Перейти к содержанию
Муромский форум
Gringo

Посоветуйте Добрый Хороший Фильм

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, UrZa сказал:

Смотрю фильмы напрямую с ПК, через домашний медиа-сервер, декодированием занимается ТВ, используя встроенные кодеки, благодаря профилю выставленному в HMS, при этом к нему по оптике подключён домашний кинотеатр 5.1 (к ТВ разумеется).

Если ваш ТВ уже все, как вы говорите, декодировал, то что же по оптике подается на кинотеатр??? После декодирования цифровой поток раскладывается на 5+1 (7+1) аналоговых каналов, по которым, после соответствующего усиления, попадает на громкоговорители. Так что же у вас в оптике за декодированный сигнал?

3 часа назад, UrZa сказал:

Неужели Вы не курсе, что наши экономят (иногда пилят гос. деньги), сравните средние бюджеты наших фильмов и американских, о каких аудио-инженерах вообще может идти речь.

Я не в курсе кто и что пилит. А вы кем посвещены в такие тонкости?

Поделиться сообщением

7 минут назад, DmBk сказал:

Если ваш ТВ уже все, как вы говорите, декодировал, то что же по оптике подается на кинотеатр??? После декодирования цифровой поток раскладывается на 5+1 (7+1) аналоговых каналов, по которым, после соответствующего усиления, попадает на громкоговорители. Так что же у вас в оптике за декодированный сигнал?

Я не в курсе кто и что пилит. А вы кем посвещены в такие тонкости?

What?

Телевизор декодирует поток, как видео, так и аудио, за счёт встроенных в себя (своё ПО) кодеков, а домашний кинотеатр это всего лишь устройство вывода звука.

У нас половина фильмов создаётся за счёт гос фонда кино, дураку ясно, что их бюджеты пилят, в отличии от тех же США, где бюджеты режиссёру выделяют киностудии, которые ну никак не принадлежат гос-ву, но мы сейчас говорим вовсе не об этом.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

What?

Телевизор декодирует поток, как видео, так и аудио, за счёт встроенных в себя (своё ПО) кодеков, а домашний кинотеатр это всего лишь устройство вывода звука.

Еще раз повторю свой вопрос. Какой сигнал у вас в оптическом кабеле между ТВ и тем, что вы называете кинотеатром?

Поделиться сообщением

20 минут назад, DmBk сказал:

Еще раз повторю свой вопрос. Какой сигнал у вас в оптическом кабеле между ТВ и тем, что вы называете кинотеатром?

Цифровой (оптический).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, UrZa сказал:

Цифровой (оптический).

Вот те раз! Так где же у вас цифровой сигнал превращается в аналоговый? Давайте уже определитесь.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Вы о чём вообще?

Ещё раз, декодирует видео и аудио поток телевизор, а никак не домашний кинотеатр, ДК в данном случае является лишь источником вывода звука, по оптическому каналу, с таким же успехом можно их соединить обычным коаксиальным кабелем.

Выньте кабель из ТВ и звук тут переключиться, на динамики самого ТВ.

Поделиться сообщением

Вот ваш любимый Серебряков опять "отрыгнул"...

Цитата

Актер Алексей Серебряков считает, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве. Об этом он заявил в интервью видеоблогеру Юрию Дудю, опубликованном на YouTube-канале «вДудь» во вторник, 20 февраля.

«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», — сказал Серебряков.

https://lenta.ru/news/2018/02/20/serebr/

1-329.jpg

• минусую 2

Поделиться сообщением

Я смотрел это интервью, он не мой любимый.

По опросам многие с ним согласны, а как показывает практика, в действительности так и есть, или Вы уже забыли про Кущёвку?

Кадыров вон тоже выдал, похлеще Серебрякова, назвав Сталина преступником.

Кадыров проклял Сталина «во веки веков».

Поделиться сообщением

1 час назад, DmBk сказал:

После декодирования цифровой поток раскладывается на 5+1 (7+1) аналоговых каналов...

Операция декодирования не подразумевает выполнение функционала ЦАП. Так что с аналоговыми каналами вы погорячились. Видимо этот пробел не позволил понять смысл фраз Urza, который звук забирает с телека по  spdif, например.

Но соглашусь, что декодирование посредством ТВ, вероятно не самый лучший вариант.

Поделиться сообщением

1 час назад, UrZa сказал:

Я смотрел это интервью, он не мой любимый.

Да я вобщем-то не лично к тебе обращался. :)

Просто страниц пять назад у нас тут дискуссия была...

• нравится 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, АН2 сказал:

Так что с аналоговыми каналами вы погорячились.

Согласен. Просто обычно декодирование и ЦАП производится одним устройством и в той "коробке", что у него кинотеатром зовется, кроме ЦАП 100 % есть и декодер. Зачем загонять поток АС-3 в телевизор?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, DmBk сказал:

Согласен. Просто обычно декодирование и ЦАП производится одним устройством и в той "коробке", что у него кинотеатром зовется, кроме ЦАП 100 % есть и декодер. Зачем загонять поток АС-3 в телевизор?

Возможно ДК - это громкое название того, что по факту таковым не является. Так что не факт, что декодер есть. 

ps декодер и ЦАП в одной коробке - я бы не был столь категоричен в обычности этого правила.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, АН2 сказал:

Так что не факт, что декодер есть. 

скорее всего.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Citrus сказал:

скорее всего.

скорее всего "не факт"

или

скорее всего "декодер есть?"

:)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, АН2 сказал:

Возможно ДК - это громкое название того, что по факту таковым не является. Так что не факт, что декодер есть. 

Обычно AV-процессор и ЦАПы раздельно применяются только в очень дорогих системах, где после процессора стоит 5(7) ЦАПов и 5 (7) монофонических усилителей. Странно, если в "коробочном" комплекте ДК нет декодера.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Pit сказал:

Да я вобщем-то не лично к тебе обращался. :)

Просто страниц пять назад у нас тут дискуссия была...

И что? Я смотрел интервью, продолжаю его считать отличным актером и стоящим человеком, который, как и все мы, имеет право на собственное мнение. Хотя я,  конечно, далеко не во всем с ним согласен, но во многом. 

• спасибо 1

Поделиться сообщением

@АН2 это всё странно, по идее, декодер 5.1 в ДК должен быть. 

или не факт?:ai:

Поделиться сообщением

Вдруг подумалось, что изначально "беда" в том, что ДК не имеет Ethernet, а по условиям задачи файлы лежат на ПК. Отсюда и желание использовать ТВ , у которого ethernet есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pit сказал:

Вот ваш любимый Серебряков опять

а я не понимаю - чё так все возбуждаются на "кто-то что-то сказал"? - эти "кто-то" есть "ум честь и совесть нашей эпохи" © ? или от того, что он так считает лично в вашей жизни что-то меняется?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marozoff сказал:

а я не понимаю - чё так все возбуждаются на "кто-то что-то сказал"? - эти "кто-то" есть "ум честь и совесть нашей эпохи" © ? или от того, что он так считает лично в вашей жизни что-то меняется?

Далеко не все возбуждаются, а исключительно те, для кого национальной идеей являются те самые слова актера.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Marozoff сказал:

Более того, раз он так сказал, то нельзя больше смотреть фильмы с этим человеком, потому что они, прям по щелчку пальцев, автоматически переходят в разряд гoвна. 

зы. Когда Серебряков уехал, мне лично было жалко, потому что я думал, что он вообще решил карьеру похоронить, больше и сниматься не станет. Но сейчас ясно видно, что все норм., половину времени он здесь, нормально снимается, все идет как надо.

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

52 минуты назад, DmBk сказал:

Каким образом я его должен декодировать на ДК, если lan приходит в ТВ, к тому же ДК не понимает H.265 (HEVC) кодек и HDR, H.264 он понятное дело понимает?

На ДК есть Ethernet, но каким образом он должен выбрать в качестве источника HMS?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Gringo сказал:

Более того, раз он так сказал, то нельзя больше смотреть фильмы с этим человеком, потому что они, прям по щелчку пальцев, автоматически переходят в разряд гoвна.

это как раз и есть не адекватное проявление силы, наглости и власти.

• спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

Каким образом я его должен декодировать на ДК, если lan приходит в ТВ, к тому же ДК не понимает H.265 (HEVC) кодек и HDR, H.264 он понятное дело понимает?

На ДК есть Ethernet, но каким образом он должен выбрать в качестве источника HMS?

Короче, нагородили вы огород, а виноваты в итоге киношники, которые спиз попилили бюджеты. Я не удивлюсь, если вы скажите, что у вас голоса актеров из всех пяти каналов звучат.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу