Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
LENIN

Домофон

Рекомендуемые сообщения

утро доброе форумчане.у меня появился вопрос.в квартире нет домофона.но квитанцию за тех обслуживание двери приносят регулярно.законно ли не платить?договор я никакой не заключал,может прежние хозяева и заключали я не знаю.Компания метаком.

Поделиться сообщением

Цитата(LENIN @ 24.11.2015, 7:58)
утро доброе форумчане.у меня появился вопрос.в квартире нет домофона.но квитанцию за тех обслуживание двери приносят регулярно.законно ли не платить?договор я никакой не заключал,может прежние хозяева и заключали я не знаю.Компания метаком.

Дверью-то Вы пользуетесь же laugh.gif А правильнее будет - дойти до метакома и поинтересоваться, на каком основании присылают квитанцию.

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 24.11.2015, 8:16)
Дверью-то Вы пользуетесь же laugh.gif А правильнее будет - дойти до метакома и поинтересоваться, на каком основании присылают квитанцию.
ей весь город пользуется.

Поделиться сообщением

Цитата(LENIN @ 24.11.2015, 17:53)
ей весь город пользуется.

речь идет лишь о собственниках жилых помещений в многоквартирном доме, пользующихся дверью, оборудованной домофоном

Поделиться сообщением

А нам вот как быть? У нас раньше УК была ОДК, платеж за домофон был в квитанции,а с июня у нас УК Фортуна,и за домофон с нас не берут,это как?

Поделиться сообщением

Цитата(polkovnik @ 24.11.2015, 18:33)
и за домофон с нас не берут,это как?

как, как - метаком (или кто там у вас?) пришлёт квитанцию сразу за всё неоплаченное и на квартал вперёд - думаешь они про вас забудут? crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(LENIN @ 24.11.2015, 7:58)
или в суд или тупо забейте
,как я ....не плачу и все,пусть дверь заварят,что бы я не ходил laugh.gif
Ах,да...я домофоном не пользуюсь,ко мне в гости никто не ходит. biggrin.gif Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 24.11.2015, 20:59)
как, как - метаком (или кто там у вас?) пришлёт квитанцию сразу за всё неоплаченное и на квартал вперёд - думаешь они про вас забудут? crazy.gif

В Гермесе их контора,Строймастердомофон вроде или как они называются? вот и я к чему -платили бы ровно каждый месяц-это одно...а тут полгода уже не собирают...

Поделиться сообщением

Подозреваю, что услуга "домофон" подразумевает наличие у абонента трубки в квартире, а не просто наличие двери с кодовым замком, по-этому абонент, не имеющий трубки вправе ничего не платить. При этом спокойно пользоваться входной дверью с помощью ключа, который ему обязана предоставить обслуживающая домофон компания.

Только надо уведомить их, что вы данной услугой не пользуетесь, чтобы больше не приносили квитанции.

Поделиться сообщением

Цитата(Tuman @ 24.11.2015, 21:29)
Подозреваю, что услуга "домофон" подразумевает наличие у абонента трубки в квартире, а не просто наличие двери с кодовым замком, по-этому абонент, не имеющий трубки вправе ничего не платить. При этом спокойно пользоваться входной дверью с помощью ключа, который ему обязана предоставить обслуживающая домофон компания.

Только надо уведомить их, что вы данной услугой не пользуетесь, чтобы больше не приносили квитанции.
вот и я так думаю.хотя уже к ним ездили.сказали что отменят оплату а нет вспомнили

Цитата(Tuman @ 24.11.2015, 21:29)

и вообще пять лет должно быть гарайтийное обслуживание бесплатно проводиться.так для информации

Поделиться сообщением

Цитата(LENIN @ 25.11.2015, 16:29)
вот и я так думаю.хотя уже к ним ездили.сказали что отменят оплату а нет вспомнили

кто-нибудь понял, что здесь написано??? blink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 25.11.2015, 16:44)
кто-нибудь понял, что здесь написано??? blink.gif
чего не понятно?

Поделиться сообщением

Цитата(LENIN @ 25.11.2015, 16:29)
сказали что отменят оплату а нет вспомнили

да нифига не понятно в этой "словарной конструкции" crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 25.11.2015, 17:57)
да нифига не понятно в этой "словарной конструкции" crazy.gif

Там знаки препинания пропущены и буквы лишние. Надо читать - "сказали, что отменят оплату, а не вспомнили" (т.е. не отменили) Изменено пользователем Smetchik

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 25.11.2015, 20:30)
Там знаки препинания пропущены и буквы лишние. Надо читать - "сказали, что отменят оплату, а не вспомнили" (т.е. не отменили)
почти так.я к ним сьездил,это в метаком ,может кто не понял и подумали ,что я за грибами ездил, они покивали головами и сказали ,что больше не будут приносить листочек за оплату домофона.Прошло время и снова листочек у меня в ящике да еще и с долгом.

Поделиться сообщением

Цитата(LENIN @ 26.11.2015, 7:57)
почти так.я к ним сьездил,это в метаком ,может кто не понял и подумали ,что я за грибами ездил, они покивали головами и сказали ,что больше не будут приносить листочек за оплату домофона.Прошло время и снова листочек у меня в ящике да еще и с долгом.

Смешные проблемы!
Вот у меня не так. Регулярно этому @Писекому"с платил вместе со всеми остальными квитанциями разом в Привате (Бинбанке). Дык и чё? У них, у @Писекома", нет данных об оплате. Хочешь чтобы домофон не отключили - ходи к ним ногами и суй в нос квитанцию с чеком об оплате. Маразм. А отключают лихо и быстро.
Чьи это проблемы? Банка? @Писекома"? Нет. Это проблемы того, кто платит. Маразм.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу