Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Damaskus

Выбор Усилителя Сотового Сигнала

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пож-то усилитель сотового сигнала, желательно с поддержкой 4G. Новый телефон стал ловить хуже старого- поэтому когда дома до меня крайне сложно дозвониться- напрягает.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 11.10.2015, 19:29)
Посоветуйте пож-то усилитель сотового сигнала, желательно с поддержкой 4G. Новый телефон стал ловить хуже старого- поэтому когда дома до меня крайне сложно дозвониться- напрягает.
ерунда. лечить надо не следствие, а причину.
если "новый телефон стал ловить хуже старого" - несите его в ремонт по гарантии.
зы. по личному опыту, такая трабла может быть из-за симки. (даже новой).
зы. совет. ищите бесплатное приложение для андрроида: "Информация сигнала сети" от KAIBITS Software, там можно посмотреть какой уровень сигнала и с какой вышки в данный момент времени вы получаете сигнал. это поможет поставить правильный диагноз. Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Гуглите про фемтосоты вашего провайдера, если есть проводной интернет. Если нет - GSM репитер.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 12.10.2015, 12:39)
если "новый телефон стал ловить хуже старого" - несите его в ремонт по гарантии.
зы. совет. ищите бесплатное приложение для андрроида: "Информация сигнала сети" от KAIBITS Software, там можно посмотреть какой уровень сигнала и с какой вышки в данный момент времени вы получаете сигнал. это поможет поставить правильный диагноз.

Уверен на 99 % что проблема именно в сети, а не телефоне. Раньше плохо ловило, но процент недозвона был меньше. Щас сменил телефон (раньше был платисковый корпус)-теперь корпус алюминиевый, стекло- думаю из за этого прием сигнала на немного ухудшился- процент недозвона увеличился еще больше- что больше невозможно терпеть. Причем проблемы не только у меня- все кто ко мне в гости приходят- имеют проблемы со связью- чертов угол какой то ) Мегафон и Yota (что одно и тоже) связь в моем угле вообще отстойная, мтс и теле2 немного получше.

Цитата(Samael @ 12.10.2015, 12:43)
Гуглите про фемтосоты вашего провайдера, если есть проводной интернет. Если нет - GSM репитер.

А теперь по-русски или по порядку пож-то )

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 12.10.2015, 15:20)
Уверен на 99 % что проблема именно в сети, а не телефоне. Раньше плохо ловило, но процент недозвона был меньше. Щас сменил телефон (раньше был платисковый корпус)-теперь корпус алюминиевый, стекло- думаю из за этого прием сигнала на немного ухудшился- процент недозвона увеличился еще больше- что больше невозможно терпеть. Причем проблемы не только у меня- все кто ко мне в гости приходят- имеют проблемы со связью- чертов угол какой то ) Мегафон и Yota (что одно и тоже) связь в моем угле вообще отстойная, мтс и теле2 немного получше.

А теперь по-русски или по порядку пож-то )

Если на месте проживания есть проводной интернет, то существуют такие штуки - фемтосоты. Выступают в роли микробазовой станции, но являются абонентским оборудованием. Предназначены для того же, для чего и базовая станция - принимать/передавать сигнал GSM и 3G посредством существующего провайдерского подключения. На счет 4G - не знаю.

GSM-репитеры - повторители GSM сигнала. Принцип действия аналогичен повторителю вай-фая. Устройство цепляется к ближайшей базовой станции и ретранслирует в обе стороны сигнал. Сходу не вспомню, абонентское это оборудование или провайдерское. И вероятно там есть свои особенности регистрации частот, если обеспечивать покрытие вне дома/здания.

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/130649/ - вот хорошая статья на сей счет Изменено пользователем Samael

Поделиться сообщением

Цитата(Samael @ 12.10.2015, 23:26)
Если на месте проживания есть проводной интернет, то существуют такие штуки - фемтосоты. Выступают в роли микробазовой станции, но являются абонентским оборудованием. Предназначены для того же, для чего и базовая станция - принимать/передавать сигнал GSM и 3G посредством существующего провайдерского подключения. На счет 4G - не знаю.

GSM-репитеры - повторители GSM сигнала. Принцип действия аналогичен повторителю вай-фая. Устройство цепляется к ближайшей базовой станции и ретранслирует в обе стороны сигнал. Сходу не вспомню, абонентское это оборудование или провайдерское. И вероятно там есть свои особенности регистрации частот, если обеспечивать покрытие вне дома/здания.

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/130649/ - вот хорошая статья на сей счет

Почитал -фем сота бы подошла на 100 %, но стоит.............45000 рублей. Думаю репитер выйдет намного дешевле и универсальней устройство. Поэтому вопрос- какой лучше подойдет и кто сможет помочь настроить?

Цитата(Citrus @ 12.10.2015, 12:39)
зы. совет. ищите бесплатное приложение для андрроида: "Информация сигнала сети" от KAIBITS Software, там можно посмотреть какой уровень сигнала и с какой вышки в данный момент времени вы получаете сигнал. это поможет поставить правильный диагноз.

Замерил уровень сигнала:
Yota (выступает в качестве сети передачи данных) -117 dBm * 23 ASU
MTS -93 dBm * 10 ASU

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 13.10.2015, 2:07)
Замерил уровень сигнала:
Yota (выступает в качестве сети передачи данных) -117 dBm * 23 ASU
MTS -93 dBm * 10 ASU
у меняуже на -107 телефон мегафоновскую вышку теряет.
вроде у Алексея(EmAI) на сайте есть усилители GSM сигнала http://www.terracomputers.ru/ru/catalog/ca...3-usiliteli-gsm
можно договориться попробовать-покататься. Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 13.10.2015, 3:07)
Почитал -фем сота бы подошла на 100 %, но стоит.............45000 рублей. Думаю репитер выйдет намного дешевле и универсальней устройство. Поэтому вопрос- какой лучше подойдет и кто сможет помочь настроить?

Погуглил - мегафоновская фемтосота на их сайте 1000р/месяц стоит. Кто опсос у Вас?

ЗЫ: а усилители... их тоже надо грамотно ставить, иначе кпд составит ~30%. Не есть гуд. Но тут помочь не могу, в рассчете этого добра не особо понимаю.

Поделиться сообщением

Цитата(Samael @ 13.10.2015, 10:35)
Погуглил - мегафоновская фемтосота на их сайте 1000р/месяц стоит. Кто опсос у Вас?

ЗЫ: а усилители... их тоже надо грамотно ставить, иначе кпд составит ~30%. Не есть гуд. Но тут помочь не могу, в рассчете этого добра не особо понимаю.

Да- 1000 рублей в месяц. Для одного человека перебор ) Фемсота в аренде. Или купить- 45000 рублей )

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 13.10.2015, 12:36)
Да- 1000 рублей в месяц. Для одного человека перебор ) Фемсота в аренде. Или купить- 45000 рублей )

Ну... Тогда репитер попробовать, но тут к спецам обратитесь, которые знают особенности использования таких приборов.

Поделиться сообщением

Цитата(Samael @ 13.10.2015, 13:10)
Ну... Тогда репитер попробовать, но тут к спецам обратитесь, которые знают особенности использования таких приборов.

ага или офис снять))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Цитата(Мясник @ 13.10.2015, 18:28)
ага или офис снять))))))))))))))))))))

А при чем тут офис? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 13.10.2015, 11:36)
решили проблему?

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 15.10.2015, 23:36)
решили проблему?

Пока нет. Нужно время чтобы во всем этом разобраться самому- так как подсказать некому. Думаю что может проще будет сменить оператора.
Обратился к EmAI- можешь поможет чем. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 11.10.2015, 19:29)
Можно китайский репитер купить 800-900мгц, главное чтобы разнос по высоте антенн был как можно больше, работает хорошо. Только вот гроза очень быстро вывела репитер из строя.

подробнее можно проконсультироваться с Emalom Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 18.10.2015, 17:02)
Можно китайский репитер купить 800-900мгц, главное чтобы разнос по высоте антенн был как можно больше, работает хорошо. Только вот гроза очень быстро вывела репитер из строя.

подробнее можно проконсультироваться с Emalom

Но на этихх частотах 4г и не пахнет unsure.gif

Поделиться сообщением

Приветствую. занимаюсь установкой GSM репитеров. Тебе усиления 4G надо чтобы было во всей комнате\доме ? Или для Модема 4G (для интернета через него)?

Поделиться сообщением

Цитата(eyforiya @ 3.12.2015, 20:30)
Приветствую. занимаюсь установкой GSM репитеров. Тебе усиления 4G надо чтобы было во всей комнате\доме ? Или для Модема 4G (для интернета через него)?

Идеально потребность усиления сигнала и 4G в комнате.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 4.12.2015, 20:13)
Идеально потребность усиления сигнала и 4G в комнате.

тогда для комнаты в целом, только за железо китайское 25400 р. http://gsm-repiteri.ru/prodazha/repitery-3...4g-imported-b60 (ставь галочки на все первые 4 опции). + доставка.

Поделиться сообщением

Просто yota стала работать отвратно

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу