Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка в Муроме и районе

Рекомендуемые сообщения

Вот в таких местах у Теши народ пытается поймать леща донками с кормушками. Мало того, что он стоит изрядно выше дна, так еще и в очень недурственном коряжнике.
скрин с эхолота

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 6.7.2015, 12:47)
Вот в таких местах у Теши народ пытается поймать леща донками с кормушками. Мало того, что он стоит изрядно выше дна, так еще и в очень недурственном коряжнике.
скрин с эхолота

Не, ну на последней рыбалке было прикольно наблюдать за мужичками, которые пытались прямиком встать на эту корягу (или другую, рядом). ;-) Причем услышав их разговор ("Смотри, вот здесь рыба!"), я указал им на то, что однолучевые эхолоты очень часто выдают коряжник как стаю рыбы и не показывают сами коряги. И ведь встали бы, если бы не перекрывали нам сектор ловли джигом! Кстати, очень часто в том месте мой эхолот отрисовывает сплошную линию в 1-2 м от дна, которая начинается и заканчивается одиночными символами рыбы. То есть стаи леша там гуляют, и даже по разговорам с некоторыми рыбаками на берегу, иногда у них там бывают очень неплохие уловы. Но в субботу ни у нас ни у них клева не было (5 недорослей с точки - не в счет).

Поделиться сообщением

В этот день по ходу вся рыба была коматозная, по крайней мере в этих местах. Ну ничего, еще поймаем свой трофей )) Всё для этого есть, кроме максимума свободного времени )
Кстати, не даром я на скринах логов с картплоттера обычно делаю даунскан, совмещенный с 2д видом обычных эхолотов. Так куда нагляднее отражаются все преимущества и единичные недостатки более продвинутых технологий )

Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

В субботу, как раз, ловил около Теши леща. Встал на бровке на глубине 5м при максимальной в этом месте около девяти. Клевала только мелочь: чехонь и густера. В девять уехал в Карачарово и встал на трех метрах, таже картина с мелочью.
Вчера около Елатьмы мой дядька с берега на три донки без прикормки за четыре часа наловил около 6 кг хороших подлещиков, среди которых был один на 1.1 кг. Я проплыл с эхолотом над его крючками на растоянии от берега около 60 м, глубина была 0.9 м.

Поделиться сообщением

Цитата(MAYBACH @ 6.7.2015, 17:01)
В субботу, как раз, ловил около Теши леща. Встал на бровке на глубине 5м при максимальной в этом месте около девяти. Клевала только мелочь: чехонь и густера. В девять уехал в Карачарово и встал на трех метрах, таже картина с мелочью.
Вчера около Елатьмы мой дядька с берега на три донки без прикормки за четыре часа наловил около 6 кг хороших подлещиков, среди которых был один на 1.1 кг. Я проплыл с эхолотом над его крючками на растоянии от берега около 60 м, глубина была 0.9 м.

Тоже самое было на сопливом, только за подлещика клюнула щучка на килышко.

Поделиться сообщением

Вот теперь могу дать ссылку на продажу "правильной" Риволты за 8000 руб - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=168292
Блин, её уже продали! Однако, пользуется палочка популярностью! ;-)

Изменено пользователем wlad

Поделиться сообщением

Как по мне, в этом сезоне риволты до 42 будет маловато ... Не знаю как у других, у меня ходовые веса 40-55. Тут уже полноценную двухунцовку надо. Впрочем, для ловли с берега веса поменьше нужны как правило )

Поделиться сообщением

Кстати, предварительно 15-16 августа ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб) собирается в наших местах ниже Мурома проводить Чемпионат области по ловли спиннигом с лодок. Проводится будет на Оке, место старта - или Благовещенское, или Ефановский, или у нашего моста. Соревнования командные, в команде по 2 лодки, в каждой лодке по 2 человека. По рыбе - 5 самых крупных хвостов с лодки на финише, как в ПАЛе )
Я бы может и принял участие, если набрать хорошую команду, ну и решить вопрос с доставкой до места.
Информацию дал - думаем ))
Еще раз - информация пока предварительная, официального протокола пока нет )

Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 7.7.2015, 19:49)
Кстати, предварительно 15-16 августа ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб) собирается в наших местах ниже Мурома проводить Чемпионат области по ловли спиннигом с лодок. Проводится будет на Оке, место старта - или Благовещенское, или Ефановский, или у нашего моста. Соревнования командные, в команде по 2 лодки, в каждой лодке по 2 человека. По рыбе - 5 самых крупных хвостов с лодки на финише, как в ПАЛе )
Я бы может и принял участие, если набрать хорошую команду, ну и решить вопрос с доставкой до места.
Еще раз - информация пока предварительная, официального протокола пока нет )о

Я думаю одна пара уже сформирована Володя и Ты-вы уже давно в месте рыбачите и понимаете друг друга наверно с полу слова. Остается найти еще одну хорошую пару я так понимаю кто ловит щуку и судака с лодки! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 7.7.2015, 19:49)
Еще раз - информация пока предварительная, официального протокола пока нет )

Я так понял инфа отсюда?
http://forum.fishing33.ru/topic/7217-chemp...goda-po-sporti/
Читаем, размышляем.

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 7.7.2015, 22:10)
Я думаю одна пара уже сформирована Володя и Ты-вы уже давно в месте рыбачите и понимаете друг друга наверно с полу слова. Остается найти еще одну хорошую пару я так понимаю кто ловит щуку и судака с лодки! rolleyes.gif

Или Володя + штурман и Игорь + штурман, как раз команда и думаю КПД будет больше. Ибо два мастера обкидают куда больше площади с разных лодок, чем сидя в одной лодке. Тем более, что лодки есть у обоих. Осталось найти по № 2 каждому и успех обеспечен.
имхо

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 7.7.2015, 23:10)

Я бы не отказался поучаствовать, но в техническом плане наша пара сильно проиграет той же паре Борзова (как раз с ними, судя по всему мы пересекались недавно в наших местах). Хрен с тем же I-Pilot-ом, ладно, мы и с обычным якорем постоять на точке сможем. Но вот то, что у них мотор будет 100-200 л.с., а нас - 10 л.с. (есть возможность взять мотор в 20 л.с., но всё равно этого будет мало) поставит нас изначально в невыгодное положение. На точки мы будем приходить не первыми, естественно, снимать активного хищника с них будут экипажи с более мощными моторами. В этом плане было бы интересно более детально посмотреть регламент проведения соревнований.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 7.7.2015, 23:32)
Я бы не отказался поучаствовать, но в техническом плане наша пара сильно проиграет той же паре Борзова (как раз с ними, судя по всему мы пересекались недавно в наших местах). Хрен с тем же I-Pilot-ом, ладно, мы и с обычным якорем постоять на точке сможем. Но вот то, что у них мотор будет 100-200 л.с., а нас - 10 л.с. (есть возможность взять мотор в 20 л.с., но всё равно этого будет мало) поставит нас изначально в невыгодное положение. На точки мы будем приходить не первыми, естественно, снимать активного хищника с них будут экипажи с более мощными моторами. В этом плане было бы интересно более детально посмотреть регламент проведения соревнований.

1. Главное не победа, а участие. Ну и ОГРОМНАЯ наша поддержка.
2. Как мотор в 100000 л.с. сказывается на уловистости ? Или им кто-то будет насаживать ?
Короче парни, как в старом анекдоте - "Мы медленно-медленно спустимся с горки и поимеем всё стадо" smile.gif
Главное - мы в вас верим. А больше ничего и не надо. Ну не корову же проиграете.
МЫ ЗА ВАС !!! Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Я бы не прочь принять участие, но вот с лодкой проблема.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 8.7.2015, 0:32)

Я так думаю что первый раз кто участвовал в таких мероприятиях не ставил себе высокую планку тем более на победу!Присмотритесь -прочувствуете -посмотрите на других как ты говоришь более укомплектованных рыбаков -сделав какие то выводы от этих первых соревнований -в следующем году уже можно хоть на что то претендовать !ИМХО rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 7.7.2015, 23:32)

Володя, у нас местных будет огромное преимущество - мы знаем практически каждую корягу, рельеф и т.д. А главное, чего от них ожидать. Обловить их, сам знаешь, бывает непросто и зачастую постановка решает все. Шансы, думаю, будут, и не малые. Тем более судя по последним их соревнованиям рулят далеко не катера с мегамоторами на борту и прочей навороченной техникой - корифеев дергают новички. Есть хороший шанс сравнить себя на не лучшей технике с другими. Во-вторых, на пвх с 10-15 также будет немало народа, у них шансов будет еще меньше нашего. Думаем ))
По команде - надо находить или два равноценных экипажа, в одном из которых мы будем с Володей, или при отсутствии второго сильного экипажа распределять нас по разным лодкам + еще кто-то, иначе кто-то может потянуть на дно турнирной таблицы. Изменено пользователем stigan

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 8.7.2015, 9:15)
Володя, у нас местных будет огромное преимущество - мы знаем практически каждую корягу, рельеф и т.д. А главное, чего от них ожидать. Обловить их, сам знаешь, бывает непросто и зачастую постановка решает все. Шансы, думаю, будут, и не малые. Тем более судя по последним их соревнованиям рулят далеко не катера с мегамоторами на борту и прочей навороченной техникой - корифеев дергают новички. Есть хороший шанс сравнить себя на не лучшей технике с другими. Во-вторых, на пвх с 10-15 также будет немало народа, у них шансов будет еще меньше нашего. Думаем ))
По команде - надо находить или два равноценных экипажа, в одном из которых мы будем с Володей, или при отсутствии второго сильного экипажа распределять нас по разным лодкам + еще кто-то, иначе кто-то может потянуть на дно турнирной таблицы.

Согласен с тобой. Просто, как всегда, осторожничаю. ;-) Рыбалка во многом зависит от фарта, поэтому кто выиграет, а кто проиграет - предсказать заранее невозможно. Посмотрим, главное - есть желание поучаствовать и огромное желание - выступить достойно.

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 8.7.2015, 0:32)

какие то отмазки детские на школьном дворе. Участвуйте и всё. Хищника то не привадишь-тут играет роль обычная удача,а не моторы и якоря.

Поделиться сообщением

Цитата(крис @ 8.7.2015, 10:17)
тут играет роль обычная удача,а не моторы и якоря.

При неограниченной акватории как раз техника может влиять очень сильно, особенно если правильно спланировать тактику. Если ограничат км 20, то шансы во многом уравняются, но тем не менее в неком выигрыше будут те, кто первый встанет на точку, а это опять же мощные моторы. Часто работает тактика снятия активной рыбы с точек.

Если есть желающие, пишите сюда или в личку. Ибо уже сейчас надо обдумывать, кто будет в команде, а то и в двух, ну и хотя бы разок-другой совместно "потренироваться".

Поделиться сообщением

Привет Всем,смотря где будет сие мероприятие проводится,а то можно и поучаствоавть.

Поделиться сообщением

Цитата(Vadim 33 @ 8.7.2015, 12:25)
Привет Всем,смотря где будет сие мероприятие проводится,а то можно и поучаствоавть.

Привет, Вадим! Думаю, тебя также как и меня идеально бы устроил вариант со стартом у моста ) Да и большинство из нас.
По практике, регламент выложут только где-то за неделю до старта, так что ...

Поделиться сообщением

Я могу на своей лодке ездить и невзначай мешать конкурентам наших команд ninja.gif

Поделиться сообщением

Игорь и Володя по любому должны быть вместе, так как они не первый год ловят с одной лодки, и как правило понимают друг друга.
P.S У кого еще из джиговиков, лодка есть моторная? И кто не против принять участие, отпишитесь. Можно собрать я так понимаю не одну команду, а две, три и т.д. Я бы с огромным удовольствием сплавал с кем нибудь.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 8.7.2015, 11:58)
При неограниченной акватории как раз техника может влиять очень сильно, особенно если правильно спланировать тактику. Если ограничат км 20, то шансы во многом уравняются, но тем не менее в неком выигрыше будут те, кто первый встанет на точку, а это опять же мощные моторы. Часто работает тактика снятия активной рыбы с точек.

Если есть желающие, пишите сюда или в личку. Ибо уже сейчас надо обдумывать, кто будет в команде, а то и в двух, ну и хотя бы разок-другой совместно "потренироваться".

Сегодня ко мне заезжали приятели перед своей поездкой на Нижнюю Волгу за сазаном. Предварительно договорился на аренду мотора Хонда 20, если всё срастется. С этим мотором моя лодка идет уже где-то 40-45 км/ч. Послабее, чем у катеров с их 70-80 км/ч, но уже не так критично.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу