Перейти к содержанию
Муромский форум
CreativE

Windows 10

Рекомендуемые сообщения

Самое гадское, что мелкософт никогда не апгрейдит свои дистрибутивы своими же патчами.

Максимум - новый дистр типа SP1 2 3 и т.д. Но даже после сервис паков там куча апдейтов и фиксов.

В результате если я хочу поставить гарантированно чистую официальную 7 х64 с не менее официальным офисом, то максимум я накатываю Win7x64 wSP1 (о офис такой же примерно), а потом при недостаче памяти (менее 3 гиг) система наглухо вешается (ну почти) при попытке индексировать сразу всю базу апдейтов. А их там сотни под 2 гигабайта общим весом.

Ради экономии попробовал программулю офлайн-апдейта виндовый программ, но тогда теряется весь смысл безопасной установки, ибо даже если патчи тянутся целиком с официальных серверов мелкософта, то сама программа никак не верифицирована. Проще ставить сборку и переактивировать ее официальным ключиком.

Выход один - держать у себя на виртуалке боевой стандартный образ, который потом разворачивать клонированием и сбросом первоначальных настроек в дефолт (есть такая отдельная прога мелкософта Sysprep).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу