Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
PiTBull

Капремонт По-российски

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собственники квартир!Как обстоят дела по узаконенному вымогательству ваших средств за капремонт,который,к примеру,для моего дома предусмотрен где-то в районе 2049г,платите ли или нет?
Согласно данным наших исследователей средняя продолжительность жизни для мужчин у нас 65 лет.
К капремонту дома мне стукнет 90 лет,возникает дилемма:если платить,то появляется мощнейший стимул доскрипеть до 90(жалко будет отданных на ремонт бабок),если не платить,то,как минимум,всё будет по "плечу",жизнь удалась и тому подобное.Однако,есть мнение,что могут накрячить по суду.С одной стороны,я никаких бумаг не подписывал,договоров не заключал и хождение в люди на пенсии-это один из видов времяпровождения,опять-таки,ходьба пользительна для организма,с другой стороны,выплаты за капремонт как бы узаконены,по сему платить и каяться добропорядочныйгражданин,коим я,несомненно,являюсь,обязан.
Ни гугль,ни яндекс не помогли мне разрешить вопрос:платить или не платить.
Может,кто сталкивался с проблемой?

Изменено пользователем PiTBull

Поделиться сообщением

по слухам не платит 40%.
платить, да надо вроде. тыжсобственник (с). типа как налог. ну и что не дожил... жыл же)))
платить необязательно, т.к. услугу тебе не оказали еще. и не собираются на горизонте планирования. к тому же юридически ето чуть ли не пожертвование добровольное)))

сам не плачу, деньги на депозит отдельный кладу. припрет - заплачу. сама постановка вопроса мне неприятна. я например не для того покупал квартиру в почти новом доме, чтоб капремонтить его. когда дом дойдет состоянием своим "или завтра капремонт или развалюсь" меня в нем не будет. так что нехочу денег давать на капремонт неведомых развалюх. ето что ж получается - купил не дорогую квартиру в новостройке, а трущобу - и сразу на тебе, капремонт))) нененее.

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 16.4.2015, 20:18)
по слухам не платит 40%.
платить, да надо вроде. тыжсобственник (с). типа как налог. ну и что не дожил... жыл же)))
платить необязательно, т.к. услугу тебе не оказали еще. и не собираются на горизонте планирования. к тому же юридически ето чуть ли не пожертвование добровольное)))

сам не плачу, деньги на депозит отдельный кладу. припрет - заплачу. сама постановка вопроса мне неприятна. я например не для того покупал квартиру в почти новом доме, чтоб капремонтить его. когда дом дойдет состоянием своим "или завтра капремонт или развалюсь" меня в нем не будет. так что нехочу денег давать на капремонт неведомых развалюх. ето что ж получается - купил не дорогую квартиру в новостройке, а трущобу - и сразу на тебе, капремонт))) нененее.

Когда дело дойдет до вашего дома он будет в подходящем для кап.ремонта состоянии году к 2080. biggrin.gif

Поделиться сообщением

был у меня такой случай
пишу support@eric33.ru
Прошу выслать по почте договор в бумажном виде для бла-бла-бла , т.е. ФОИ адрес и номер абонента по их счету кап ремонта
ответ "Здравствуйте! Ваше письмо перенаправлено в Фонд капитального ремонта, т. к. договор Вы заключаете с ними".
дальше получаю ответ от "Марина Курко, Фонд капитального ремонта ВО" <kurko@fondkr33.ru>
"Михаил *******, для заключения договора требуется паспортные данные и данные свидетельства о гос.регистрации!"
Т.е. данная контора предлагает мне прислать им свои данные и данных о праве собственности на жилое помещение, чтобы они меня грамотно обули.

Вся эта переписка мною была затеяна для того чтобы, чтобы получить на руки договор с печатью в котором бы были прописаны мои и их обязанности.
А в итоге получается у них при наличии базы и том что они рассылают квитанции нет данных о собственниках помещений. А поскольку я ни разу не платил за кап ремонт- соот-но договор с ними не заключен и доказать что я получал квитанции и должен их оплачивать - нет.

Поделиться сообщением

Пришла квитанция за квартиру, в которую принудительно включили капремонт. За капитальный ремонт не платил, так как не имел договора.
Сейчас хотел заплатить за квартиру, но ни управляющая компания, ни расчетный центр не могут сделать квитанцию без капремонта. Как быть?

Поделиться сообщением

Цитата(Мрачный @ 11.12.2015, 10:28)
Сейчас хотел заплатить за квартиру, но ни управляющая компания, ни расчетный центр не могут сделать квитанцию без капремонта. Как быть?

раньше (когда платёжки были от "чего-то там мцжкх") можно было им заявление написать в котором указываешь за что именно ты им недоплачиваешь (чтоб долг не по всем графам платёжки равномерно распределялся, а только по конкретным пунктам, уазанным в твоём заявлении, копился) можно сейчас так или нет - не знаю...

Поделиться сообщением

Цитата(Мрачный @ 11.12.2015, 11:28)
Пришла квитанция за квартиру, в которую принудительно включили капремонт. За капитальный ремонт не платил, так как не имел договора.

1. Сходить в УК за разъяснением - каким боком они стали относится к капремонту?
2. Заплатить через банк, карточкой. Любую сумму можно ввести.

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 11.12.2015, 13:15)
1. Сходить в УК за разъяснением - каким боком они стали относится к капремонту?
2. Заплатить через банк, карточкой. Любую сумму можно ввести.

ёёёть... как дети малые!

1. квитанция не от ук (как я понял) а от рц.

2. заплатить можно, но недоплаченное равномерно размажут по всем пунктам платёжки - то есть будешь должен не за капремонт, а всем понемножку!

Поделиться сообщением

а перспектива не погрузилась в эту пучину smile.gif
и капремонт отдельно

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 11.12.2015, 14:27)
1. квитанция не от ук (как я понял) а от рц.

2. заплатить можно, но недоплаченное равномерно размажут по всем пунктам платёжки - то есть будешь должен не за капремонт, а всем понемножку!

Ну откуда ж мне знать - от кого квитанция blink.gif

Цитата(himik @ 11.12.2015, 19:32)
а перспектива не погрузилась в эту пучину smile.gif
и капремонт отдельно

Фортуна тоже. Поэтому не в курсе про неведомое рц.

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 11.12.2015, 18:41)

blink.gif как откуда? blink.gif - вдумчиво читаем вопрос
Цитата(Мрачный @ 11.12.2015, 10:28)

и делаем выводы...

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 11.12.2015, 22:11)
blink.gif как откуда? blink.gif - вдумчиво читаем вопрос
и делаем выводы...

Между глаз попало biggrin.gif Не плачу туда ничего, вот и пролетело мимо.

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 11.12.2015, 19:41)

Фортуна тоже. Поэтому не в курсе про неведомое рц.

у нас Фортуна,квитанция с этого месяца единая. Фортуна заключила договор с ЕРИЦ. Капремонт платили всегда,месяц в месяц.

Поделиться сообщением

Цитата(polkovnik @ 11.12.2015, 22:49)
у нас Фортуна,квитанция с этого месяца единая. Фортуна заключила договор с ЕРИЦ. Капремонт платили всегда,месяц в месяц.

А нам капремонт не пришел ни разу за два года. Придет квитанция из фортуны - надо посмотреть внимательнее unsure.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Smetchik @ 11.12.2015, 22:07)
А нам капремонт не пришел ни разу за два года. Придет квитанция из фортуны - надо посмотреть внимательнее unsure.gif

Так от бумажных квитанций от ЕРИЦ можно отказаться на официальном сайте, а оплачивать исключительно через интернет. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Кстати, у тех, кто имел неосторожность внести аванс по оплате услуг ЖКХ, в новых единых квитанциях этот аванс не учтен и учтен не будет. Чтобы вернуть аванс, нужно лично явиться в УК, написать заявление на возврат, приаттачить копию сберкнижки и ждать неизвестно сколько.

ЗЫ: за кап ремонт плачу

А посмотрите, в новых квитанциях долги по оплате капремонта за прошлые месяцы учтены в полном объеме?

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 12.12.2015, 10:01)
Кстати, у тех, кто имел неосторожность внести аванс по оплате услуг ЖКХ, в новых единых квитанциях этот аванс не учтен и учтен не будет. Чтобы вернуть аванс, нужно лично явиться в УК, написать заявление на возврат, приаттачить копию сберкнижки и ждать неизвестно сколько.

ЗЫ: за кап ремонт плачу

А посмотрите, в новых квитанциях долги по оплате капремонта за прошлые месяцы учтены в полном объеме?

Всё это можно посмотреть на сайте ЕРИЦ (в личном кабинете), там как всё было, так и осталось.

Поделиться сообщением

Цитата(DmBk @ 12.12.2015, 10:01)

Да.
Там два штрихкода:
1. оплата за текущий месяц (сумма за содержание + капремонт вместе)
2. оплата за текущий месяц + долг за капремонт. Долг за содержание при этом не включен. Причём суммы долга даже не расшифрованы - всё свалили в одну кучу.

Поделиться сообщением

Цитата(polkovnik @ 11.12.2015, 21:49)

У нас тоже фортуна, за ноябрь раздельно принесли платежки. Решил тоже за кап.ремонт не платить, смысла в этом нету. В 15 году должен был быть ремонт крыши, в итоге в этом году, 16.10.2015, они просто даты поменяли в графике и отодвинули еще на 3 года. А в итоге на данный момент и эта программа сейчас имеет "Статус: Не актуальная". А в платежках вообще неразбериха, платил всегда, но они все равно приносят что есть задолженность в один платеж).

Поделиться сообщением

А никто не задумывался,что вся афера с капремонтом абсолютно незаконна и сильно похожа на мошенничество?Мы должны оплачивать ремонт того,что нам не принадлежит-крыши,подвалы,фасады и прочее-всё это государственное(муниципальное),причём,указанные сроки для некоторых домов короче оставшейся жизни многих собственников.Меня всегда интересовал вопрос:почему я оплачиваю содержание жилья,если жильё это моё.Я живу в своей квартире с 1987 года,приватизировал лет 10,наверное.У меня ни разу,НИ РАЗУ не появились представители ЖКХ,всё делал либо сам,либо нанимал.Куда ушли мои деньги?Платить за капремонт не буду,время есть.Как говорится,либо падишах помрёт,либо ишак сдохнет

Изменено пользователем PiTBull

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 12.12.2015, 19:44)
А никто не задумывался,что вся афера с капремонтом абсолютно незаконна и сильно похожа на мошенничество?Мы должны оплачивать ремонт того,что нам не принадлежит-крыши,подвалы,фасады и прочее-всё это государственное(муниципальное),причём,указанные сроки для некоторых домов короче оставшейся жизни многих собственников.Меня всегда интересовал вопрос:почему я оплачиваю содержание жилья,если жильё это моё.Я живу в своей квартире с 1987 года,приватизировал лет 10,наверное.У меня ни разу,НИ РАЗУ не появились представители ЖКХ,всё делал либо сам,либо нанимал.Куда ушли мои деньги?Платить за капремонт не буду,время есть.Как говорится,либо падишах помрёт,либо ишак сдохнет

В том то и дело, что это все абсолютно законно и сделано согласно Жилищного кодекса РФ, который подписан президентом, на тот момент, по-моему Медведевым.
Прочитайте его и все поймёте.
Тут дело в другом, куда делись деньги, которые были накоплены до этого с 90-х годов, эти деньги попросту были разворованы, а сейчас копим заново, под присмотром как бы самого гос-ва, пока вроде дома ремонтируются, посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 11.12.2015, 14:27)

Совершенно верно. Если раньше копился долг отдельно за кап. ремонт, то теперь долг будет за коммунальные услуги. И взыскать его будет проще простого.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 12.12.2015, 23:50)
В том то и дело, что это все абсолютно законно и сделано согласно Жилищного кодекса РФ, который подписан президентом, на тот момент, по-моему Медведевым.
Прочитайте его и все поймёте.
Тут дело в другом, куда делись деньги, которые были накоплены до этого с 90-х годов, эти деньги попросту были разворованы, а сейчас копим заново, под присмотром как бы самого гос-ва, пока вроде дома ремонтируются, посмотрим, что дальше будет.

То,что была соблюдена процедура принятия поправок к ЖК,вовсе не означает законность их появления и применения.
Один только рассчёт за кв.метр нашего жилья чего стоит,при этом капремонтировать собираются крыши,фасады,подвалы и прочее.С таким же успехом могли рассчитать по звёздам,которые видим из окна-за 5 звёзд плати 100р,за 10 звёзд 200р и так далее.И это называется абсолютно законно?
Я приватизировал квартиру,то есть жилплощадь,за её содержание я плачу(правда,непонятно почему),ничего более в доме мне не принадлежит,дом принадлежит государству.Почему я должен оплачивать ремонт того,что принадлежит государству?Пусть посчитают и выделят мне,например,1 кв.м крыши,2кв.м стены фасада,1кв.м на чердаке,1кв.м в подвале и что там ещё и предъявляют мне за это счёт.
Думаю,это логично и было бы законно.А пока те,кто платят не пойми за что,дарят свои деньги жуликам и неважно,государство это или конкретные люди. Изменено пользователем PiTBull

Поделиться сообщением

Цитата(PiTBull @ 13.12.2015, 12:52)
То,что была соблюдена процедура принятия поправок к ЖК,вовсе не означает законность их появления и применения.
Один только рассчёт за кв.метр нашего жилья чего стоит,при этом капремонтировать собираются крыши,фасады,подвалы и прочее.С таким же успехом могли рассчитать по звёздам,которые видим из окна-за 5 звёзд плати 100р,за 10 звёзд 200р и так далее.И это называется абсолютно законно?
Я приватизировал квартиру,то есть жилплощадь,за её содержание я плачу(правда,непонятно почему),ничего более в доме мне не принадлежит,дом принадлежит государству.Почему я должен оплачивать ремонт того,что принадлежит государству?Пусть посчитают и выделят мне,например,1 кв.м крыши,2кв.м стены фасада,1кв.м на чердаке,1кв.м в подвале и что там ещё и предъявляют мне за это счёт.
Думаю,это логично и было бы законно.А пока те,кто платят не пойми за что,дарят свои деньги жуликам и неважно,государство это или конкретные люди.

Мне, Вас придётся сильно разочаровать, т.к. ВСЁ и крыши, и подвали, и фасады, и лестницы, и подъезды и всё остальное, что находится за пределами Вашей квартиры, включая придомовую территорию принадлежат Вам и всем вашим соседям и называется это общим имуществом собственников в многоквартирном доме. И Вы обязаны платить за содержание этого имущества.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 13.12.2015, 14:56)
Мне, Вас придётся сильно разочаровать, т.к. ВСЁ и крыши, и подвали, и фасады, и лестницы, и подъезды и всё остальное, что находится за пределами Вашей квартиры, включая придомовую территорию принадлежат Вам и всем вашим соседям и называется это общим имуществом собственников в многоквартирном доме. И Вы обязаны платить за содержание этого имущества.

А мне придётся разочаровать Вас,так как у меня нет соответствующего документа,который узаконил бы моё право владения и ответственность на и за всё Вами перечисленное.Чьи-то там постановления,вменящие мне эту обязанность-это ещё не закон.Я,вообщем-то,не против платы,как таковой,я против жульнических поборов,основанных на непроработанных расчётах.
Для справки.Есть дом на селе,так в документах на собственность всё чётко прописано что,сколько и где.Соответственно,есть правовые нормы и акты,регулирующие права и обязанности собственника и причастных организаций.Там можно спорить о тарифах,но не о законности.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу