Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2016г

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Oerby @ 16.1.2016, 10:19)
Рядом с берегом. Глубина 2-2,5 метра.
Позавчера, в четверг, мой сосед наловил там на чертей почти целый чемодан подлещиков и густеры хорошей. В четверг клёв был. А вчера с ним ездили очень плохо клевало, я всего три подлещика поймал с варежку, сосед двух. Видел как вытаскивали зачётных лещей, багром помогали.

В пятницу тоже заезжал. Приехал в 13, думаю посижу до темноты, и за налимами. Посидел в куче, очень редко густерка, подлещик не крупный. Ушел на середину ближе к танкеру. Время около 16 было. В первой же лунке хорошая плотва и два ерша. Просверлил рядом и шесть густерок с варежку только мормышка дна касалось. И все темнота уже. Глубина метров шесть. Хотел сегодня съездить но не судьба. Изменено пользователем ~AdRenalin~

Поделиться сообщением

Вчера прогулялись со Стиганом по местам "летней боевой славы". ;-) Игорь упирался в джиг-головки (или офсет с чебурашкой в ломовом коряжнике), я - в балансиры. Итоговый счет - 2:0 в пользу балансиров. Судачки на 830 гр и на 1,1 кг. Обоих поймал на Лаки Джоновскую 9-ку (31 гр) желто-зеленого (кислотник с полосками) цвета.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 18.1.2016, 11:39)
Вчера прогулялись со Стиганом по местам "летней боевой славы". ;-) Игорь упирался в джиг-головки (или офсет с чебурашкой в ломовом коряжнике), я - в балансиры. Итоговый счет - 2:0 в пользу балансиров. Судачки на 830 гр и на 1,1 кг. Обоих поймал на Лаки Джоновскую 9-ку (31 гр) желто-зеленого (кислотник с полосками) цвета.

На джиг то тоже тычки были, но с утра. А тебе скорее просто повезло в конкретном месте в конкретное время с конкретной приманкой ))

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 18.1.2016, 12:58)
На джиг то тоже тычки были, но с утра. А тебе скорее просто повезло в конкретном месте в конкретное время с конкретной приманкой ))

Да я и не спорю. ;-) Фактор везения в рыбалке имеет огромное значение. Ну и видимо попал под выход в нужное время в нужном месте. Тактика 10 взмахов на одной лунке в этот раз не сработала - не меньше 5 минут стоял на каждой лунке перед поклевкой. ИМХО.

Цитата(игорь @ 17.1.2016, 8:16)
Доброе утро товарищи , не подскажите , где в Муроме , наточить ножи к ледобуру Мора ???

Игорь, если не решили проблему, то напишите в личку, попробую помочь (просто интересно, точил своим приятелям пару лет назад один комплект). Если конечно посажена только режущая кромка, так как в случае серьезных зазубрин не смогу помочь - точу руками и снимать большие слои металла довольно проблематично из-за очень больших временных потерь на это. Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

biggrin.gif Друзья, всех с большим праздником. С крещением господним, всех благ нашему брату рыбалову. Не могу вас поддержать на форуме в вашем зимнем увлечении, так как пока ни вник в эту ловлю. Лето, спиннинг, моя стихия. Всех, ещё раз с праздником !!! Братцы, никто кроме нас. Во всех понятиях. comando.gif Приглашаю всех, кто хочет посетить Дивеево на Крещение, на следующий год. Изменено пользователем Romio

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги , че на рыбалку не кто ходит ?
Сижу на работе , а отчётов о рыбалках нема (((( !почитать не чего !!!! unsure.gif

Поделиться сообщением

Цитата(игорь @ 20.1.2016, 10:28)
Добрый день коллеги , че на рыбалку не кто ходит ?
Сижу на работе , а отчётов о рыбалках нема (((( !почитать не чего !!!! unsure.gif

Присоеденяюсь к вопросу, хотел на выходных за налимом выдвинуться, а все молчат как рыбы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Smirna @ 22.1.2016, 14:14)
Присоеденяюсь к вопросу, хотел на выходных за налимом выдвинуться, а все молчат как рыбы biggrin.gif

всем доброго дня.тоже согласен.на рынках налима столько-обалдеть.ради прикола спросил(на хитром)сколько продать сможете(глупый вопрос)и получил глупый ответ(а сколько надо)девчонка с юмором-правда призналась от сотни и больше(кг) в течение 2-3 дней собрать может.вот вопрос где по столько ловят.кого не спросишь 1-5шт а то и по 0.все делают предположение что метает икру

Поделиться сообщением

Девчочки то эти скупщицы зачастую. За несколько дней насобирать действительно могут сколько угодно. А поставухами наловить тем, кто ловит каждый день, труда не составляет. Главное, нащупать ход, а там уж практически с каждой поставухи можно снимать.

Поделиться сообщением

Налим очень вкусный , но уж очень мелковат .

Поделиться сообщением

Цитата(mason @ 22.1.2016, 16:31)
Налим очень вкусный , но уж очень мелковат .

есть и крупный , я на 4 кг ловил налима , на жерлицу ...

Поделиться сообщением

Собираюсь завтра на рыбалку. Планирую на войковской яму. Еду один, так что могу взять кого нибудь с собой. В зимней рыбалки я новичок так что опыта нет, мест рыбных я не знаю). Если что приветствую ваши варианты). Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Цитата(WINGS @ 22.1.2016, 20:11)
Собираюсь завтра на рыбалку. Планирую на войковской яму. Еду один, так что могу взять кого нибудь с собой. В зимней рыбалки я новичок так что опыта нет, мест рыбных я не знаю). Если что приветствую ваши варианты). Пишите в личку.

Не хвоста , не чешуи !!!!! Ждем отчет ! Изменено пользователем игорь

Поделиться сообщением

Ездили сегодня на Оку на подтяг. Погода просто ужос, ветрище со снегом целый день. Снегу местами выше колена, внизу водища, ходить бродить искать рыбу очень плохо. Клёв сегодня плохой. Поймали по 5 рыбин, сопа густера грамм по 400-500.

Поделиться сообщением

Вышел намедни во двор и подумал раз снегу много значит и воды будет много весной .Хотя лет восемь назад тоже снегу было полно , а половодья не было . Наверное все зависит от Горьковской ГЭС как она себя поведет или от Навашинских судостроителей будут ли они спускать свои корабли по большой воде или нет . Ну да ладно доживем - увидим .

Поделиться сообщением

Сейчас у налима икромет очень плохо ловится,недели через две начнет кормится.

Поделиться сообщением

Вчера смотрел Ю-ТУБ , попалось одно видео . В нем молодой человек поднимает тему " Куда делась рыба " .Сейчас на форуме тихо и есть время посмотреть и высказать свое мнение .Мое мнение парень говорит правильные слова . http://www.youtube.com/watch?v=4f5einwZQrE

Поделиться сообщением

Цитата(_A_L_U_T_E_C_ @ 22.1.2016, 14:28)
всем доброго дня.тоже согласен.на рынках налима столько-обалдеть.ради прикола спросил(на хитром)сколько продать сможете(глупый вопрос)и получил глупый ответ(а сколько надо)девчонка с юмором-правда призналась от сотни и больше(кг) в течение 2-3 дней собрать может.вот вопрос где по столько ловят.кого не спросишь 1-5шт а то и по 0.все делают предположение что метает икру

С работы мужик один рассказывал, что они его багрят во время нереста, негодяи. На четверых за ночь один раз получилось 120 кг натаскать. Потом сдают оптом на рынке перекупам.

Поделиться сообщением

Цитата(mason @ 23.1.2016, 10:17)
Вчера смотрел Ю-ТУБ , попалось одно видео . В нем молодой человек поднимает тему " Куда делась рыба " .Сейчас на форуме тихо и есть время посмотреть и высказать свое мнение .Мое мнение парень говорит правильные слова . http://www.youtube.com/watch?v=4f5einwZQrE

Тема, конечно, хорошая, но ее и так мусолят каждый год, а то и не по разу, особенно в запрет.

Поделиться сообщением

Цитата(mason @ 23.1.2016, 10:17)
Мое мнение парень говорит правильные слова . http://www.youtube.com/watch?v=4f5einwZQrE

То что говорит этот парень и коню понятно. А толку то. От его слов, так же как и от наших, ничего не изменится. От любых просто слов - ничего никогда не изменится.

Поделиться сообщением

Сегодня Тетрух. За бортом -15. Лед одни прососы. Где ловили в прошлый выходной - течет вода. Без пешни ходить опасно, поэтому не выходя на лед поехали в сторону дома. Заехали на Яму, до 14.00 - 1 подлещик и 6 ершей. Грустно. А вот так надо ловить налима на Ютубе: Налим(Бывает и так))
Ну про бобров он прав. Пример - речка Мотра, возле Ольгино, 5 лет назад там хорошо ловился окунь летом. Но потом появились бобры. Построили плотину да не одну. Уровень воды упал, течения не стало, от омутов остались только ручьи. Местами вообще пересохла, а раньше из нее можно было пить спокойно.

Изменено пользователем ~AdRenalin~

Поделиться сообщением

Цитата(~AdRenalin~ @ 23.1.2016, 15:20)
Лед одни прососы. Где ловили в прошлый выходной - течет вода.

А вот это уже интересно )) Может кто в курсе тогда, Ушна или Теша хотя бы местами свободны?

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 23.1.2016, 16:42)
А вот это уже интересно )) Может кто в курсе тогда, Ушна или Теша хотя бы местами свободны?

хочешь со спингом погулять ? плохо снега много ....
Хотя , я тоже об этом подумываю )))))

Поделиться сообщением

Цитата(игорь @ 23.1.2016, 17:27)
хочешь со спингом погулять ? плохо снега много ....
Хотя , я тоже об этом подумываю )))))

По снегу все равно гулять, а на льду еще и вода wacko.gifbiggrin.gif Через неделю-две ближе к нулю обещают, может и откроются нормально )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу