Перейти к содержанию
Муромский форум
Gringo

Посоветуйте Добрый Хороший Фильм

Рекомендуемые сообщения

Цитата(matreshka @ 24.10.2015, 21:57)
Под впечатлением от просмотра фильма "Прогулка". Внутренние мурашки до сих пор.

Цитата(Gringo @ 20.12.2015, 14:45)
Посмотрел фильм "Костяной томагавк" - малобюджетный американский вестерн. Ваще кровавый. Женщинам и впечатлительным не смотреть. Но интересный.

Смотрел этот лютый треш (Томагавк) и фильм Прогулка.
Со мной наверно, что-то не то, но разрубание черепа человека костью бизона выглядит более гармонично в кадре, чем постоянное натягивание красного шнурка между бутылками
Почему-то персоналиям томагавка сопереживаешь, а герои прогулки какие-то плоские, искусственные.
А ведь должно было быть наоборот, ибо Прогулка - "Вased on a true story", а Томагавк на бреде маньяка режиссера. Так он и не претендует на реальность происходящего в кадре.
И бюджет 1,8 млн.дол. против 35 млн.дол.
Вот взять фильм "Эверест" с бюджетом 55 млн.дол и малобюджетный немецкий фильм "Северная стена".
По существу сюжет один и тот же, но в в первом персонажи размыты, их не понимаешь, а второй очень реален.

P.S. Нет, сама по себе Прогулка неплохой фильм, но мурашки у меня вызывают фильмы наподобие "Иди и смотри" Элема Климова или "Прокляты и забыты" Сергея Говорухина, но не как не селиконовое кино с пластиковыми персонажами.

Поделиться сообщением

Из вышедших в последнее время фильмов на меня произвел впечатление:
Кинопоиск - Новейший завет
Скачать с Ру-Тора 1080р
Людям:
а) свято верящим догматам церкви;
в) смотрящим на мир через pink glass;
с) считающим что европейские ценности – упадок и разложение нравственных ценностей;
д) думающих, что окружающий мир ограничен тем, что окружает лично их.
просмотр не рекомендую.
Для почитателей Tombe la neige
Наоборот рекомендую.

Поделиться сообщением

Сериал "Спартак"
Пересматриваю 108 раз,очень хороший и добрый и красивый,и главное со офигенским смыслом,только до 18 не советую=)

Поделиться сообщением

Жертвуя пешкой.

"В разгар Холодной войны внимание всей планеты приковано к «схватке столетия» — матчу за звание чемпиона мира по шахматам в Рейкьявике. Бой между абсолютным чемпионом Борисом Спасским и по-настоящему одержимым игрой Бобби Фишером превращается в борьбу за интеллектуальное превосходство двух сверхдержав..." (с)

Поделиться сообщением

В Прогулке другие мурашки - от технических возможностей.
В телевизоре не оценить.

P.S. пластик, да. Главному герою - "Не верю!"(с)

Изменено пользователем matreshka

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 21.12.2015, 17:40)

Ага я трейлер смотрел в кинотеатре в 3d. Там описаешься)))

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 21.12.2015, 17:53)
Ага я трейлер смотрел в кинотеатре в 3d. Там описаешься)))

Для 3D телека - Прогулка / The Walk (2015) BDRip 3D [H.264/1080p] [Вертикальная анаморфная стереопара]. Смотрится уже по другому, даже по телеку. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 21.12.2015, 18:40)

В таком случае, боюсь себе представить размер ваших кожных высыпаний при просмотре в I-Max'e, скажем, Аватара. crazy.gif
Визуальная составляющая конечно не последнее место занимает, но и не первое для меня.
Отношусь к синематографу, как к нечто большему, чем увлекательному аттракциону.
Считаю что Кино - это искусство, а не способ приятно провести время
Если фильм снят талантливо, то можно не обратить внимание что он черно-белый как Артист 2011,
или что персонажы в нем не разговаривают, как в Испытании 2014

Поделиться сообщением

Добрый хороший фильм

Пока не сыграл в ящик. 2007 г.

"Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни." (с)

Поделиться сообщением

Вчера смотрел "Млечный путь".Фильм семейный,добрый,без пошлого юмора и вообще без пошлостей, что сейчас редкое явление.
Убил наш кинотеатр.Убил напрочь и по всем параметрам.Увы и ах(((
Звук дерьмо,гардероб не работает.
Зритель сидел в "польтах",как в 30 годах того века.Буфет ниже плинтуса.Ужас.
Как мне кажется,но владелец сего кинотеатра есть на этом форуме...Хочу ему сказать,что стыдно таким быть.Ваше дело - это ваше отношение к окружающим людям.И хорошо бы у вас появился конкурент.Что бы вы либо исправили все,либо закрыли этот бедлам.

Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Вчера в Нижнем смотрел "Страна чудес". Сюжет ни о чем конечно, но посмеяться было где. Ну и кинотеатр для людей, в наш ноги не идут.

Еще на Квест сходили. Пила. Тоже зачет.

Поделиться сообщением

Понравился фильм Мой друг Дед Мороз

"В ночь на Рождество 6-летний Антуан загадал только одно желание — покататься в санях Санта-Клауса между звёзд, рассыпанных по небу. И тут, словно по мановению волшебной палочки, на балконе появляется Санта. Антуан был слишком удивлён, чтобы признать в нём бородатого грабителя, переодетого в новогодний костюм, который отправился по парижским квартирам в поисках богатств." (с)

Поделиться сообщением

Мультик "Богатырша". Очень добрый и весь из себя патриотический. Горыныч там классный. Головы каждая со своим характером. Прям как у Шукшина в "До третьих петухов".

Поделиться сообщением

на днях во Владимире смотрели "Самый лучший день", просто отличный позитивный фильмец! Советую!

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 13.1.2016, 4:13)
Мультик "Богатырша". Очень добрый и весь из себя патриотический. Горыныч там классный. Головы каждая со своим характером. Прям как у Шукшина в "До третьих петухов".
У меня такое ощущение. что кроме как про богатырей, у нас снимать мульты не умеют. Посмотрели с дочкой Фадеевского "Савву", полный отстой.

Поделиться сообщением

Почему-то раньше пропустил, а вчера посмотрел "Горькая луна" Полански 1992 года. И когда дело дошло до новогодней развязки я почему-то подумал: "Какое же гoвнo 50 оттенков..." Фильм "Горькая луна" не добрый, но хороший. Так что это оффтоп только на 50%.

Изменено пользователем AndySenior

Поделиться сообщением

Цитата(AndySenior @ 14.1.2016, 15:48)
Фильм "Горькая луна" не добрый, но хороший. Так что это оффтоп только на 50%.

Офтопа нет никакого. Внимательно читаем первый пост и удивляемся мудрости автора темы.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 14.1.2016, 16:56)
Офтопа нет никакого. Внимательно читаем первый пост и удивляемся мудрости автора темы.

Мудрый Каа. Удивляюсь. Вместе со всеми остальными бандерлогами rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 13.1.2016, 10:15)
на днях во Владимире смотрели "Самый лучший день", просто отличный позитивный фильмец! Советую!

Наши наконец-то умудрились нормальную комедию снять?

Цитата(AndySenior @ 13.1.2016, 3:13)

Судя по отзывам и рейтингу, та еще хрень, хотя ничего удивительного, от нашего кинопрома ничего хорошего и не ждешь в последнее время.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 14.1.2016, 18:21)
...ничего удивительного, от нашего кинопрома ничего хорошего и не ждешь в последнее время.

Да клал я на рейтинги. Мне Горыныч понравился. А рейтингами пусть забавляются киноманы. А я зритель. И это только моё мнение. Как и предписывал великий и могучий топикстартер. И ещё раз. Большую кучу на рейтинги. Тот, кто хочет - пусть ориентируется не них. А я - на собственное восприятие.

Поделиться сообщением

Полюбому Дикаприо в этом году дадут Оскара.
А я в эти выходные вроде хочу сходить на Тарантино. Правда пока не решил, может еще на что.

Поделиться сообщением

http://epidemz.com/627186-bogatyrsha-2015w...lweb-dlrip.html

Цитата(Gringo @ 14.1.2016, 20:51)
А я в эти выходные вроде хочу сходить на Тарантино. Правда пока не решил, может еще на что.

Скорее всего, тем более Золотой Глобус уже получил.
Но моё мнение, за такое как раз давать бы не стоило, не в том фильме он сыграл, не его роль, ему надо было в Омерзительную восьмёрку идти, а тут бы и Том Харди, с другим актёром рангом пониже всё бы прекрасно вытянул.
Раньше ему надо было давать Оскар, за куда лучшие роли, но сейчас уже и нельзя не давать, а то вдруг совсем скатиться.

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 14.1.2016, 20:51)

"Выживший" мне не понравился. Унылый фильм, абсолютно без острого сюжета, с кучей ворованных сюжетов. Еле досмотрел. Не ожидал.
А Дикаприо давно достоин Оскара!!! Предыдущие фильмы очень даже радовали и большинство фильмов как раз Дикаприо и вытягивал. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу