30 извлекли тело. Оказалось, что 65 –летний муромлянин запутался в веревке от якоря собственной лодки.

http://trc33.ru/news/events/v-murome-plavu...lodke-pod-vodu/

Поделиться сообщением

Цитата(SERYOGA @ 18.7.2016, 17:59)

Бред какойта а что остановится плав крану нельзя было или что он не управляем ohmy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 18.7.2016, 12:12)
Сегодня в районе сопливого с лодки поймал лишь двух лещишек на 0.8 и 1.3 кг.

Лещ, который зараженный, крупный? Со дна поймали?

Честно? Подсаком с верху забагрил, грамм 600. В том же Жайске. Подозреваю что с заккзника муромского заплыл.

Поделиться сообщением

Цитата(RamBIeR @ 18.7.2016, 22:18)
Честно? Подсаком с верху забагрил, грамм 600. В том же Жайске. Подозреваю что с заккзника муромского заплыл.

Тогда понятно.
Я таких под Панфиловом в этом году видел, выше по течению затонов далеко нет. Видимо, в реке начинают плодиться.
Я бы такого побрезговал даже в руки брать, не то что уж вспарывать. Брр...

Поделиться сообщением

Весь силитер в цаплях. Надо их мочить. Иначе будет полный пипец, хотя и сейчас уже пипец. что бы по Оке плыли силитёрные рыбы - такого я не припомню, тем более уже так массово.
Короче - мочим цаплей, спасаем рыбу. )))

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 19.7.2016, 0:06)
Весь силитер в цаплях. Надо их мочить. Иначе будет полный пипец, хотя и сейчас уже пипец. что бы по Оке плыли силитёрные рыбы - такого я не припомню, тем более уже так массово.
Короче - мочим цаплей, спасаем рыбу. )))

Убил бобра - спас дерево.

Поделиться сообщением

В позапрошлые выходные переезжал через урваново по понтоннику в 4-5 утра. С обеих сторон от моста по поверхности плавала просто куча рыбы. Никогда такого не видел.

Изменено пользователем Limewax

Поделиться сообщением

Цитата(chernish @ 18.7.2016, 21:13)
Бред какойта а что остановится плав крану нельзя было или что он не управляем ohmy.gif

жаль рыбака конешно
а он чем думал пронесёт
полагался на русский авось

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 19.7.2016, 16:45)
В позапрошлые выходные переезжал через урваново по понтоннику в 4-5 утра. С обеих сторон от моста по поверхности плавала просто куча рыбы. Никогда такого не видел.

имхо от погоды зависит.был 2010 год вроде??? солитернго подлещщика было столько, што месные ставили сети плавающие и ловили. кстати для человека рыба в таком состоянии (червяк в брюхе) безвредна))))
однако брезгливость не побороть....

Поделиться сообщением

вчера вечером на против набережной на микроджиг!

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 22.7.2016, 8:13)
вчера вечером на против набережной на микроджиг!

Серега, кончай ерундой заниматься! ;-) Тут чемпионат области на носу, а ты на мормодроч наноокуней ловишь! ;-) Владимирские коллеги пару дней назад вывесили регламент - http://forum.fishing33.ru/topic/7746-chemp...goda-po-sporti/
Акватория будет та же самая, старт, как я понимаю в районе нового моста (как и в прошлом году). Если у Муромских спиннингистов есть желание поучаствовать, то можно зарегистрироваться по ссылке выше или отписаться здесь, думаю не проблема объединиться двум лодкам для участия. ;-)
Кстати, что-то Владимирские спортсмены кого-то побаиваются ;-), иначе не выставили бы в одной команде сильнейшие экипажи на катерах Волжанка. ;-)

Поделиться сообщением

Всем привет, только что очухался после двух дневной рыбалки, был выше Мурома ловил с лодки в основном джиг пробовал отводной(хотелось окуня на копчужку) но видно с ним не сложилось как и с жерехом за коим и ехал, по рыбе за два дня восемь голов от400гр до двушки, весь судак ,взяты были только три,остальные благополучно вернулись в свою стихию, да и еще так на заметку все поклевки на глубине 4-4.5м.и большинство на черные приманки, поролон, резина .Как то так с природой пообщался, рыбалкой доволен,куча впечатление и позитива, Всем ни Х ни Ч.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadim 33 @ 22.7.2016, 21:05)
Всем привет, только что очухался после двух дневной рыбалки, был выше Мурома ловил с лодки в основном джиг пробовал отводной(хотелось окуня на копчужку) но видно с ним не сложилось как и с жерехом за коим и ехал, по рыбе за два дня восемь голов от400гр до двушки, весь судак ,взяты были только три,остальные благополучно вернулись в свою стихию, да и еще так на заметку все поклевки на глубине 4-4.5м.и большинство на черные приманки, поролон, резина .Как то так с природой пообщался, рыбалкой доволен,куча впечатление и позитива, Всем ни Х ни Ч.

Привет Вадим!Поклевки в корягах? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 22.7.2016, 20:38)
Привет Вадим!Поклевки в корягах? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Привет Сергей, нет все по рельефу (в коряги не лазил) в первый день нашёл место(по эхолоту, нераз вспоминая структурник) похожим на не законченную восмерку, по краям 2, 1 центр5,5м. потом 2 изатем 5,5там и лазил в торой день тамже стая леща ну очнь большая из под него иловил, думаю осенью туда наведаться.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 22.7.2016, 19:07)
Серега, кончай ерундой заниматься! ;-) Тут чемпионат области на носу, а ты на мормодроч наноокуней ловишь! ;-) Владимирские коллеги пару дней назад вывесили регламент - http://forum.fishing33.ru/topic/7746-chemp...goda-po-sporti/
Акватория будет та же самая, старт, как я понимаю в районе нового моста (как и в прошлом году). Если у Муромских спиннингистов есть желание поучаствовать, то можно зарегистрироваться по ссылке выше или отписаться здесь, думаю не проблема объединиться двум лодкам для участия. ;-)
Кстати, что-то Владимирские спортсмены кого-то побаиваются ;-), иначе не выставили бы в одной команде сильнейшие экипажи на катерах Волжанка. ;-)

А сколько команд можно от Мурома выставить????

Поделиться сообщением

Цитата(SHURUP33 @ 23.7.2016, 16:06)
А сколько команд можно от Мурома выставить????

Добрый день, Александр! Насколько я помню по прошлому году, то лимита для отдельных городов не было. То есть могут участвовать столько команд, сколько найдешь в своем городе. Там основная фишка - эти соревнования являются отборочным этапом для чемпионата России (от нашей области, надо занять первое место), а также то, что при занятии места в призовой тройке (точно не знаю) возможно присвоение спортивных разрядов. Но эта инфа для амбициозных ;-). У нас уже есть команда из двух лодок, как мне кажется и Вы с Игорем (Defy) уже являетесь довольно слаженным экипажем. Я не знаю, есть ли у Вас ещё компаньоны (одна или несколько лодок или катеров), поэтому и предлагаю всем желающим принять участие отписываться здесь. Массовость никогда не помешает для таких мероприятий, на мой взгляд. ;-)

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 23.7.2016, 16:43)
Добрый день, Александр! Насколько я помню по прошлому году, то лимита для отдельных городов не было. То есть могут участвовать столько команд, сколько найдешь в своем городе. Там основная фишка - эти соревнования являются отборочным этапом для чемпионата России (от нашей области, надо занять первое место), а также то, что при занятии места в призовой тройке (точно не знаю) возможно присвоение спортивных разрядов. Но эта инфа для амбициозных ;-). У нас уже есть команда из двух лодок, как мне кажется и Вы с Игорем (Defy) уже являетесь довольно слаженным экипажем. Я не знаю, есть ли у Вас ещё компаньоны (одна или несколько лодок или катеров), поэтому и предлагаю всем желающим принять участие отписываться здесь. Массовость никогда не помешает для таких мероприятий, на мой взгляд. ;-)

Если можно,выложи карту района соревнований(зону)

Поделиться сообщением

Цитата(SHURUP33 @ 23.7.2016, 18:29)
Если можно,выложи карту района соревнований(зону)

Насколько помню, верхняя граница - это остров Змейский, а вот с нижней не подскажу - навскидку где-то около Ефановского затона или чуть пониже. В любом случае, по той ссылке, что я выкладывал ребята пишут, что границы ловли они опубликуют чуть позднее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу