Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка Округа Муром 2016г

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ded @ 2.1.2016, 23:17)
Спс Евгений =))

А смысл менять раздел?????

Поделиться сообщением

Цитата(AntiKill @ 3.1.2016, 9:26)
А смысл менять раздел?????

Так ded попрасил вот иии laugh.gif ЩА пойду яйца морозить на джигголовки ловить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(TechnicS @ 2.1.2016, 22:05)
rolleyes.gif

всем доброго дня в новом году.хоть старые темы удалили-бы.( давайте лучше сделаем 20 тем и будем лазить с одной на вторую) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 3.1.2016, 10:00)
Так ded попрасил вот иии laugh.gif ЩА пойду яйца морозить на джигголовки ловить rolleyes.gif

Насколько я знаю, уже что-то поймали, едва приехав на реку! ;-) И с помощью "правильных" карт не пришлось бурить 300 лунок для этого! ;-) Жду отчета о сегодняшней вылазке!

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 3.1.2016, 11:43)
Насколько я знаю, уже что-то поймали, едва приехав на реку! ;-) И с помощью "правильных" карт не пришлось бурить 300 лунок для этого! ;-) Жду отчета о сегодняшней вылазке!

Бла, бла, бла)))) Потерпите чутка и ваши найду.
Прогулялся сегодня от карьеров до ниже выхода Велетьминского затона метров 500-700, с заходом на ВЫХОД ВЕЛЕТЬМИНСКОГО.
Моя рыб отсутствует, но присутствовала в улове -БРАКОВ, которые выдрачивали писечных судачков (где - не скажу, чтобы не добавлять число браков))). Около знаков "не якорить" до выхода Теши 50 человек чем-то там занимались, я не дошел, да и не особо хотел. Пришли 5 человек из кучи, сказали, что с утра что-то там у кое-кого щипнуло и все. Ловиться густерка и сопенка (от 100 до 300 гр) ниже трубы из карьеров метров 200 по свалу на нашей стороне, где не особо забито торосами.

Поделиться сообщением

Добрый вечер коллеги , сегодня рыбачили на реке Суворощь , рыба клевала целый день , но мелковата , взял полтора десятка на ушку похожих на рыбу , остальных топил ...погода отличная , лёд тоже ....ловил на мормышку гвоздешарик ...на балансир ни одного удара ....были в районе Золотово ...
Всем удачи на водоёмах !!!!

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 3.1.2016, 11:43)

Нечего ждать, с нами надо было ехать. Глядишь, и ввалил бы кого ))) http://vk.com/wall-94914165_136

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 3.1.2016, 19:25)
Нечего ждать, с нами надо было ехать. Глядишь, и ввалил бы кого ))) http://vk.com/wall-94914165_136

Добавить не чего к написанному!Но пусть Диман Сом не обижается но тактика 300 лунок rolleyes.gif это х...ня rolleyes.gif Работают точки или коряги найдены летом и забитые в андроид!Бурили 9 лунок точно над корягами и если там рыба была то брала с 3-5 взмаха!А работу Димана мы видели возле створа -я В АХ...И!мЕТРОВ СТО В ТРИ РЯДА НАБУРИНА В ПРОМЕЖУТКЕ МЕТР-НА ХЕРА!и САМОЕ ГЛАВНОЕ НА БУРЕНО НЕ В ПОНЯТНОМ МЕСТЕ!мЫ ЖЕ НАШЛИ КОРЯГУ ТАМ СРАЗУ БУКВАЛЬНО В 9 ЛУНКАХ НУ А ПОТОМ ОБКУРИВАЛИ ЕЕ И ПРОВЕРЯЛИ- НО К НЕСЧАСТЬЮ СЕГОДНЯ ТАМ НЕ КТО НЕ ЖИВЕТ laugh.gif Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 3.1.2016, 18:48)
Добавить не чего к написанному!Но пусть Диман Сом не обижается но тактика 300 лунок rolleyes.gif это х...ня rolleyes.gif Работают точки или коряги найдены летом и забитые в андроид!Бурили 9 лунок точно над корягами и если там рыба была то брала с 3-5 взмаха!А работу Димана мы видели возле створа -я В АХ...И!мЕТРОВ СТО В ТРИ РЯДА НАБУРИНА В ПРОМЕЖУТКЕ МЕТР-НА ХЕРА!и САМОЕ ГЛАВНОЕ НА БУРЕНО НЕ В ПОНЯТНОМ МЕСТЕ!мЫ ЖЕ НАШЛИ КОРЯГУ ТАМ СРАЗУ БУКВАЛЬНО В 9 ЛУНКАХ НУ А ПОТОМ ОБКУРИВАЛИ ЕЕ И ПРОВЕРЯЛИ- НО К НЕСЧАСТЬЮ СЕГОДНЯ ТАМ НЕ КТО НЕ ЖИВЕТ laugh.gif

Простите меня))) Но!!! Рыб зимой иногда выходит покормиться на свал, который и был разбурен, а также к кочкам и бровкам, которые и пытаемся найти. ДАЛЕКО НЕ ФАКТ))) что рыб стоит под корягой или достаточно близко к ней, она иногда, выходит на свои любимые места кормежки и попробуйте их найти... Иногда прячется или охотится на НЕПОНЯТНЫХ мне местах. Иногда, такое "прочесывание" свала в "непонятных местах" приносит хороший результат. Вопрос к тебе: почему под той корягой вы никого не поймали?))))

Поделиться сообщением

Цитата(ДиманСом @ 3.1.2016, 20:03)
Простите меня))) Но!!! Рыб зимой иногда выходит покормиться на свал, который и был разбурен, а также к кочкам и бровкам, которые и пытаемся найти. ДАЛЕКО НЕ ФАКТ))) что рыб стоит под корягой или достаточно близко к ней, она иногда, выходит на свои любимые места кормежки и попробуйте их найти... Иногда прячется или охотится на НЕПОНЯТНЫХ мне местах. Иногда, такое "прочесывание" свала в "непонятных местах" приносит хороший результат. Вопрос к тебе: почему под той корягой вы никого не поймали?))))

ТО ЧТО ТЫ СТОЛЬКО СИЛ ПОТРАТИЛ НА ЭТИ ЛУНКИ -УВАЖЕНИЕ!а ТО ЧТО ПОД КОРЯГОЙ ТОЙ РЫБЫ НЕТ ТО Я Х.. ЗНАЕТ !Я только учусь!А если бы все все знали что как да почему то рыбы в реке уже не было бы laugh.giflaugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(ДиманСом @ 3.1.2016, 20:03)

Дмитрий, непонятные места частенько бывают локальными плато или пупками. Чтобы было полное понимание того, о чем Вы пишите, требуется делать подробные карты глубин, при этом при записывании логов расстояние между галсами должно быть минимальным. Тогда и изобаты глубин будут максимально точными. Но, то, о чем я пишу - это личные наработки Игоря за весь прошлый сезон. Это и десятки сожженных литров бензина и работа с несколькими программами (и освоение их) для конвертации логов в карты, понятные приборам Lowrance. Я не знаю, есть ли в Муроме ещё кто-нибудь, кто на подобном уровне занимается этим (помню, в Триаде какой-то инженер занимался картографией, но это было совсем не то). Для себя я сделал следующие выводы - тот путь, что многие проходят за десятилетия, можно пройти за пару-тройку лет при грамотном пользовании современной техникой. Возможно, такой путь кому-то покажется неинтересным, но так было всегда - кто-то ратовал за технический прогресс, а кто-то продолжал делать "по старинке". Каждому - свое... ИМХО.

Поделиться сообщением

Цитата(ДиманСом @ 3.1.2016, 17:44)
Бла, бла, бла)))) Потерпите чутка и ваши найду.
Прогулялся сегодня от карьеров до ниже выхода Велетьминского затона метров 500-700, с заходом на ВЫХОД ВЕЛЕТЬМИНСКОГО.
Моя рыб отсутствует, но присутствовала в улове -БРАКОВ, которые выдрачивали писечных судачков (где - не скажу, чтобы не добавлять число браков))). Около знаков "не якорить" до выхода Теши 50 человек чем-то там занимались, я не дошел, да и не особо хотел. Пришли 5 человек из кучи, сказали, что с утра что-то там у кое-кого щипнуло и все. Ловиться густерка и сопенка (от 100 до 300 гр) ниже трубы из карьеров метров 200 по свалу на нашей стороне, где не особо забито торосами.

Были сегодня с другом как раз у знаков с якорями,как выше сказано действительно люди с балансиром брали даже ладошечных судачат,а клевал судак достаточно весело,но до полкило размером.По рыбе-нашли две лунки и с них поймали по два десятка нормальной сопы от 200 до 500гр.+у меня два судачка,один 800,другой900гр.,и это на подтяг на мотыля+две поклёвки,как "в стену",но не просёк.На балансир ни у кого такого не было

Поделиться сообщением

В Муроме наверное и нет никого. Да что говорить, из владимирских спортсменов этим единицы только занимаются. Ибо геморно, трудо/време/финансовозатратно, да и количества рыбы в улове особо не добавляется. Поначалу. А с учетом того, что рельеф, особенно после хороших разливов постоянно меняется, то это смахивает на сизифов труд. Но это интересно, а главное, важно для лучшего понимания мест ловли в будущем, а там уж дело техники ) Точки с корягами - это не меньший за...б, особенно когда смотришь по сторонам структурником и еле успевая забиваешь в память месторасположение коряг. А потом из этих местораспложений выползают места, где коряг много, а где не очень. А с учетом карт глубин всё может становиться еще интереснее, или наоборот. И уже на будущие рыбалки делаешь выводы где еще нужно будет половить, где лучше встать. Делиться этим мягко говоря беспечно. Хотя, многие по наитию, удаче или из своей многолетней практики и опыта знают о "смачных" местах )) За что им почет и уважение )

Поделиться сообщением

Ямы-глубины -коряги-пупки laugh.gif Пускай не у нас но смотрите на какой глубине держится вся рыба!Может не там ищем laugh.gifhttp://www.youtube.com/watch?v=K7fVY0PrBvc

Изменено пользователем серж qawsei

Поделиться сообщением

в среду планирую на рыбалку . у кого какие планы?
можно вместе съездить

Поделиться сообщением

Ау, люди))) Рыб ловиться?
Или мне и за это извиняться надо ???
http://cs627822.vk.me/v627822574/37aeb/dEdYHUm0ORE.jpg

Изменено пользователем ДиманСом

Поделиться сообщением

как у других налим поживает, ? в четверг собираюсь проведать его.

Поделиться сообщением

Окшово.Сегодня.На мормышку за весь день 10 рыбок с ладошку.Воды мало,кругом одна трава...беда!

Поделиться сообщением

Сегодня на Оке на вертикальный джиг поимел две хорошие поклевки но рыбу не просек!На балансир не тычка!Ловил с 8 до 12! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ага, с праздником! Ездил вчера в полесковский затон, а там балдарес sad.gif

Поделиться сообщением

Вчера в устье Ушны клевало неплохо на границе течения и стоячей воды.Это примерно пять метров от берега.Окунь весь крупный меньше ладони небыло ни одного.Иногда проскакивали плотва и густека но редко.Рыбу надо искать или точнее преследовать.Из лунки не больше турех рыбин редко четыре.Ловил без мотыля.Мормышка чёрная уралка с серебристым диском.После 13 часов клев прекращается как не тряси.Ни у берега ни в корягах рыбы нет,что странно.

Изменено пользователем Shurale

Поделиться сообщением

Вчера был первый раз на зимней рыбалке. У соседа взял сапоги, бушлат и удочку. Хотел сгонять за компанию воздухом подышать- вот надышал) зы боюсь я заразился зимней рыбалкой.

Изменено пользователем russian

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу