Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
NISSAN813

Дарственная

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!Если на договор дарения для отмены дарения подали в суд а одаряемый уже продал недвижимость что будет с тем кто купил эту недвижимость?Если суд состоитца в пользу дарителя.Спасибо.

Поделиться сообщением

Цитата(NISSAN813 @ 15.4.2015, 14:36)
Подскажите пожалуйста!Если на договор дарения для отмены дарения подали в суд а одаряемый уже продал недвижимость что будет с тем кто купил эту недвижимость?Если суд состоитца в пользу дарителя.Спасибо.

даритель подал в суд?

Поделиться сообщением

Цитата(NISSAN813 @ 15.4.2015, 14:36)

В принципе, тот кто купил является добросовестным покупателем. Если на момент купли-продажи все документы были в порядке, то суд должен признать покупателя - добросовестным покупателем и оставить ему недвижимость. И если суд выиграет даритель, то одариваемый, продавший эту недвижимость, должен будет вернуть деньги дарителю, а квартира должна остаться у покупателя.
Это как должно было бы быть, но наш суд как дышло, сами знаете.
P.S. На всякий случай покупателю не мешало бы подать в суд, что бы его признали добросовестным преобретателем в этом деле. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 16.4.2015, 17:00)
В принципе, тот кто купил является добросовестным покупателем. Если на момент купли-продажи все документы были в порядке, то суд должен признать покупателя - добросовестным покупателем и оставить ему недвижимость. И если суд выиграет даритель, то одариваемый, продавший эту недвижимость, должен будет вернуть деньги дарителю, а квартира должна остаться у покупателя.
Это как должно было бы быть, но наш суд как дышло, сами знаете.
P.S. На всякий случай покупателю не мешало бы подать в суд, что бы его признали добросовестным преобретателем в этом деле.

Да даритель подал в суд а мы на момент сделки и не знал про это.

Поделиться сообщением

Вообще бред какой-то. Подарил, все не твое, новый хозяин распоряжается на свое усмотрение. Да и договор дарения, как я думаю, могут аннулировать только если были нарушения при заключении. Это я так мысли вслух.

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 18.4.2015, 16:49)
Вообще бред какой-то. Подарил, все не твое, новый хозяин распоряжается на свое усмотрение. Да и договор дарения, как я думаю, могут аннулировать только если были нарушения при заключении. Это я так мысли вслух.

Вообщем мать подарила дочери дом+землю.Дочь сразу матери сказала что продаст это всё,ну и мать сразу подала на неё в суд я так понял о расторжении этого договора дарения.Мы купили этот дом+ землю,дочь соответственно не сказала что мать подала на неё в суд.У дочери были документы на собственность всё было в порядке вот мы и купили.Сейчас у нас документы на руках право на собственность дома+земли.но её мать приехала и заявила что будет суд и нам дом вернут.вот такая у нас ситуация нехорошая попали под чужие семейные разборки.И они нас всё судом пугают а мы вообще третья сторона дел не знали ни каких.Скажите пожалуйста кто сталкивался с такими ситуациями.и что в итоге нам ждать спасибо!

Поделиться сообщением

Цитата(NISSAN813 @ 19.4.2015, 14:14)
Вообщем мать подарила дочери дом+землю.Дочь сразу матери сказала что продаст это всё,ну и мать сразу подала на неё в суд я так понял о расторжении этого договора дарения.Мы купили этот дом+ землю,дочь соответственно не сказала что мать подала на неё в суд.У дочери были документы на собственность всё было в порядке вот мы и купили.Сейчас у нас документы на руках право на собственность дома+земли.но её мать приехала и заявила что будет суд и нам дом вернут.вот такая у нас ситуация нехорошая попали под чужие семейные разборки.И они нас всё судом пугают а мы вообще третья сторона дел не знали ни каких.Скажите пожалуйста кто сталкивался с такими ситуациями.и что в итоге нам ждать спасибо!
А ничего вам не ждать.Живите и ни о чем не переживайте.Вы добросовестный покупатель, дочь добросовестнный продавец.
закон на вашей стороне.У матери есть право подать в суд,нно то что она выиграет суд далекоо не факт.если нет каких то обстоятельств,обременений на дом.

Поделиться сообщением

Живите и не пускайте никого. Теперь оно всё ваше.
P.S. Дарение - это передача имущества без каких либо условий. Вот если бы в договоре дарения (матери к дочери) были прописаны какие-то условия, что типа нельзя продавать, то это было бы уже не дарение. А после дарения с имуществом можно делать абсолютно всё что угодно.
Надо было матери просто завещание составить, а теперь помрёт раньше времени от нервов, ей ведь это всё очень жалко, да и дочь наверно проклинает. Но тут уж ничего не поделаешь.
P.S 2. А мать точно в суд подала ? Или просто на нервах играет ?

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Максимум, что может сделать бывшая хозяйка, это забрать деньги у дочери и слезно просить Вас аннулировать договор купли-продажи.
Ну а попытки понторезить в данной ситуации вообще за гранью добра и зла.
Вас вообще не должны волновать ее с дочерью разборки. Согласно документам, владелица имущества - дочь.
Конечно ситуация очень неприятная, но закон полностью на Вашей стороне.

Поделиться сообщением

Цитата(HAN @ 20.4.2015, 7:05)
Максимум, что может сделать бывшая хозяйка, это забрать деньги у дочери и слезно просить Вас аннулировать договор купли-продажи.
Ну а попытки понторезить в данной ситуации вообще за гранью добра и зла.
Вас вообще не должны волновать ее с дочерью разборки. Согласно документам, владелица имущества - дочь.
Конечно ситуация очень неприятная, но закон полностью на Вашей стороне.
во первых, не договор купли продажи,а договор дарения.
Во вторых,аннулировать договр дарения невозможно. Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 20.4.2015, 11:47)
во первых, не договор купли продажи,а договор дарения.

crazy.gif
Длинные выходные?

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 20.4.2015, 12:52)
crazy.gif
Длинные выходные?
читаем внимательно и вдумываемся тщательно.Мама подарила дом и землю дочери,то есть заключила с дочерью договор дарения.
С автором, же мама не вступала ни в какие договорные отношения.То есть она вообще не имеет права что то требовать от автора.Все что мама,мама гипотетически может,это решать вопросы с дочерью,с которой у нее только договор дарения и все.
Договор купли продажи залкючала дочь с автором.
Только дочь имеет право что то требовать и что хотеть(чисто гипотетически) по факту купли продажи.
Так что выходные обычные.
Я ответил пользователю HAN не с позиции юриспрденции, а с точки зрения русской грамматики.
Автору же напомню,пусть живет себе спокойно и не заморачивается . Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 20.4.2015, 12:52)
crazy.gif
Длинные выходные?

А дочка свою собственность тоже подарила или все таки оформляла договора купли - продажи ?
На сколько я понял, у покупателей на руках оба свидетельства, а их на основании филькиной грамоты не дают.
Так что, у кого длинные выходные еще вопрос !!!

Поделиться сообщением

Цитата(HAN @ 20.4.2015, 14:49)
А дочка свою собственность тоже подарила или все таки оформляла договора купли - продажи ?
На сколько я понял, у покупателей на руках оба свидетельства, а их на основании филькиной грамоты не дают.
Так что, у кого длинные выходные еще вопрос !!!
дочка продала,и только дочь имеет право что то требовать и что то просить по поводу договора купли продажи, не так ли?)

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 20.4.2015, 14:51)
дочка продала,и только дочь имеет право что то требовать и что то просить по поводу договора купли продажи, не так ли?)

Если следовать букве закона, то абсолютно согласен.

Поделиться сообщением

Цитата(HAN @ 20.4.2015, 15:00)
Если следовать букве закона, то абсолютно согласен.
а тут только со стороны закона рассматривается.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 20.4.2015, 13:45)
Я ответил пользователю HAN не с позиции юриспрденции..

Цитата(bbbbbb @ 20.4.2015, 14:06)
а тут только со стороны закона рассматривается.

Когнитивный диссонанс?
Резюмирую - мама может слезно просить автора расторгнуть договор купли продажи между автором и дочерью, вернув автору деньги. В понятие - "слезно просить" входит установление режима максимального дискомфорта проживания автора в купленной недвижимости. Иногда проще договориться, чем размахивать кодексом. Если мама судится с дочерью, то там может быть не все в порядке с психикой.
ps
Цитата(HAN @ 20.4.2015, 6:05)
и слезно просить Вас аннулировать договор купли-продажи.

Цитата(bbbbbb @ 20.4.2015, 13:45)
То есть она вообще не имеет права что то требовать от автора.

Нет, все-таки выходные длинные... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 20.4.2015, 15:17)
Резюмирую - мама может слезно просить автора расторгнуть договор купли продажи между автором и дочерью, вернув автору деньги. В понятие - "слезно просить" входит установление режима максимального дискомфорта проживания автора в купленной недвижимости. Иногда проще договориться, чем размахивать кодексом.

Именно это я и имел в виду.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 20.4.2015, 15:17)
Нет, все-таки выходные длинные... biggrin.gif
всегда обожал когда люди начинают рассуждать о том, о чем в принципе не имеют представление,
Как прав все таки профессор Преображенский. smile.gif
Разрешите расскланиться,ибо дискуссия сроко перейдет в срач,чего бы не хотелось очень)

Поделиться сообщением

добавлю что я б не стал пребывать блаженном ничего неделании.
самое правильное - продать недвижимость. пусть даже рожственникам. было бы грустно ходить по судам и доказывать, что вы являеетесь добросовестным покупателем.

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 20.4.2015, 20:24)
добавлю что я б не стал пребывать блаженном ничего неделании.
самое правильное - продать недвижимость. пусть даже рожственникам. было бы грустно ходить по судам и доказывать, что вы являеетесь добросовестным покупателе

Спасибо ребята что ответили очень активно на мой вопрос!Честно успокоили!Продавать конечно я ни чего не буду так место +дом+ земля очень устраивает.Если бы конечно знал что у них там твориться не стал бы с покупкой заморачиваться поберёг бы нервы....родителей конечно своих жалко для них покупали с братом, на пенсии отдохнуть в огороде потрудиться,ну и самим в будущем перспективно .Сейчас у всех нервы на пределе приехать нельзя судом пугают(дарители....дочь свою проклинают).П.C они там не живут и вещи свои не забирают всё судом отмахиваются что дом отвоюют и мы типа без денег останемся и без дома.людям под 70 лет у меня совести не хватит грубить всё что нужно я им объясняю что всё по закону у нас ,они слышать не хотят((Будет суд и он всё решит и всё весь разговор!Дочь тем временем в Украине сейчас после сделки сразу уехала и пофиг ей на эти подачи в суд я это потом узнал.Да ещё они мотивируються тем что как узнали что она дочь собирается дом продавать сразу в суд подали типа ещё до сделки!Вот такая история вроде всё хорошо а душа не на месте.И сделать не знаем что потому что добросовестные!

Поделиться сообщением

Цитата(NISSAN813 @ 20.4.2015, 23:05)
Да ещё они мотивируються тем что как узнали что она дочь собирается дом продавать сразу в суд подали типа ещё до сделки!!
Ничего старшного в этом нет.Если даже и подали,на сделку с домом и землей не было наложен никакое запрещение,а следовательно дочь имела полное право(как полноправная собственница)распоряжатся своим имуществом как ей душа мятежная позволит. wink.gif
Не переживайте за это.
Вещи предложите забрать,дайте им разумный срок джля этого.Не заберут вы имеете право либо взыскать деньги за хранение,либо тупо выставить на улице,пусть сами тыкву чешут.

И еще..не пытайтесь их в чем то переубедить,они решили уже все..и вас врятли послушают.какие бы вы аргументы не приводили,но пугать будут вас.
Но мне так кажется это все слова,ибо вы первые узнали бы о предстоящем суде.
Я так понял речь идет о пустой болтовне,так как о повестке в суд вы ничего не писали.Слова в нашем мире уже давно ничего не стоят
Так что,берегите нервы,все болезни от нервов,если чо(кроме сифилиса).Закон на вашей стороне. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением

[quote name='AntonBoitsov' date='21.4.2015, 9:23' post='1313833']
и на всякий случай, застрахуйте дом
[/quot
В суд они действительно подали юрист пообещала им что дом вернёт!! В конце апреля будет первое слушание как они сказали но дочь с Украины больше вероятности что не вернётся ни когда. Они бьют на то что сразу подали в суд когда узнали что она собралась продавать дом ,это в течение 10 суток после оформления договора дарения.Типа она не имела право продавать дом т.к знала что мать на неё в суд подала!Самое интересное что месяц дом продавался в срочном порядке и ни кто даже из соседей не сказал людям смотрящим дом(а их было не мало кто смотрел) что у них твориться.Спасибо на счёт страховки тоже уже подумали.

Поделиться сообщением

еще раз. формально вас никто не уведомлял о протестах, судах и прочее. перепродайте дом, тем же родителям - но чтоб все чин-чином, нотариус, свидетели, деньги пачкой. чем длиннее цепочка тем труднее отменить сделку.
а то они там щас настряпают разных бумаг, лжесвидетельских показаний, и уже не мать с дочерью, а вы с ними судиться будете.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу