Перейти к содержанию
Муромский форум
CreativE

Windows 10

Рекомендуемые сообщения

Согласен, глюков много. Особенно не понравился такой глюк - стояли долгое время 2 Виндовса, 7 и 8,1, на разных дисках. Если с одного HDD загрузиться - будет семёрка, с другого - восьмёрка и всё было без проблем.
Поставил вместо Семёрки Windows 10 technical preview, при запуске десятки начались проблемы с корзинами. Вылезает окно - неисправна корзина на D и E и начинает глючить.
P.S. Виндовсы ставил, как всегда, при физически отключенном другом HDD, никогда в жизни таких проблем не было.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 22.3.2015, 9:45)
Согласен, глюков много. Особенно не понравился такой глюк - стояли долгое время 2 Виндовса, 7 и 8,1, на разных дисках. Если с одного HDD загрузиться - будет семёрка, с другого - восьмёрка и всё было без проблем.
Поставил вместо Семёрки Windows 10 technical preview, при запуске десятки начались проблемы с корзинами. Вылезает окно - неисправна корзина на D и E и начинает глючить.
P.S. Виндовсы ставил, как всегда, при физически отключенном другом HDD, никогда в жизни таких проблем не было.

Ну, а что Вы хотите от предварительного технического релиза?
В целом система работает очень стабильно, да есть ряд несовместимостей с ПО, но всё безусловно это решиться в финальном релизе.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 22.3.2015, 10:26)
Ну, а что Вы хотите от предварительного технического релиза?
В целом система работает очень стабильно, да есть ряд несовместимостей с ПО, но всё безусловно это решиться в финальном релизе.

Думаю, что потом в каком нибудь Сервис-паке.

Поделиться сообщением

По теме бесплатности.

Точных сведений от мелкомягких не видел, но возможно их маркетологи считают что вышли на тот уровень что выгоднее продавать к примеру подписку или использование различных сервисов своих за деньги нежели банчить осью. То есть оторвать себе этот кусок/сегмент. Подсадить людей как гриться на иглу.

Изменено пользователем diрol

Поделиться сообщением

Цитата(diрol @ 22.3.2015, 23:44)
По теме бесплатности.

Точных сведений от мелкомягких не видел, но возможно их маркетологи считают что вышли на тот уровень что выгоднее продавать к примеру подписку или использование различных сервисов своих за деньги нежели банчить осью. То есть оторвать себе этот кусок/сегмент. Подсадить людей как гриться на иглу.
"По теме бесплатности" уточню.
в течение первого года будет бесплатным апгрейд до десятки, а не десятка будет бесплатной в течении первого года.
успел обновится в течении года бесплатно - юзай и не парься, не успел - обновляйся только за деньги...

насчет банчить осью. для компания за более чем 20 лет существования основной сектор прибыли был и есть, это корпоративный клиент, далее сопутствующее ПО. инфа в открытом доступе.

насчет маркетологов, которые считают. маркетологи не принимают решения, у них другие задачи.

насчет Подсадить людей как гриться на иглу. как это не парадоксально, но именно пиратские копии и "подсаживают юзеров на иглу". потом, готовый юзер уже сам покупает лицензию, по этой причине мелкомягкие никогда не объявляли войну пиратам, они им только на руку.

Поделиться сообщением

Пускай так. Однако Вроде мс всегда активно боролась с пиратством. или это наши доблесные законники и защитники впереди плпнеты всей стараются защитить права правообладателя, хотя за частую правообладатель даже и не в курсе что его права нарушены и не просил ни кого гоняться за людьми установившими пиратскую ось. Например воон в купи-продай задай вопрос ос лицуха стоит или с носителя найденного на улице. ))

А тк... ну работают ребята над по делают ос это их хлеб люди ей пользуются. Чо бы и нет. Если чесных пользователей устраивает соотношение цена-качество.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 23.3.2015, 0:33)
... но именно пиратские копии и "подсаживают юзеров на иглу". потом, готовый юзер уже сам покупает лицензию, по этой причине мелкомягкие никогда не объявляли войну пиратам, они им только на руку.

Честно говоря, я немного не понял это высказывание.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 23.3.2015, 1:31)
Честно говоря, я немного не понял это высказывание.

Он имел в виду что чел пользовавший до покупки лицовой ос уже привык к ней. Его не надо переманивать например переходить на один продукт с другого. Достаточно "подтолкнуть" на приобретение легальной версии прдукта. Те как говорят "клинт готов" \ "клиент созрел" Изменено пользователем diрol

Поделиться сообщением

Цитата(diрol @ 23.3.2015, 1:49)
Он имел в виду что чел пользовавший до покупки лицовой ос уже привык к ней. Его не надо переманивать например переходить на один продукт с другого. Достаточно "подтолкнуть" на приобретение легальной версии прдукта. Те как говорят "клинт готов" \ "клиент созрел"

Я бы согласился, если бы у покупной лицензии, было бы какое-то преимущество. Ну типа - игры, программы, офис, сеть, интернет, скайп и т.д. на лицухе идут, а на пиратке нет, тогда - ДА. НО если НЕТ абсолютно никакой разницы, КАК может СОЗРЕТЬ клиент ???
Он же НЕ испытывает абсолютно никакого дискомфорта.
ЗАЧЕМ платить ??? Поясните !!! Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Новый баг. При включении ноутбука, как только появляется заставка с окнами, ноут мгновенно выключается. На второй раз система загружается нормально.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 24.3.2015, 0:34)
ЗАЧЕМ платить ??? Поясните !!!
чтобы не иметь проблем с законом, например, для ведения бизнеса. Для некоторых видов индивидуальной деятельности, это принципиально, не говоря уже о корпоративном бизнесе.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 24.3.2015, 13:24)
чтобы не иметь проблем с законом, например, для ведения бизнеса. Для некоторых видов индивидуальной деятельности, это принципиально, не говоря уже о корпоративном бизнесе.

в котором нередко происходят различные проверки, в т.ч. и на предмет лицензионности ПО.

Но мне одному кажется, что это все же технический раздел форума и данная тема создана для обсуждения особенностей работы операционной системы?

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 24.3.2015, 0:34)
Я бы согласился, если бы у покупной лицензии, было бы какое-то преимущество. Ну типа - игры, программы, офис, сеть, интернет, скайп и т.д. на лицухе идут, а на пиратке нет, тогда - ДА. НО если НЕТ абсолютно никакой разницы, КАК может СОЗРЕТЬ клиент ???
ЗАЧЕМ платить ??? Поясните !!!

Цитата(RadioMan @ 24.3.2015, 19:45)
Но мне одному кажется, что это все же технический раздел форума и данная тема создана для обсуждения особенностей работы операционной системы?

Ну тогда позволю себе ответить в другой теме, как мне кажется более подходящей, что бы тут не загромождать основной вопрос темы.

Поделиться сообщением

Microsoft объяснила, кто получит бесплатную Windows 10. Новые подробности.

Цитата
Получить бесплатное обновление до Windows 10 сможет любой пользователь Windows 7 Service Pack 1 и Windows 8.1. ...Если на компьютере будет стоять Windows 7 без SP1 или Windows 8 (а не 8.1), пользователю сначала нужно будет загрузить бесплатное обновление для своей операционной системы. В противном случае Windows 10 просто не установится, сообщил Вудман.

Получается, что Windows 10 Technical Preview обновляться не будет.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 31.3.2015, 2:51)
Microsoft объяснила, кто получит бесплатную Windows 10. Новые подробности.

Получается, что Windows 10 Technical Preview обновляться не будет.

Да как это не будет, просто это само-собой разумеющийся факт, поэтому об этом и не упоминают.
У меня на днях Preview версия обновилась до следующего билда.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 31.3.2015, 6:55)
Да как это не будет, просто это само-собой разумеющийся факт, поэтому об этом и не упоминают.

Сегодня еще обновление до 10049 смотрите, со Spartan

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 31.3.2015, 6:55)

У меня такое ощущение, что это не билд, а набор ещё кучи глюков. И раньше было море глюков, а теперь появились глюки вообще на ровном месте.
Поставил новый мТоррент, так во время закачки начали отваливаться кнопки мыши. Курсор по экрану ходит, а на кнопки мыши реакции нет, приходится клавиатурой перезагружаться, кошмар.
И самый край - решил переставить дрова на видюху. Скачал с nVidia последние дрова, стал ставить НО поставил галочку "Выполнить чистую установку". Установка началась и сначала началось удаление прошлых драйверов, после перезагрузки началась установка новых драйверов И ТУТ - "Не возможно продолжить установку драйверов, перезагрузите компьютер." И всё. Перегружал раз 5, удалял все старые дрова, и так и сяк - НИКАК. А постоянно откатывать систему уже надоело.
В общем удаляю я эту шляпу (шляпа-это очень очень мягко сказано, для спецов с мировым именем), удаляю и забываю про неё как минимум до выхода первого сервис-пака после официального релиза, не раньше. Такого дерьма они ещё не делали. Мне и бесплатно не надо такого. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 2.4.2015, 17:40)
И самый край - решил переставить дрова на видюху. Скачал с nVidia последние дрова, стал ставить НО поставил галочку "Выполнить чистую установку". Установка началась и сначала началось удаление прошлых драйверов, после перезагрузки началась установка новых драйверов И ТУТ - "Не возможно продолжить установку драйверов, перезагрузите компьютер." И всё. Перегружал раз 5, удалял все старые дрова, и так и сяк - НИКАК. А постоянно откатывать систему уже надоело.
В общем удаляю я эту шляпу (шляпа-это очень очень мягко сказано, для спецов с мировым именем), удаляю и забываю про неё как минимум до выхода первого сервис-пака после официального релиза, не раньше. Такого дерьма они ещё не делали. Мне и бесплатно не надо такого.

А поддержка Windows 10 у последних дров от nVidia заявлена? Сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 2.4.2015, 17:40)
У меня такое ощущение, что это не билд, а набор ещё кучи глюков. И раньше было море глюков, а теперь появились глюки вообще на ровном месте.
Поставил новый мТоррент, так во время закачки начали отваливаться кнопки мыши. Курсор по экрану ходит, а на кнопки мыши реакции нет, приходится клавиатурой перезагружаться, кошмар.
В общем удаляю я эту шляпу (шляпа-это очень очень мягко сказано, для спецов с мировым именем), удаляю и забываю про неё как минимум до выхода первого сервис-пака после официального релиза, не раньше. Такого дерьма они ещё не делали. Мне и бесплатно не надо такого.

c Radeon все аналогично. Так и не смог дрова подобрать. откатился

Поделиться сообщением

Цитата(Saint @ 2.4.2015, 18:55)
А поддержка Windows 10 у последних дров от nVidia заявлена? Сомневаюсь.

Перед этим (ещё до последнего обновления) ставил дрова скаченные с nVidia, поставились без проблем, причём сначала шла проверка на совместимость и проблем не было. А сейчас даже те же самые дрова не ставятся и самые новые не ставятся. Хотя после обновления билда, ранее установленные дрова работали. Если бы я дрова не обновлял, то всё бы работало, по крайней мере Танки летали.
P.S. Он не пишет, что дрова не совместимы, а пишет, что для установки - перегрузите компьютер.
Но это же ненормальный глюк. Так что подожду, когда в Майкрософте наиграются. Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 2.4.2015, 19:31)
Перед этим (ещё до последнего обновления) ставил дрова скаченные с nVidia, поставились без проблем, причём сначала шла проверка на совместимость и проблем не было. А сейчас даже те же самые дрова не ставятся и самые новые не ставятся. Хотя после обновления билда, ранее установленные дрова работали. Если бы я дрова не обновлял, то всё бы работало, по крайней мере Танки летали.
P.S. Он не пишет, что дрова не совместимы, а пишет, что для установки - перегрузите компьютер.
Но это же ненормальный глюк. Так что подожду, когда в Майкрософте наиграются.

Для таких случаев есть: Display Driver Uninstaller
А вообще не знаю, что у вас там за проблемы, нормально всё работает, пришлось опять же конечно поставить кое-какие драйвера после обновления, плюс пару программ отказались нормально запускаться и работать, но решил эту проблему найденными аналогами этих программ, которые прекрасно работают. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 2.4.2015, 21:52)
Для таких случаев есть: Display Driver Uninstaller

Да я дрова удалил полностью, а вот поставить ну никак. Попробуйте ради эксперимента.

Цитата(UrZa @ 2.4.2015, 21:52)
... пришлось опять же конечно поставить кое-какие драйвера после обновления, плюс пару программ отказались нормально запускаться и работать, но решил эту проблему найденными аналогами этих программ, которые прекрасно работают.

После каждого обновления искать другие программы ? спасибо, я уже наигрался. Не стоит овчинка выделки.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 2.4.2015, 22:25)
Да я дрова удалил полностью, а вот поставить ну никак. Попробуйте ради эксперимента.

После каждого обновления искать другие программы ? спасибо, я уже наигрался. Не стоит овчинка выделки.

Я уже этой программой вычищал полностью драйвера nvidia, после этого всё поставилось без проблем.
Пришлось это делать по своей вине, т. к. были включены обновления до бета-версий драйверов из-за этого они не могли корректно удалиться и поставиться новые. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

решил я тут переустановить ОСь. записал на флешку вин 8, пощупать что это такое. после получаса использования вроде разобрался, но не понравилось. решил обновить до вин 10, а оказывается вин 8 не обновляется до 10! говорит обновляй до 8.1 и потом только на 10 можно... что за бред...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу