Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ЗимнийВетер

Посоветуйте Толкового Диетолога

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте посоветуйте толкового диетолога для сброса лишнего веса , желательно из личного опыта . Если это имеет какое то значение , диетолог нужен девушке .

Поделиться сообщением

Цитата(ЗимнийВетер @ 11.4.2015, 20:21)
Здравствуйте посоветуйте толкового диетолога для сброса лишнего веса , желательно из личного опыта . Если это имеет какое то значение , диетолог нужен девушке .

Ей нужен не диетолог а спортзал...

Поделиться сообщением

Цитата(Limewax @ 11.4.2015, 22:26)
Чушь собачья....если у человека нарушен обмен веществ,никакой спортзал не поможет.А в некоторых случаях и крайне опасен спорт.например если лиший вес сопровождается гипертонией(ожирение и гипертония, как правило, два сопуствующих заболевания)
В Муроме нет таких диетологов.
ЗЫ:лишний вес расплывчатое понятие,для кого то и 1 кг уже грандиозный перебор. Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 11.4.2015, 22:27)
Чушь собачья....если у человека нарушен обмен веществ,никакой спортзал не поможет.А в некоторых случаях и крайне опасен спорт.например если лиший вес сопровождается гипертонией(ожирение и гипертония, как правило, два сопуствующих заболевания)
В Муроме нет таких диетологов.
ЗЫ:лишний вес расплывчатое понятие,для кого то и 1 кг уже грандиозный перебор.

Если нарушен обмен вещест, то в первую очередь нужно обращаться к эндокринологу.

Цитата(Limewax @ 11.4.2015, 21:26)

Питание всегда первично.
Небольшой пример: Если питаться на 3000Ккал в день а тратит 2000Ккал + спортзал, ну максимум 300Ккал (при очень качественной тренировке), то еще 700Ккал осядут на теле в виде жира и мышц.
700Ккал = ~100гр жира.

Пример 2: Человек питается регулярно, небольшими порциями 5 - 6 раз в день (2000Ккал в день), пьет много чистой воды (2,5 - 3л в день), и при этом тратит 2400Ккал в день (причем не обязательно в спортзале), итого 400Ккал минусуем из массы тела. 400Ккал = ~50гр.

1гр жира = 8Ккал

Примеры очень поверхносные, и к конкретному человеку врядли имеют отношение. Речь здесь скорее о том, что спортзал совершенно не обязателен в вопросах похудения.

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 12.4.2015, 0:10)
1)Если нарушен обмен вещест, то в первую очередь нужно обращаться к эндокринологу.

2)Питание всегда первично.

1)Зачастую люди не знают об этом.
2)Абсолютная правда.
Цитата
Речь здесь скорее о том, что спортзал совершенно не обязателен в вопросах похудения.
И я о том же. smile.gif Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

К эндекринологу с дневником питания.

Уже на этапе заполнения и учёта (особенно вкусняшек), можно самостоятельно объективно проанализировать свои рацион.
Режим дня и питания, пищевые привычки, питьевой режим, сон, работа кишечника, алкоголь, физ. Активность и пр.
Нужна не диета, а ЗОЖ. И не заедать плохое настроение. (Кстати, никогда не понимала, как взрослые адекватные люди заедают стрессы, пока не почувствовала на себе - это иррационально...)

Попала как-то к детскому эндекринологу и "добрая" тётя-врач доходчиво разъяснила - "Две печеньки = половине ужина". unsure.gif

На мой взгляд, надо начать с того, чтобы самому брать на себя ответственность за своё здоровье, на ждать мамочку кого-либо кто бы решил все проблемы.

Скоро на СТС стартует "Взвешенные люди" (аналог импортных передач) - можно будет замотивироваться.

А вообще - любви и весны всем! wub.gifsmile.gif

Любите себя, спорт и полезную еду!

Поделиться сообщением

Цитата(matreshka @ 12.4.2015, 0:24)
И не заедать плохое настроение. (Кстати, никогда не понимала, как взрослые адекватные люди заедают стрессы, пока не почувствовала на себе - это иррационально...)
Подскажете уникальную борьбу со стрессом без "заедания",буду признателен.
из личного опыта,заедал сильнейший стресс конфетами.Очень помогло!
(для особо одаренных умников,которые уже пишут что лучшее средство в борьбе со стрессом - алкоголь.Скажу как старый пьяница.....
Да ни хрена он не помогает wink.gif ) Изменено пользователем bbbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 11.4.2015, 23:35)
(для особо одаренных умников,которые уже пишут что лучшее средство в борьбе со стрессом - алкоголь.Скажу как старый пьяница.....
Да ни хрена он не помогает wink.gif )

У меня - во-первых осознание ситуации и причины. Мне действительно нужно было ОСОЗНАТЬ.

Пить мне было как-то некомильфо, да и смысл..
Поэтому бессознательное решило за меня - будем заедать. И вот когда я поймала себя на том, что тупо ем, потому ЧТО? А ПОЧЕМУ!?
Как- то встряхнуло меня что ли...

Во-вторых. Переключиться. Я на спорт.

И, да. Сейчас, после как "только не у меня и всё же" я лишний раз подумаю - а действительно ли так мне хочется съесть ещё чего-нибудь что не приколочено, или же пора остановиться?

Основное - без трагедий и заламываний рук переходим на более здоровый образ жизни.
Замещаем. Думаем и делаем.

Про спорт - нужно найти для себя именно то, что приносит больше удовольствия. Начать. А потом - втягиваешься! bb2.gifsmile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(ЗимнийВетер @ 12.4.2015, 0:50)
Спортзал уже есть , теперь нужен именно диетолог .
Сначала надо знать причина лишнего веса,если неправильно питание,то тут особо диетолог не нужен.
Если на фоне какого то заболенвание,лечим заболевание.
В нашей стране.как правило диетологие составляют диеты для больных.Щас правда появились и спортивные диетологи.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 12.4.2015, 1:01)
Сначала надо знать причина лишнего веса,если неправильно питание,то тут особо диетолог не нужен.
Если на фоне какого то заболенвание,лечим заболевание.
В нашей стране.как правило диетологие составляют диеты для больных.Щас правда появились и спортивные диетологи.

Все это лечится прекрасно правильной диетой и спортзалом , в армии был свидетелем того как ребята ростом 175 см и весом 125 , через месяц весили уже 105 , а через 2 уже 90 , тут конечно и речи не может быть о таких перегрузках , но я думаю мысль моя ясна .

Поделиться сообщением

Цитата(ЗимнийВетер @ 12.4.2015, 1:06)
Все это лечится прекрасно правильной диетой и спортзалом , в армии был свидетелем того как ребята ростом 175 см и весом 125 , через месяц весили уже 105 , а через 2 уже 90 , тут конечно и речи не может быть о таких перегрузках , но я думаю мысль моя ясна .
Так то оно так...но если прям уж ожирение,надо выявлять причину ожиренияя.
А если просто перебор с весом,небольшой...то тут да....диета(которую можно и самому состваить,ибо врачи такие у нас не практикуют.Допускаю что какой нибудь терапевт закончил курсы и стал еще платным диетолого в рамках нашего города,но он вам вртяли поможет) и физкультура(не спорт.спорт понятие соревновательное все таки)

Поделиться сообщением

Цитата(ЗимнийВетер @ 11.4.2015, 23:50)
Спортзал уже есть , теперь нужен именно диетолог .

Возможно, что психологически это правильнее - врач решил и назначил, а пациент будет исполнять... но тут такая штука - пока под присмотром, может и срабатывать, но если не стало образом жизни, то вероятность возвращения кг повышается. Тут в сознании перемены должны быть...

Но! Прежде чем к врачу, можно же проанализировать самостоятельно своё меню.

У меня знакомая девушка свой лишний вес оправдывает гормональными контрацептивами. Удобно, знаете ли, потягивая пивко рассуждать о невозможности похудения.

"Как бы похудеть, обжираясь на ночь?!"(с) laugh.gif

Поделиться сообщением

За не имением диетолога, можно посмотреть в сторону "палеодиеты".

Поделиться сообщением

Цитата(ЗимнийВетер @ 12.4.2015, 0:06)

Вот, кстати, хороший пример.
В обычной жизни трудно выполним режим всего, как в армии или в др. Общественных учреждениях.

Я на себе очень хорошо ощутила -10дней отдыха на турбазе с режимом, крепкий сон и физ. Нагрузка. Ела больше, чем дома. Физ.нагрузка чуть больше, чем обычно. Похудела smile.gif

Поделиться сообщением

Одно из основных заблуждений всех желающих похудеть - это "меньше есть".

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 11.4.2015, 23:35)
Да ни хрена он не помогает wink.gif )

Николай, не поверишь, но для меня рыбалка. Забываю абсолютно обо всём на свете, о работе, стрессах, неувязках и т.д.. Плюс - свежий воздух, да и набегаешься вдоволь, сжигая кучу калорий. (без всякого алкоголя). Рекомендую.
чисто имхо.

Поделиться сообщением

2 ЗимнийВетер
Скажу за Владимир )) у нас уже давно работает "Доктор Борменталь". Самые близкие филиалы это Владимир и НиНО. Краем уха слышал отзывы что эффект есть, но на сколько сильный, не подскажу.

Изменено пользователем diрol

Поделиться сообщением

нет диетологов в Муроме, надо объединиться всем жирным, создать свою тему в форуме и начать самим правильно питаться, кстати в интернете много сайтов по правильному подбору питания и советы грамотных специалистов.

Поделиться сообщением

Цитата(Ляля @ 4.5.2015, 17:22)
нет диетологов в Муроме, надо объединиться всем жирным и идти в тренажерный зал

так будет правильно.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 12.4.2015, 0:31)
Николай, не поверишь, но для меня рыбалка. Забываю абсолютно обо всём на свете, о работе, стрессах, неувязках и т.д.. Плюс - свежий воздух, да и набегаешься вдоволь, сжигая кучу калорий. (без всякого алкоголя). Рекомендую.
чисто имхо.

а я "заедаю" стрессы спортом, очень помогает! ninja.gif

Поделиться сообщением

допустим пирожное школьное 386 калорий на 100гр вточили... а чтобы сжеч 386 ккал нам потребуется: на примере бега 10км\ч - считаем берём нашу массу 80 кг*0.1759*30мин=422кКал. тоесть грвеликолепнное школьное пироженное сожгёться за почти пол часа бега в среднем темпе или даже выше. я бы хотел посмотреть на чудо кардио людей сжигателей жира если они сожрали два школьных пирожных. И это если не брать гликемический индекс с учётом того что сахар детка сразу попадает в кровь и откладывается в жир crazy.gif
http://www.fit4life.ru/tablicy/tablica-ene...atrat-cheloveka
вывод беги хоть до луны, хоть 100500 миллионов раз присядь без диеты не выйдет. а вот без спорта наоборот bb2.gif

Изменено пользователем ugyg

Поделиться сообщением

Цитата(ugyg @ 5.5.2015, 14:54)
допустим пирожное школьное 386 калорий на 100гр вточили... а чтобы сжеч 386 ккал нам потребуется: на примере бега 10км\ч - считаем берём нашу массу 80 кг*0.1759*30мин=422кКал. тоесть грвеликолепнное школьное пироженное сожгёться за почти пол часа бега в среднем темпе или даже выше. я бы хотел посмотреть на чудо кардио людей сжигателей жира если они сожрали два школьных пирожных. И это если не брать гликемический индекс с учётом того что сахар детка сразу попадает в кровь и откладывается в жир crazy.gif

Вроде всё правильно, вот только обмен у всех разный..Я последнее время пристрастился к халве и съедаю ее в день целую упаковку по 250 грамм. Это порядка 1500 калорий. Но мой организм не набирает с этого вес. Естественно кроме халвы в моем рационе постоянно есть овсянка,гречка,макароны,фрукты,овощи,мясо,рыба,сыр,кефир,ацидофилин,творог,сыр,х
леб,оливковое масло. Я даже не представляю сколько мне нужно калорий, чтобы превратить их в лишние килограммы))

Поделиться сообщением

Цитата(Себастьян @ 6.5.2015, 1:37)
Я даже не представляю сколько мне нужно калорий, чтобы превратить их в лишние килограммы))

Годам к сорока представишь . Изменено пользователем ЗимнийВетер

Поделиться сообщением

а превратить это не в лишние килограммы получается? mellow.gif может ты просто еду в говно переводишь? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу