Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Гость яна22

Имя России

Рекомендуемые сообщения

Питбуль, вы модер нет. Так что не надо указывать другим

Поделиться сообщением

Цитата(Imago @ 30.9.2008, 22:35)
Питбуль, вы модер нет. Так что не надо указывать другим

А при чём тут модер или не модер,дитятя?Ты вообще лезешь не в свои дела.И не кликай беду.Могу и модером стать.=) Только не хочется пока.Мне своего форума хватает.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 30.9.2008, 22:29)
Объективность заключается в том,что не суди да не судим будешь.Люди не могут адекватно оценить самоё себя,но берутся рассуждать о некогда живших.Это ли не парадокс? Вдумайтесь. Вы не жили во время данного человека,вы вообще в этом смысле никто.Однако,есть исторические факты,говорящие о том и о сём.По ним и судят.Подобная глупость стала нормоой.Тут с лёгкостью подменяются понятия,тусуются факты.История пишется,пишется легко и просто,как роман.Кстати,она пишется невзирая на ваши потуги что-то понять,потому что есть заказ.Да,о точках зрения.Точки зрения могут быть разными.Правильная - одна.У снайпера.

Пит, укажите хоть один мой пост в этой теме, где я неуважительно отозвался о ком-то из умерших великих в своём роде людей. "ОТКРОЙТЕ МНЕ ВЕКИ". Даже Канцел в конце концов признал, что со мной можно иметь дело.

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 30.9.2008, 22:43)
Пит, укажите хоть один мой пост в этой теме, где я неуважительно отозвался о ком-то из умерших великих в своём роде людей. "ОТКРОЙТЕ МНЕ ВЕКИ". Даже Канцел в конце концов признал, что со мной можно иметь дело.

Цитата(LIAKSEY @ 30.9.2008, 20:15)
да ЭТО не теме будет... Со школы ненавижу. Не согласен - спорить не будем. Если хочешь - через личку. Сорри за оффтоп.

что у тебя прекрасно получается так это всем без разбору ставить спасибо.. а вот вообще посмотрел за спором выше, так ты спасибо и тому и другому ставил.. ничего личного конечно, просто это нездорово както... Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

К сожалению не смог дочитать до конца!
Но несколько страниц родили во мне потребность высказаться!
По теме Сталина: Я что то не пойму господа, Вам надо доказательства того , что Сталин расстреливал народ??? Полный БРЕД!!
Кансел - умняшка ты наша, картинку выложил с надписью!!! Кто тебе сказал, что они написали это добровольно??? Зная историю тех времен, у меня лично появляются сомнения на сей счет!!!
Тут кто то, сравнил его с Петром 1 и Иваном 4!!!!! Боже!! Все , что я могу сказать!!!
Начнем с того что, разные времена были, разные понятия!!! Вы бы еще сюда и Крестоносцев припахали!!! Или человекообразную обезьяну!!
В отличии от них Сталин жил в более просвещенное время, как мог начитанный и умный человек пойти на это??? Он понимал все ,что он делал!!! А делал он плохо!!! И тогда это осознавал весь мир, что кстати говоря не было ни при Петре, ни при Иване!!!
Все, что сделал Сталин, это дал толчок развития военной промышленности в СССР!!!
Войну выиграл не Кабо, её выиграл Советский народ!!!
И друг у него был такой же как и сам Иосиф! А еще сам себе не плохо раскрутил - великий продюсер!
И до последнего дня не доверял разведчикам, которые докладывали о точной дате войны!!
Это он то великий??

Поделиться сообщением

В наши просвященное время америккосы положили немало ни в чем не повинных югославов и размбобили их. апро Ирак молчу что просвященная обществевенность молчит и тихоньку помалкиваевает в тряпочку.это я так к слову кт говорит что прошло время сдреневековой дикостсти.

Изменено пользователем Imago

Поделиться сообщением

Гость САNCEL
Цитата(PiTBull @ 30.9.2008, 21:44)
У меня только один вопрос.САNCEL ,ты не устал писать то,что оппонирующие тебе понять не в силах вследствии слабоумия? Ляксы какие-то,которых давно пора забанить за оффтоп и флуд по всему форуму,разбирающиеся буквально во всём,а уж в истории русских тем паче.

я себя выше других не привык ставить.. это признак интеллигенции, мне не свойственный. сам был когда-то наивным подростком (по-хорошему злым, но все же).

Цитата(Adaptor @ 1.10.2008, 15:52)
К сожалению не смог дочитать до конца!
Но несколько страниц родили во мне потребность высказаться!
По теме Сталина: Я что то не пойму господа, Вам надо доказательства того , что Сталин расстреливал народ??? Полный БРЕД!!
Кансел - умняшка ты наша, картинку выложил с надписью!!! Кто тебе сказал, что они написали это добровольно??? Зная историю тех времен, у меня лично появляются сомнения на сей счет!!!
Тут кто то, сравнил его с Петром 1 и Иваном 4!!!!! Боже!! Все , что я могу сказать!!!
Начнем с того что, разные времена были, разные понятия!!! Вы бы еще сюда и Крестоносцев припахали!!! Или человекообразную обезьяну!!
В отличии от них Сталин жил в более просвещенное время, как мог начитанный и умный человек пойти на это??? Он понимал все ,что он делал!!! А делал он плохо!!! И тогда это осознавал весь мир, что кстати говоря не было ни при Петре, ни при Иване!!!
Все, что сделал Сталин, это дал толчок развития военной промышленности в СССР!!!
Войну выиграл не Кабо, её выиграл Советский народ!!!
И друг у него был такой же как и сам Иосиф! А еще сам себе не плохо раскрутил - великий продюсер!
И до последнего дня не доверял разведчикам, которые докладывали о точной дате войны!!
Это он то великий??

Ты так возбужден от таблеток или попперсов занюхнул? Иди отдышись.. А завтра в школе (или институте, что вряд ли) то же самое расскажешь Марьванне, там такое прокатит я думаю. Про "делал плохо", военную промышленность и избитый донельзя тезис о Кабо (!) мне больше всего понравилось, конечно. На другом форуме такой же юный гений с компетентным мнением выразился "ну как можно оправдать ГУЛАГИ???!!!" (умные люди поймут в чем здесь фишка). Вот это все из одной оперы, лицезреть которую и больно, и смешно. Ты тут со студенческим азартом несешь околесицу в надежде, что это прокатит. Всегда ненавидел выскочек в школе и институте, которые нахватавшись отовсюду информационного мусора, раздувают зоб ради хорошей оценки или всеобщего признания, неся свой банально-стереотипный бред и лепет. А те, кто спорит, раздражают своей однополярностью, не желая даже познакомиться с противоположной точкой зрения (меня-то всю жизнь до определенного момента кормили бредом, я наелся вдоволь этой пудры в свое время и в познании позиций либералов не нуждаюсь).

Так вот, милый дружок. Почитай все-таки эту тему целиком. И ещё была про Николая II тема, с ней тоже полезно ознакомиться.

Народ в Великую Отечественную, конечно же, сам себе разрабатывал стратегию и, как рыбки, косяком в море, синхронно, самостоятельно, организованно двигался к победе (хотя насчет рыбок сомневаюсь, там вроде рефлекторное равнение идет на ведущую рыбку =)).. То есть первое лицо государства в кризисные моменты и в целом не имеет никакого значения или играет небольшую роль ? Почему мы, РУССКИЕ, ПРОИГРАЛИ первую чеченскую, подписав позорный хасавюртовский мирный договор ? Может потому, что верховодил тогда прозападно настроенный алкаголик ?

Поделиться сообщением

Знаете, я вот недавно спросил свою бабушку про Сталина. Она жила в эти времена и её родители тоже.
Знаете что она сказала про расстрелы русского народа?? Она сказала что когда Сталин пришел к власти вся верхушка состояла из жiдов-троцкистов-маньяков некоторые из которых вообще не русские и лишь единицы были нежидами. В прессе постоянно выяснялось кто прав а кто нет, они между собой грызлись. И неудивительно когда евреи приходят к власти они начинают между собой устраивать разборки за сферы влияния. Так вот именно они расстреливали священников и интеллигенцию. А ещё говорила ,что только при Сталине продукты дешевели.

зы вспоминала с улыбкой
-------------------------------------
ззы возможно напишут: "Нашел источник!-бабушка" а я отвечу поизучайте поподробнее те времена(под рукой интернет) и найдёте подтверждение этим словам.
-------------------------------------

Цитата
2 мировую выиграл народ
- хоть осмыслил что сказал? Изменено пользователем Marvel

Поделиться сообщением

Гость САNCEL

ух, прошу прощения, я там ранее написал сайт неверно. militera.lib.ru. думаю с этого сайта книгу маршала авиации Голованова "Дальняя бомбардировочная" изучить. уж больно мне понравилась пробная глава про донос на него

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 1.10.2008, 18:50)
Знаете, я вот недавно спросил свою бабушку про Сталина. Она жила в эти времена и её родители тоже.
когда Сталин пришел к власти вся верхушка состояла из нло-троцкистов-маньяков некоторые из которых вообще не русские и лишь единицы были нежидами.

Иосиф Виссарионович вроде бы одержал победу над Троцким. Но был ли успех полным? Отнюдь нет <...>
В 1936 году из числа 115 членов Совнаркома не евреев было лишь 18. ЦК ВКП(б): евреев — 61, не евреев — 17, с неустановленной национальностью — 7 человек. В Госплане евреев — 12, не евреев — 3. Печать — все двенадцать центральных газет и журналов возглавляли евреи! Удивительное, ни с чем не сравнимое, я бы сказал, потрясающее положение сложилось в органах ГПУ, затем НКВД, особенно при Гершеле Ягоде. В 1936 году в составе высшего руководства этого ведомства было 14 евреев и лишь 6 представителей других национальностей.
В личном сейфе Иосифа Виссарионовича хранился список (не знаю, кем составленный) руководящих работников карательных органов того периода, когда этот орган возглавлял Ягода. Особо подчёркивалось, что почти весь начальствующий состав — выдвиженцы Ягоды. И почти против каждой фамилии пометка — еврей. Рано или поздно все становится известным. Ради справедливости люди, пострадавшие в годы репрессий, или их потомки должны узнать фамилии тюремщиков, насильников, палачей. Вот они (все — сионисты).
Непосредственные помощники Ягоды по его ведомству. Цитирую: Начальник хозяйственного отдела — Миронов Л. Г. Начальник особого отдела — Гай М. И. Начальник заграничного отдела — Слуцкий А. А. Начальник транспортного отдела — Шанин А. И. Начальник антирелигиозного отдела — Иоффе И. Л. Начальник уголовно следственного отдела — Вуле. Начальник главного управления внутренней безопасности — Могилевский Б. И.
В главном управлении лагерей и ссыльных пунктов ГПУ (НКВД) работали: Начальник Управления — Берман Я. М., его заместитель — Фирин С. Я. Начальник по Украине — Канцельсон С. Б. Начальник лагерей Карелии — Коган С. Л. Начальник лагерей Северной области — Финкельштейн. Начальник лагерей Соловецких островов Серпуховский. Начальники лагерей в Свердловской области: Погребинский, Шкляр. Начальник лагерей в Казахстане — Полин. Начальники лагерей в Западной Сибири — Шабо, Гогель. Начальник спецлагеря в Верхнеуральске — Мезенец. Начальник лагеря в Ленинградской области — Заковский. Начальник лагеря в Саратовской области — Пиляр. Начальник лагеря в Сталинградской области — Райский. Начальник лагеря в Горьковской области — Абрампольский. Начальник лагеря на Северном Кавказе — Файвилович. Начальник лагеря в Башкирии — Зелигман. Начальник лагеря в Восточно Сибирской области — Троцкий. Начальник лагеря в Дальневосточном районе — Дерибас. Начальник лагеря в Среднеазиатском районе — Круковский. Начальник лагеря на Украине — Белицкий. Начальник лагеря в Белоруссии — Леплевский.
Тут, конечно, неполный список. Всего около 95 % лагерных начальников были лицами еврейского происхождения. Эти должности приносили огромные доходы взятками с родственников заключённых за улучшение режима, за начисление зачётов, за долгосрочное освобождение и т. п. Не говоря уж о том, что сии лица выполняли истребительные обязанности, предусмотренные Всемирным Сионом.
Много времени спустя, в шестидесятых годах, когда появились термины «культ личности Сталина» и «сталинизм», я, вспомнив этот список и деяния троцкистов, ещё раз подумал о том, что неправильно валить на Иосифа Виссарионовича всю вину за массовое избиение руководящих кадров. Кто больше повинен в этом: сталинизм или сионизм? Во всяком случае, именно сионисты создали пресловутый ГУЛАГ, «прелести» которого им самим потом довелось испытать.
Ещё показательный нонсенс. В тридцатых и сороковых годах более половины преподавателей русского языка, литературы и истории а городских школах европейской части РСФСР были иудеями. Вы можете представить себе: в школах Тбилиси историю Грузии, грузинский язык и литературу преподают, скажем, русские или украинцы или казахи? Я не могу. Да и зачем? Лучше всех знают и любят свою историю, свой родной язык в Грузии грузины, в Узбекистане — узбеки. Это естественно. Так почему же, для чего преподавать русским детям русскую историю и русский язык брались представители совершенно иного народа, не имевшие ничего общего с русской культурой? Да потому что язык, литература, история — это идеология, это нравственный фундамент общества. Как направишь людей с малолетства, так они и пойдут. История есть политика, опрокинутая одной стороной в прошлое, а другой нацеленная в будущее… «Оккупировав» русские школы, сионисты готовили покладистые, разоружённые поколения, которые послужат им в будущем. И не ошиблись. Служат. Увы, посмотри на себя! sad.gif
Народившееся у нас тогда же искусство кино оказалось почти полностью в руках сионистов. Господствующие высоты удерживали они и в музыке, в журналистике <...> Вот и выросли целые поколения, лишённые национальных корней, национального самосознания, способные продаться за красивые тряпки, готовые плясать под одуряющий грохот дешёвой западной музыки.
Правильно сказано: какие песни слышишь в детстве, такие поешь всю жизнь!
Сионисты троцкисты, не изменив своей сущности и своих целей, приспособились к новой обстановке, ожидая момента, чтобы проявить себя. Если бы Сталин покачнулся, они бы свалили и добили его. Вызвали бы из дальних палестин своего кумира Льва Давидовича, а уж он с огнём и кровью истребил бы сторонников Сталина, повернул бы государство на свой курс.
Из моей любимой и уже упомянутой выше книги В.Успенского "Тайный советник вождя"

читаешь и слезы на глаза наворачиваются от злости...

Поделиться сообщением

Цитата(ТВВ @ 1.10.2008, 13:51)
что у тебя прекрасно получается так это всем без разбору ставить спасибо.. а вот вообще посмотрел за спором выше, так ты спасибо и тому и другому ставил.. ничего личного конечно, просто это нездорово както...

МНЕ, видите ли, нравится сам процесс спора... И если оппоненты талантливы, то благодарю всех.

Цитата(САNCEL @ 1.10.2008, 19:00)
ух, прошу прощения, я там ранее написал сайт неверно. militera.lib.ru. думаю с этого сайта книгу маршала авиации Голованова "Дальняя бомбардировочная" изучить. уж больно мне понравилась пробная глава про донос на него

Спасибо - за полезную информацию. Поясняю, чтобы брюзги не цеплялись...

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 1.10.2008, 19:36)

Да ладно - еще смотреть на всяких... у нас свобода слова, значит, одобряем то, что хотим.

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 1.10.2008, 19:36)
МНЕ, видите ли, нравится сам процесс спора... И если оппоненты талантливы, то благодарю всех.

когда люди спорят, то можно придерживаться одной точки зрения или вообще не поддерживать никого... дело твое конечно и мне это параллельно както... когда еще и вдобавок все на грани оскорблений, то это вообще выглядит как поссаному, типа давай давай кто кого, как масло в огонь подливаешь...
пс брюзгу в зеркале увидешь

девушка а вы бы сначала суть вопроса поняли, а потом бы всякое свое мнение отписывали Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

Цитата(ТВВ @ 1.10.2008, 23:37)
когда люди спорят, то можно придерживаться одной точки зрения или вообще не поддерживать никого... дело твое конечно и мне это параллельно както... когда еще и вдобавок все на грани оскорблений, то это вообще выглядит как поссаному, типа давай давай кто кого, как масло в огонь подливаешь...
пс брюзгу в зеркале увидешь

Тебе, дарагой, спасибо за то, что огрызаться умеешь... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 1.10.2008, 23:41)
Тебе, дарагой, спасибо за то, что огрызаться умеешь... biggrin.gif

ни в коем случае.... где это я огрызнулся.. я спокоен smile.gif просто высказал свое мнение

Поделиться сообщением

to Cancel

У каждого свое мнение. Также как и авторов. У меня было свое мнение, и не надо говорить что типа я ничего не знаю, и учусь в школе, и учусь я в институте! ( на юр факе)- это стандартный способ унизить человека, и стоит ли говорить что такой умный человек мог на такое пойти??? Самоутвердился????? Молодец садись пять!! Слюной брызгал изначально не я, а ты доказывая какой Сталин хороший. А дальше то что??? А насчет великого стратега - велик же он был, когда немцы уже зимой 41 года были под Москвой!! А гнали мы их 4 года! Курская дуга была в 43! И выдержали там благодаря стойкости народа, который понимал за нами Москва. И то после того как он многих офицеров освободил из тюрем!! Тут кстати нельзя забывать про Жукова, Ракосовского! Кто то сказал что Жуков не способен был не на что!! Но его, как, ни странно любили после воины больше Сталина, а потом он быстро так помер!
И говорить надо о том не что он не сделал, а что он сделал.

Поделиться сообщением

Гость САNCEL
Цитата
Жуков не способен был не на что!! Но его, как, ни странно любили после воины больше Сталина, а потом он быстро так помер!

ну в том, что ты начитан, я теперь не сомневаюсь (Жуков умер в 70-х, если что). и почитай, как уважительно Жуков отзывался о Сталине

Поделиться сообщением

Цитата(Adaptor @ 7.10.2008, 8:25)
У каждого свое мнение.

Все верно. Каждый может иметь свое мнение, потому что у каждого разное мировосприятие. Что касается
А насчет великого стратега - велик же он был, когда немцы уже зимой 41 года были под Москвой!!

так Сталин никогда не отличался такими способностями, он прекрасно понимал, что полководец из него некудышный, а людей, верных ему еще с революционных пор борьбы за Сталинград(тогда Царицын), оставалось все меньше и меньше. Это и послужило причиной того, что Сталин, все больше опасаясь игр за совей спиной, взвалил руководство военными действиями на себя.
Тут кстати нельзя забывать про Жукова, Ракосовского! Кто то сказал что Жуков не способен был не на что!!

К слову, РОКОССОВСКИЙ.
Что касается Жукова, то он действительно являлся талантливым теоретиком и умел мыслить аналитически(к слову, он был освобожден из тюрем незадолго до грянувшей войны 41го). Однако, его талант не распространялся на масштабные военные действия.
Наиболее талантливыми полководцами для нашей армии могли стать Тухачевский и Егоров, обвиненные и казненные по сфабрикованным делам. Они-то смогли бы дать отпор врагу, причем на это не потребовалось бы 4 года...
И говорить надо о том не что он не сделал, а что он сделал.

Как раз об этом говорить и нужно. А то что зря воздух сотрясать, восхваляя или поливая грязью великих??? crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(САNCEL @ 7.10.2008, 9:25)
ну в том, что ты начитан, я теперь не сомневаюсь (Жуков умер в 70-х, если что). и почитай, как уважительно Жуков отзывался о Сталине

По моим данным он умер не своей смертью, я имел ввиду это.
To FlashStar
Это довольно спорный вопрос. Я всегда думал, что только по заслугам называют людей - великими. Зачем тогда говорить о том, чего человек не делал. скорее надо говорить о том, чего же он сделал, чтоб его могли назвать "Имя России"! Это моя позиция.
К тому же я считаю, что форум и создан для того, чтоб спорили люди. По другому не интересно:). Изменено пользователем Adaptor

Поделиться сообщением

Цитата(flashStar @ 7.10.2008, 10:35)
Все верно. Каждый может иметь свое мнение, потому что у каждого разное мировосприятие.
+ 1

Наиболее талантливыми полководцами для нашей армии могли стать Тухачевский и Егоров, обвиненные и казненные по сфабрикованным делам. Они-то смогли бы дать отпор врагу, причем на это не потребовалось бы 4 года...

Пожалуйста, НЕ НАДО хвалить карателя Тухачевского, к тому же круто обкаканьшевгося в Польше... Егоров ещё может быть, всё-таки полковник ГЕНШТАБА старой Русской Армии...
А вот Миша... Одно слово - поручик-с! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 8.10.2008, 12:49)
НЕ НАДО хвалить карателя Тухачевского, к тому же круто обкаканьшевгося в Польше...
Миша... Одно слово - поручик-с! rolleyes.gif

Это не самый доказанный в истории факт. То, что у Сталина имелись доказательства измены Тухачевского - безусловно так. У него по этому делу имелось довольно толстое и серьезно накатанное нашими спецслужбами дело. Сам Сталин понимал, что деятельность Тухачевского в Польше являлась предательством государственного масштаба, однако, он(Тухачевский) свою вину признал, кроме того, понес за нее наказание - в несколько лет тюремного заключения. Я отнюдь не хочу оправдать Тухачевского, он действительно был человеком не самых лучших качеств, и за предательство по отношению к Родине простить нельзя, НО: он был одним из самых ярких и наиболее подающих надежды русских полководцев, благодаря и его талантливому руководству Сталину удалось переломить ход гражданской войны - это тоже факт. huh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(flashStar @ 8.10.2008, 18:04)
Это не самый доказанный в истории факт. То, что у Сталина имелись доказательства измены Тухачевского - безусловно так. У него по этому делу имелось довольно толстое и серьезно накатанное нашими спецслужбами дело. Сам Сталин понимал, что деятельность Тухачевского в Польше являлась предательством государственного масштаба, однако, он(Тухачевский) свою вину признал, кроме того, понес за нее наказание - в несколько лет тюремного заключения. Я отнюдь не хочу оправдать Тухачевского, он действительно был человеком не самых лучших качеств, и за предательство по отношению к Родине простить нельзя, НО: он был одним из самых ярких и наиболее подающих надежды русских полководцев, благодаря и его талантливому руководству Сталину удалось переломить ход гражданской войны - это тоже факт. huh.gif

Не доказан факт участия Тухачевского в САМЫХ ЛЮТЫХ карательных действиях?! blink.gif Народ, вы это видите? Мдя... ohmy.gif
Наказание Тухачесвкому от Сталина вылилось в несколько лет тюремного заключения? Я тут
вообще медным тазом накрываюсь... Можно НЕ ЗНАТЬ историю, но ведь не НАСТОЛЬКО ЖЕ!
Благодаря ТУХАЧЕВСКОМУ удалось переломить ход Гражданской войны? Это где же, уж не на Восточном ли фронте или в той же Польше в походе 1920 года? А почему коней тогда завернули
обратно? Решили - "да на фуй нам сдалась эта Польша!"? blink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 8.10.2008, 19:05)
Не доказан факт участия Тухачевского в САМЫХ ЛЮТЫХ карательных действиях?!

отнюдь... не доказана вина и всех остальных обвиняемых по этому делу...(из личного дневника Сталина)
Наказание Тухачесвкому от Сталина вылилось в несколько лет тюремного заключения? Я тут
вообще медным тазом накрываюсь...

В итоге он конечно же был расстрелян, как и многие другие - это верно.
Благодаря ТУХАЧЕВСКОМУ удалось переломить ход Гражданской войны? Это где же, уж не на Восточном ли фронте или в той же Польше в походе 1920 года? А почему коней тогда завернули
обратно? Решили - "да на фуй нам сдалась эта Польша!"? blink.gif

Возможно, здесь вы меня не так поняли... или я не совсем верно выразилась. Не благодаря ему, но и с его помощью тоже - читайте внимательнее пожалуйста - гражданская война была выиграна.
"Новые люди(уже после гонений на выдающихся маршалов), поднявшиеся на командные посты вместо «врагов народа», по незнанию или по чрезмерной услужливости перед начальством подвергали гонению, искоренению все то, что было связано с именами репрессированных предшественников. Тухачевский и Егоров, к примеру, много сил приложили для создания у нас самых мощных в мире бронетанковых войск. Не стало этих маршалов, и начались среди рьяных борцов за собственную карьеру разговоры о том, что крупные бронетанковые соединения нам без надобности, ни у французов, ни у англичан их нет, и ничего, обходятся. Военный опыт, дескать, показывает, что иметь бронекорпуса нецелесообразно… Ну и порешили наши военные деятели «рассыпать» бронетанковые корпуса, оставить бригады да дивизии. И это в то время, когда фашисты, используя наши недавние достижения, поспешно организовывали у себя мощные танковые группы. Фашисты создавали бронированные кулаки, а мы свои кулаки, наоборот, разжимали."
Однако все же у каждого свое мнение... Изменено пользователем flashStar

Поделиться сообщением

Гость САNCEL

про танки улыбнуло.

что-то нет желания все эти нахватанные абы откуда знания комментировать. настроение наверное не то. легкая осенняя меланхолия..

Цитата
По моим данным он умер не своей смертью, я имел ввиду это.

и в этом вина Сталина, конечно же..

пора мне в этой теме паковать чемоданы. Изменено пользователем САNCEL

Поделиться сообщением

Место темы однозначно в трепе под названием "Любимый сталин."
Имя России в этой теме однозначно игнорируется.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу