Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
TechnicS

Рыбалка в Муроме и районе

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе можно где нито приобрести стрингера 9-12мм, 1-1,2м?

Поделиться сообщением

Объясните непродвинотому masony как сразу войти на форум или как там написано ПРОДОЛЖИТЬ ТЕМУ. И с чем это связано?

Поделиться сообщением

Подскажите как сейчас дорога к реке в Дм. горах и на Буклю? На классике обратно въедешь? Или лучше не ездить?

Поделиться сообщением

Цитата(Юра @ 29.6.2015, 21:49)
Сегодня после обеда собрался на реку. Жена дожди, даже кот дома сидит……..В плаще половлю, тоска последний день отпуска....... Дождь закончился на берегу.

Это перебор !!!!

Поделиться сообщением

котлет жена накрути)) ух вкуснатища

Поделиться сообщением

Всем двс.Друзья посоветуйте эхолотик . так сказать цена качество с реалистичным отображением дна. Наподобии гармин dv с вертикальным сканированием. Может хам или лорик. Сейчас их на рынке великое множество,с такими дело не имел.

Поделиться сообщением

Цитата(nazaroff @ 30.6.2015, 21:47)
Всем двс.Друзья посоветуйте эхолотик . так сказать цена качество с реалистичным отображением дна. Наподобии гармин dv с вертикальным сканированием. Может хам или лорик. Сейчас их на рынке великое множество,с такими дело не имел.

Так все будет зависеть от бюджета. Я бы в первую очередь обратил внимание на размер экрана (больше - лучше) и его разрешение. У Хамма опция, которую Вы имели в виду, называется Down Imaging, сокращенно DI. У Лоуренса вроде бы она называется Down Scan Imaging. Самые современные модели обзавелись функцией Chirp, которая, якобы позволяет сделать лучшую деталировку дна и обнаружения рыбы (мой Хамм 570 DI грешит тем, что не так часто показывает рыбу).
А вообще в последнее время стал интересоваться этим вопросом и пришел к выводу, что модели с функцией DI не дают полной картины того, что происходит в 5 м от лодки. Эту картину дают эхолоты с функцией бокового обзора (SI - Side Imaging). Но ценник там - просто космос, плюс как правило они оснащены картплоттером. А это требует уже дополнительных знаний и навыков (придется осваивать программки типа Dr. Depth и прочие). Но тут лучше Стиган подскажет, я пока не силен в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Цитата(stregav @ 30.6.2015, 22:50)
карта глубин
http://maps.itodor.tv/#x=55.619174&y=4...=15&t=depth
может пригодится кому

Эта карта не имеет ничего общего с реальностью как и все прочие. Хотите качественные карты глубин Оки - делайте сами. К сожалению такова реальность.

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 1.7.2015, 21:04)
Эта карта не имеет ничего общего с реальностью как и все прочие. Хотите качественные карты глубин Оки - делайте сами. К сожалению такова реальность.

согласен. Чёто посмотрел места где ловлю-не сходится вообще. Даже близко.

Поделиться сообщением

они взяли карты глубин с сайта рспин и наложили на яндексовую вот и всё sad.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 1.7.2015, 22:23)

Раз такая песня может быть организуем обмен логами с глубинами, склеим карту Оки и местных водоемов сами -можно без мест ловли =). (пользуюсь 2-й год Lowrance Elite-5 HDI)

Поделиться сообщением

Цитата(nazaroff @ 30.6.2015, 21:47)

Вдогонку к моему сообщению, почитайте вот эту страничку финского интернет-магазина - http://www.happyangler.ru/ru/info/hard-eho...nstrukcija.html

Поделиться сообщением

Цитата(stigan @ 1.7.2015, 20:04)

В деталях может и не соответствует, т.к. река меняется чуть-чуть каждый год, а в общем, для определения ям, перекатов, русла и т.д. вполне соответствует.

Поделиться сообщением

Цитата(Tolik @ 1.7.2015, 23:23)

Вообще.....то глубина и фарватор меняется каждый месяц на реках речникам каждый месяц поправки дают

Поделиться сообщением

Вчера приехал из столицы и сегодня поехал за лобастым!Терпение и упорство все же вознаграждается .Ловил с 10 до 14 .Голавлик все же проснулся и стал кушать воблерки и попадаться!Сегодня взял четырех с одного места и еще одного.Все как один 500-550грамм.Все отпущены подрастать.Плавал там подвох и при мне застрелил тоже на 500 но сказал что за кило это точно голавля не пробил сказал попал вскользь.Короче я доволен кто хочет может посмотреть видео в отчетах rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(серж qawsei @ 2.7.2015, 17:24)
Вчера приехал из столицы и сегодня поехал за лобастым!Терпение и упорство все же вознаграждается .Ловил с 10 до 14 .Голавлик все же проснулся и стал кушать воблерки и попадаться!Сегодня взял четырех с одного места и еще одного.Все как один 500-550грамм.Все отпущены подрастать.Плавал там подвох и при мне застрелил тоже на 500 но сказал что за кило это точно голавля не пробил сказал попал вскользь.Короче я доволен кто хочет может посмотреть видео в отчетах rolleyes.gif

красавцы какие , начинаю подумывать об Ультра лайте ...ведь знаю я ,где можно погонять голавлика .....

Поделиться сообщением

Цитата(wlad @ 2.7.2015, 10:20)
Вдогонку к моему сообщению, почитайте вот эту страничку финского интернет-магазина - http://www.happyangler.ru/ru/info/hard-eho...nstrukcija.html

Влад еще раз спасибо,интересная ссылка. На данный момент остановился на модели лоуренс элит 5 ,но не окончательно-лопачу инет. Изменено пользователем nazaroff

Поделиться сообщением

Цитата(игорь @ 2.7.2015, 17:51)
красавцы какие , начинаю подумывать об Ультра лайте ...ведь знаю я ,где можно погонять голавлика .....

А если не секрет на какой реке на Колпи?

Поделиться сообщением

Ребят. А во сколько открывается рыбалка в гименее?

Поделиться сообщением

Цитата(WINGS @ 2.7.2015, 23:13)
Ребят. А во сколько открывается рыбалка в гименее?

9-00

Поделиться сообщением

Цитата(nazaroff @ 2.7.2015, 20:21)
Влад еще раз спасибо,интересная ссылка. На данный момент остановился на модели лоуренс элит 5 ,но не окончательно-лопачу инет.

Нормальный агрегат. У Стигана такой. Вот только когда экран бьётся на 3 части, слишком мелковато всё получается. Я бы добавил 100 долл. и взял Элит 7 HDI CHIRP. Но решать Вам, можете стукнуть Стигану в личку относительно его мнения, как владельца. Сам сейчас смотрю в сторону HDS с диагональю в 9 дюймов, но пока по финансовым соображениям не могу себе этого позволить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу