Перейти к содержанию
Муромский форум
CreativE

Windows 10

Рекомендуемые сообщения

для сравнения откатился обратно на 7ку. и увы вернулись тормоза... у меня вин 10 работает быстрее чем вин 7. видимо надо обновляться обратно на 10ку!

Поделиться сообщением

пользуюсь десяткой помоему с октября, ну или когда только появился техникал превью.
лично мне понравилась, даже больше чем 8.1.
нет толстых рамок на окнах, серьезных глюком не заметил. работает стабильно и быстро.
жду официальный релиз.

Поделиться сообщением

вот ещё интересно нормально ли заработает кросфаер на вин 10 smile.gif как только найду видюшку отпишусь!

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 7.2.2015, 14:52)
для сравнения откатился обратно на 7ку. и увы вернулись тормоза... у меня вин 10 работает быстрее чем вин 7. видимо надо обновляться обратно на 10ку!

А я пока убрал сторонние антивирусы, остался на стандартном защитнике Windows, плюс брандмауэр Windows, до выхода совместимого касперского.

Поделиться сообщением

Ребята, а для лицензионной Win7 starter стоит ждать обновления до Win10?
Что то в центре обновлений win10 не предлогается...
Нетбуку не помешало бы небольшое ускорение работы. rolleyes.gif

Изменено пользователем abxite

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 8.2.2015, 12:24)

Маловероятно, слишком низкая редакция, изначально вообще предлагавшаяся исключительно для развивающихся стран.

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 8.2.2015, 12:24)

Сама она и не предложит, нужно установить программу для подготовки ценра обновлений, хотя для редакции starter маловероятно обновление. На официальном сайте не нашел что-то программу эту, здесь можете взять.

Поделиться сообщением

Цитата(Saint @ 8.2.2015, 15:07)
Сама она и не предложит, нужно установить программу для подготовки ценра обновлений, хотя для редакции starter маловероятно обновление. На официальном сайте не нашел что-то программу эту, здесь можете взять.

Как минимум 2 человека в этой теме, заявили о том, что win10 к ним "прилетела" без установки доп. софта, врут? smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 8.2.2015, 15:16)
Как минимум 2 человека в этой теме, заявили о том, что win10 к ним "прилетела" без установки доп. софта, врут? smile.gif

При условии установленной у Вас лицензионной Windows, у меня на 8.1, в центре обновления стала доступна Windows 10 Pro Techical Preview, с надписью, что стала доступна версия для вашего языка, никаких дополнительных манипуляций для этого не совершал. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Сам пользуюсь win10 c ранних доступных билдов, поэтому как обновляются win7, 8.1 точно сказать не могу, но Microsoft в декабре выпустили эту софтину. Видимо позже они все таки сделали "прилетающее" обновление для ЦО.

Поделиться сообщением

Win 7 лицензионная, выше на это обращал внимание. Воспользовался софтиной - обновка прилетела, загружаю.

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 8.2.2015, 16:12)
Win 7 лицензионная, выше на это обращал внимание. Воспользовался софтиной - обновка прилетела, загружаю.

Все программы, которые стояли на семёрке, после обновления до десятки остаются ?

А если винда не лицензия, то PrepareWin7ForWindowsTechnicalPreview.ехе не поможет ? Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 8.2.2015, 17:12)
Все программы, которые стояли на семёрке, после обновления до десятки остаются ?

А если винда не лицензия, то PrepareWin7ForWindowsTechnicalPreview.ехе не поможет ?

Если Windows не лицензионная, то потом Майкрософт попросит вас купить лицензию, когда выйдет полная версия Windows 10, но обновиться на тестовую версию, вы всё равно сможете, на то она и тестовая.

А если винда не лицензия, то PrepareWin7ForWindowsTechnicalPreview.ехе не поможет ?

Выше Creative уже обновлялся таким образом, у него всё сохранилось, значит и тут будет так же.

Поделиться сообщением

У меня все еще ставится, по результату отпишусь.
Я так понял, что проги должны работать, но вот люди жалуются на каспера, пока нет подходящей версии, хотя я им не пользуюсь.

С обновлением нелицензионной винды пока не экспериментировал.

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 8.2.2015, 17:58)
У меня все еще ставится, по результату отпишусь.
Я так понял, что проги должны работать, но вот люди жалуются на каспера, пока нет подходящей версии, хотя я им не пользуюсь.

С обновлением нелицензионной винды пока не экспериментировал.

Да, касперский пока несовместим, хотя у них так всегда, дай бог к RC выпустят рабочую версию.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 8.2.2015, 18:15)
Да, касперский пока несовместим, хотя у них так всегда, дай бог к RC выпустят рабочую версию.

А если в режиме совместимости с Win8 поставить, не поможет ? Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Установил, разрешение дисплея 800х600 и выше не поднимается, что меня категорически не устраивало. Драйверы на графикe GMA 3600 даже под Win8 не найти днем с огнем, что уж там говорить про Win10? smile.gif
Делать нечего, пришлось ставить то, что было, а именно от Win7.
Поставил, разрешение поднялось, но ноут начал ребутиться, примерно через минуту после запуска, с ошибкой на библиотеку графического драйвера.
Решать эту проблему не стал, просто развернул Win7 из ранее заготовленного архива.

Изменено пользователем abxite

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 8.2.2015, 19:07)
А если в режиме совместимости с Win8 поставить, не поможет ?

Нет, последняя версия попросту устанавливается не до конца (имеется ввиду последний RC), установка завершается ошибкой, предыдущие пишут про то, что они имеют известные проблемы с совместимостью. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Поставил ради интереса Windows 10 Technical Preview. Поставил начисто. Работает быстро, но с восьмёркой особой разницы не заметил. Танки чуть быстрее работают на 2-3 psf.
Из антивирусов поставил ESET Endpoint Security. Работает без нареканий, предупреждает как и о недостающих обновлениях Windows так и ловит вирусы и блокирует вредоносные сайты. А если учесть, что "Средний индекс актуальности" у Eset такой же как у Каспера - 84,3 (это практически выше всех остальных), лучше поставить Eset, чем тягомотный Каспер, тем более что Eset Nod 32, как оказалось, полностью совместим с десяткой и без проблем обновляется у Modernox.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 24.2.2015, 22:42)
Поставил ради интереса Windows 10 Technical Preview. Поставил начисто. Работает быстро, но с восьмёркой особой разницы не заметил. Танки чуть быстрее работают на 2-3 psf.
Из антивирусов поставил ESET Endpoint Security. Работает без нареканий, предупреждает как и о недостающих обновлениях Windows так и ловит вирусы и блокирует вредоносные сайты. А если учесть, что "Средний индекс актуальности" у Eset такой же как у Каспера - 84,3 (это практически выше всех остальных), лучше поставить Eset, чем тягомотный Каспер, тем более что Eset Nod 32, как оказалось, полностью совместим с десяткой и без проблем обновляется у Modernox.

А если на Касперский лицензия, плюс он меня полностью устраивает и ни разу не подводил, а система у меня спокойно позволяет запускать хоть 3 Касперских одновременно.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 2.3.2015, 22:11)
А если на Касперский лицензия, плюс он меня полностью устраивает и ни разу не подводил, а система у меня спокойно позволяет запускать хоть 3 Касперских одновременно.

А теперь поподробнее. КАК можно запустить "3 Касперских одновременно"?

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 2.3.2015, 22:19)
А теперь поподробнее. КАК можно запустить "3 Касперских одновременно"?

Это я так, к слову написал, что мой текущий ПК позволяет пользоваться Касперским без какой-либо потери в производительности. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 2.3.2015, 22:11)

А кто против что ли ? Делайте что хотите и как хотите.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 3.3.2015, 0:05)
А кто против что ли ? Делайте что хотите и как хотите.

Просто Вы написали, как будто предлагаете мне пользоваться пираткой нода, вместо имеющейся у меня лицензии Касперского.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу