Перейти к содержанию
Муромский форум
zzzAAAzzz

Первый День Войны

Рекомендуемые сообщения

Что-то  пошло валом:

https://novosti-n.org/news/read/140235.html

Цитата

В Николаеве застрелился летчик, которого обвиняли в атаке на малайзийский "Боинг"

В Николаеве совершил самоубийство исполняющий обязанности директора Николаевского аэропорта Владислав Волошин.

Об этом "Новостям-N" сообщили источники в Областном управлении полиции.

В момент трагедии семья находилась дома, в квартире по улице Космонавтов. Выстрел из комнаты услышала жена. На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции. Пострадавший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений.

По предварительным данным, выстрел был произведен в грудь из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы в НИЭКЦ в Николаевской области.

По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.

Поделиться сообщением

BdXcjDVBlzI.jpg

• нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Bkmz сказал:

Интересная статья об Англии https://cont.ws/@ledy/887280

Ты думаешь все читать бросятся? А вообще не культурно это... Ты основные цитаты сюда вынеси и ссылку  на основной текст дай. Кому интересно - пройдут по ссылке.

Экономьте время форумчан!!!

Максимум информации с минимумом затрат времени!!!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pit сказал:

Ты думаешь все читать бросятся? А вообще не культурно это... Ты основные цитаты сюда вынеси и ссылку  на основной текст дай. Кому интересно - пройдут по ссылке.

Экономьте время форумчан!!!

Максимум информации с минимумом затрат времени!!!

С планшета это достаточно тяжело делать.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Скрипаль. Преступление, которого не было.

Вопрос отравления, если оно всетаки было, рассмотрен с технической точки зрения без всякой политики. Тот кто учился в советской школе (уроки НВП), а уж тем более служил в советской армии, вряд-ли услышит для себя что-то радикально новое.

Поделиться сообщением

Не могу забыть рассвет перед боем. Было часов пять утра. По открытому месту мы подтягивались к передовой. Едва брезжила заря, Фронт просыпался. Стали бить пушки, далекий горизонт загорелся разрывами, заклубился дым. Огненные зигзаги чертили реактивные снаряды катюш. Громко икала немецкая "корова". Шум, грохот, скрежет, вой, бабаханье, уханье -- адский концерт. А по дороге, в серой мгле рассвета, бредет на передовую пехота. Ряд за рядом, полк за полком. Безликие, увешанные оружием, укрытые горбатыми плащ-палатками фигуры. Медленно, но неотвратимо шагали они вперед, к собственной гибели. Поколение, уходящее в вечность. В этой картине было столько обобщающего смысла, столько апокалиптического ужаса, что мы остро ощутили непрочность бытия, безжалостную поступь истории. Мы почувствовали себя жалкими мотыльками, которым суждено сгореть без следа в адском огне войны.

Н. Н. Никулин

Поделиться сообщением

я не химик и не эксперт по ОВ, но наблюдается некая не стыковка мнений.

ранее Мария Захарова в интервью каналу "Россия 24" от 17 марта говорила, цитата: «Никогда ни на территории Советского Союза, ни во времена Советского Союза, ни во времена Российской Федерации, ни на территории Российской Федерации не было исследований, которые имели бы прямое либо кодовое название «Новичок»

однако, в интервью каналу RT на 12.35 минуте бывший военный химик и ныне писатель Андрей Покровский говорит, цитата из видео: новичок относится к пятому поколению.

т.е. не моргнув и глазом Покровский косвенно подтверждает, что "новичок" всё таки существует.

как это всё понимать, кто рассудит?

Поделиться сообщением

1 час назад, Citrus сказал:

Мария Захарова в интервью каналу "Россия 24"

1 час назад, Citrus сказал:

ныне писатель Андрей Покровский говорит

На то он и писатель. А то кто ж читать его будет?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pit сказал:

На то он и писатель. А то кто ж читать его будет?

ну это понятно что писатель. но все таки он и военный химик, хоть в прошлом и предмет свой знает судя по всему очень хорошо.

т.е. получается, до 12 минуты мы ему верим, а после...вот тут ты брат пис дишьB)

Поделиться сообщением

Высказывалась ... назовём ещё версией что-ли..., что ОВ код названием "новичек" небыло никогда. А разрабатывалась система применения химического оружия код наименованием "новичек". И какое ОВ в неё будет залито/заряжено особо принципиального значения не имеет.

Если это так, то может быть права Захарова говоря о том, что ОВ "новичек" нет, правы и те, кто говорит об оружии "новичек".

Так ли это - ХЗ. Но то, что англичане облажались и дело шито белыми нитками  - сомнений не вызывает.

Поделиться сообщением

да чё вы тут загоняетесь - всякие писатели и журналиЗДы называют так, чтоб всем понятно было о чём речь идёт, раз уж под этим названием его "обнародовали" - вот и всё...

Поделиться сообщением

Вот попалось на просторах интернета. Взято кем-то откуда-то и наверно не один раз. На сколько все соответствует истине - не знаю. Но картинку выстраивает красивую и многое объясняющую.

Цитата

Это совсем другая история. Это обычный криминал. Дело было так!!! Скрипаль подработавал на наркотики. Делал у себя дома белой китаец. Основная субстанция была оксалат карфентанила.( CAS: 61086-44-0, формула: C26H32N2O7, имя по UPAC: метилэтил-4- (N-фенилпропанамидо) пиперидин-4-карбоксилат этандиоат )Юлия ему таскала регулярно партии по 10 Грам 97% этого наркотика в чистом виде. ( По этому в ей чемодане нашли следы. Это было сделано через Масс спектрометрия , этот метод сверх точной можно молекулы идентифицировать, по сколько пакет был закрыт простым способом.... ( дома)) Потом папа сделал свою работу ( тоже дома) в одной из комнат у него есть не хитрая лаборатория так он и сделал 20 кг. этой дрянь. Работа он закончил пошли покушать... (У Юлии были идеи что папаша начал баловаться собственным продуктом, но бизнес ис бизнес!!! ) После обеда предатель - пенсионер / П.П./ сделал дарожку в ресторане ( поэтому там осталась и следы , но никого БОВ, а опять карфентанила) . Потом пошли в бар. / Сейчас пару слов без протокола.... Карфентанил это очень сложно предсказуемой препарат не парентеральном пути введения ( только интровеноз или внутри мышечном пути он ведёт себя по протоколу доза LD50 у него 0,00047 мг. на кг. веса) всё остальные пути введения это большой сюрприз ( по этому поводу В.В. Путин сказал, что когда ему сказали на Дубровке ,,газ не работает,, он отдал приказ атаковать без газа...... а потом уже газ сработал) это одной из страностей этой субстанции. И так П.П. принял наркотика в ресторане пошли в баре ,но карфентанил пока не сработал. Перед баре вышол вторым из машины и сделал дарожку опять ( по этому внутри машину нашли ,,порошок,,) и в баре начался эффект ( лехкий передоз) НО на это страностей карфентанила не заканчивается! У него ОЧЕНЬ сильного эуфорического эффекта в первые 10-15 минут.( блокирует неизвестным способом дофаминувую помпу в межневроналним синаптической пространства пока не приклеится к мю- рецепторами) И не дай бог чтобы смешали с МАО- ингибиторы ( антидепрессанты или кокаина) тогда картинка эуфории похож на острий психоз. Наступила фаза эуфории и папаша начал вести себя как бешеную сабаку.... ( ему было хорошо) Внимание!!!!!! Доча не позвала ни скорую , ни начала кричать ,, Караул,, потому что ей все было ясно ( А ДОМА ПАЛИВО 20 КИЛОГРАММ) начала на лужайку делать пулмонароя ресуситация или по проще дыхание рот в рот ( или в нос) НО здесь другой замут..... Карфентанил по контактным путем через кожу в 10 раз быстрее сработавает чем пероральным применением. У Юлии толерантности как у папашы не было и эффект сразу получился. Они оба уснули! ( По этой причине свидетель сказал что подумал ..... ,, бомжи уснули,, УСНУЛИ!!!!!!!!! А НЕ АКРОБАТИКИ ЗАНИМАЛИСЬ!!!!! ЭТО очень важно! Потому что ингибиторы ацетилхолинэстеразы т.е. БОВ они такую картину не рисуют ( там жоские судороги , опистотонус, рвутса сухожилия, пот повсюду, говна и мочи на вала.... и Зрачки Большие.( А у них были узкие по этому врачиха узнала сразу что это интоксикация на базе опиодного препарата, и предупредила чтобы привезли Naloxon. )Без антидот от ингибиторы ацетилхолинэстеразы все это закончивается только в морге. Там нет эуфории и нету фаза засипания...
И тут началось в колхозе утро.... Пришли британские копы. Нашли квартиру. А там в одной из комнат, ОПА. .... 20 КИЛОГРАММ спакованых во формы кирпича ..... По сколько эти ребята ( британские копы самые умные копы в мире и подсели на Голивудом) Самой умный из них вскрыл пакет и попробовал на вкус белого парашка . ( Думал что это кокаин, а британские копы все они знают какой должен быть вкус у кокаина) Вкус был не тот.... Всплюнул ,но увы.... Белый китаец- это не простая щука.... Через минут 10 ему стало плохо... (ну процедура стандартная Nsloxon I.V. или трансабдоминално) Токов театр абсурда Соединённого Королевство не ожидала (они забыли, что только русских можно не только покалечить себя , самым екзотичным способом, но и международного скандала закрутить на ровном месте, он же, предатель новое гражданство получил ,а вот гены -то не поменял) Дилемма была токава Скрипаля посадить как барыгу ...... ( а там путинская пропаганда) или забыть что британские дети на иглу он посадил и сказать что он жертаа Путина. Тогда и зародилась (неизвестно в какую часть тела)идея одному дауновкого брифингиста из Дауниг стрийта и ..... Остапа понесло..... До этого момента спец службы не были в курсе. По этому спектакль выглядит как made in - киностудии Лимпопо. Вот и все.

Зы: что за вещества описаны в тексте - не знаю, и существуют ли они в природе - тоже не знаю.

Поделиться сообщением

Мавроди помер... неожиданно на улице. Пишут, что сердце, но отправили на вскрытие. "Новичок" или всё же старичок? 63 года было великому махинатору.

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

Убила статься в Википедии про Мавроди.

"Серге́й Пантеле́евич Мавро́ди (11 августа 1955, Москва, СССР — 26 марта 2018, Москва[1]) — советский и российский мошенник, основатель акционерного общества «МММ», ... " (с)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Oerby сказал:

Убила статься в Википедии про Мавроди.

"Серге́й Пантеле́евич Мавро́ди (11 августа 1955, Москва, СССР — 26 марта 2018, Москва[1]) — советский и российский мошенник, основатель акционерного общества «МММ», ... " (с)

:lol: ну а кто-же он ещё? Предприниматель?

Поделиться сообщением

1 час назад, Pit сказал:

Мавроди помер... неожиданно на улице. Пишут, что сердце, но отправили на вскрытие. "Новичок" или всё же старичок? 63 года было великому махинатору.

Пишут, что хронические заболевания у него были.

И был бы великим, то хватило бы ума не сесть.

Поделиться сообщением

Та же википедия:

Цитата

Сергей Мавроди заявил об участии в президентских выборах в России 2018 года: «Буду выдвигаться. Вне всякого сомнения! Я хочу помочь своему Отечеству, и я знаю, как это сделать[29]. А значит, это мой прямой гражданский долг»[30].

Поделиться сообщением

В 24.03.2018 в 22:23, Bkmz сказал:

Вот попалось на просторах интернета. Взято кем-то откуда-то и наверно не один раз. На сколько все соответствует истине - не знаю. Но картинку выстраивает красивую и многое объясняющую.

Зы: что за вещества описаны в тексте - не знаю, и существуют ли они в природе - тоже не знаю.

Гугл переводил?

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Леня Голубков о смерти Сергея Мавроди: «Захотят утопить, так утопят»

26/03/2018

Умер основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди: ему стало плохо на остановке автобуса в Москве (сердце), на следующий день он скончался. Мавроди было 62 года... Когда-то лицом «МММ» был Леня Голубков — актер Владимир Пермяков. Своим мнениями и воспоминаниями о Мавроди он поделился с нами.

Леня Голубков о смерти Сергея Мавроди: «Захотят утопить, так утопят» 
"Просто Мавроди появился не в то время и не в той стране. Кругом мафия и они его утопили, а вместе с ним и весь народ, который поверил Мавроди", - считает Пермяков.

- Это был потрясающий человек, личность невероятного масштаба. Умный, романтический, очень добрый и... невостребованный. Но в нашем мире как: если захотят утопить, так утопят. Так и в обычной жизни, и в кино. Я знаю о том, что говорю. Я сам через это прошел. Вот если бы я был министром финансов, то обязательно предложил бы должность своего советника Сергею Мавроди. Я могу быть ему только благодарен за то, что он для меня сделал.

- Вы часто видели Мавроди на съемках рекламы про Леню Голубкова?

- Вообще не видел ни разу. Он не приходил на площадку. Полностью доверял весь процесс творческой группе, что мы хотели, то и делали. Мы думали, что он нас с нашими идеями пошлет куда подальше, а ему все нравилось. И именно потому, что он ни во что не вмешивался, реклама впервые стала не халтурой, а искусством. Жизнь Лени Голубкова смотрели как всенародный сериал. Всем были интересны мои взаимоотношения с Мариной Сергеевной, с братом Иваном. 

- Кстати, как они сейчас? В творческом плане?

- Марина Сергеевна - Маргарита Калинина, знаю, какое-то время работала экскурсоводом. Брат Иван - Вячеслав Воробьев, преподавал философию. Я играю в театре "Музей человека", роль Дымова, Телегина в "Дяде Ване". Меня называют совершенно чеховским персонажем.

- А сколько всего было снято звездных роликов с Голубковым и Ко?

- Пять или шесть настоящих хитов. "Купи сапоги", "Не халявщик, а партнер", "Рост благосостояния семьи Голубковых"- это самые известные. Затем МММ признали аферой и нашу рекламу запретили сразу на всех федеральных каналах, на кабельных мы еще выходили какое-то время.
- Но разве схема финансовой пирамиды изначально не была тухлой и не привела бы рано или поздно к ее обвалу?

- Нет, в том, что МММ рухнул, был виноват не Мавроди. У него все прекрасно работало. Его просто подставили. Те, кто поняли, что на этом можно зашибить большие бабки и использовали его идею. Ведь что такое МММ - фактически это был народный банк, он существа по принципам банковской системы, получает деньги от населения, инвестирует их в различные проекты, которые приносят прибыль и проценты вкладчикам.

Мавроди в том числе инвестировал финансы в крупные компании, в проектах его были заводы, фабрики. Но ничего из этого не получилось, потому что тогдашнее руководство страны, в первую очередь Ельцин и Чернмырдин, решили потопить Мавроди и создать свою финансовую пирамиду ГКО. У них были безграничные административные ресурсы и первое, что они сделали, это запретили крутить нашу рекламу по главным телеканалам, они говорили - не доверяете Мавроди, он - мошенник, доверяете только государственной лотерее. Мы не обманем.

- Но ГКО в итоге тоже рухнули, что привело к кризису "черного" августа 1998-го года.

- Только Мавроди тут совсем не при чем. И, заметьте, что в этом случае уголовное дело ни против кого возбуждено не было. Говорю же, везде мафия! В августе 98-го доллар первый раз рухнул, тогда как при Мавроди он держался на плаву во многим благодаря существованию МММ.

- Вы сами покупали эти акции?

- Откуда? Я был молодой актер, бедный, совершенно не известный. У меня и денег-то таких не было. Я жил в съемной квартире в Отрадном. Леня Голубков стал моим звездным шансом. Заплатили мне по тем временам где-то около ста долларов. Но если бы не Голубков, не факт, что я бы стал известен. Хороших актеров много, и все везде проталкивают своих. Так что и за мою известность спасибо исключительно Мавроди.

- Ваши имена - Голубков-Мавроди, стоят рядом, как близнецы-братья. А вы давно его видели последний раз?

- Пару лет назад, на съемках про МММ на одном из телевизионных каналов. Тогда решили снять фильм о Лене Голубкове, как о русском национальном герое, долго пробивались через секретаршу Мавроди, чтобы договориться о съемках. В результате интервью с Мавроди длилось несколько часов.

- Если бы вам самому пришлось сыграть этого знаменитого человека, то ли гениального финансиста, то ли - не менее гениального афериста, каким бы вы его сделали?

- Очень робким, ранимым. Шумным на людях и добрым в душе. Он намного опередил свое время и пострадал ни за что, я так считаю.

Екатерина Сажнева 

http://www.mk.ru/social/2018/03/26/lenya-golubkov-o-smerti-sergeya-mavrodi-zakhotyat-utopit-tak-utopyat.html

Поделиться сообщением

Тогда решили снять фильм о Лене Голубкове, как о русском национальном герое

писец мля...

Актер-неудачник о личности мошенника.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Winterman сказал:

Гугл переводил?

Взял так как было. Якобы писал человек в процессе изучения русского. Отсюда все такое...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Citrus сказал:

Затем МММ признали аферой и нашу рекламу запретили сразу на всех федеральных каналах, на кабельных мы еще выходили какое-то время.

перед крахом, с учетом динамики изменения "курса" акций и билетов МММ выходило, что где-то через полгода в стране должны были просто физически кончится наличные деньги. Их все бы поменяли на бумажки МММ.  Суммарная стоимость бумаг МММ должна была превысить наличную денежную массу.

Поделиться сообщением

На эту тему есть отличный фильм Пирамида, с Серебряковым в главной роли.

Поделиться сообщением

13 часов назад, UrZa сказал:

На эту тему есть отличный фильм Пирамида, с Серебряковым в главной роли.

годный фильмец  https://youtu.be/igbiLAqc4Hg  один раз посмотреть можно.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу