Перейти к содержанию
Муромский форум
AndySenior

Если Кто-то Помнит, То...

Рекомендуемые сообщения

Не был здесь больше 2-х недель (кажется). А тема не умерла. Приятно. Ссылки ещё не смотрел. Кроме последней от Pit'а. 3аeбиcь ссылочка. Дашеньку Давыдову помню ещё по "Пледу". Жаль потерялась у меня. Такая чистенькая девочка с басухой (слабость моя) была.. Жаль, потерял её. Я даже раздумал потешаться над ахахашечками.

Нет, всё-таки для Pit'а, этого изощрённого знатока и тонкого ценителя настоящего РОКА и только для него одного вот этот шедевр.

Позже всё посмотрю и, если понравится, добавлю в занятный сборничек. Очень нетривиальный получается. Я для него мэпэтрёхи качнул и оболочку состряпал на скорую руку со ссылями на видео. Чтобы и на компе и в авто. На CD в машину уже не лезет. Долбим до DVD!

Продолжаем разговор © Карлсон.

Хочу о правильной ссылке Gringo сказать. Не о последней, а о предпоследней.
О Grizzly Knows No Remorse . А хочу сказать вот что. Пусть те, кто похоронил рок берут доминушку, идут к зеркалу и сами себе выбивают передки, чтоб не задевать, когда сосать будут. (И не надо мне повторять, что если выпил, то надо держать себя в руках, Gringo.)
Андрей и Витя делают музыку. Им бы поменьше железа с такими скромными средствами извлечения звука. Что до меня, то я очень люблю такие гитары, как у него. Т. е. без единого лишнего звука. Хотя мой любимый гитарист - Ингви Мальмстим rolleyes.gif А уж у него лишнего - хоть отбавляй! laugh.gif

Изменено пользователем AndySenior

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 26.12.2015, 19:37)

А последнюю ссылку зря забраковали, не согласен категорически. Для меня этот нохча, чеченский Боб Марли - это полный разрыв шаблонов, просто чудо - по всем законам природы его не должно быть - в тех краях, мягко говоря, поют другие песни. А он есть, талантливый, живой, просто четкий.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 27.12.2015, 21:57)
А последнюю ссылку зря забраковали, не согласен категорически. Для меня этот нохча, чеченский Боб Марли - это полный разрыв шаблонов, просто чудо - по всем законам природы его не должно быть - в тех краях, мягко говоря, поют другие песни. А он есть, талантливый, живой, просто четкий.

А никто и не браковал. Там интересно, но надо слушать внимательно прежде чем сказать что-то. За слова-то здесь спрашивают сторого. rolleyes.gif
Кстати, ссылочку на Police надо бы восстановить. А то не помню что там было rolleyes.gif

Возвращаюсь, чтобы окончательно объясниться.
Кто я такой, чтобы что-то браковать? У каждого своё мнение. Мне нравится одно, Виталию другое, Сергею третье, Коле четвёртое, Юре пятое и так до бесконечности. Но есть совпадающие критерии, которые (опять же) каждый определяет для себя самостоятельно руководствуясь собственным чувством вкуса. Поясню. От приведённых мной в качестве пoдъёбa "гладиолусов" всем блевать хочется. Фиксируем. Это уже отправная точка. Пошлость явную мы не приемлем. Те, кому это нравится - идите мимо. А мы дальше продолжим делиться тем, что нам нравится друг с другом при этом никого не перекрещивая в свою веру.
А обсуждать, а не только ссылки накидывать надо. Я пытаюсь. Gringo в последнем посте, Oerby тоже иногда (правда, редко) что-то говорит. Хочется услышать и других. Кому что и почему нравится и не нравится. Я бы dipol послушал, Cirus'а, конечно же, vader'a, Marozoff'a и всех, кто заинтересовался темой, и Pit'a, наконец-то. А то его так отрекомендовали, а он A-HA по-приколу предложил. Изменено пользователем AndySenior

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 28.12.2015, 0:20)
Кстати, ссылочку на Police надо бы восстановить. А то не помню что там было rolleyes.gif
какую, вот эту?
Цитата(Gringo @ 28.9.2015, 22:11)

Поделиться сообщением

Не хард рок,конечно....
Вот просто оставлю.Душевно. rolleyes.gif
http://www.youtube.com/watch?v=1XY3vnwQzy8
Вечно живые роботы-легенды и прадедушки всея электрощины
http://www.youtube.com/watch?v=OQIYEPe6DWY

И любимая группа всех половозрелых подростков 90 годов.
Сколько девчачих надежд было порвано под звуки Enigma rolleyes.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Rk_sAHh9s08...t=RDMIRfXznFzRY
http://www.youtube.com/watch?v=MIRfXznFzRY...t=RDMIRfXznFzRY

Великие и ужасные,головная боль соседей,бессмертный хит тренажерных залов всея Руси! bb2.gif
Снегурки и Raaaammmstein! bb2.gif
http://www.youtube.com/watch?v=UssqJLx0Er8

Замечательный кавер DM "Stripped"и гениальные кадры из фильма "Триумф воли",такой же гениальной и неповторимой, Леми Рифеншталь cool.gif

Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 28.12.2015, 16:25)
Сколько девчачих надежд было порвано под звуки Enigma rolleyes.gif

надежд ли? laugh.giflaugh.giflaugh.gif Энигма часто была в разных Романтик колекшн ))) Изменено пользователем DJoker

Поделиться сообщением

Я бы dipol послушал, Cirus'а, конечно же, vader'a, Marozoff'a и всех, кто заинтересовался темой, и Pit'a, наконец-то. А то его так отрекомендовали, а он A-HA по-приколу предложил.

боюсь тебя разочаровать, но я абсолютно немузыкален... мне вот этот азербайджанец нравится как поёт)))

Поделиться сообщением

А то его так отрекомендовали, а он A-HA по-приколу предложил.

Никаких приколов... мне нравится A-HA (образца 80-х годов).

Ещё немного психоделики
http://www.youtube.com/watch?v=OJnFFHsbAYI

Ну и как же без десерта
https://www.youtube.com/watch?v=EUtAVu5EY5I

Поделиться сообщением

Цитата(vader @ 29.12.2015, 12:03)
Не совсем медляк, но в тему сегодня:

Motörhead - Ace Of Spades

Блинн,Лемми помер((((((((( Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 26.12.2015, 20:37)
Не был здесь больше 2-х недель (кажется). А тема не умерла. Приятно. Ссылки ещё не смотрел. Кроме последней от Pit'а. 3аeбиcь ссылочка. Дашеньку Давыдову помню ещё по "Пледу". Жаль потерялась у меня. Такая чистенькая девочка с басухой (слабость моя) была.. Жаль, потерял её. Я даже раздумал потешаться над ахахашечками.

Нет, всё-таки для Pit'а, этого изощрённого знатока и тонкого ценителя настоящего РОКА и только для него одного вот этот шедевр.

Позже всё посмотрю и, если понравится, добавлю в занятный сборничек. Очень нетривиальный получается. Я для него мэпэтрёхи качнул и оболочку состряпал на скорую руку со ссылями на видео. Чтобы и на компе и в авто. На CD в машину уже не лезет. Долбим до DVD!

Продолжаем разговор © Карлсон.

О Grizzly Knows No Remorse . А хочу сказать вот что. Пусть те, кто похоронил рок берут доминушку, идут к зеркалу и сами себе выбивают передки, чтоб не задевать, когда сосать будут. (И не надо мне повторять, что если выпил, то надо держать себя в руках, Gringo.)
Андрей и Витя делают музыку. Им бы поменьше железа с такими скромными средствами извлечения звука. Что до меня, то я очень люблю такие гитары, как у него. Т. е. без единого лишнего звука. Хотя мой любимый гитарист - Ингви Мальмстим rolleyes.gif А уж у него лишнего - хоть отбавляй! laugh.gif
Послушал Дашеньку, хорошо что я раньше этого не слышал. Раньше я был намного ранимей, и заблевал бы все вокруг, а так хоть до туалета добежать успел. Вот клево http://www.youtube.com/watch?v=6Ejga4kJUts

Поделиться сообщением

Цитата(Santehnik @ 29.12.2015, 13:40)
Послушал Дашеньку, хорошо что я раньше этого не слышал. Раньше я был намного ранимей, и заблевал бы все вокруг, а так хоть до туалета добежать успел.

Да, совсем мужики перевелись. Один ранимей другого laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 29.12.2015, 15:22)

а у меня давеча ноготь поломался, я прям так переживаю так переживаю...

Поделиться сообщением

Цитата(Santehnik @ 29.12.2015, 14:40)
Послушал Дашеньку, хорошо что я раньше этого не слышал. Раньше я был намного ранимей, и заблевал бы все вокруг, а так хоть до туалета добежать успел. Вот клево http://www.youtube.com/watch?v=6Ejga4kJUts

Ссылка достойная, но уж больно заезженная. Мы, вроде, договаривались избегать хорошо известных вещей.
А про Дашеньку - так я же писал:
Цитата(AndySenior @ 28.12.2015, 1:20)
...А мы дальше продолжим делиться тем, что нам нравится друг с другом при этом никого не перекрещивая в свою веру.
А обсуждать, а не только ссылки накидывать надо.

Понятна реакция. Я "Плед" услышал с песни "E&E" и по-первости испытал просто шок и неприятие. Но девочки с басухой моя слабость и я решил повнимательней. И услышал мелодии и услышал искренность и тупо необычность. Оригинальность. А ненормативность лексики кое-где - так чтож? Я тоже матом ругаюсь и не могу избавиться никак от этой поганой манеры, которая в подкорке сидит. А у Даши мат функционален, а не как у меня, у меня он инстиктивен.
Просто надо пережить первый шок и начать слушать. Это точно не попса.
Это сессия на 22 минуты, если не жалко времени.
Чтобы окончательно облеваться. Готовь тазик.
Цитата(Pit @ 29.12.2015, 16:22)

У всех свои недостатки. У одного блевотная слабость (хорошо, что в штаны не гадит на ходу), у другого нос кривой, у третьего руки из попки растут и т.д. Мы ж тут не о том беседуем.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 29.12.2015, 18:57)
Вспомнил ещё про один медлячок. Почему-то я его называл "Циганочка" biggrin.gif

Nazareth - Let me be your leader

Люблю и группу всю и Маккаферти отдельно. В своё время этот голос наши муз. критики называли "взвинченный фальцет". Ну, не дебилы? В эту категорию относили ещё Нодди Холдера из "Slade" и Оззи, естественно.
Такой вопрос. Может быть кто-то помнит rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif
В "Hair Of The Dog" назаретовской 3 номером идёт Guilty. Очень душевная вещь. Но дело в том, что мне не приснилось и у меня даже была запись ДРУГОЙ (не варианта этой, а абсолютно другой) песни с тем же названием. Запись была на магнитофонной ленте и, естественно, утрачена. Кто знает где искать? Та песня вообще чисто под акустическую гитару. Не могу найти уже несколько лет. Это какой-то вариант альбома выпущенный чёрт знает где. Помогайте.
А медляки у Nazareth знатные.
Любимые старые - Child In The Sun
Please Don't Judas Me

А чтобы уж совсем всё ясно стало с моим старпёрским вкусом, я бы, если надо, год не жрал, а поехал бы в то время, когда они так лабали и на концерт бы пробился. Я б и на раньшний концерт хотел бы попасть, на времён Rampant, когда они с моим любимым Лордом (гением клавиш) покорешились.
А настоящий хард-рок я понимаю так. Изменено пользователем AndySenior

Поделиться сообщением

The Horrors

https://www.youtube.com/watch?v=yNjcSgU0Nrg

https://www.youtube.com/watch?v=Wr7TAfOkEVc

И, как обычно, десерт:
https://www.youtube.com/watch?v=yFE6qQ3ySXE

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 29.12.2015, 22:13)

Я тебя понял.
Ты не прикалывался с аха.
Ты просто чуть иначе всё видишь.
То, что ты предлагаешь - действительно стоит того, чтобы повнимательней послушать прежде чем отвергать. А десерт всегда вкусный. Очень. Хочу ещё.
Но всё-равно, старый кобель новые трюки воспринимает с опаской.

У тебя есть какие-то наколки на данные об изданиях и печатках всех LP ну, например, Nazareth? Просто информация. Хотя бы где взять? Я ищу - ни.х.е.р.а. Вики и муз.сайты знают не больше моего.

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 29.12.2015, 21:54)
Я тебя понял.
Ты не прикалывался с аха.
Ты просто чуть иначе всё видишь.
То, что ты предлагаешь - действительно стоит того, чтобы повнимательней послушать прежде чем отвергать. А десерт всегда вкусный. Очень. Хочу ещё.
Но всё-равно, старый кобель новые трюки воспринимает с опаской.

Я слушаю всё что мне нравится. В основном всё что с приставкой indie-...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%80%D0%BE%D0%BA
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%BF%D0%BE%D0%BF

Цитата(AndySenior @ 29.12.2015, 21:54)
У тебя есть какие-то наколки на данные об изданиях и печатках всех LP ну, например, Nazareth? Просто информация. Хотя бы где взять? Я ищу - ни.х.е.р.а. Вики и муз.сайты знают не больше моего.

Нет.

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 29.12.2015, 23:06)
Пля, а я надеялся.
Будем дальше искать...

А не найдём - так и xуй с ним.
Нам вот это душу погреет. Сильно.
Конечно, дебилы не поймут откуда выполз панк и проявился металл. Им до звёзд. А мы любим. Тихо-скромно. Изменено пользователем AndySenior

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 30.12.2015, 0:46)
Конечно, дебилы не поймут откуда выполз панк и проявился металл.
То есть прародителем панк рока Вы считаете Назарет? cool.gif
Игги Поп значит просто пустой звук?
ТнеWho вообще посредственности?
А как же The Stooges?
И это я не беру в расчет как утяжелял рокынролл Литлл Ричард и Джерри Льюс!А рокабилли?Это разве не прадедушка панк рока?
Сударь,вы очень глубоко заблуждаетесь ,скажу я вам! cool.gif

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 30.12.2015, 1:29)
То есть прародителем панк рока Вы считаете Назарет? B)
Игги Поп значит просто пустой звук?
ТнеWho вообще посредственности?
А как же The Stooges?
И это я не беру в расчет как утяжелял рокынролл Литлл Ричард и Джерри Льюс!А рокабилли?Это разве не прадедушка панк рока?
Сударь,вы очень глубоко заблуждаетесь ,скажу я вам! B)

Ты чё? Или нет, Oerby велит писать - ты чо? - для чотких пацанов rolleyes.gif
Проснулся лев. Или, как это, "вставайте, граф, Вас ждут великие дела!"
Посплетничаем о корнях? Извольте.
Я не буду бегать в гуголь. И сходу буду отвечать на все вашиВаши вопросы.
Задавайте.
Предварительно. Я не называл исходником панка именно Назарет. И Игги Поп не пустой звук, хотя довольно дребезжащий и не очень приятный. Но мы же договорились никого здесь не опускать и в свою веру не крестить. А The Who (каким боком ты его прислонил к чистому панку - не знаю) это маленькая эпоха. А, понял, My Generation -это чистый панк. Согласен. Стыдно, но The Stooges вообще первый раз слышу. Пока ты будешь меня стебать пойду найду в трубе чёнить. А Литтл Ричарда и Джерри не трожь. Я пытался и даже получалось, но конечно бледно. Но людЯм нравилось crazy.gif Я и ща могу! (Неожиданный привет соседям сделал в 1:00 ночи. Спровоцировал, гад) crazy.gif Изменено пользователем AndySenior

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 30.12.2015, 1:48)
Ты чё? Или нет, Oerby велит писать - ты чо? - для чотких пацанов rolleyes.gif
Проснулся лев. Или, как это, "вставайте, граф, Вас ждут великие дела!"
Посплетничаем о корнях? Извольте.
Я не буду бегать в гуголь. И сходу буду отвечать на все вашиВаши вопросы.
Задавайте.
Предварительно. Я не называл исходником панка именно Назарет. И Игги Поп не пустой звук, хотя довольно дребезжащий и не очень приятный. Но мы же договорились никого здесь не опускать и в свою веру не крестить. А The Who (каким боком ты его прислонил к чистому панку - не знаю) это маленькая эпоха. А, понял, My Generation -это чистый панк. Согласен. Стыдно, но The Stooges вообще первый раз слышу. Пока ты будешь меня стебать пойду найду в трубе чёнить. А Литтл Ричарда и Джерри не трожь. Я пытался и даже получалось, но конечно бледно. Но людЯм нравилось crazy.gif
А вопросов не будет)
Вы не заметили, что мой предыдущий пост был ультимативен до безобразия,ибо историю панк рока(как убежденный анархист индивидуалист)я обязан знать и таки недурственно знаю!) smile.gif
The who чистым панкроком ни кто и не называл,а My Generation был некой весточкой.Плюс их образ жизни соответствовал .Ибо панк рок это в первую очередь образ жизни,а потом музыка.
Ричарда и Джерри не в коем разе,это великие люди,но они первые начали рвать каноны рокынрола,от них пошло,можно твердо сказать,рокабилли,которое родниться с панкроком теме же простыми мелодиями.нехитрыми музыкальными инструментами,остросоциальной тематикой и образом жизни(да,да) tongue.gif
Забыл..миру мир.никого не перекрещиваю,просто поправил немного) Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу