Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Mikhail

Wi-fi Через Локальную Сеть

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос к знатокам, на работе имеется компьютер который подключен к локальной сети как на картинке, при этом так же можно выходить в интернет без каких либо дополнительных манипуляций, просто открываем браузер и лазим где хочется. Возможно ли втихаря подключить этот шнур локальной сети к роутеру, что бы тот в свою очередь раздавал данный интернет по Wi Fi и при этом рабочий компьютер работал так же по локальной сети ? Ранее подобную ситуацию один коллега на моем рабочем месте делал, но он уволился и узнать что и как он делал я уже не могу. На работе имеется бесплатный Wi Fi, но сигнал на моем рабочем месте очень слабый, поэтому хотелось бы усилить сигнал таким образом поставив роутер у себя на рабочем месте.

[attachment=163304:jbBC_B_NnqM.jpg]

Изменено пользователем Mikhail

Поделиться сообщением

Нужно взять роутер, настроить на нем статик ИП, вписать тот ип, который на картинке, воткнуть в него провод из ПК в разъем WAN, а компьютер подключить в LAN.

Поделиться сообщением

Цитата(guest11 @ 29.6.2015, 11:58)
Нужно взять роутер, настроить на нем статик ИП, вписать тот ип, который на картинке, воткнуть в него провод из ПК в разъем WAN, а компьютер подключить в LAN.

Спасибо большое, вроде звучит все очень легко, буду пробовать.

Поделиться сообщением

Роутер какой ? Настраивать умеете ?
P.S. После настройки роутера, на компе (в настройках протокол интернета V 4) надо поставить галочки "Получить IP автоматически".

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Я бы ещё мак адрес клонировал с компа на роутер.
P.S. Если на работе есть админ и он вменяем, то можно получить от него или руководства люлей за такое...

Изменено пользователем MaxBars

Поделиться сообщением

Можно еще DMZ настроить на комп, чтобы его было видно из локалки, если это требуется.

Поделиться сообщением

Цитата(MaxBars @ 29.6.2015, 12:45)
Я бы ещё мак адрес клонировал с компа на роутер.
P.S. Если на работе есть админ и он вменяем, то можно получить от него или руководства люлей за такое...

Админ есть на работе, он собственно сам и разрешил biggrin.gif , но так как сильно занят сказал настрой сам, там ни чего сложного.

Цитата(Oerby @ 29.6.2015, 12:39)
Роутер какой ? Настраивать умеете ?
P.S. После настройки роутера, на компе (в настройках протокол интернета V 4) надо поставить галочки "Получить IP автоматически".

Роутер D-Link, да настраивать умею, дома сам настраивал, просто тут был интересен сам процесс прохождения интернета по локальном шнуру.

Цитата(guest11 @ 29.6.2015, 11:58)
воткнуть в него провод из ПК в разъем WAN, а компьютер подключить в LAN.

Имеется роутер http://www.dlink.ru/ru/products/1/691.html в нем я не нашел разъем WAN, подскажите пожалуйста куда втыкать тогда ? Изменено пользователем Mikhail

Поделиться сообщением

Цитата(Mikhail @ 29.6.2015, 14:55)
Имеется роутер http://www.dlink.ru/ru/products/1/691.html в нем я не нашел разъем WAN, подскажите пожалуйста куда втыкать тогда ?

А это роутер вообще ? (на картинке коммутатор БЕЗ Wi-Fi) Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Имеется роутер http://www.dlink.ru/ru/products/1/691.html в нем я не нашел разъем WAN, подскажите пожалуйста куда втыкать тогда ?

это обычный глупый свитч

Поделиться сообщением

Это обычный, неуправляемый коммутатор.
Купите простейший роутер, например TP-Link WR841N, его и настроите.

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 2.7.2015, 13:04)
TL-WN821N такой может проще(или наподобие)? если на работе то комп наверно всегда включен и унести можно всегда.

Дык это USB-WiFi адаптер, а WiFi не доходит. А ловить его есть чем (если внимательно прочитать):

Цитата
На работе имеется бесплатный Wi Fi, но сигнал на моем рабочем месте очень слабый, поэтому хотелось бы усилить сигнал таким образом поставив роутер у себя на рабочем месте.

Если только воткнуть его в чужой комп с инетом и создать там точку доступа. Но думаю за чужой комп его никто не пустит. Иначе ему просто бросили бы провод от свича и был бы у него интернет. Но видимо ему не положено, поэтому он и хочет ставить роутер украдкой, в разрыв, чтоб никто не заметил. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 2.7.2015, 15:14)
Дык это USB-WiFi адаптер, а WiFi не доходит. А ловить его есть чем (если внимательно прочитать):

Если только воткнуть его в чужой комп с инетом и создать там точку доступа. Но думаю за чужой комп его никто не пустит. Иначе ему просто бросили бы провод от свича и был бы у него интернет. Но видимо ему не положено, поэтому он и хочет ставить роутер украдкой, в разрыв, чтоб никто не заметил.

Интриги, скандалы, расследование smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(guest11 @ 10.7.2015, 15:54)
Интриги, скандалы, расследование smile.gif
не, просто админ был с чувством юмора, читаем вот в такой последовательности:

Админ есть на работе, он собственно сам и разрешил biggrin.gif , но так как сильно занят сказал настрой сам, там ни чего сложного.

smile.gif Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Все в реальности как я написал laugh.gif работаю в Москве, есть бесплатный вай фай на территории, но там где я сижу он очень плохо ловит, поэтому я задался вопросом как можно было бы увеличить сигнал, недавно мне поставили на рабочем месте стационарный компьютер, в него воткнул системный администратор локальный шнур, так я получил доступ в интернет, но мне захотелось получить еще и вай фай, поэтому я и стал узнавать как это возможно реализовать, как раз отрыл на работе D-Link DES-1008D/PRO, у напарника имееться ноутбук, мы вставили в него шнур от D-Link и получили интернет на ноуте, далее я поставил программу которая раздает вай фай, пока так и сидим laugh.gif Системный администратор хороший парень, он разрешил поставить роутер, но мы нашли чуток другой способ, главное что бы не узнал управляющий, а то точно проблемы будут laugh.gif

Поделиться сообщением

Проще тогда WiFi свисток в Ваш комп воткнуть и поставить ту же программу точку доступа. Было бы гораздо конфиденциальней.

Поделиться сообщением

Ребят хочу снова попросить вашей помощи smile.gif На работе у нас стоит неуправляемый коммутатор D-Link DES-1008D/PRO. Подключен он обычным интернет кабелем. Данный кабель у нас на кпп предназначен для работы камер наружного наблюдения. Камеры работают через интернет. С помощью данного коммутатора мы делим интернет на камеры и ноутбук напарника. Мне хотелось бы заменить этот коммутатор на роутер или маршутизатор, особо не разбираюсь в названиях, что бы был wi fi для моего смартфона. Подскажите пожалуйста что именно для этого надо приобрести, что бы работали камеры, напарник сидел в ноуте через интернет шнур и у меня был wi fi. Особо дорогую вещь покупать не хочется. Чем дешевле, тем лучше. Вот такая штука подойдет или гнезд мало http://m.ulmart.ru/goods/389785

Поделиться сообщением

Цитата(Mikhail @ 31.3.2016, 10:14)
Ребят хочу снова попросить вашей помощи smile.gif На работе у нас стоит неуправляемый коммутатор D-Link DES-1008D/PRO. Подключен он обычным интернет кабелем. Данный кабель у нас на кпп предназначен для работы камер наружного наблюдения. Камеры работают через интернет. С помощью данного коммутатора мы делим интернет на камеры и ноутбук напарника. Мне хотелось бы заменить этот коммутатор на роутер или маршутизатор, особо не разбираюсь в названиях, что бы был wi fi для моего смартфона. Подскажите пожалуйста что именно для этого надо приобрести, что бы работали камеры, напарник сидел в ноуте через интернет шнур и у меня был wi fi. Особо дорогую вещь покупать не хочется. Чем дешевле, тем лучше. Вот такая штука подойдет или гнезд мало http://m.ulmart.ru/goods/389785
самое простое, научить ноутбук напарника раздавать wi-fi (с оговоркой, что ноут может это делать) Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 31.3.2016, 10:30)
самое простое, научить ноутбук напарника раздавать wi-fi (с оговоркой, что ноут может это делать)

Нет этот вариант не хочу рассматривать, потому что тогда ноут должен работать постоянно. Напарник против того что бы ноут круглосуточно работал. Вот такой роутер подойдет d-link dir-300? Изменено пользователем Mikhail

Поделиться сообщением

Цитата(Mikhail @ 31.3.2016, 11:24)
Нет этот вариант не хочу рассматривать, потому что тогда ноут должен работать постоянно. Напарник против того что бы ноут круглосуточно работал. Вот такой роутер подойдет d-link dir-300?

Весь вопрос в том, как при этом подключается интернет на ноутбуке, устанавливается какое-то отдельное соединение или интернет есть сразу через локальную сеть (ip-адреса динамические или статические), в любом случае роутер скорее всего придётся поставить за коммутатором, чтобы не помешать работе камер.
Прочитал начало темы, всё ясно, подойдёт любой роутер, но поставить его нужно за коммутатором и соответственно настроить на нём такие же ip-адреса, чтобы работал интернет, в режиме статического ip, и чтобы это не повлияло на камеры. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(Mikhail @ 31.3.2016, 11:24)
Вот такой роутер подойдет d-link dir-300?
подойдёт любой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу