Перейти к содержанию
Муромский форум
zzzAAAzzz

Первый День Войны

Рекомендуемые сообщения

Цитата(bbbbbb @ 27.12.2015, 19:20)
А чего то купил вчера марокканские(Магнит, что на фанерном).Прям какие то кислые huh.gif Сегодня купил турецкие.

Сегодня он играет джаз, а завтра (за мандарины) родину продаст.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 27.12.2015, 19:20)
А чего то купил вчера марокканские(Магнит, что на фанерном).Прям какие то кислые huh.gif Сегодня купил турецкие.

Брал марокканские в квартале, прям чёта они очень сильно отличаются от марокканских в гипермагнитах (в лучшую сторону). Есть подозрение на как минимум пересортицу... Изменено пользователем BolSer

Поделиться сообщением

а меж тем ситуация в мире накаляется: две кореи, разрыв дипотношений на БВ
продолжаем обмениваться гифками и смешнявыми картиночками

Поделиться сообщением

Цитата(zzzAAAzzz @ 8.1.2016, 17:16)
1)а меж тем ситуация в мире накаляется: две кореи, разрыв дипотношений на БВ
2)продолжаем обмениваться гифками и смешнявыми картиночками

1)так война,третья мировая идет во всю.))))Не подарками кРождеству обмениваются страны,а агрессией.Нормальное дело.
2)а есть варианты еще ?)

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 8.1.2016, 20:09)
2)а есть варианты еще ?)

Наверное хочет добровольцем записаться в ополчение.

Поделиться сообщением

"Оказывается, среди адептов секты свидетелей распятого мальчика и диванных борцунов с бандеровским укрофашизмом в лице Саакашвили ядерная война давно уже воспринимается как историческая неизбежность. Третья Мировая, по их мнению, давно началась, и её переход в ядерную фазу — дело считанных месяцев. Первыми, разумеется, ударят США и НАТО, обеспокоенные усилением российской военно-политической и экономической мощи. Россия за ответом не постоит. Так что в ближайшем обозримом будущем кащениты предвидят атомные бомбардировки крупнейших российских, европейских и американских городов — и очень увлечённо обсуждают их физические, экологические, тектонические, популяционные и медицинские последствия. При этом сходятся во мнении, что сам по себе ядерный апокалипсис — выдумка ЦРУ США и лично Рональда Рейгана, которые с помощью этой утки 30 лет назад принудили своего «агента» Горбачёва к разоружению и развалу СССР. На самом деле, накопленных на Земле ядерных арсеналов не хватит ни для уничтожения человечества, ни для наступления климатических катастроф планетарного масштаба, уверяют друг друга кащениты. Живут же люди в Хиросиме и Нагасаки!

Минут 20 я изучал их оживлённую полемику о физических свойствах радиоактивного пепла, листал многоэкранные трактаты о том, почему ни ядерной зимы, ни ядерной ночи на Земле не может наступить в принципе, сколько сот миллионов уцелеет на каком материке, и до каких уровней снизится радиационный фон через 10 лет после ядерного взрыва в радиусе 5 км от его эпицентра. Люди обсуждают всё это месяцами и годами, с энтузиазмом и упёртостью футбольных болельщиков, зацепившихся языком за успехи Слуцкого и неудачи Моуриньо. Конечно, мне могут тут заметить, что с точки зрения возможных последствий для человечества и каждого его отдельного представителя, тема ядерной войны поважней любой турнирной таблицы. Но я всё равно не могу отделаться от сильного ощущения, что людям, способным месяцами обсуждать, куда будет нанесён первый атомный удар, и куда прилетит ответка, место в буйной палате психиатрической клиники"(с)интернетное,но согласен 100%
Так же относиться к темам о падении рубля и российско-украинских геополитическим катаклизмах wink.gif

Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 10.1.2016, 9:46)
людям, способным месяцами обсуждать, куда будет нанесён первый атомный удар, и куда прилетит ответка, место в буйной палате психиатрической клиники"(с)интернетное,но согласен 100%
Так же относиться к темам о падении рубля и российско-украинских геополитическим катаклизмах wink.gif

не хочешь обсуждать? займись делом!! wink.gif Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Нет никакой войны. Есть движения по легальному отжиму наворованного и не легализованного имущества элиты за рубежом.

Поделиться сообщением

Точно...точно, это у нас палата №6.
http://www.youtube.com/watch?v=ilo91tZU4Ns
https://vk.com/wall-75280292_58224

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 10.1.2016, 18:58)
Точно...точно, это у нас палата №6.
http://www.youtube.com/watch?v=ilo91tZU4Ns
https://vk.com/wall-75280292_58224

Это к чему? Убогие радуются закономерному результату. Ничего нового. А турецкие мандарины продолжаем покупать в "Магните".
Расскажите лучше про то, зачем нам действия в Сирии.

Поделиться сообщением

Цитата(NaDiN @ 10.1.2016, 18:50)

Как один из вариантов (милитаристический comando.gif ):
1. Бесплатная утилизация боеприпасов с истекшим сроком годности.
2. Отработка тактики (а может и стратегии) применения различных видов вооружений в условиях реальных боевых действий.
3. Обучение ВС в условиях реальных боевых действий (применение вооружений, взаимодействие родов войск и т.д. и т.п.).
4. Испытание новых систем вооружения в условиях реальных боевых действий.
5. Маркетинговый ход для рекламы нашей продукции на рынке вооружений.
6. Ну и попугать различных наших заклятых друзей во избежании WW3.
А есть и другие точки зрения и варианты. А так-же их комбинации и вариации.

Поделиться сообщением

Цитата(NaDiN @ 10.1.2016, 18:50)

А чем вас официальная версия не устраивает - борьба с террористической организацией "ИГИЛ" с целью не распространения ее влияния на государства Средней Азии и Кавказа + помощь нашему давнему союзнику - Сирии.

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 10.1.2016, 20:24)
Как один из вариантов (милитаристический comando.gif ):
1. Бесплатная утилизация боеприпасов с истекшим сроком годности.
2. Отработка тактики (а может и стратегии) применения различных видов вооружений в условиях реальных боевых действий.
3. Обучение ВС в условиях реальных боевых действий (применение вооружений, взаимодействие родов войск и т.д. и т.п.).
4. Испытание новых систем вооружения в условиях реальных боевых действий.
5. Маркетинговый ход для рекламы нашей продукции на рынке вооружений.
6. Ну и попугать различных наших заклятых друзей во избежании WW3.
А есть и другие точки зрения и варианты. А так-же их комбинации и вариации.

Высокоточные попадания по командным пунктам и прочим лагерям тренировки боеприпасами с истекшим сроком годности. Если поглядеть карты военных действий в интернете, то результаты будут более чем очевидны. Сколько сотен командных пунктов разбомбили то? А там их столько было? Сейчас видно только результат в виде потерянного самолёта и избирательной мелкой мести туркам.

Цитата(Tuman @ 10.1.2016, 20:39)
А чем вас официальная версия не устраивает - борьба с террористической организацией "ИГИЛ" с целью не распространения ее влияния на государства Средней Азии и Кавказа + помощь нашему давнему союзнику - Сирии.

http://m.youtube.com/watch?v=_0T8rid58lM

Поделиться сообщением

Цитата(NaDiN @ 10.1.2016, 20:14)
Высокоточные попадания по командным пунктам и прочим лагерям тренировки боеприпасами с истекшим сроком годности.

Глупо использовать массово современные высокоточные боеприпасы, достаточно не дешевые к слову, там, где с задачей справится обычная ФАБ-250/500 50-т лохматого года выпуска. На утилизации которой в обычных условиях надо потратить ещё столько же денег, сколько стоит такая-же, но новая. А современных боеприпасов (высокоточных), как просачивается информация,, используется примерно около 10% от общего количества.
Как раз для отучиться, получить опыт применения, испытать, отрекламировать, предупредить (напомнить о существовании "кузькиной матери"). Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Сейчас видно только результат в виде потерянного самолёта

кстати про этот СУ-24 - вот чёта лениво мне гуглить, но я не могу понять - везде пишут об ударе в спину и невозможности совершения противоракетного манёвра патамучта... а собственно почему? почему ничего не "заверещало", что их выцеливают? получается, что "завалить" бомбардировщик (да и истребитель сопровождения, еслиб он был) особого труда не представляет? но это таки боевой опыт...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 10.1.2016, 22:13)
кстати про этот СУ-24 - вот чёта лениво мне гуглить, но я не могу понять - везде пишут об ударе в спину и невозможности совершения противоракетного манёвра патамучта... а собственно почему? почему ничего не "заверещало", их выцеливают? получается, что "завалить" бомбардировщик (да и истребитель сопровождения, еслиб он был) особого труда не представляет? но это таки боевой опыт...

Эта система предупреждения отключается вручную,пищит много и нудно,бывает ложная тревога.А поскольку никто не ждал атаки,её,видимо,и отключили.Именно поэтому и верещат про "удар в спину".По уму-то,лучше бы совсем молчали про потерю,чем лажу гнать.

Поделиться сообщением

Цитата(Bkmz @ 10.1.2016, 22:00)
Глупо использовать массово современные высокоточные боеприпасы, достаточно не дешевые к слову, там, где с задачей справится обычная ФАБ-250/500 50-т лохматого года выпуска. На утилизации которой в обычных условиях надо потратить ещё столько же денег, сколько стоит такая-же, но новая.

https://youtu.be/jMpAqE2Sj3g?t=2m10s

Поделиться сообщением

Высокоточные попадания по командным пунктам и прочим лагерям тренировки боеприпасами с истекшим сроком годности. Если поглядеть карты военных действий в интернете, то результаты будут более чем очевидны. Сколько сотен командных пунктов разбомбили то? А там их столько было? Сейчас видно только результат в виде потерянного самолёта и избирательной мелкой мести туркам.

Для кого очевидны? Для вас? А вы кто? Просто я видел мнения людей, которые изучают БВ, скорее всего, в несколько раз поболее вашего и для них не все так очевидно (да да, дочь офицера). Или же все-таки на местный форум наконец-то заглянул эксперт мирового уровня по БВ? Представьтесь тогда, что же вы скрываетесь, не каждый день появляется возможность пообщаться с такими людьми.

Цитата

"Сириец привёл в замешательство адептов Кремля"
Нуууууууу, не знаю, меня в замешательство привели только комментарии под видео.
А вообще, если этот сириец скрывает (данные у него имеются, но он их не предоставляет, это ведь и есть сокрытие?) убийства 500000 человек, то он является международным преступником, так ведь?

Поделиться сообщением

Цитата(FeRRuM @ 11.1.2016, 17:51)
Для кого очевидны? Для вас? А вы кто? Просто я видел мнения людей, которые изучают БВ, скорее всего, в несколько раз поболее вашего и для них не все так очевидно (да да, дочь офицера). Или же все-таки на местный форум наконец-то заглянул эксперт мирового уровня по БВ? Представьтесь тогда, что же вы скрываетесь, не каждый день появляется возможность пообщаться с такими людьми.

Война в Сирии началась в 2011. Россия влезла туда в сентябре 2015.
Найдите на карте мира Сирию и начертите путь угрозы России оттуда.
Стоит также взглянуть на карты боев на сентябрь 2015 и декабрь 2015.
Может быть это не толерантно, но Сирийцы сами должны решать этот конфликт.
И мне до сих пор непонятна цель России в Сирии.

Цитата(FeRRuM @ 11.1.2016, 17:51)
"Сириец привёл в замешательство адептов Кремля"
Нуууууууу, не знаю, меня в замешательство привели только комментарии под видео.
А вообще, если этот сириец скрывает (данные у него имеются, но он их не предоставляет, это ведь и есть сокрытие?) убийства 500000 человек, то он является международным преступником, так ведь?

Зачем читать комментарии, если есть глаза и есть видео? Сомневаюсь, что логотип 1 канала поддельный и реакция ведущих сыграна. Никто ведь не любит правду, которая идет в разрез с личным уютным мировосприятием.

Поделиться сообщением

Цитата(NaDiN @ 11.1.2016, 20:19)

От Сирии до России не дальше , чем от Москвы до Петербурга.
По нашим российским понятиям о расстоянии - это тут сразу за углом.

С тем, что сирийцы должны сами решать данный конфликт - с этим согласен.
Мы просто немного помогаем решать его в конструктивном русле и с учетом наших интересов.

Одна из многочисленных целей - это что-бы одна из конфликтующих сторон не шла к нашим границам, до которых не так уж и далеко.

Поделиться сообщением

«Русские долго запрягают, но быстро едут». - Отто фон Бисмарк

Допустим от столицы ИГ до Парижа, чуть больше, чем до Мурома. Ну и как? Помогло? Это учитывая, что в Россию есть более короткие пути, чем через Муром.

Опять же, кому они должны? Вам? Ясно.

Ну что же вы, а ведь экспертом до этого были, ну почитайте чьи нибудь идеи, если свои отсутствуют.
Зачем читать комментарии, если есть глаза и есть видео? Сомневаюсь, что логотип 1 канала поддельный и реакция ведущих сыграна. Никто ведь не любит правду, которая идет в разрез с личным уютным мировосприятием.

Откуда мне знать, что данный человек говорит правду? А вот почему вы так хотите верить, не требуя хоть каких-нибудь доказательств, странно.
Первое же попавшееся видео с этим представителем оппозиции.
Вот его некоторые ответы:
Цитата
Кто взял ответственность за терракт в Латакии? - Я не знаю.
Кто воююет в Латакии? - Там разные воюют.
Самая большая? - Я не знаю.
Ан-Нусра? - Да.
Возможно они запустили ракеты? - Может быть.

Цитата
Россия поддерживает терр. организации! - Какие?
Которые в списке! - В каком?
В международном! - В американском?
У вас болезнь, у вас в голове америка. Слава Украине!!!
Я говорю правду!! Мои родные погибли. А вы тут фантазируете. Позор российским СМИ.

Ну и чего? С чего я ему верить-то должен? Видео, как вы говорите, весьма показательно.

Поделиться сообщением

По истечении полугода мы увидим, что будет в итоге, кто прав, кто неправ.

Поделиться сообщением

Ну и еще немного про Сирию, из так сказать - занимательного, с одного форума:
Это было написано несколько месяцев назад.

Цитата
Вот пример Алеппо. В 2006 г. в город приходит катарская телекоммуникационная компания, которая в результате проведенного городскими властями конкурса тянет по городу современное оптоволокно. Компания в ходе конкурса в легкую обскакала конкурентов, выкатив самое низкое предложение по ценам. И ударно преступила к труду. Оптоволокно клали в кабельные коллекторы, что строили закрытым способом (благо грунты в Сирии сие дело позволяют). И нарыли тех коллекторов (диаметр отдельных позволял бусику проехать), что твой старик СарумЯн в Изенгарде в известном кино. Коллекторы шли интересно. Скажем от территории гаражей передвижной строительной механизированной колонны на отшибе (прокладка к которой коллектора диаметром два метра, чтобы провести один кабель очевидно с точки зрения экономики была излишней) к центру района. Таким образом к началу «восстания» в Алеппо бармалеи располагали готовой сетью укрепленных транспортных туннелий и командных пунктов, построенных за катарские деньги при полном попустительстве местной власти. Губернатор Алеппо, ответственный за провидение этого «конкурса» вот ведь незадача помер в 2009-м году.

Вот, буквально сегодня - продолжение темы:
Цитата
Вот, пожалуйста подоспела наглядная иллюстрация моих слов:
[attachment=165307:460695_600.jpg]
11 января сего года «Тигры обнаружили 15 км туннель даиш, который проходит через деревни Aisha, Ayn al-Bida и al-Miltafa в восточном Алеппо. К слову, поступает инфа, что Тигры заодно освободили и три небольших деревушки вокруг Аяшии». Туннель построен закрытым способом из сборного железобетона. То есть строился с применением механизированных блокоукладчиков и откатки породы в мирное время. Видна та самая пресловутая оптико-волоконная линия. Которую щедрые катарцы провели якобы для организации высокоскоростного доступа в интернет в деревнях Aisha, Ayn al-Bida и al-Miltafa. Так что можете прикинуть объем инфраструктуры, что заранее готовили под «восстание». Вопрос один – куда в благополучные двухтысячные годы глядел «ужасный» и «беспощадный» Мухабарат или как там у сирийцев называется контрразведка?

Вырисовывается интересная картина. Материальную базу под сегодняшние события в Сирии готовили десяток лет. Последние 4 года, это просто горячая фаза давно планируемой операции по ликвидации/захвату Сирии.
Возникает закономерный вопрос - кто после Сирии? Чья очередь?

ЗЫ: Это, ко всему прочему, ответ на вопрос - откуда у "оппозиции" столько командных пунктов и проч. сооружений. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением

Цитата(NaDiN @ 12.1.2016, 19:28)
По истечении полугода мы увидим, что будет в итоге, кто прав, кто неправ.

Зачем читать комментарии, если есть глаза и есть видео?

Не хочу ждать так долго, поэтому попросил знакомых записать видео, где дается ответ на все ваши "претензии". Глаза есть? вот вам видео.

Да и я вроде бы не говорил, что кто-то прав, а кто-то нет, просто не верю словам этого сирийца, коим он себя считает.
Никто ведь не любит правду, которая идет в разрез с личным уютным мировосприятием.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу