Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
PiTBull

Капремонт По-российски

Рекомендуемые сообщения

Цитата(PiTBull @ 13.12.2015, 18:37)
Чьи-то там постановления,вменящие мне эту обязанность-это ещё не закон.

Федеральный закон под названием "Жилищный кодекс" подойдет? Если да, тогда ознакомьтесь что в многоквартирном доме принадлежит вам, как собственнику жилого помещения. А за все, что принадлежит вам, отвечать тоже вам smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 13.12.2015, 17:52)
Федеральный закон под названием "Жилищный кодекс" подойдет? Если да, тогда ознакомьтесь что в многоквартирном доме принадлежит вам, как собственнику жилого помещения. А за все, что принадлежит вам, отвечать тоже вам smile.gif

Господи,тут все танкисты?_)Или очень уристы?Или все считают,что сегодня ИМ деньги,а через 30 лет ВАМ капремонт(может быть)-это правильно?Причём,как показывает практика,все рассчёты сделаны на коленке,более того,в рассчётах никак не учтены уже оплаченные капремонты.И ещё много и много нестыковок.Ещё раз скажу,то,что прописано в ЖК-это не документ,удостоверяющий лично мою собственность,на квартиру есть,а на дом нет.Мне просто вменяют в обязанность оплачивать то,что должно оплачивать государство,которому лично я уже не раз оплатил свою долю на капремонт этого дома.Вообщем,платите,если хотите,а я посмотрю пока.

Поделиться сообщением

Вы можете сколько угодно рассуждать о справедливости наших законов и писать на форумах свое имхо, только какой в этом смысл? Покажите мне в итоге решение суда, освобождающее вас от платы за капремонт и я сниму перед вами шляпу.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 13.12.2015, 18:28)
Вы можете сколько угодно рассуждать о справедливости наших законов и писать на форумах свое имхо, только какой в этом смысл? Покажите мне в итоге решение суда, освобождающее вас от платы за капремонт и я сниму перед вами шляпу.

Равно как и Вы можете молча отдавать свои деньги жулью и на форумах оправдывать это законами.Я же по-русски написал,я не против платы за капремонт,а Вы суд,сниму шляпу,имхо.. Кроме того, работа над совершенством законодательства в вопросах капитального ремонта в Госдуме продолжается. Так что нет никакого смысла торопиться платить за капремонт ни собственникам старых домов, ремонт которым задолжало государство, ни собственникам новых домов, которые скорее дождутся новую социалистическую революцию, чем ремонт своего дома.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 13.12.2015, 19:43)
Равно как и Вы можете молча отдавать свои деньги жулью и на форумах оправдывать это законами.Я же по-русски написал,я не против платы за капремонт,а Вы суд,сниму шляпу,имхо.. Кроме того, работа над совершенством законодательства в вопросах капитального ремонта в Госдуме продолжается. Так что нет никакого смысла торопиться платить за капремонт ни собственникам старых домов, ремонт которым задолжало государство, ни собственникам новых домов, которые скорее дождутся новую социалистическую революцию, чем ремонт своего дома.

Не понятно, зачем вы создали тему в юридическом, если не собираетесь рассматривать обсуждаемый вопрос с точки зрения действующего законодательтва?
Ругают власть и выплескивают свои эмоции обычно в трепе.
Кстати, в нашем доме в этом году за счет средств фонда отремонтировали крышу.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 13.12.2015, 18:12)
Господи,тут все танкисты?_)Или очень уристы?Или все считают,что сегодня ИМ деньги,а через 30 лет ВАМ капремонт(может быть)-это правильно?Причём,как показывает практика,все рассчёты сделаны на коленке,более того,в рассчётах никак не учтены уже оплаченные капремонты.И ещё много и много нестыковок.Ещё раз скажу,то,что прописано в ЖК-это не документ,удостоверяющий лично мою собственность,на квартиру есть,а на дом нет.Мне просто вменяют в обязанность оплачивать то,что должно оплачивать государство,которому лично я уже не раз оплатил свою долю на капремонт этого дома.Вообщем,платите,если хотите,а я посмотрю пока.

Никто Вам не мешает получить в собственность часть общего имущества. Вы можете получить в свою собственность часть крыши, придомовой территории и оградить её забором и т.п. Собирайте собрание собственников жилья, ставьте на голосование Ваш вопрос, получайте согласие, оформляйте документы и владейте.

p.s. одни посты о том что стены и подвал не мои, другие посты - почему я должен платить за кап.ремонт. Определитесь, что Вас возмущает.

p.p.s. государство оплачивало во времена флага вашей аватарки то, что Вы считаете, что оно должно до сих пор оплачивать. Однако, поднялся по общей лестнице в квартиру - оплати содержание лестницы. Вышел в общественный коридор - оплати его содержание.

p.p.p.s. Вот кол-во денег, которое за это требуют - это актуально для разговора, а сам факт оплаты - ну не СССР давно уже.

p.p.p.p.s. А по поводу, что для Вас документ, а что нет и какой из них Вы подписывали, а какой нет - Вы на автозаправке скажите, что никакой документ не подписывали, что бы оплачивать акцизы и пусть они Вам бензин по 10 руб. за литр наливают или предъявят документ с Вашей подписью, а закон - это так, для дурачков, он на Вас не распространяется.

Цитата(DmBk @ 13.12.2015, 18:52)
Кстати, в нашем доме в этом году за счет средств фонда отремонтировали крышу.

+

У нас тоже полностью покрыли крышу. Дом 1993 года постройки. Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 13.12.2015, 19:03)
Никто Вам не мешает получить в собственность часть общего имущества. Вы можете получить в свою собственность часть крыши, придомовой территории и оградить её забором и т.п. Собирайте собрание собственников жилья, ставьте на голосование Ваш вопрос, получайте согласие, оформляйте документы и владейте.

p.s. одни посты о том что стены и подвал не мои, другие посты - почему я должен платить за кап.ремонт. Определитесь, что Вас возмущает.

p.p.s. государство оплачивало то, что Вы считаете, что оно должно оплачивать во времена флага вашей аватарки. Поднялся по общей лестнице в квартиру - оплати содержание лестницы. Вышел в общественный коридор - оплати его содержание.

p.p.p.s. Вот кол-во денег, которое за это требуют - это актуально для разговора, а сам факт оплаты - ну не СССР давно уже.

+

У нас тоже полностью покрыли крышу. Дом 1993 года постройки.

Благодарю за ценный совет,всенепременно воспользуюсь.Как-нибудь.
Мои посты об одном и том же-о плате за капремонт и о её псевдозаконности,а уж стены и почему-это следствие.
Если Вам невдомёк,то страна флага моей аватарки уже как 24 года каза болду,а вот все эти последующие годы я исправно платил по счетам ЖКХ,в том числе и за капремонт(которого так и не сделали).Вы,как я считаю,очень грамотно всё знающий человек,скажите,учтены эти деньги при рассчётах,ну,или совет какой дельный дайте.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 13.12.2015, 19:17)
Благодарю за ценный совет,всенепременно воспользуюсь.Как-нибудь.
Мои посты об одном и том же-о плате за капремонт и о её псевдозаконности,а уж стены и почему-это следствие.
Если Вам невдомёк,то страна флага моей аватарки уже как 24 года каза болду,а вот все эти последующие годы я исправно платил по счетам ЖКХ,в том числе и за капремонт(которого так и не сделали).Вы,как я считаю,очень грамотно всё знающий человек,скажите,учтены эти деньги при рассчётах,ну,или совет какой дельный дайте.

Я же выше уже написал, что эти деньги были попросту украдены, как и всё в этой стране.
А сейчас копим по новому, уже под надзором якобы гос-ва, пока, вроде как, ремонт производится согласно утверждённому графику на сайте ЕРИЦ и эта обязанность записана именно за собственниками жилых помещений в действующем ЖК, а вот что будет дальше, это мы с вами и поглядим.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 13.12.2015, 20:36)
Я же выше уже написал, что эти деньги были попросту украдены, как и всё в этой стране.
А сейчас копим по новому, уже под надзором якобы гос-ва, пока, вроде как, ремонт производится согласно утверждённому графику на сайте ЕРИЦ и эта обязанность записана именно за собственниками жилых помещений в действующем ЖК, а вот что будет дальше, это мы с вами и поглядим.

И часть этих тоже украдут. Не напрямую, так через откаты с подрядчиков. Для тех кто не доверяет никому, есть вариант создания своего спец-счета, на который пойдут деньги именно с вашего дома и будут истрачены именно на ваш дом. Но этим же ведь надо заниматься, а напрягаться никто не хочет. Все хотят, чтобы все вокруг были честными, не воровали и не брали взяток. Но так не бывает. Ни в какой стране.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 13.12.2015, 20:36)

А где гарантии, что в этот раз не будет украдено? И что мешало государству надзирать в предыдущий раз? По нашему дому было накоплено около млн за капремонт, когда мы относились к МЦЖКХ, капремонта не было, денег тоже не стало. МЦЖКХ отписалось, что все потратило на текущий ремонт, но вообще никакие работы не проводились. И противно читать отписки от прокуратуры и УВД, суть которых: это по закону было спи...но, а вам че больше всех надо! А вообще, очень многие работы должны быть проведены за счет средств на текущий ремонт, но никакая управляющая компания эти работы не проводит.

Поделиться сообщением

Цитата(Casvet @ 13.12.2015, 21:26)
А где гарантии, что в этот раз не будет украдено? И что мешало государству надзирать в предыдущий раз?

Что мешало государству и так понятно, а что мешало вам?

Цитата(Casvet @ 13.12.2015, 21:26)
И противно читать отписки от прокуратуры и УВД, суть которых: это по закону было спи...но, а вам че больше всех надо!

Что и прокуратура не помогает? Не может быть! Прокуратура всесильна и стоит на страже простых граждан )))

А тем временем:
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложения уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой, касающиеся проверки обоснованности платежей граждан за услуги ЖКХ, в частности взноса на капремонт.
https://realty.rambler.ru/news/putin-poruch..._content=realty

Ща все разрулят. Беспредел остановят, виновных посадят smile.gif Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 13.12.2015, 17:37)
А мне придётся разочаровать Вас,так как у меня нет соответствующего документа,который узаконил бы моё право владения и ответственность на и за всё Вами перечисленное.

Если оно вам так не нужно - готов взять в собственность, для начала, "лестничные марши" в вашем доме. Содержание гарантирую. Подпишитесь под разрешением это мне сделать? (вопрос риторический) crazy.gif
ps как обслуживать общедолевую собственность - так нет ни кого, ибо "ничье", а как "можно тут ящичек повесим" - так "собственник" моментально нарисуется..

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 14.12.2015, 12:49)
Если оно вам так не нужно - готов взять в собственность, для начала, "лестничные марши" в вашем доме. Содержание гарантирую. Подпишитесь под разрешением это мне сделать? (вопрос риторический) crazy.gif
ps как обслуживать общедолевую собственность - так нет ни кого, ибо "ничье", а как "можно тут ящичек повесим" - так "собственник" моментально нарисуется..

Алексей Николаевич(если не ошибаюсь),Вам тоже крышу покрыли?И не надо никогда обобщать,неблагодарное это дело.Кстати,у меня около входной двери(в квартиру) висит ваш ящичек,не припомню,чтобы кто-то меня о чём-то спрашивал,но,спроси кто,против бы я не был.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 12.12.2015, 20:44)
У меня ни разу,НИ РАЗУ не появились представители ЖКХ,всё делал либо сам,либо нанимал.Куда ушли мои деньги?

Ну то, что коммунальщики не появлялись в квартире еще не означает, что не проводился текущий ремонт чего-нибудь. Чего именно - обязаны рассказать в УК.
А никто не задумывался,что вся афера с капремонтом абсолютно незаконна и сильно похожа на мошенничество?

ИМХО, оно и есть.
Как говорится,либо падишах помрёт,либо ишак сдохнет

Придерживаюсь той же политики выжидания.

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 14.12.2015, 17:59)
Алексей Николаевич(если не ошибаюсь),Вам тоже крышу покрыли?И не надо никогда обобщать,неблагодарное это дело.Кстати,у меня около входной двери(в квартиру) висит ваш ящичек,не припомню,чтобы кто-то меня о чём-то спрашивал,но,спроси кто,против бы я не был.

1. мое "обобщение" было в послесловии. Думал, будет понятно, что оно лично к вам не относится. Надеюсь теперь понятно.
2. касаемо основного вопроса - я таки как раз могу обобщать в силу специфики своей работы. Поясню - основная часть наших кабельных коммуникаций проходит по чердакам жилых домов. Так вот - пожалуй никогда за последние лет 15 так интенсивно в городе не велись кровельные работы, как в текущем и году. Совпадение? Маловероятно.
Так что для меня вопрос не в том - платить или нет, а в контроле за сбором и расходованием. Централизованное аккумулирование средств мне видится более прозрачным, чем создание кучки фондов с непонятными распорядителями. Безусловно, всегда найдутся способы "наживы". Это и надо обсуждать, раз жители не хотят самостоятельно управлять в своем доме. Это по крайней мере конструктивно. А "просто не буду платить" - это дорога в никуда, в моем понимании.

Поделиться сообщением

Есть возможность выйти из фонда областного капремонта и создать на доме собственный счет для этого дела, не являясь ТСЖ, для того, чтобы меньше украли. Но вот каким образом с точки зрения закона проводится сия процедура, никак со старостой не найдем. Есть у кого-нить инфа?

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 15.12.2015, 0:00)
так интенсивно в городе не велись кровельные работы, как в текущем и году.

Причем за счет бюджета. Сам лично 2 дома (кровлю) делал.

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 16.12.2015, 0:35)
Причем за счет бюджета. Сам лично 2 дома (кровлю) делал.

Откаты платили? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(guest11 @ 15.12.2015, 18:58)
Есть возможность выйти из фонда областного капремонта и создать на доме собственный счет для этого дела, не являясь ТСЖ, для того, чтобы меньше украли. Но вот каким образом с точки зрения закона проводится сия процедура, никак со старостой не найдем. Есть у кого-нить инфа?

изначально на нашем доме мы замутили "персональный" (или как он там обзывается) счёт, но под управлением областного фонда. А летом УК (Территория), атакуемая домовыми пенсионерками замутила типа домовое собрание (эти пенсионерки по дому с протоколом бегали подписи собирали) и теперь за капремонт квитанция приходит с реквизитами Территории - то есть теперь счёт капремонта нашего дома под управлением УК.

в подробностях чего и как они (УК) проворачивали - не в курсе, но получается, что нужно собрание собственников с соответствующим решением, а дальше с решением собрания в фонд КР... но вот ещё возможно-ли такое в принципе без ТСЖ?

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 15.12.2015, 1:00)
Так вот - пожалуй никогда за последние лет 15 так интенсивно в городе не велись кровельные работы, как в текущем и году. Совпадение? Маловероятно.

Но большинство капремонтов запланировано на 202... гг. И никаких гарантий, что интенсивность капремонтов останется на этом же уровне хотя бы в 2016 году, что уж говорить о 202.. г.

Так что для меня вопрос не в том - платить или нет, а в контроле за сбором и расходованием.

Вопрос "платить или нет" и возникает только потому, что нет никакой возможности контролировать расходование этих средств.

Централизованное аккумулирование средств мне видится более прозрачным, чем создание кучки фондов с непонятными распорядителями.

Пенсионный фонд - практически то самое централизованное аккумулирование средств. Какая там прозрачность, откуда dry.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 16.12.2015, 13:55)
Но большинство капремонтов запланировано на 202... гг. И никаких гарантий, что интенсивность капремонтов останется на этом же уровне хотя бы в 2016 году, что уж говорить о 202.. г.

Вопрос "платить или нет" и возникает только потому, что нет никакой возможности контролировать расходование этих средств.

Пенсионный фонд - практически то самое централизованное аккумулирование средств. Какая там прозрачность, откуда dry.gif

Если так рассуждать, то давайте и налоги совсем не платить. Там же то же нет гарантий и т.д.
Откуда взяли, что нет ни какой возможности контролировать расходы то же не понятно. Наверное, всё-таки не хотите, т.к. возможность имеется.
Вы реально смотрели данные по пенсионным средствам, что бы что-то утверждать о не прозрачности в реальности? Сомнительно, т.к. все там прозрачно, в том плане, что нет такого, что деньги исчезают реально "вникуда".
То, что денег не хватает на достойные пенсии - так это проблема не в прозрачности, а в уровне собираемых налогов по отношению к требуемым расходам.

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 16.12.2015, 14:55)
Но большинство капремонтов запланировано на 202... гг.

Так до 202.. осталось то совсем чуть-чуть.
А вот если каждый дом будет сам себе копить на кап. ремонт, то большинство кап. ремонтов будет запланировано на 204.. гг. Все же только на словах хотят что-то платить, а на деле предпочтут дожить свой век в том, что есть, бесплатно. А потом пусть дети и внуки расхлебывают. Попробуйте собрать деньги на ремонт крыши и лифта с жильцов первых этажей smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 17.12.2015, 12:22)
Так до 202.. осталось то совсем чуть-чуть.
А вот если каждый дом будет сам себе копить на кап. ремонт, то большинство кап. ремонтов будет запланировано на 204.. гг. Все же только на словах хотят что-то платить, а на деле предпочтут дожить свой век в том, что есть, бесплатно. А потом пусть дети и внуки расхлебывают. Попробуйте собрать деньги на ремонт крыши и лифта с жильцов первых этажей smile.gif

При существующем государственном строе это единственный законный,справедливый и логичный способ оплаты за содержание дома,текущего и капитального ремонта.Если бы не хотели навариться на наших деньгах и сварганить очередную кормушку,разрабатывли бы закон о капремонте именно в этом направлении.Можно подумать,только у нас есть МКД с квартирами в собственности.
Вот,к примеру,тётя Алла желает пожить в Германии и спрашивает:

ГЕРМАНИЯ: Содержание дома в Германии

АЛЛА: Здравствуйте!
Насколько я поняла, деньги на текущий ремонт дома (покраска фасада или ремонт протекающей крыши) уже являются частью квартплаты.
Сложнее обстоит дело с капремонтом, санацией и любыми другими работами по содержанию дома, требующих крупных вложений. О них ничего не известно до приобретения квартиры.
1)Существует ли возможность до заключения сделки узнать о планах собственников жилья о проведении крупных работ по ремонту / модернизации здания или узнать год проведения последнего капремонта?
2) Как производится оплата подобных работ - в рассрочку или всю сумму сразу?
3) Что происходит с квартирой если ее собственник не в состоянии оплатить непредвиденную крупную (5-10 000 евро)сумму?
Заранее благодарна, Алла.

А вот благодарной Алле отвечают с благославенного Запада:

Добрый день, Алла,
все зависит от дома и размера уже накопленных средств и ежемесячных выплат в коммунальную кассу на ремонт. В некоторых домах сбережений в коммунальной кассе хватает только на текущий ремонт, в некоторых - на частичную санацию, а в некоторых - и на полную.
В случае, если денег не хватает, то на собрании владельцев большинством голосов принимается решение о повышении ежемесячных взносов или о внеплановых выплатах.
До приобретения квартиры вы можете ознакомиться с протоколами последних собраний владельцев, на которых обсуждаются данные вопросы, а также узнать у владельца или домоуправления год последней модернизации и у домоуправления - примерный размер уже собранных накоплений на ремонт.
Как правило, размер внеплановых выплат принимается в разумных размерах, поскольку он не навязывается кем-то сверху, а решается самими владельцами путем голосования, либо ремонт откладывается на более поздний срок, когда будет собрана необходимая сумма.
Если кто-то из владельцев не оплачивает в срок принятую сумму, то остальные владельцы могут использоваться в его отношении принудительное взыскание в размере задолженности.

С уважением,
Любовь Баумгертнер
L&B Immobiliya EuRus GmbH

А вот как вообще обстоят дела в Неметчине(для тех,кому интересно
и)

Налоги, выплаты, коммунальные платежи

Как такового налога на недвижимость в Германии не существует. Владельцы недвижимости оплачивают поземельный налог, размер которого составляет в среднем от 2,6% до 3,5% от оценочной стоимости земельного участка. Размер налога высчитывается финансовой инспекцией, и раз в год владелец недвижимости получает расчет с указанием его размера и сроков оплаты. Поземельный налог оплачивается поквартально. Сумма зависит от размера участка и его расположения: чем лучше месторасположение, тем выше оценочная стоимость земельного участка и, следовательно, размер поземельного налога. При не самом престижном месторасположении и среднем размере земельного участка поземельный налог для одно-двухкомнатных квартир составляет примерно €70-150 в год.

Владельцы частных домов оплачивают коммунальные услуги (водоснабжение, отопление, уборку мусора и т. д.) и электричество по мере потребления.

Владельцы квартир оплачивают так называемый Wohngeld или Hausgeld (жилищно-коммунальную плату), куда входят коммунальные услуги (отопление, холодная и горячая вода, уборка мусора и др.), плата домоуправлению, а также ежемесячные взносы в коммунальную кассу дома (Instandhaltungsrьcklage), из которой впоследствии производится текущий ремонт здания и мест общественного пользования. Плата домоуправлению составляет €10-20 в месяц. Размер взносов в коммунальную кассу обычно устанавливается обществом владельцев на собраниях владельцев. Если решений о внесрочных расходах или повышении ежемесячных взносов не принято, то средний размер таких взносов по небольшим квартирам составляет €15-30 в месяц.

Оплата коммунальных услуг производится в качестве предоплаты, размер которой устанавливается каждый год домоуправлением на основании объемов потребления в предыдущем году. В конце года производится считывание счетчиков горячей и холодной воды, отопления, газа, после чего делается перерасчет оплаченной суммы и использованного объема коммунальных услуг и излишек возвращается владельцу или выставляется счет на доплату недостающих средств. После этого на каждую квартиру домоуправлением издается так называемый экономический план (Wirtschaftsplan) на следующий год, в котором размер предоплаты соответствует размеру использованных коммунальных услуг в предыдущем году.

Электроэнергия оплачивается практически всегда дополнительно и не входит в коммунальные услуги. В Германии существует довольно большое количество компаний электроснабжения, и каждый владелец имеет право самостоятельно выбирать компанию из имеющихся в том или ином регионе. Стоимость киловатта электричества зависит от компании и выбранного тарифа, в настоящее время она колеблется от 13 до 25 центов.

Самый дешевый интернет-провайдер (ADSL) обходится в €9,95 за месяц. Подключение стационарного телефона стоит €60, месячная оплата – от €15 до €40 в зависимости от услуг, минута разговора – от 1,6 центов до нескольких евро. Кроме государственной корпорации Deutsche Telecom услуги связи предоставляет большое количество других компаний.

Минута разговора внутри сети по мобильному телефону оценивается в среднем 15-18 центов, хотя эта цена зависит тарифа и может ощутимо варьироваться. SMS – 19-20 центов, что дороже, чем в России. Основные операторы мобильной сети в Германии: T-Mobile, O2, Vodafone и E-Plus.

Радио обходится в €5,52 в месяц, пакет радио плюс кабельное телевидение – €17. Все телевизионное вещание в Германии осуществляется через кабель.

Полностью здесь. Изменено пользователем PiTBull

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 17.12.2015, 14:07)
При существующем государственном строе это единственный законный,справедливый и логичный способ оплаты за содержание дома,текущего и капитального ремонта.Если бы не хотели навариться на наших деньгах и сварганить очередную кормушку,разрабатывли бы закон о капремонте именно в этом направлении.Можно подумать,только у нас есть МКД с квартирами в собственности.
Вот,к примеру,тётя Алла желает пожить в Германии и спрашивает:

ГЕРМАНИЯ: Содержание дома в Германии

Нечего нам, людям православным, на бездуховную Европу смотреть! Мы сами с усами и знаем, каким путём нам идти.
Впрочем, если разговор идёт о новых налогах, то да, на Европу можно и посмотреть.

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 17.12.2015, 14:47)
Нечего нам, людям православным, на бездуховную Европу смотреть! Мы сами с усами и знаем, каким путём нам идти.
Впрочем, если разговор идёт о новых налогах, то да, на Европу можно и посмотреть.

Это точно.Вот ещё для любителей налогов.
Чувак просто прекрасен в своей детской непосредстенности,правда,он забыл упомянуть,что в наш киловат запихали не тоько расходы на провода,но и на его зарплату.

Цитата
Ежемесячные счета россиян за электричество могут вырасти на 20-100 рублей. В Минэнерго предлагают ввести так называемую абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии. Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Российской газеты" рассказал замглавы Минэнерго России Вячеслав Кравченко.Это будет фиксированный платеж за содержание электрических сетей в составе общего платежа за свет. "Это не новая идея, - отметил замминистра. - Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей".

Мало платите,дорогие россияне,мало.

Цитата
Если семья "сожжет" в месяц менее 150 киловатт-часов, то будут платить на 2 % меньше базового тарифа. В эту категорию войдут 73% всех потребителей, отметил Кравченко.Электроэнергия, израсходованная в объеме 151-600 киловатт-часов, будет стоить на 12% дороже. Таких потребителей в России, по расчетам Минэнерго, 25%.И самый высокий тариф - базовая ставка, увеличенная на 52%, будет применяться к объему электроэнергии, потраченной сверх 600 киловатт-часов в месяц. Таких потребителей в России всего 2% - именно этой категории расточительных россиян и придется платить больше всех.

Особенно доставил пассаж с 73% и 150квт.Уже давно посчитали,что при таком потреблении в доме не должно быть электроприборов.
О нас заботятся.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу