Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
сhеl_c

Волонтерское Движение

Рекомендуемые сообщения

Страница движения ВКонтакте

Страница движения в ОдноКлассниках

Это Родос
Это Лиза
Не пугайтесь. Мы их спасли. Нам помогли неравнодушные люди, жертвующие средства. Но им требуется реабилитация и сопутствующее лечение.
Таких, как они, у нас много. И каждый живет лишь тем, что кто-то из вас оказался не равнодушным.
Загляните к нам в группу. Можете выбрать того, кто сегодня проживет благодаря вам. Жалеть или ужасаться все мы мастера. Попробуйте лучше нам помочь.
Все пожертвования сразу публикуются. Все расходы публикуются с копиями чеков. По каждому зверьку ведется фотоотчет.
Себе мы не берем ничего. Мы вкладываемся точно так-же.
У нас нет стационара или приюта. Зверюшек мы разбираем по своим домам и выхаживаем сами. Возим сами в ветеринарные клиники. Сами встаем к ним по ночам, сами выгуливаем, сами купаем и обрабатываем раны. Сами учим сидеть, стоять и ходить.
Нас очень мало. Нам нужна помощь.
Способов помощи масса. Будем рады если принесете корма, лекарства, пеленки, предметы ухода или что-угодно, в чем нуждается конкретный зверек.
Свяжитесь с опекуном заинтересовавшего вас зверька и спросите что конкретно нужно. Многим может не подойти обычный корм.
Денежные переводы можно делать на реквизиты опекунов. Их найдете в шапке группы.
Не отмахивайтесь. Это лучше чем ставить свечки...

i 
Уведомление:

Общие реквизиты движения:
Яндекс Кошелек: 410011301879377
Голодный телефон (Би-лайн) (НЕ ДЛЯ ЗВОНКОВ!) 8-961-256-78-84
QIWI-кошелек 8-930-838-38-86
Карта Сбербанка по запросу в ЛС (последние 4 цифры карты 5936).

Цитата
Пожалуйста, обратите внимание! Наступила зима, суровое время для всех, но особенно беспощадна она к несчастным бездомным животным. Именно зимой смертность среди этих бедняг особенно высока. В зимнее время смерть наступает не напрямую от голода и мороза, а от того что животным НЕГДЕ выспаться, негде восстановить свои силы чтобы продолжать выживать!!! Нет теплого места для сна. Они умирают от слабости вследствие сильного недосыпа. Если запустить бездомных кошек или собак на ночлег, они ложатся и беспробудно спят, часов восемь.

Пожалуйста, не будьте уродами, не выгоняйте животных из подъездов на мороз, они не занимают много места, тихо свернувшись в клубочек в уголке. Пожалуйста, не позволяйте злобным гражданам этого сделать, если Вы я вились свидетелем такой сцены. Почему то многих раздражают животные в подъездах, но они молча проходят мимо толпы подростков, наркоманов и алкашей не сказав в их адрес ни слова, но зато они герои перед беззащитной животинкой, которая в ответ не может за себя постоять и, сгорбившись и болью в глазах, уходит прочь. А если же у Вас есть возможность дать поспать в тепле и безопасности бездомышу – пожалуйста, помогите ему, сделайте это доброе дело.

Поделиться сообщением

Цитата(lando @ 8.10.2015, 20:44)
ЭТО РЕКВИЗИТЫ НЕ ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ! МОДЕРАТОРЫ ПРОШУ УДАЛИТЕ ТЕМУ!!!
ВОТ ТУТ ВЕРНЫЕ РЕКВИЗИТЫ И ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА https://vk.com/dorogadom33
https://vk.com/topic-33280909_31375663

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
Яндекс Кошелек: 410011301879377
Голодный телефон (Би-лайн) (НЕ ДЛЯ ЗВОНКОВ!) 8-961-256-78-84
QIWI-кошелек 8-930-838-38-86
Карта Сбербанка по запросу в ЛС (последние 4 цифры карты 5936).

ИНЫХ РЕКВИЗИТОВ В ДВИЖЕНИИ НЕТ!!!!

Цитата
Для помощи Родосу и Лизутке в реабилитации:
СБ карта
639002109004819977
"Голодный телефон"
89209069215

В моих ссылках Ваша-же группа. Это реквизиты опекуна Родоса и Лизы (у которого, кроме них, на передержке еще и собака), ради которых и созданна тема. По всем пожертвованиям так-же выложен отчет, в котором не мало и от меня wink.gif. Те, кто перевел средства на указанные мной реквизиты, уже есть в этом отчете. Можете зайти и убедиться. Прошу быть внимательнее! Остальные реквизиты по ссылкам. Звоните и уточнайте у любого из своих администраторов. Уточнив, прошу отписаться сюда-же, дабы у модераторов и участников не возникало вопросов.

Поделиться сообщением

я администратор rolleyes.gif , но была не в курсе ..... С передержкой Родоса и Лизы связались, жду ответа

Цитата(сhеl_c @ 8.10.2015, 21:49)
Вот и славно =)

разобрались. В первом посте действительно реквизиты передержки (опекуна) Родоса и Лизы. За переведенные на них средства, передержка отчитается самостоятельно. Переводы, которые будут сделаны на реквизиты волонтерского движения Дорога Домой будут включены в фин отчет и представлены в группах в вконтакте https://vk.com/dorogadom33 и одноклассниках http://ok.ru/dorogadom33.

З.Ы. Лучше перебдеть rolleyes.gif , потому что на Родоса до сих пор в инете собирают мошенники. Реальная и единственная тема Родоса только тут https://vk.com/topic-33280909_32412908

Поделиться сообщением

Цитата(lando @ 8.10.2015, 22:49)
я и есть администратор rolleyes.gif , но была не в курсе ..... С передержкой Родоса и Лизы связались, жду ответа

Вот и славно =)

Поделиться сообщением

Цитата(lando @ 9.10.2015, 12:52)
разобрались. В первом посте действительно реквизиты передержки (опекуна) Родоса и Лизы. За переведенные на них средства, передержка отчитается самостоятельно. Переводы, которые будут сделаны на реквизиты волонтерского движения Дорога Домой будут включены в фин отчет и представлены в группах в вконтакте https://vk.com/dorogadom33 и одноклассниках http://ok.ru/dorogadom33.

З.Ы. Лучше перебдеть rolleyes.gif , потому что на Родоса до сих пор в инете собирают мошенники. Реальная и единственная тема Родоса только тут https://vk.com/topic-33280909_32412908

Да, про фейковые сборы на Родоса тоже слышал.
Отредактировал первое сообщение для большей наглядности.
Благодарю

Поделиться сообщением

Хотите реально помочь животному - усыпите, зачем вы их мучаете?

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 10.10.2015, 19:56)

Себя усыпи.

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 10.10.2015, 19:56)

Нужды убивать животных нет никакой, они не мучаются, а уже вылечены и живут и будут жить, если будет больше помощников а не советчиков.

Поделиться сообщением

Вот я что хочу всегда спросить(не подумайте,не троллю тему,я на полном серьезе!)...Вот неужели животные важнее людей?
Нет,помощь беззащитному животному конечно это хорошо,но все таки ЕСТЬ ЛЮДИ!
Есть раковые больные,есть масса людей с ограниченными возможностями,про которых гос-во просто забыло.Ветераны ВОВ,мы кстати им должны по гроб жизни!
Неужели человек который воевал за то что бы мы жили не достоин такой суеты,какой вы окружаете кошечек бродячих?
Еще раз приношу извинения,если кого то обидел ,постарался написать максимально корректно!
Я так считаю.что сначала надо осчастливить себе подобных ,а потом уже браться за "братьев наших меньших".А то получается и животных не всех вылечим и люди беспомощные остаются.
Ни там,ни сям(

Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 12.10.2015, 11:49)
Вот я что хочу всегда спросить(не подумайте,не троллю тему,я на полном серьезе!)...Вот неужели животные важнее людей?
Есть раковые больные,есть масса людей с ограниченными возможностями,про которых гос-во просто забыло.Ветераны ВОВ,мы кстати им должны по гроб жизни!
Неужели человек который воевал за то что бы мы жили не достоин такой суеты,какой вы окружаете кошечек бродячих?
Еще раз приношу извинения,если кого то обидел ,постарался написать максимально корректно!
Я так считаю.что сначала надо осчастливить себе подобных ,а потом уже браться за "братьев наших меньших".А то получается и животных не всех вылечим и люди беспомощные остаются.
Ни там,ни сям(

Разве кто-то препятствует жертвовать на них? Если Вам кажется недостаточным то, что вы от 25% от своих доходов ежемесячно жертвуете в качестве налогов на социальные нужды, то можете их и округлить в большую сторону. Препятствий никаких не чиню.
Верераны ВОВ, если еще и остались, то давно уже укомплектовали не по одному разу всех детей и внуков халявными квартирами. Знаю дюжину ветеранов, которые фиктивно женились/разводились, удочеряли/усыновляли, прописывали и отписывали..... В итоге государство непрерывно и бесплатно их снабжала жилплощадью. Про прочие льготы могу и не упоминать. Разумеется, есть и голожопые исключения. Но это те, кому было лень выправлять документы и лень ходить по кабинетам, требуя этих благ. Либо, под сраку лет их выкинули "благодарные" наследники. Я, как налогоплательщик, помог им всем сполна.
Как вариант, можете проявить милосердие и посетить реабилитационный центр для детей-инвалидов на Московской, на против ЦВР. Там множество деток с жуткими диагнозами и тактильным голодом. Сходите и просто поиграйте с ними. Им достаточно просто пару часов в день почитать любую книжку.
Помогайте там, где вам больше нравится. Там, где ваши усилия дадут результат и удовлетворение. И опять-же, помогайте, а не советуйте.

Поделиться сообщением

Цитата(сhеl_c @ 12.10.2015, 12:53)
.....
Все что мы видим в других людям,это наше...Видим злость,значит сами такие,злые и черствые.Это аксиома.
И потом удивляемся,почему люди уродуют животных.
В этом и проблема,что люди ненавидят друг друга,а у вашего движения от этого проблемы,в виде несчастных животных.
Надо нам научится быть людьми между собой.
А потом уже и животными заниматься.
Я много видел жестокости и неблагодарности от людей...И что?Мне надо стать такими же как и они?
Гос-во.....тут я просто помолчу,как сказала одна девушка...Николай,ну не сложилось у тебя с гос-вом,не сложилось)))
налоги это бремя и уповать на помощь гос-ва,глупо.Кстати,не поверите,но соцнужды включают и ветпомощь,не так ли?
По поводу милосердие....милосердие заключенное только в поступках,это неполноценное милосердие,равно как и милосердие по категориям.
Милосердие как доброта,либо есть...и оно ко всем(к людям,к животным),либо это кривизна души.
Нельзя любить наполовину(с)Алескандр.Ф.Скляр,
Лично к сhеl_с:Мы тут мудрого старикана (нашего общего знакомого)вспоминали добрым словом,так вот приведу один его афоризм,который он мне постоянно говорит:
"Коля,не красота спасет мир,а доброта!"(взял,вот так вот и великого Достоевского перехерачил....ему можно rolleyes.gif )
Еще раз приношу извинения ,что влез в тему,честное слово не хотел воду мутить!
UrZa вы бы определились за кого Вы,и мне спасибо и моему оппоненту.И нашим и вашим,да? smile.gif Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(NatCache @ 11.10.2015, 20:22)
Себя усыпи.

Об стену иди

По теме.
У меня жена устроилась в Реабилитационный центр для несовершеннолетних. Выезжают по неблагополучным семьям, с грудными детьми, инвалидами, проблемными. Вы даже не представляете сколько их в городе и в каких условиях они находятся. Хотите помогать? Помогите детям. Могу адреса дать, отнесите им поесть и лекарств. А вы тут васькам переливания крови делаете, капельницы ставите. По первый ссылке разве кот? Это труп, мечтающий поскорее отдохнуть от ваших издевательств. Какая у него будет жизнь с такими повреждениями? Сколько вы в него денег засунули? 3000-5000? Я вас умоляю...

И еще добавлю, поймите меня правильно. Я не против помощи животным, у кого лапка сломана, кого собака укусила. Ну этот, как его, Родосик, ну там нет шансов дать ему нормальную жизнь.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 12.10.2015, 12:20)
Все что мы видим в других людям,это наше...Видим злость,значит сами такие,злые и черствые.Это аксиома.
И потом удивляемся,почему люди уродуют животных.
В этом и проблема,что люди ненавидят друг друга,а у вашего движения от этого проблемы,в виде несчастных животных.
Надо нам научится быть людьми между собой.
А потом уже и животными заниматься.
Я много видел жестокости и неблагодарности от людей...И что?Мне надо стать такими же как и они?
Гос-во.....тут я просто помолчу,как сказала одна девушка...Николай,ну не сложилось у тебя с гос-вом,не сложилось)))
налоги это бремя и уповать на помощь гос-ва,глупо.Кстати,не поверите,но соцнужды включают и ветпомощь,не так ли?
По поводу милосердие....милосердие заключенное только в поступках,это неполноценное милосердие,равно как и милосердие по категориям.
Милосердие как доброта,либо есть...и оно ко всем(к людям,к животным),либо это кривизна души.
Нельзя любить наполовину(с)Алескандр.Ф.Скляр,
Лично к сhеl_с:Мы тут мудрого старикана (нашего общего знакомого)вспоминали добрым словом,так вот приведу один его афоризм,который он мне постоянно говорит:
"Коля,не красота спасет мир,а доброта!"(взял,вот так вот и великого Достоевского перехерачил....ему можно rolleyes.gif )
Еще раз приношу извинения ,что влез в тему,честное слово не хотел воду мутить!
UrZa вы бы определились за кого Вы,и мне спасибо и моему оппоненту.И нашим и вашим,да? smile.gif

Ну тут, как бы и он прав и Вы, говорите об одном и том же, только по разному это интерпретируете, конечно в первую очередь важны люди, а не животные, но ведь мы на самом деле, платим не малый социальный налог на это, поэтому тут и он прав и Вы.

Поделиться сообщением

Цитата(Mastiff @ 12.10.2015, 14:24)
Об стену иди

По теме.
У меня жена устроилась в Реабилитационный центр для несовершеннолетних. Выезжают по неблагополучным семьям, с грудными детьми, инвалидами, проблемными. Вы даже не представляете сколько их в городе и в каких условиях они находятся. Хотите помогать? Помогите детям. Могу адреса дать, отнесите им поесть и лекарств. А вы тут васькам переливания крови делаете, капельницы ставите. По первый ссылке разве кот? Это труп, мечтающий поскорее отдохнуть от ваших издевательств. Какая у него будет жизнь с такими повреждениями? Сколько вы в него денег засунули? 3000-5000? Я вас умоляю...

И еще добавлю, поймите меня правильно. Я не против помощи животным, у кого лапка сломана, кого собака укусила. Ну этот, как его, Родосик, ну там нет шансов дать ему нормальную жизнь.

Про реабилитационный центр я вперед Вас написал выше. Что до Родоса, то он жив и вполне этим доволен. Можете в его теме крутнуть вниз и поглядеть фото и видео.
Каждый волен сам решать, кому и как помогать. Большинство помогают пассивно, платя налоги. На них содержатся и ветераны и сироты и реабилитационные центры с инвентарем и сотрудниками. Другие могут чуть больше. Например помочь тем, о ком не позаботится никто. Для последних и созданна эта тема. Здесь помощь необходима.

Поделиться сообщением

Слава,респект тебе.Спорить тут не о чем и доказывать нечего.Скажу только одно:Кто готов помочь животным,всегда поможет людям.Кто помогает людям не всегда поможет животным.Это выбор каждого и никак иначе.По мне важно не то,что ты творишь добро,важно,что ты не творишь зла,а уж Там разберутся кого куда=)

Поделиться сообщением

Только сейчас наткнулся на эту тему.Людям,помогающим кому либо,на безвозмездной основе - мой поклон и уважение.

Слава,завтра заеду,обсудим,чем я смогу помочь.

Поделиться сообщением

Людям помогать, особенно социально неблагополучным, это дело непростое, нервное и не всегда однозначное...
Животным проще. Поэтому хорошо, что хоть этим люди занимаются, осуждать их невозможно, это их выбор как и кому помогать...
По поводу кота Родоса, в конце концов получился такой рыжий, добротный котяра, за 30 000 рублей =)

Изменено пользователем жестянщик

Поделиться сообщением

По теме.

Знаете, есть группы в соцсетях, помогающие семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Решили помочь - в доме несколько чайных и кофейных наборов, причем новые, стоят уж больше пяти лет. Плюс сковородки, хоть и б/у, но в хорошем рабочем состоянии. Дали объявление. Первый же вопрос - а фотки? Растудыть твою в качель! Если у тебя всё так плохо, что нет даже посуды, то какая разница - в голубой или розовый цветочек кружечка? Наборы новые! Ок, посуду забрали те, кому действительно нужны кружки и тарелки, а не понты.

Второй этап - одежда. Не новая, но тоже вполне в хорошем состоянии - ребенок просто вырос. Опять началось - а фотки, а размеры, а такую же кофточку, но с перламутровыми пуговицами? Угу. Уехал пакет со шмотками погорельцам, которым тупо детей не во что одеть.

Третий этап. Детская шубка. Вроде сразу нашла своего владельца - у муромской мамы шестеро детей. Просит померить длину шубки от воротника до низа, а мама померит дочку - тогда и решим, подходит ли шубка. ТРИ (!!) дня у мамы не было двух минут, чтобы померить дочь. У меня уже администратор группы спрашивает - что там решили, забрала многодетная мать шубу или нет. А какое забрала, она даже не написала - надо ли? Хотя постоянно в он-лайне.

После того, как администратор немного пристыдила маму, та оправдалась шестью детьми и вечной занятостью.

Если тебе ребенка не во что зимой одеть, неужели нет времени тупо написать рост дочки и спросить - где и когда можно забрать?

Короче, шуба уехала в другую семью.

Я к чему всё это пишу.

Животные - они благодарнее людей. Чтобы помогать людям - надо иметь стальные нервы.

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 14.10.2015, 17:22)
Животные - они благодарнее людей. Чтобы помогать людям - надо иметь стальные нервы.
Скажу так...милосердие(мыж о нем)и доброта не ищет благодарности,вы дайте лишенцам то в чем они нуждаются.а отблагодарят вас или нет,не важно...А то "доброта" с ожиданием "спасиба" тоже понты.
забыл...не ищите лишенцев соцсетях. Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 12.10.2015, 11:49)
Есть раковые больные,есть масса людей с ограниченными возможностями,про которых гос-во просто забыло.

Каждый ставит для себя приоритеты. Мне вот помогать людям желания нет. Государство, налоги, и куча организаций (вон первый канал миллиарды на таких собирает) ...

Об стену иди

Хотите помогать? Помогите детям. Могу адреса дать, отнесите им поесть и лекарств.

Ныть что они бедные и несчастные все горазды. А пятую точку оторвать и заработать "религия" наверно не позволяет. Чем больше смотрю на брошенок, вскрывающих животы животным, тем больше убеждаюсь что именно их надо было при рождении утопить. Изменено пользователем NatCache

Поделиться сообщением

https://vk.com/dorogadom33?z=photo-33280909...280909_00%2Frev

СРОЧНО!!! Ищем передержку для котика-подростка, сбитого машиной. Малыш не может встать, лежит в коробке, куда его положили прохожие. Весь сырой, трясётся...8-920-906-00-03.

Поделиться сообщением

Цитата(Арт @ 13.10.2015, 1:58)
Только сейчас наткнулся на эту тему.Людям,помогающим кому либо,на безвозмездной основе - мой поклон и уважение.

Слава,завтра заеду,обсудим,чем я смогу помочь.

люди, да, а вот фонды по сбору средств, бабосы на этом не маленькие поднимают, как-то стояли в каждом тц недавно тут, тоже на помощь собирали

Поделиться сообщением

Выражаем самую искреннюю благодарность за финансовую помощь в покупке корма для Родоса и Лизы на всю предстоящую зиму Волковой Наташе(500 руб.), Бастанской Ирине (500 руб.), Козлову Михаилу (1400 руб.), Ушаковой Юлии (1000 руб.). Дорогие друзья, огромное вам всем спасибо за ваше теплое участие к жизни Родоса и Лизы!

Цитата
Пожалуйста, обратите внимание! Наступила зима, суровое время для всех, но особенно беспощадна она к несчастным бездомным животным. Именно зимой смертность среди этих бедняг особенно высока. В зимнее время смерть наступает не напрямую от голода и мороза, а от того что животным НЕГДЕ выспаться, негде восстановить свои силы чтобы продолжать выживать!!! Нет теплого места для сна. Они умирают от слабости вследствие сильного недосыпа. Если запустить бездомных кошек или собак на ночлег, они ложатся и беспробудно спят, часов восемь.

Пожалуйста, не будьте уродами, не выгоняйте животных из подъездов на мороз, они не занимают много места, тихо свернувшись в клубочек в уголке. Пожалуйста, не позволяйте злобным гражданам этого сделать, если Вы я вились свидетелем такой сцены. Почему то многих раздражают животные в подъездах, но они молча проходят мимо толпы подростков, наркоманов и алкашей не сказав в их адрес ни слова, но зато они герои перед беззащитной животинкой, которая в ответ не может за себя постоять и, сгорбившись и болью в глазах, уходит прочь. А если же у Вас есть возможность дать поспать в тепле и безопасности бездомышу – пожалуйста, помогите ему, сделайте это доброе дело.

Поделиться сообщением

Группа помощи животным "Дорога Домой"

С 18 мая 2013 года в г. Муром и не только, день за днем кто-то обретает свое счастье! Новую жизнь! После мучительных скитаний по холодным улицам, в компании голода, одиночества и страха, потерянные, брошенные и заблудившиеся создания из мира собак и кошек, находят дорогу домой. И для каждого из них, это самое великое счастье - дом и любящий хозяин, о котором они мечтали так долго! Благодаря команде волонтерское движения " Дорога Домой", надежда на чудо живет в этом мире. Это оптимисты, которые взяли на себя ответственность за спасение жизней четвероногих скитальцев. Каждый день они вкладывают свои силы и средства в лечение и устройство бездомных собак и кошек. Делают Всё, чтобы спасти жизнь каждого!

Помните, дружбу нельзя купить! Дружба - это подарок! Зато, спасая невинную жизнь бездомного животного, вы обретаете верного и любящего друга!

Команда сайта Unionsell.ru выражает свое глубокой восхищение каждым, кто внес свой вклад в помощь движению "Дорога Домой"!

В качестве поддержки движения " Дорога Домой, на нашем сайте мы создали раздел " Благотворительность".

Мы верим в добродетель! И знаем, что помощь важна в любом ее количестве!

С деятельностью волонтерского движения вы можете ознакомится в социальных сетях:

VK: https://vk.com/dorogadom33

OK: http://www.ok.ru/dorogadom33

Все собранные средства мы направляем в помощь этим людям с большим сердцем, чтобы каждый день еще одно живое существо получило шанс на свое маленькое и такое долгожданное счастье!

Помимо организаторов, которые периодически делятся своими вознаграждениями с четвероногими друзьями, каждый участник закупок и просто посетитель нашего сайта по желанию может помочь не только деньгами, но и какими-то необходимыми вещами или кормами. Всю подробную информацию о том, что необходимо для лечения и содержания животных Вы сможете найти на страничках группы с социальных сетях! При желании сможете задать вопросы кураторам и просмотреть отчеты за полученные средства!

С уважением,

Команда Unionsell.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу