Перейти к содержанию
Муромский форум
CreativE

Windows 10

Рекомендуемые сообщения

Самое гадское, что мелкософт никогда не апгрейдит свои дистрибутивы своими же патчами.

Максимум - новый дистр типа SP1 2 3 и т.д. Но даже после сервис паков там куча апдейтов и фиксов.

В результате если я хочу поставить гарантированно чистую официальную 7 х64 с не менее официальным офисом, то максимум я накатываю Win7x64 wSP1 (о офис такой же примерно), а потом при недостаче памяти (менее 3 гиг) система наглухо вешается (ну почти) при попытке индексировать сразу всю базу апдейтов. А их там сотни под 2 гигабайта общим весом.

Ради экономии попробовал программулю офлайн-апдейта виндовый программ, но тогда теряется весь смысл безопасной установки, ибо даже если патчи тянутся целиком с официальных серверов мелкософта, то сама программа никак не верифицирована. Проще ставить сборку и переактивировать ее официальным ключиком.

Выход один - держать у себя на виртуалке боевой стандартный образ, который потом разворачивать клонированием и сбросом первоначальных настроек в дефолт (есть такая отдельная прога мелкософта Sysprep).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу