Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Гость яна22

Имя России

Рекомендуемые сообщения

Цитата(LIAKSEY @ 28.9.2008, 22:29)
Вот зачем. Скрытым ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ это называется...

Да. Похоже не происки Америки, чтобы как можно сильнее уронить нашу ЧЕСТЬ, и то чем мы ГОРДИМСЯ!
Они пытаются навязать нам свою систему ценностей: оттягивайся по полной! Не надо совершенствоваться, а зачем?
Надо только тра**ться и развлекаться. Ведь жизнь так коротка. Изменено пользователем izubr

Поделиться сообщением

Цитата(izubr @ 28.9.2008, 22:31)
Да. Похоже не происки Америки, чтобы как можно сильнее уронить нашу ЧЕСТЬ, и то чем мы ГОРДИМСЯ!
Они пытаются навязать нам свою систему ценностей: оттягивайся по полной! Не надо совершенствоваться, а зачем?
Надо только тра**ться и развлекаться. Ведь жизнь так коротка.

Ты всё правильно понял, друже... А вот ФАК им! mad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(!!!NUR @ 28.9.2008, 15:26)
балин, дал бы 50 р на то чтоб посматреть как народ будет в реальности обсуждать данную тему и похожии ей,гденибудь за одним столом,это былобы забавно))

50 мало. Там больше смело надо давать, т. к. подобные дискуссии да ещё под водочку очень весело заканчиваются.
Я уже чтот-то подобное наблюдал.
Две тетки волосы друг другу драли, а мужья , которые их разнимать полезли ушли с расцарапанными мордами.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 28.9.2008, 23:36)
50 мало. Там больше смело надо давать, т. к. подобные дискуссии да ещё под водочку очень весело заканчиваются.
Я уже чтот-то подобное наблюдал.
Две тетки волосы друг другу драли, а мужья , которые их разнимать полезли ушли с расцарапанными мордами.

Да лан вместо того чтобы спорить, взялбы и стал изучать Сталина, поискалбы в инете книжки на эту тему, ну или хотябы публикации, обдумал бы их, много чего нового бы узнал. Толку будет больше. А зачем тупо спорить и чтото доказывать, тк ничего кроме чувства собственной важности эти баталии не приносят.

Поделиться сообщением

сама затея дибильна до идиотизма, как можно сравнивать писателей, музыкантов с историческими деятелями, причем у нас история очень обширная, с рядом действительно великих людей, из которых выбирать что-то глупо.

Поделиться сообщением

Год 2009... NEW! Событие России, участники-все дни от 862 года до 2009, около 418000 дней. Выбирай Россия!!))) Год 2010... Маразм России, участники-2 конкурса: Имя России и Событие России...
...
Тема уже изъедена, победитель конкурсятины ясен. На замок, забыть и утопить вниз тему чтоб никто не поднял.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 28.9.2008, 23:48)
Да лан вместо того чтобы спорить, взялбы и стал изучать Сталина, поискалбы в инете книжки на эту тему, ну или хотябы публикации, обдумал бы их, много чего нового бы узнал. Толку будет больше. А зачем тупо спорить и чтото доказывать, тк ничего кроме чувства собственной важности эти баталии не приносят.

Спорю не я , моя точка зрения ясная и неоспоримая.

Цитата(Dinosaur @ 28.9.2008, 12:26)
Если ты сильная личность или хочешь казаться таковой и управляешь государством, держа в своих руках все рычаги правления,
то ты отвечаешь полностью за все ошибки и преступления, которая совершала власть.
И не важно, каким ты был человеком, память о тебе остается по совершенным тобой деяниям.

Поделиться сообщением

О Сталине и не только smile.gif

В Гори создадут Музей российской агрессии

В грузинском городе Гори будет создан Музей российской агрессии, сообщает "Грузия-Online".

Как заявил в среду на заседании парламентского комитета по образованию и науке заявил министр культуры, спорта и охраны памятников Николоз Вачеишвили, в такой музей будет переделан Дом-музей Сталина в городе Гори.

К работе над проектом планируется привлечь литовских и польских специалистов, которые, по словам Вачеишвили, имеют богатый опыт по созданию подобных музеев.

Интересно чтобы сказал И.В. насчет этого...

Поделиться сообщением

Цитата(Activity @ 28.9.2008, 23:52)
сама затея дибильна до идиотизма, как можно сравнивать писателей, музыкантов с историческими деятелями, причем у нас история очень обширная, с рядом действительно великих людей, из которых выбирать что-то глупо.

Да я уж писал об этом... Вся соль в том, что их надо ОБСУЖДАТЬ... И при этом можно ОБСЕРИТЬ так, что не отмыться. И все они - НАШИ...

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 29.9.2008, 15:21)
Да я уж писал об этом... Вся соль в том, что их надо ОБСУЖДАТЬ... И при этом можно ОБСЕРИТЬ так, что не отмыться. И все они - НАШИ...

Так.
Моя мысль кажется мне навязчивой, но не происки ли это какого-либо Важного Государства, которое хочет столкнуть нас всех лбами. И в этот момент подсунуть своих героев.
Хотя есть второй вариант: обычная русская дурость.

Поделиться сообщением

Имена названы, тему наверняка можно закрывать.

Поделиться сообщением

Цитата(izubr @ 29.9.2008, 16:41)
Так.
Моя мысль кажется мне навязчивой, но не происки ли это какого-либо Важного Государства, которое хочет столкнуть нас всех лбами. И в этот момент подсунуть своих героев.
Хотя есть второй вариант: обычная русская дурость.

Если ВСЁ на русскую дурость валить - можно совершить ФАТАЛЬНУЮ ошибку... Как совершили её
гросс-фюрер и кляйне-фюрер...

Цитата(Qwest @ 29.9.2008, 18:34)
Имена названы, тему наверняка можно закрывать.

Да можно... Хотя интересные мысли ещё появляются.

Поделиться сообщением

Товарищи! Давайте не будем поддаваться общемировому идиотизму и начнем просто изучать нашу историю - не для того, чтобы определить кто круче, а просто чтобы быть в курсе, куда двигаться дальше и с кого брать пример)))
А тема действительно уже исчерпана.

Поделиться сообщением

Гость САNCEL
Цитата(flashStar @ 29.9.2008, 19:30)
Товарищи! Давайте не будем поддаваться общемировому идиотизму и начнем просто изучать нашу историю

некоторые изучили уже.. и не поймешь - то ли смеяться от них, то ли плакать.. важен источник.

Поделиться сообщением

Цитата(САNCEL @ 29.9.2008, 19:57)
некоторые изучили уже.. и не поймешь - то ли смеяться от них, то ли плакать.. важен источник.

и если я правильно понимаю ход Ваших мыслей-источники всегда разные и часто неправдивые:)

Поделиться сообщением

Цитата(насяльника @ 29.9.2008, 20:01)
и если я правильно понимаю ход Ваших мыслей-источники всегда разные и часто неправдивые:)

К сожалению, иногда да. Историю пишут победители...

Поделиться сообщением

Цитата(flashStar @ 29.9.2008, 22:14)
К сожалению, иногда да. Историю пишут победители...

Ага... Значит, советские учебники, когда МЫ СЧИТАЛИ СЕБЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ, были объективнее?
Согласен. Перечитывал ещё отцовские, сохранились случайно. Понравилось...

Поделиться сообщением

Гость САNCEL

Ну почему сразу советские учебники? Во-первых, учебники это школьная программа, базовый уровень, во-вторых, стиль там тоже был несколько наигранный, но по крайней мере в Союзе тем самым учили любить Родину, а не стыдиться за ее прошлое.

Почитайте, например, "Советскую цивилизацию" С. Кара-Мурзы (не путать с другим, более известным кара-Мурзой).

Поделиться сообщением

Цитата(САNCEL @ 29.9.2008, 22:37)
Ну почему сразу советские учебники? Во-первых, учебники это школьная программа, базовый уровень, во-вторых, стиль там тоже был несколько наигранный, но по крайней мере в Союзе тем самым учили любить Родину, а не стыдиться за ее прошлое.

Почитайте, например, "Советскую цивилизацию" С. Кара-Мурзы (не путать с другим, более известным кара-Мурзой).

Спасибо. Обязательно. Но я же ещё учусь. Поэтому первая мысль - про учебники...

Поделиться сообщением

Калашников понравился вот только как книга называется не помню.

Поделиться сообщением

Цитата(Imago @ 29.9.2008, 23:41)
Калашников понравился вот только как книга называется не помню.

Про ЧТО хоть?

Поделиться сообщением

СЛОМАННЫЙ МЕЧ ИМПЕРИИ

ПРЕДИСЛОВИЕ
Когда Горбачев пришел к власти в 1985 году, мне исполнилось восемнадцать. На моих глазах была расчленена Великая Империя – СССР. Разум до сих пор отказывается принять этот факт.
Почему? Как? Тысячи голосов назойливо уверяли: «Она прогнила», «СССР был отсталой страной с технологией пещерного уровня». Вот уже двенадцатый год нас словно гипнотизируют, вбивая в умы: империя проиграла Третью мировую, «холодную войну», надорвав свои экономические силы в гонке вооружений с Западом. Там – сверхлюди, изобретатели и архиработники. У нас – ленивое, тупое племя, создавшее себе дряблую и бессильную индустрию, не способную ни на что. «Русское быдло».
Продажная рать «свободных журналистов», похоже, своего достигла. Миллионы людей в моей стране, подобно попугаям, послушно повторяют их штампы. Нарождается новое поколение, для которого уродливый «новый мир» – привычное явление. Еще немного – и миф о допотопном колоссе на глиняных ногах, поверженном сверкающей технологической машиной Запада, прочно войдет в его плоть и кровь.
Но нет, наши доморощенные пораженцы не оригинальны – они лишь послушно транслируют пропагандистские программы, созданные за океаном. Именно там провозгласили: русская империя не выдержала соревнования в создании современных систем оружия. Еще президент Рейган самодовольно заявил: мы заставили Советы вдавить педаль газа в пол. А демократический эпигон Максим Соколов сладострастно добавляет: «Педаль была выжата до отказа, и автомобиль свалился в кювет».
я сам недавно только скачал. Еще читаю.

Изменено пользователем Imago

Поделиться сообщением

Цитата(Imago @ 29.9.2008, 23:46)
СЛОМАННЫЙ МЕЧ ИМПЕРИИ
я сам недавно только скачал. Еще читаю.

А, это я читал... Здорово написано! Читай дальше, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Вот только депрессняк от обиды за страну может усилиться.

Поделиться сообщением

Цитата(LIAKSEY @ 30.9.2008, 0:19)
А, это я читал... Здорово написано! Читай дальше, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ. Вот только депрессняк от обиды за страну может усилиться.

Но зато правда уж лучше знать, чем пребывать во сне иллюзий которые нас в водит телевизир.

Поделиться сообщением

По каким книгам сегодня преподают историю в школах. В советской школе процесс обучения жестко контролировался. Учебники утверждались министерством просвещения – и чиновники несли за них персональную ответственность. В новой России все пустили на самотек. Появились учебники, агрессивно относящиеся к атеизму и республиканской форме правления. Были и учебники, пренебрежительно подающие факты русской истории и во всем ориентированные на Запад. А еще были наскоро сбитые компиляции, где главы, написанные разными авторами, вступали в явный конфликт друг с другом.
Вообще, несколько лет до и после развала Советского Союза были проникнуты каким-то духом национального мазохизма. Это было время сладострастного разоблачения сперва советских, а потом уже и дореволюционных деятелей. На место свергнутых кумиров тут же вставлялись новые, демократические.
Так, в учебниках истории героические образы народовольцев и большевиков сменились образами советских диссидентов. Вместо Ленина и Дзержинского образцами для подражания стали Сахаров, Солженицын и другие фигуры, боровшиеся в свое время с советским государством. Народными любимцами они не стали, но попытка навязать детям новых добрых дедушек имела место.
С новыми святыми не получилось и ладно. Педагоги оказались гораздо упорнее в разрушении старых представлений, чем в насаждении новых. С непонятным азартом они накинулись на Петра Первого, Дмитрия Донского, Александра Невского.
Последний почему-то вызывал у них особенно сильные эмоции. Так, заслуженный учитель РФ Михаил Горелик называет Невского не иначе как «сатаной русской истории». За то, что тот дружил с татарами и воевал с «цивилизованными» крестоносцами, которые несли русским дикарям просвещение. То что татары не покушались на православную веру, а крестоносцы считали ее ересью и перекрещивали народ в католичество (или уничтожали совсем) - заслуженный преподаватель, разумеется, детям не объяснил.
Историю Отечественной войны школьники проходили по скандально знаменитым учебникам, изданным на деньги Джорджа Сороса. Из учебника дети могут узнать, что крупнейшими событиями Второй мировой войны были битва за атолл Мидуэй и битва при Эль-Аламейне а не Сталинград и не Курская дуга. В книге обнаруживается, что разгром японского милитаризма является исключительно заслугой США. Причем оправдываются ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. И главное, по логике учебника, победа Советской Армии была событием вредным, поскольку привела к распространению на страны Восточной Европы «коммунистического тоталитаризма».
Во многих школьных библиотеках выдают учебники с выдержками из трудов американского политолога Александра Янова, который утверждает, что Россия без пяти минут фашистское государство. Это разумеется не полный список.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу