Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Гость яна22

Имя России

Рекомендуемые сообщения

Гость САNCEL
Цитата(Dinosaur @ 25.9.2008, 20:03)
Давайте жить сегодняшим днем, будем выглядеть людьми.

не могу не согласиться. давайте, если мы высокоразвитые существа, начнем думать и анализировать самостоятельно, включим наконец мозги и перестанем зомбироваться передачами Сванидзе, учебниками Волкогонова, романами Солженицына, смартфонами, клубами и концепт-карами.. давайте воздадим хвалу и помянем добрым словом тех, чьи имена были осквернены врагами России, чтобы на великом фундаменте вождей-героев воспитывались альтруисты, четко осознающие, что их не обманывают, получающие удовольствие от жизни как от явления, данности, а не как от совокупности материальных благ. давайте развивать гражданское сознание, а не растить динозавров, бегающих в электронную синагогу, чтобы купить там себе очередую исповедь с функией спутниковой навигации и тремя десятками мегапикселей на камере.. мне грустно на самом деле, динозавр, очень грустно от таких как вы.. особенно когда пытаются топтать святое. я говорю это на полном серьезе. может быть динозавр и нормальный человек в целом, но мозги историков древней Эллады отдыхают, если сравнить их с его мозгами по степени заполненности мифами..

черт с ним, с этим медиа-проектом, только не кощунствуйте.

Поделиться сообщением

Цитата(Dinosaur @ 25.9.2008, 14:42)
Правильно, все сочувствующие джугашвилли, кого не надо называть по русски никак, срочно нужно отметиться ЗДЕСЬ.
Ведь всеми любимого скинули на 10 позиций.
О ГОРЕ!!!

PS: а как вас называть по грузински, аноним вы наш?

Сталин хоть оставил на великую государство , а что оставят демократы? У нас давно уже нет своего производства зависм от запада, цены на бензин.
Гоним сырую нефть хотя могли ее перерабатывать и продавать дороже. В сырьевую колонию превратились стараниями демократов. Изменено пользователем Imago

Поделиться сообщением

Цитата(Imago @ 25.9.2008, 23:07)
Гоним сырую нефть хотя могли ее перерабатывать и продавать дороже. В сырьевую колонию превратились стараниями демократов.

Для справки-а разве это началось при демократах?))

Поделиться сообщением

Цитата(САNCEL @ 25.9.2008, 17:13)
.

п.с.: вы даже не умеете посте.аться нормально, поэтому на приматов реагировать здесь в дальнейшем я не намерен.. то есть если так волнует моя персона, печатайте своими кривыми пальчонками сообщения мне в личку и не позируйте тут, засоряя форум, шерсть антисоветская..

Неоднократно читал на форуме, да к тому же это общепринятое мнение, что переходить на личности, судить о человеке, ничего о нем не зная- признак дурного тона.
Известный метод личных оскорблений применяют люди недалекого ума, которым не хватает интелекта отстаивать свою точку зрения с помощью веских аргументов.
Да и вообще точку зрения, что убийство миллионов наших соотечественников- это хорошо и было исторической необходимостью, может отстаивать только конченный псих.

Поэтому, уважаемый канцель или как вас там, считаю, что как собеседник вы для меня умерли, независимо от количества слюней и соплей, попавших на ваш монитор. Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Гость САNCEL
Цитата
МЫ ПРО НЕГО уже не раз писали, выражая крайнее недоверие организации “исторического выбора-2008”. Но тут появилась возможность поговорить с инициатором и основным организатором этой затеи — Александром Любимовым. Ставший некогда известным во “Взгляде”, одной из разрушительных телепередач “перестроечного” времени, он теперь — заместитель руководителя телеканала “Россия”. В качестве такового и давал пресс-конференцию, посвятив её развитию своего проекта “Имя Россия”.

Дело в том, что с 5 октября, как было сообщено, проект этот вступает в новый этап — начинаются дебаты на телеэкране по каждой из отобранных 12 кандидатур. Список их был предложен участникам пресс-конференции, но в связи с ним сразу же возникли вопросы.

Нет, не только по тому, кто из исторических лиц вошёл в состав “финалистов”, а кто не вошёл. А вот, скажем, порядок, в каком эти лица в списке расставлены. Я было порадовался, увидев на втором месте после Александра Невского — Сталина. Однако ведущий поспешил мою радость охладить: оказывается, по счёту организаторов, Сталин не на втором месте, а на последнем, двенадцатом.

Огорчиться? Подождите, сейчас Любимов объяснит, что реально, то есть по числу собранных голосов, Сталин из двенадцати не последний и даже не второй, а самый что ни на есть первый. С большим, как принято говорить, отрывом.

— Но мы отсекли ему два с половиной миллиона голосов,— спокойно, будто само собой разумеющееся, поведал Александр Михайлович.

Ничего себе! Если оставлено около миллиона, значит, “отсечено” более двух третей проголосовавших в Интернете.

“Отсекли”, поскольку увидели в таком большом количестве сталинских сторонников происки хакеров. Напомню, под тем же предлогом где-то летом счёт вообще прервали, чтобы начать заново. Да только опять, как видим, Сталин победил.

Могли “отсечь” не два с половиной миллиона, а три? Я думаю, вполне. Почему бы нет? Своя рука — владыка. Рассказал же Любимов, как в июле, накануне 90-летия расстрела царской семьи, они решили вывести на первое место Николая II — и вывели. Как он сказал, в пику тем самым хакерам.

Вот и соображайте. Есть какие-то таинственные злоумышленники, стремящиеся во что бы то ни стало обеспечить первые места советским вождям — Сталину и Ленину, и есть дирижеры проекта, в чьи замыслы это первенство никак не входит. Из рассказанного Любимовым вытекало: возможности у его команды “выстраивать” проект, то бишь расставлять исторические фигуры в желаемом порядке, куда большие, нежели у любых хакеров, вместе взятых.

Именно поэтому я и задал Александру Михайловичу свой первый вопрос: какова у людей, на ваш взгляд, мера доверия к проекту и его результатам? То есть, попросту говоря, многие ли верят в то, что вами высчитывается?

— Умные не верят,— с подкупающей откровенностью брякнул телемэтр.

— Значит, всё это не для умных?

В ответ я услышал пространные и расплывчатые речения Любимова, которые многократно уже доводилось читать в разных изданиях. Суть в том, что не надо, мол, искать какого-то большого смысла в этом телепроекте, не стоит относиться к нему слишком серьезно. Это, дескать, легкомысленное дело, как и всё на телевидении. Просто шоу, игра. А задача её — отвлечь телезрителей от наводнившего все каналы “гламура” в сторону интереса к отечественной истории.

— Если это состоится, я сочту главное выполненным,— уверял Любимов.— И не важно, кто станет первым.

Ой ли? Ведь Александр Михайлович тут же оговорился, что был бы сильно огорчён, если бы первым в итоге стал кто-то из руководителей “чудовищной большевистской власти”.

— Я махровый антикоммунист,— с некоторым вызовом провозгласил сын бывшего советского разведчика, члена КПСС,— и таковым останусь.

Что после этого скажешь? Когда за дело берутся махровые антикоммунисты (а директор академического Института российской истории А.Н. Сахаров, вместе с А.М. Любимовым курирующий этот всё-таки далеко не легкомысленный проект,— тоже махровый), ждать даже какой-то минимальной объективности и честности не приходится. Главная задача у этих напёрсточников — любым способом поддержать нынешнюю власть. В данном случае — через отечественную историю, в форме “игры”.

Собственно, нечаянные откровения самого Любимова это полностью подтверждают.

http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/pravda%20105.html

Цитата(Dinosaur @ 26.9.2008, 17:52)
Неоднократно читал на форуме, да к тому же это общепринятое мнение, что переходить на личности, судить о человеке, ничего о нем не зная- признак дурного тона.
Известный метод личных оскорблений применяют люди недалекого ума, которым не хватает интелекта отстаивать свою точку зрения с помощью веских аргументов.

Какие могут быть веские аргументы на стёб? Вы меня о Катыни что ли спрашивали? Или о заградотрядах? А может о съеденных собственноручно Сталиным младенцах? Нет. Вы пытались неловко меня грузином выставить, а еще сетуете на переход на личности.. Любой здравомыслящий и умеющий читать человек поймет, что с моей стороны это не более чем ответная ирония. И прежде чем заводить разговоры об интелекте, неплохо было бы проштудировать учебники русского языка, в них о кровавом Сталине вроде не пишут.

Поделиться сообщением

Цитата(САNCEL @ 27.9.2008, 8:32)
Какие могут быть веские аргументы на стёб? Вы меня о Катыни что ли спрашивали? Или о заградотрядах? А может о съеденных собственноручно Сталиным младенцах? Нет. Вы пытались неловко меня грузином выставить, а еще сетуете на переход на личности.. Любой здравомыслящий и умеющий читать человек поймет, что с моей стороны это не более чем ответная ирония. И прежде чем заводить разговоры об интелекте, неплохо было бы проштудировать учебники русского языка, в них о кровавом Сталине вроде не пишут.

ХОРОШО ДЕРЁТЕСЬ... Прямо ЛЮБУЮСЬ!
МОДЕРЫ, опять сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением

Цитата(САNCEL @ 3.7.2008, 7:56)
Наивный крестьяский ребенок

И кстати, дурачок, каков хорёк..

Цитата(САNCEL @ 5.7.2008, 9:06)
П.С.: Даже на ваш поносный уровень опускаться приходится, задроты форумные.

Цитата(САNCEL @ 5.7.2008, 0:01)
Репрессии были инструментом, защищающим властные основы

Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Гость САNCEL

То есть вы тыкаете пальцем на мои методы, не пренебрегая ими лично ? В последней нашей дуэли (смешно звучит) я даже оговорился дабы не обидеть вас снова, что если и сужу о вас обидно, то в глубине души надеюсь, что вы в целом хороший человек и единственный ваш недостаток - запудренный, стереотипно мыслящий мозг. Простите мне мою излишнюю художественность и извините за все колкие слова, которые произнес уже и которые произнесу в дальнейшем - вот такой я мерзавец. Ну а о том, как я оскорбляю и перехожу на личности по-настоящему, вам лучше не знать, дорогой собеседник..

Я, кстати, убийцами и маньяками тоже интересуюсь немного. Забавные они парни.
Он начал возиться с рождественской елкой, рассказывая мне, какая она замечательная. Вот я и застрелил его.©
По-моему в этом есть нечто гениальное, не правда ли?

п.с.: может вытрем слёзы и поговорим о Сталине..? ну или на ваш выбор.

Изменено пользователем САNCEL

Поделиться сообщением

Цитата(САNCEL @ 27.9.2008, 22:45)
п.с.: может вытрем слёзы и поговорим о Сталине..?

ВСЕЦЕЛО поддерживаю Вашу идею! Будет ОЧЕНЬ интересно! Но ведь загадят всю тему...

Поделиться сообщением

Цитата
может вытрем слёзы и поговорим о Сталине..? ну или на ваш выбор.
Очень поддерживаю этот разговор. Многие даже не представляют кто он был такой.

Поделиться сообщением

Цитата(САNCEL @ 27.9.2008, 22:45)
я даже оговорился дабы не обидеть вас снова, в глубине души надеюсь, что вы в целом хороший человек Простите извините вот такой я мерзавец.

Я, кстати, убийцами и МАНЬЯКАМИ интересуюсь

п.с.: может поговорим о Сталине..? ну или на ваш выбор.

Я немного заинтригован, поэтому отвечу.
Подобная игра в поддавки и предательство своих идеалов (ваш грузинский бог наверно перевернулся в гробу) нехарактерны
для здоровой особи мужского пола.
Значит вы либо психически нездоровый подросток, либо женщина.
Мне больше нравится второе.
Поэтому если хотите, чтобы наши дальнейшие дискуссии на темы сталин-берия-комсомол имели смысл попробуйте доказать, что вы симпатичная дама с большой грудью.
В противном случае дочитайте пост № 704 до конца.

PS: прошу прощения за флуд, но думаю участники нашего форума имеют право знать, с кем ведут жаркие и долгие беседы. Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Да не кто Сталина в ранг бога не возносит но маньяком и душевно больным не был. И детей не ел . как многие сейчас хотят представить.

Поделиться сообщением

Цитата(Marvel @ 28.9.2008, 0:32)
Очень поддерживаю этот разговор. Многие даже не представляют кто он был такой.

Если ты сильная личность или хочешь казаться таковой и управляешь государством, держа в своих руках все рычаги правления,
то ты отвечаешь полностью за все ошибки и преступления, которая совершала власть.
И не важно, каким ты был человеком, память о тебе остается по совершенным тобой деяниям. Изменено пользователем Dinosaur

Поделиться сообщением

Гость САNCEL
Цитата(Dinosaur @ 28.9.2008, 1:31)
Я немного заинтригован, поэтому отвечу.
Подобная игра в поддавки и предательство своих идеалов (ваш грузинский бог наверно перевернулся в гробу) нехарактерны
для здоровой особи мужского пола.
Значит вы либо психически нездоровый подросток, либо женщина.
Мне больше нравится второе.
Поэтому если хотите, чтобы наши дальнейшие дискуссии на темы сталин-берия-комсомол имели смысл попробуйте доказать, что вы симпатичная дама с большой грудью.

в предсмертных агониях выдал очередную нелепость.. мне стыдно даже комментировать это.

Цитата(Dinosaur @ 28.9.2008, 1:31)
В противном случае дочитайте пост № 704 до конца.

то есть загаживание репутации Сталина детскими компетентными тезисами динозавра в этой теме продолжится, а я буду игнорироваться ? № 704 до конца говорите? ознакомьтесь с № 698 до конца - я сам не хотел с пейсатыми извращенцами связываться, а пришлось.

да, забыл ещё вот что. насчет жарких и долгих. я здесь вообще не так часто пишу, как вам может показаться, и строго в интересующих меня темах.

Поделиться сообщением

и во всей этой херне мне нравится позиция тов. Liaksey ставящий плюсы за отборное хамство. Правильно таварищ, так держать. Кстати, слово интеллект пишется с двумя Л, это вроде как тов. Канселу камень

Изменено пользователем насяльника

Поделиться сообщением

Цитата(насяльника @ 28.9.2008, 14:57)
и во всей этой херне мне нравится позиция тов. Liaksey ставящий плюсы за отборное хамство. Правильно таварищ, так держать. Кстати, слово интеллект пишется с двумя Л, это вроде как тов. Канселу камень

Насяльника, да ЛЯКС я! Для всех давно уже Лякс... И для тебя тоже. biggrin.gif
По теме: НЕ НАДО мужика дразнить. Пишет он ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Обидится и уйдёт. Будет жалко.

Поделиться сообщением

Гость САNCEL
Цитата(насяльника @ 28.9.2008, 14:57)

без аватара и ника было бы легко понять, что написано женщиной

п.с.: боюсь разочаровать, но соскИ, заманчиво темнеющие на аватаре, в этом разделе все-таки скорее всего не будут востребованы..(динозавру нравятся трансвеститы, а мне Сталин) Изменено пользователем САNCEL

Поделиться сообщением

Цитата(САNCEL @ 28.9.2008, 15:13)
без аватара и ника было бы легко понять, что написано женщиной

раскрыт секрет и враг повержен
Цитата(САNCEL @ 28.9.2008, 15:13)
п.с.: боюсь разочаровать, но соскИ, заманчиво темнеющие на аватаре, в этом разделе все-таки скорее всего не будут востребованы..(динозавру нравятся трансвеститы, а мне Сталин)

Ну вот, вы мне таки просто жизнь перечеркнули. А если честно тема у вас довольно интересная=)

Поделиться сообщением

балин, дал бы 50 р на то чтоб посматреть как народ будет в реальности обсуждать данную тему и похожии ей,гденибудь за одним столом,это былобы забавно))

Поделиться сообщением

Цитата(!!!NUR @ 28.9.2008, 15:26)
балин, дал бы 50 р на то чтоб посматреть как народ будет в реальности обсуждать данную тему и похожии ей,гденибудь за одним столом,это былобы забавно))

Автор поста № 717 (видите, как я Вас нейтрально! и пацанёнки чему-то учатся), не обижайтесь, ПОЖАЛУЙСТА. Начните. А я своих буду в узде держать. Ведь действительно - в авторитете!

Поделиться сообщением

О, Господи! Сколько можно друг дружку поливать грязью?
Давайте обсуждать, спорить, но не хамить же! даже уважаемый мною Сталин не стоит того, чтобы народ в этой теме упражнялся в ругани...
Если кто-то из представленных на голосование великих людей России вам не нравится, почитайте о нем побольше, чтобы в дальнейшем хотя бы иметь основания для того, чтобы осуждать его. как тут говорят, ИМХО =))

Поделиться сообщением

Цитата(flashStar @ 28.9.2008, 19:08)
как тут говорят, ИМХО =))

так говорят только задроты, не уподобляйся им

Поделиться сообщением

По теме.
не пойму, зачем затеяна эта компания. предполагаю что хотят повысить патриотизм и т.д.
Бесполезно.
Выбирают самого крутого исторического деятеля?
А зачем? Что сейчас этим изменишь. Вряд ли кто-то у нас на форуме поменял своё мнение насчёт СВОЕГО героя.
Конечно, забывать их нельзя. Но сколько грязи выливают на других???? Это-то зачем?
Кому легче станет? Скоро будут писать, что и Матросов на льду подскользнулся,
и Гастелло пьяным был и сдуру на танки полетел....

А вот денюжки то опять вбухали в проект немалые.
Вот нам и ледовый дворец и т.д....
Эх и эх.

Поделиться сообщением

Цитата(izubr @ 28.9.2008, 22:23)
А зачем? сколько грязи выливают на других Кому легче станет? Скоро будут писать, что и Матросов на льду подскользнулся, и Гастелло пьяным был и сдуру на танки полетел....

Вот зачем. Скрытым ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ это называется...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу