Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
hawk1

Взлом Яндекс.денег

Рекомендуемые сообщения

Написал повторно в прокуратуру. Посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением

Надо было привязать номер и включить подтверждение через смс,платёжный пароль легко подобрать,мошенники используют программы для подбора паролей.
Да и держать деньги на кошельке по моему мнению глупо.
Мне если ядом надо оплатить,через инет банк пополняются Яд и оплачивают,денег на кошелька не держу,уж больно просто их украсть.

И поставь на смарт приложение ключи.

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением

А вообще,конечно,печально,что никто помочь не может,ни милиция,ни юристы,ни прокуратура.

Поделиться сообщением

Цитата(DropeZoneNN @ 2.8.2015, 0:12)
А вообще,конечно,печально,что никто помочь не может,ни милиция,ни юристы,ни прокуратура.

Вот такая система, такие органы, только на безобидных пьянчуг протоколы выписывают.

Поделиться сообщением

Без остановки писать жалобы надо на бездействие полиции.
Отправь жалобы в Москву.
Основание для возбуждения уголовного дела это кража денег.
Банк не даёт ответа,пусть выясняют почему,на самом деле никаких запросов может быть и не было,присылают отписку.
Обратись так же в отдел К,это их стизя.
Обратись на местное телевидение,для освещение проблемы,украли деньги,полиция ничего не делает.
Я за своё бабло уже бы пол города поднял на уши.

Поделиться сообщением

Цитата(Advokat @ 2.8.2015, 7:35)
Я за своё бабло уже бы пол города поднял на уши.

из-за 5 тыщь? сильно сомневаюсь

Поделиться сообщением

Цитата(РоМэО @ 5.8.2015, 16:08)

Если бы в жизни все были бы такие же герои, как на форуме, то город наш с ушей бы и не опускался smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(РоМэО @ 5.8.2015, 15:08)

Для кого как, а для меня 5 тысяч тоже деньги, причем ощутимые. Украли бы 50 рублей даже париться бы не стал.
Сегодня из Владимира пришло письмо, что мое обращение передано в муромскую прокуратуру.

Поделиться сообщением

Цитата(hawk1 @ 5.8.2015, 18:26)
Сегодня из Владимира пришло письмо, что мое обращение передано в муромскую прокуратуру.

Ну, слава Богу, процесс пошёл!

То hawk1, извините за сарказм, вполне искренне Вам сочувствую, практически с любым может случиться. Но как и обещал, приведу примерный сценарий и исход этой истории:
Следующее письмо Вы получите из Муромской прокуратуры с уведомлением, что Ваше обращение передано в ММ ОМВД России "Муромский" для принятия решения в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. Следующим будет письмо с копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела из вышеупомянутого ОМВД, отказано будет (абсурд, конечно!) по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Далее, этот материал, после проведения дополнительных проверок, которые и заключаются в ожидании и выбивании ответов из банков, ОПСОС, иных организаций, имевших несчастье быть вовлечёнными в схему хищения Ваших денег. В конце концов, примерно через три-четыре таких постановления, Вам придёт уведомление о возбуждении по данному факту уголовного дела, после чего Вы будете вызваны в ММ ОМВД, скорее всего, в отдел дознания, где Вас допросят, признают потерпевшим. В этом случае через месяц, а в случае возбуждения у.д. по ч. 2 ст. 158 УК РФ и проведения расследования следственным отделом, чечез 2 месяца, вы с неудовольствием узнаете, что дело приостановлено на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица (лиц), подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Дальнейшие обращения в вышестоящие полицейские инстанции, а также в надзорные органы, типа прокуратуры, а также в суды различной степени солидности, неизменно будут приводить к тому же самому результату.
В связи с изложенным прошу Вас по окончании данной истории, хотя бы до момента приостановления у.д., информировать здесь общественность о ходе и результатах дела, дабы подтвердить или опровергнуть мои слова, которые некоторым пользователям не внушают доверия.

Если позволите, моё ИМХО:
Наилучшей защитой любого вклада на данный момент является его страхование у банка, поскольку в нынешнее время любой может пострадать от действий злоумышленников, которым нынешнее состояние электронной банковской системы и просто плачевное законодательство, направленное на борьбу с такого рода преступлениями, к сожалению позволяет оставаться безнаказанными в абсольтном большинстве случаев.
И ещё. Надежда, конечно есть, о чём может свидетельствовать вот эта новость, ибо все когда-то ошибаются, но процент удачи настолько ничтожен, что не могу Вас обнадёжить.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 5.8.2015, 19:14)

То hawk1, извините за сарказм, вполне искренне Вам сочувствую, практически с любым может случиться. Но как и обещал, приведу примерный сценарий и исход этой истории:
Следующее письмо Вы получите из Муромской прокуратуры с уведомлением, что Ваше обращение передано в ММ ОМВД России "Муромский" для принятия решения в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. Следующим будет письмо с копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела из вышеупомянутого ОМВД, отказано будет (абсурд, конечно!) по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Далее, этот материал, после проведения дополнительных проверок, которые и заключаются в ожидании и выбивании ответов из банков, ОПСОС, иных организаций, имевших несчастье быть вовлечёнными в схему хищения Ваших денег. В конце концов, примерно через три-четыре таких постановления, Вам придёт уведомление о возбуждении по данному факту уголовного дела, после чего Вы будете вызваны в ММ ОМВД, скорее всего, в отдел дознания, где Вас допросят, признают потерпевшим. В этом случае через месяц, а в случае возбуждения у.д. по ч. 2 ст. 158 УК РФ и проведения расследования следственным отделом, чечез 2 месяца, вы с неудовольствием узнаете, что дело приостановлено на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица (лиц), подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Дальнейшие обращения в вышестоящие полицейские инстанции, а также в надзорные органы, типа прокуратуры, а также в суды различной степени солидности, неизменно будут приводить к тому же самому результату.
В связи с изложенным прошу Вас по окончании данной истории, хотя бы до момента приостановления у.д., информировать здесь общественность о ходе и результатах дела, дабы подтвердить или опровергнуть мои слова, которые некоторым пользователям не внушают доверия.

Наилучшей защитой любого вклада на данный момент является его страхование у банка, поскольку в нынешнее время любой может пострадать от действий злоумышленников, которым нынешнее состояние электронной банковской системы и просто плачевное законодательство, направленное на борьбу с такого рода преступлениями, к сожалению позволяет оставаться безнаказанными в абсольтном большинстве случаев.
И ещё. Надежда, конечно есть, о чём может свидетельствовать вот эта новость, ибо все когда-то ошибаются, но процент удачи настолько ничтожен, что не могу Вас обнадёжить.

Я тоже уверен что так будет. Но есть одно но..............НА...РЕНА нам тогда полиция и сотрудники там работающие? Если изначально дают диагноз что никого не поймают и нефига обращаться?

P.S. А если бы так врачи отвечали? Не обращайтесь граждане, все мы сметрны.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 5.8.2015, 20:22)
..НА...РЕНА нам тогда полиция и сотрудники там работающие?

А если на минуточку включить мозг и немного подумать? Попробуйте, это не сложно. smile.gif
P.S. Вы что же, упразднить полицию хотите? Отличная мысль!

P.P.S. По моему, совсем недавно Вы призывали меня здесь к порядку в плане флуда, а сами начинаете давать какие-то детские провокационные комментарии. Хочу заметить, что я также как и Вы, дал ответ автору темы, на что, по-моему, имею право не меньше, чем Вы. Уж в уголовном-то праве я юридически пограмотнее буду, пожалуй.
Уж не сочтите этот мой посыл к Вам нарушением, а то я так боюсь всяких там банов и прочего....

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 5.8.2015, 19:14)

То есть смириться и не рыпаться?
Кстати интересно было бы почитать судмордаю практику по подобным делам если она конечно есть.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 5.8.2015, 20:36)
А если на минуточку включить мозг и немного подумать? Попробуйте, это не сложно. smile.gif

P.P.S. По моему, совсем недавно Вы призывали меня здесь к порядку в плане флуда, а сами начинаете давать какие-то детские провокационные комментарии. Хочу заметить, что я также как и Вы, дал ответ автору темы, на что, по-моему, имею право не меньше, чем Вы. Уж в уголовном-то праве я юридически пограмотнее буду, пожалуй.
Уж не сочтите этот мой посыл к Вам нарушением, а то я так боюсь всяких там банов и прочего....

Pan- ничего личного. Прошу дать ответ с точки зрения простого обывателя. Дожили до того, что в милицию обращаться бесполезно, преступление остается безнаказанным. Кто виноват? Это ведь ненормально- или мне одному так кажется? Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 5.8.2015, 21:18)
Pan- ничего личного. Прошу дать ответ с точки зрения простого обывателя. Дожили до того. что в милицию обращаться бесполезно, преступление остается безнаказанным. Кто виноват? Это ведь ненормально- или мне одному так кажеться?

Вы не обобщайте, пожалуйста. Вы говорите в общем плане обо всех преступлениях, а я веду речь о конкретном виде преступности, чтобы противостоять которой нужны рычаги в виде нормативных актов, дающих возможность столь нелюбимым Вами сотрудникам полиции эффективно бороться с этим видом преступности. В настоящее время действует этот чёртов принцип экстерриториальности, общий смысл которого прописан в ст. 152 УПК РФ, я ранее предлагал Вам изучить её положения. Так вот, уголовные дела не возбуждаются (повторяюсь, С ВЕДОМА ПРОКУРАТУРЫ, на которую вы все тут уповаете) по причине того, что необходимо выяснить много деталей, дающих конкретное представление о месте совершения преступления. Для этого и делаются все эти запросы, позволяющие отследить хотя бы место, куда к примеру, переведены денежные средства, каким образом и где они были обналичены, на чей счет или номер телефона переведены и многое другое. Проблема в том, что проведение следственных действий по уголовному делу, возбужденному не в том органе, в чьей компетенции по территориальности оно должно было быть возбуждено, будет незаконным и, как вы должны понимать, может привести к сбору доказательств, могущих быть признанными в суде недопустимыми по этой причине. Ну так вот, даже если установлено, что дело возбуждено не там, где нужно, механизм его передачи между районными прокуратурами, а уж тем паче, прокуратурами субъектов федерации практически невозможно. Поэтому я говорил, что дело возбудят, порой это действительно происходит под давлением жалоб потерпевших, но реального результата по нему добиться почти невозможно. Следователь может тупо слать поручения в какой-нибудь Новосибирск для проведения мероприятий по установлению местонахождения лица, на номер которого, к примеру, были переведены похищенные денежные средства, поскольку согласно ответа на запрос, этот номер зарегистрирован и работал в момент совершения преступления на территории Новосибирской, Самарской или Курганской области. Можете себе представить, сколько времени будет идти поручение в Новосибирск, сколько времени будут исполнять его местные сотрудники, у которых и своих дел "за гланды", и сколько времени пройдёт до получения ответа? Надеюсь, сроки расследования Вам известны, если нет, я писал выше автору темы. Как вам перспектива? И такое ВЕЗДЕ, в каждом районе, в каждом субъекте.
Надеюсь, так понятнее?

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 5.8.2015, 22:14)
Вы не обобщайте, пожалуйста. Вы говорите в общем плане обо всех преступлениях, а я веду речь о конкретном виде преступности, чтобы противостоять которой нужны рычаги в виде нормативных актов, дающих возможность столь нелюбимым Вами сотрудникам полиции эффективно бороться с этим видом преступности. В настоящее время действует этот чёртов принцип экстерриториальности, общий смысл которого прописан в ст. 152 УПК РФ, я ранее предлагал Вам изучить её положения. Так вот, уголовные дела не возбуждаются (повторяюсь, С ВЕДОМА ПРОКУРАТУРЫ, на которую вы все тут уповаете) по причине того, что необходимо выяснить много деталей, дающих конкретное представление о месте совершения преступления. Для этого и делаются все эти запросы, позволяющие отследить хотя бы место, куда к примеру, переведены денежные средства, каким образом и где они были обналичены, на чей счет или номер телефона переведены и многое другое. Проблема в том, что проведение следственных действий по уголовному делу, возбужденному не в том органе, в чьей компетенции по территориальности оно должно было быть возбуждено, будет незаконным и, как вы должны понимать, может привести к сбору доказательств, могущих быть признанными в суде недопустимыми по этой причине. Ну так вот, даже если установлено, что дело возбуждено не там, где нужно, механизм его передачи между районными прокуратурами, а уж тем паче, прокуратурами субъектов федерации практически невозможно. Поэтому я говорил, что дело возбудят, порой это действительно происходит под давлением жалоб потерпевших, но реального результата по нему добиться почти невозможно. Следователь может тупо слать поручения в какой-нибудь Новосибирск для проведения мероприятий по установлению местонахождения лица, на номер которого, к примеру, были переведены похищенные денежные средства, поскольку согласно ответа на запрос, этот номер зарегистрирован и работал в момент совершения преступления на территории Новосибирской, Самарской или Курганской области. Можете себе представить, сколько времени будет идти поручение в Новосибирск, сколько времени будут исполнять его местные сотрудники, у которых и своих дел "за гланды", и сколько времени пройдёт до получения ответа? Надеюсь, сроки расследования Вам известны, если нет, я писал выше автору темы. Как вам перспектива? И такое ВЕЗДЕ, в каждом районе, в каждом субъекте.
Надеюсь, так понятнее?

Трудности понятны, только если бы сразу все написали- возможно гнев достался бы не только полиции. Мне как и остальным гражданам по барабану что сделает полиция- мне важен результат. Ну а результатом сами знаете что является. Вот если бы украли не 5000 рублей, а 5 000 000 000 - тут думаю дело быстро сдвинулось бы с мертвой точки.
P.S. Ну и советовал бы не переходить на личности, Вы первый на них перешли в этой теме. Иначе все перестает в личные счеты.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 5.8.2015, 22:35)
Мне как и остальным гражданам по барабану что сделает полиция- мне важен результат. .

Какая свежая мысль! Вы не поверите, мне тоже.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 5.8.2015, 23:35)
Вот если бы украли не 5000 рублей, а 5 000 000 000 - тут думаю дело быстро сдвинулось бы с мертвой точки.

Ага. И преступнику дадут условный срок и домашний арест laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 5.8.2015, 23:35)
Вот если бы украли не 5000 рублей, а 5 000 000 000 - тут думаю дело быстро сдвинулось бы с мертвой точки. .

Если бы если бы. Хозяин этих денег тоже без вести пропал бы вот и все. laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 5.8.2015, 21:36)

Думаю, не мешало бы сократить погонный штат раза в полтора и одновременно ужесточить отбор. А то слишком уж много "человеческого" в сотрудниках ИМХО - "человеческой" лени, "человеческих" слабостей. Можете считать это голословием, если угодно.

Поделиться сообщением

Цитата(РоМэО @ 5.8.2015, 16:08)

Дело на в 5 тысячах а в принципе,это моё.
А ты у нас сильно богатый смотрю,отдай 5 тысяч дет дому,сильно сомневаюсь что хоть рубль отдашь,удавишься.
Так что подобные комментарии оставь в своей школе. Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением

Цитата(Advokat @ 6.8.2015, 16:24)
Дело на в 5 тысячах а в принципе,это моё.
А ты у нас сильно богатый смотрю,отдай 5 тысяч дет дому,сильно сомневаюсь что хоть рубль отдашь,удавишься.
Так что подобные комментарии оставь в своей школе.

Хороший адвокат! И доводы интересные!

Поделиться сообщением

Не надо ни от кого ничего ждать,в этой жизни только собственный позвоночник поддержит нас.
ни кто ни кому не должен.Ни вы ментам,ни они вам.... cool.gif Надейтесь только на себя!

Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

если честно, никого уже не найдут sad.gif, т.к. время много прошло и самое главно что 100% вывели через карту оформленную на бомжа или на труп, и к банкомату приходил мальчик в кепке и очках sad.gif, так что для своего удовлетворения можете и написать кучу бумажек, а толку 00000

Поделиться сообщением

Цитата(asmurom @ 7.8.2015, 1:44)
так что для своего удовлетворения можете и написать кучу бумажек, а толку 00000

Ну почему же? Можно нанять пару адвокатов из этой темы. Они быстро всех на уши поставят и деньги в два счета вернут.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 7.8.2015, 0:12)
Не надо ни от кого ничего ждать,в этой жизни только собственный позвоночник поддержит нас.
ни кто ни кому не должен.Ни вы ментам,ни они вам.... B) Надейтесь только на себя!
касательно этой темы - не в ментах дело. увы.
отсутствие законодательных механизмов направленых на борьбу с подобными явлениями - это факт. спрос как известно рождает предложения - технологии отьема денег у населения(и не только, банки не исключение) продаются и покупаются. в сети есть куча сайтов, где предоставляются подобные "услуги". Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу