Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
hawk1

Взлом Яндекс.денег

Рекомендуемые сообщения

11.04.2015 в 14:05 с моего счета в платежной системе Яндекс.Деньги неизвестным лицом было списано 5474 руб. Обнаружив это, я написал обращение на сайт 33.mvd.ru. По данному обращению со мной общался лейтенант полиции Мельников А.А. Он мне прислал по электронной почте бланк объяснения, который я заполнил и отправил ответным письмом. Далее мое обращение было передано на рассмотрение в ОМВД "Муромский". Через некоторое время я получил копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В пояснении говорилось, что в результате следственных действий был установлен Интернет-провайдер, услугами которого пользовался злоумышленник и банк-эмитент карты, на которую были выведены деньги. Также было указано, что в данные организации были направлены соответствующие запросы, ответ на которые не был получен в установленные сроки. На основании этого в возбуждении уголовного дела было отказано с формулировкой "отсутствие события преступления". Является ли такая формулировка правомерной, ведь факт несанкционированного списания денег действительно имел место быть.

Поделиться сообщением

Цитата(hawk1 @ 30.7.2015, 21:04)
11.04.2015 в 14:05 с моего счета в платежной системе Яндекс.Деньги неизвестным лицом было списано 5474 руб. Обнаружив это, я написал обращение на сайт 33.mvd.ru. По данному обращению со мной общался лейтенант полиции Мельников А.А. Он мне прислал по электронной почте бланк объяснения, который я заполнил и отправил ответным письмом. Далее мое обращение было передано на рассмотрение в ОМВД "Муромский". Через некоторое время я получил копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В пояснении говорилось, что в результате следственных действий был установлен Интернет-провайдер, услугами которого пользовался злоумышленник и банк-эмитент карты, на которую были выведены деньги. Также было указано, что в данные организации были направлены соответствующие запросы, ответ на которые не был получен в установленные сроки. На основании этого в возбуждении уголовного дела было отказано с формулировкой "отсутствие события преступления". Является ли такая формулировка правомерной, ведь факт несанкционированного списания денег действительно имел место быть.

А почему Вы изначально не связались с администрацией яндекс-деньги?

Поделиться сообщением

Связался. Получил стандартный ответ, что было проведено расследование, но деньги вернуть не удалось, поскольку они уже потрачены.

Изменено пользователем hawk1

Поделиться сообщением

Цитата(hawk1 @ 30.7.2015, 21:04)

Бред ))) Жалуйтесь- никто не хочет возиться с вашим висяком. Мало того что не хотят, но на 95 % уверен что они ни "зуб ногой" в теме электронной наличности. Вот если бы была ст. 158, 159 и все было бы ясно как божий день- вот тут бы проявился весь блекс доблесной полиции. А по Вашему висяку надо работать )

P.S. Напишите прокурору жалобу, не поможет- в суд.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 30.7.2015, 21:49)
Бред ))) Жалуйтесь- никто не хочет возиться с вашим висяком. Мало того что не хотят, но на 95 % уверен что они ни "зуб ногой" в теме электронной наличности. Вот если бы была ст. 158, 159 и все было бы ясно как божий день- вот тут бы проявился весь блекс доблесной полиции. А по Вашему висяку надо работать )

А если и туда и туда?

Поделиться сообщением

Цитата(hawk1 @ 30.7.2015, 21:52)
А если и туда и туда?

Можете, а смысл? Вы же не лезите в окно второго этажа чтобы подняться на 9? Вы идете с первого этажа. Так и тут..........начинайте по порядку- сначала используйте весь механизм с прокуратурой, потом суд ) Потому что если суд откажет- то сразу конец. А так вы используете все шансы. Как ни прискорбно звучит, но тут надо заставлять работать доблесную полицию в которой после реформы остались лучшие из лучших ))))))) Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

В июне отправлял запрос во Владимирскую прокуратуру, оттуда передали в Муром. Муромская прокуратура пока молчит.

Поделиться сообщением

Ха-ха! Теперь видно, что Вы за юрист! Спуститесь с небес на землю, пожалуйста, изучите практику принятия решений по подобным фактам (которые, кстати, утверждает всё та же пр-ра).

И сразу, повторяю, сразу всё наладится, и справедливость точно будет восстановлена.)))
Хрен ложили эти уважаемые организации на рассматриваемый вопрос и промежуточное процессуальное решение, принятое по нему.

Да, по этому висяку надо работать, без сомнения. Однако, даже такой блестящий юрист, как Вы, гораздо менее "в зуб ногой" в теме электронной наличности по сравнению с теми, кто проводит проверки по сотням такого рода материалов. И уж без сомнения, Вы, как блестящий юрист и консультант, должны бы разбираться в положениях ст. 152 УК РФ, хотя бы, чтобы понять, что уг. дело никто не возбудит, пока не будет установлено положение ч. 2 указанной статьи.

To hawk1, пока не будет технически отслежена вся цепочка платежей, никакой активной деятельности не будет, т.к. нет оснований для применения уголовного права в отношении лица, заполучившего Ваши кровные, поскольку банально не установлен его умысел на хищение, что является основанием для возбуждения / отказа в возбуждении уголовного дела по основаниям ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Открою ещё один секрет для несведущих - все, повторяю, ВСЕ постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по тому или иному факту, проверяются на законность специально приспособленным для этого органом - прокуратурой, в с вязи с чем ни один, даже самый безбашенный мильцанер не рискнёт под страхом уголовной ответственности принять решение, заранее не согласованное с пр-рой.
Так что пишите, пишите......

P.S. А вот суду настолько пох... на эти вещи, что вы даже себе представить не можете.

Поделиться сообщением

Блестящий ответ.
Кстати, такой ответ стоил бы тясчи три, будь он дан юристом в любой сас*анной адвакатской конторке.

To hawk1
Направив свои жалобы в область вы, конечно же, надеялись, что там все профессиональнее, чеснее и умнее, но по факту лишь увеличили сроки их рассмотрения и больше ничего не добились. Урок на будущее.

Поделиться сообщением

Pan:
Я не изучал практику, и никогда себя не позиционировал как мега знаток уголовки. Я цивилист. Но несмотря на это мне как гражданину по барабану на дальнейшие платежи и транкзации и т.д. У меня исчезли деньги!!! Событие? Конечно событие- работайте.

Цитата
И сразу, повторяю, сразу всё наладится, и справедливость точно будет восстановлена.)))

Если Вас (в смысле полицию) не д_р_о_ч_и_т_ь - не будете работать. И можете не вешать лапшу мне на уши.

Цитата
To hawk1, пока не будет технически отслежена вся цепочка платежей, никакой активной деятельности не будет, т.к. нет оснований для применения уголовного права в отношении лица, заполучившего Ваши кровные, поскольку банально не установлен его умысел на хищение, что является основанием для возбуждения / отказа в возбуждении уголовного дела по основаниям ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Так найдите лицо и установите- был ли умысел. Хорошо пристроились- лицо не найдено, умысел не установлен!

Цитата
Открою ещё один секрет для несведущих - все, повторяю, ВСЕ постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по тому или иному факту, проверяются на законность специально приспособленным для этого органом - прокуратурой, в с вязи с чем ни один, даже самый безбашенный мильцанер не рискнёт под страхом уголовной ответственности принять решение, заранее не согласованное с пр-рой.
Так что пишите, пишите......

Опять по ушам не ездийте- прокуратурой проверяются решения. Рассказать как проверяются? Расскажу.........молодой "мальчик" берет стопку дел и за 20 минут их все пролистывает. Практически смотрит их как комиксы....Ну а уж если надо на доп для плана- возьмут пару дел наобум. А иногда в конце года............у всех статистика, что и прокуратура вместе с доблесной полицией отказывают по беспределу. Может иногда дела и по тщательней проверяются............но уверяю Вас- задопить можно ЛЮБОЕ дело.
А вот как еще прокуратура тщательно ведет проверку...............один человек совершил один и те же действия и в Муроме и в Навашино. В Муроме отказной, а в Навашине уголовное дело. Каждый творит что хочет.

Еще раз повторюсь- пинать, жаловаться надо. Иначе ничего с места не сдвинется. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

То есть право на обращение в муромскую прокуратуру я уже потерял?

Поделиться сообщением

Цитата(hawk1 @ 31.7.2015, 9:17)
То есть право на обращение в муромскую прокуратуру я уже потерял?

Нет! Жалуйтесь. Не понравиться ответ- областному прокурору. А pan он типичный лодырь из полиции.

Поделиться сообщением

Короче муромская прокуратура вернула материал проверки в ММ ОМВД "Муромкий". Они повторно отправили запросы провайдеру и банку. Провайдер ответил, банк нет. В возбуждении уголовного дела снова отказано, но на этот раз с формулировкой "отсутствие достаточных оснований для возбуждения уголовного дела".

Поделиться сообщением

Цитата(hawk1 @ 31.7.2015, 11:31)
Короче муромская прокуратура вернула материал проверки в ММ ОМВД "Муромкий". Они повторно отправили запросы провайдеру и банку. Провайдер ответил, банк нет. В возбуждении уголовного дела снова отказано, но на этот раз с формулировкой "отсутствие достаточных оснований для возбуждения уголовного дела".

Жалуйтесь дальше. Я же говорю- их надо пинать и д_р_о_ч_и_т_ь (извиняюсь, но другое слово тут не пойдет). Факт на лицо- деньги со счета ушли в неизвестном направлении- вот и пусть ищут. Пусть разбираются с банком- почему он не отвтеил на запрос- это должно стать их проблемой, а не Вашей.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 31.7.2015, 11:49)
Жалуйтесь дальше. Я же говорю- их надо пинать и д_р_о_ч_и_т_ь (извиняюсь, но другое слово тут не пойдет). Факт на лицо- деньги со счета ушли в неизвестном направлении- вот и пусть ищут. Пусть разбираются с банком- почему он не отвтеил на запрос- это должно стать их проблемой, а не Вашей.

Какая следующая инстанция?

Поделиться сообщением

Цитата(hawk1 @ 30.7.2015, 22:04)

ушли со счета 30 рублей из 32. Написал в ТП, получил тот-же ответ. Почитал в инете отзывы про воровство с яндекс денег, сделал выводы. Больше яндекс деньгами не пользуюсь и отговариваю всех знакомых.

Поделиться сообщением

Цитата(hawk1 @ 31.7.2015, 11:59)
Какая следующая инстанция?

Муромскому прокурору-далее можно областному-далее в городской суд-далее областной ) Так что инстанций много- дерзайте wink.gif Если будете ровно на попе сидеть- 100 % могу сказать- никто ничего искать не будет.

to pan? знатоку практики:
И? Отменили Вашу шляпу в порядке надзора. А Вашу шляпу Вы дурачкам рассказывайте- лишь бы не работать. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Пользовался платежным паролем, в чем очень каюсь.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 31.7.2015, 13:07)
to pan? знатоку практики:
И? Отменили Вашу шляпу в порядке надзора. А Вашу шляпу Вы дурачкам рассказывайте- лишь бы не работать.

Даже такой далекий от юрисперденции человек, как я, и то уже давно в курсе, что есть сроки принятия решения по материалу проверки. Если в эти сроки ответы на различные запросы не получены, то выносится постановление об отказе в ВУД. Но выносится оно не только потому, что хрен чего найдешь, а чтобы не нарушать требования, установленные законом. Естественно этот "отказной" отменят, вернут для дополнительной проверки и потечет новый срок рассмотрения. Если и до этого срока не будет получена вся необходимая информация, то вновь откажут в ВУД. И т.д. Вся эта беда может длится месяцами и годами. Такие у нас законы. Почему не в курсе этого юристы - я хз.
Пишите сразу президенту. Пусть ограничат немного права и свободы, тогда может банки и киви-кошельки перестанут слать всех нахрен: и клиентов и полицию. И уголовные дела будут возбуждать сразу, как только попросите.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 31.7.2015, 13:38)
Даже такой далекий от юрисперденции человек, как я, и то уже давно в курсе, что есть сроки принятия решения по материалу проверки. Если в эти сроки ответы на различные запросы не получены, то выносится постановление об отказе в ВУД. Но выносится оно не только потому, что хрен чего найдешь, а чтобы не нарушать требования, установленные законом. Естественно этот "отказной" отменят, вернут для дополнительной проверки и потечет новый срок рассмотрения. Если и до этого срока не будет получена вся необходимая информация, то вновь откажут в ВУД. И т.д. Вся эта беда может длится месяцами и годами. Такие у нас законы. Почему не в курсе этого юристы - я хз.
Пишите сразу президенту. Пусть ограничат немного права и свободы, тогда может банки и киви-кошельки перестанут слать всех нахрен: и клиентов и полицию. И уголовные дела будут возбуждать сразу, как только попросите.

Ой бедные полицейские. Не успевают проверочный материал собрать. Зачем на них жаловаться? Надо им талоны на усиленное питание выдать и забыть о своих правах. Не успели проверку провести, терпила молчит, ну и прокуратура незаметила косяка- все тихо. Пусть успевают собрать проверочный материал, меня как гражданина не волнует этот процесс, не успевают- пусть сроки продлевают, профессию меняют или еще что.

P.S. Знаю я как некоторые "особи" дела уголовные расследуют- весь месяц в носу проковыряют, а потом начинают бегать, ой не успевают...

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 31.7.2015, 13:38)

Господи, перед кем ты бисер мечешь?!?! Этот стекольщик когда-то давно блатных писек насосался и теперь думает, что он спец в уголовном праве!

To Damaskus. Может и грубовато, прошу прошения за излишнюю экспрессию, но я дал Вам дельный практический совет, который позволит немного соскоблить розовый налёт с Ваших очков:
Цитата(pan @ 31.7.2015, 0:17)
Спуститесь с небес на землю, пожалуйста, изучите практику принятия решений по подобным фактам (которые, кстати, утверждает всё та же пр-ра)...

Хрен ложили эти уважаемые организации на рассматриваемый вопрос и промежуточное процессуальное решение, принятое по нему....

P.S. А вот суду настолько пох... на эти вещи, что вы даже себе представить не можете.

Что же касается этого:
Цитата(Damaskus @ 31.7.2015, 14:01)
P.S. Знаю я как некоторые "особи" дела уголовные расследуют- весь месяц в носу проковыряют, а потом начинают бегать, ой не успевают...

то интересно было бы услышать / прочитать хотя бы одну правдивую историю об этом, пусть даже в Вашем изложении. Рискнёте?

Позабавило:
Цитата(Damaskus @ 31.7.2015, 9:30)
... А pan он типичный лодырь из полиции.

)))
Дмитрий, на сколько мне известно, наши с Вами профессиональные пути ни разу в жизни не пересекались (хотя я лично знаю о Вас достаточно, чем Вы вряд ли можете похвастать)))). У меня оооочень хорошая память, смею Вас уверить. Так какого же члена Вы берёте на себя смелость говорить обо мне такие вещи? Это, кстати, очень красноречиво характеризует Вас как с профессиональной, так и с личностной стороны. Неужели Вы всё ещё в обиде, что я послал Вас на три весёлых буквы в личном сообщении после поздравления с Днём милиции несколько лет назад? smile.gif Глупо и деструктивно, батенька, ей Богу!!! )))

Резюме: бери ношу по себе, чтоб не падать при хотьбе. ©

To hawk1. Могу описать примерный сценарий и исход проведения проверки по Вашему заявлению. К сожалению, на 99,8% должен констатировать, что благоприятным исходом дела для Вас тут и не пахнет. Увы...

Поделиться сообщением

pan:
Я не собираюсь Вам ничего доказывать. Человек спросил- я ему ответил. Если хочет- пусть добивается правды- это его дело.

А негатив у меня из за того, что человек обращается в полицию за помощью, а в ответ...........сначала могут сказать ты не пиши заявление, мы поищем, а как найдем- придешь напишешь. Дальше глухо. Потом при отборе объяснения могут отобразить все "как надо", чтобы не возбуждать дело. Далее проверка- и опять отказ. И все направлено на то, чтобы отфутболить человека. Я бы еще понял, если бы человеку действительно хотели помочь, но что то мешало, но ведь и не помогают и кичаться этим. Одним словом му.....ра. Есть среди Вас нормальные, но Вы к ним видимо не относитесь.

Цитата
то интересно было бы услышать / прочитать хотя бы одну правдивую историю об этом, пусть даже в Вашем изложении. Рискнёте?

В моем изложении? 2 бутылки Хеннесси XO и я приведу бывшего сотрудника который так работал. Откуда я знаю? Он рассказывал, его коллеги рассказывали, его начальство жаловалось. И ненадо меня подлавливать- если написал- значит так и было. Сплетни на лавочках не собираю- все из жизни.

З.Ы. Вы меня знаете? А я Вас не нет и не очень этим расстроен. Изменено пользователем Damaskus

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 31.7.2015, 14:59)
pan:
Откуда я знаю? Он рассказывал, его коллеги рассказывали, его начальство жаловалось. И ненадо меня подлавливать- если написал- значит так и было. Сплетни на лавочках не собираю- все из жизни.

Ну вот то-то и оно. Балаболка.

pan:
Я не собираюсь Вам ничего доказывать.

Ну ещё бы! Кто бы сомневался! )))

pan:
В моем изложении? 2 бутылки Хеннесси XO и я приведу бывшего сотрудника который так работал.

Не жирно ли для пустомели 2 бутылки?
Или бывший сотрудник пока два пузыря не съест, идти никуда не способен?
Эх, люблю бывших. После увольнения маски сброшены. По тому, что из них прёт, сразу видно, что они из себя представляли воочию, во время т.н. службы.

Поделиться сообщением

Цитата(pan @ 31.7.2015, 15:18)
Ну вот то-то и оно. Балаболка.

Ну ещё бы! Кто бы сомневался! )))

Не жирно ли для пустомели 2 бутылки?
Или бывший сотрудник пока два пузыря не съест, идти никуда не способен?
Эх, люблю бывших. После увольнения маски сброшены. По тому, что из них прёт, сразу видно, что они из себя представляли воочию, во время т.н. службы.

Святой человек в пагонах, не съезжайте с темы. Пока Вы меня не уличили в болабольстве, а уже в чем то обвиняете. Вот так Вы и работаете....закон не соблюдаете, за словами не следите.
Без интереса бегать, искать свидетеля, просить его ...............мне не комильфо. Я ценю свое время.

На этом закончим наш диспут не по теме. Остальные собщения не относящиеся к вопросу авторатема будут расцениваться как флуд. Для личного общения есть личка.

Поделиться сообщением

Цитата(Damaskus @ 31.7.2015, 15:42)
Святой человек в пагонах, не съезжайте с темы. Пока Вы меня не уличили в болабольстве, а уже в чем то обвиняете. Вот так Вы и работаете....закон не соблюдаете, за словами не следите.
Без интереса бегать, искать свидетеля, просить его ...............мне не комильфо. Я ценю свое время.

На этом закончим наш диспут не по теме. Остальные собщения не относящиеся к вопросу авторатема будут расцениваться как флуд. Для личного общения есть личка.

Ок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу