Перейти к содержанию
Муромский форум
CreativE

Windows 10

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!
вчера обновил вин 7 на вин 10 technical rewiew.
первое впечатление: что за фигня? всё не привычно и не очень красиво.
поюзал пол часика, по перезагружал компьютер: оно работает быстрее вин 7... в разы! загрузка ПК просто моментальная! отклик заметно бодрее чем на 7ке, меньше жрёт оперативки. с технической точки зрения винда очень понравилась! посмотрим что будет дальше!

Поделиться сообщением

это всё очень и очень субъективно.
было бы интересно сравнить результаты с замерами по принципу было столько - стало столько, тогда есть о чем поговорить.
зы. на новом железе чистая семерка на ssd грузится моментально и отклик мгновенный. если что, имхо.

Поделиться сообщением

Есть желание потестить конечно, но Technical preview вроде где-то писали - сырая ужасно. Вот RC когда выйдет, тогда и можно будет обсуждать.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 3.2.2015, 10:48)
это всё очень и очень субъективно.
было бы интересно сравнить результаты с замерами по принципу было столько - стало столько, тогда есть о чем поговорить.
зы. на новом железе чистая семерка на ssd грузится моментально и отклик мгновенный. если что, имхо.

это конечно субъективно! я сравнивал именно у себя на своей системе что было и стало. пропал висяк с чёрным экраном при загрузке (был секнд 5-7) отклик улучшился, загрузка ПК длится приблизительно секунд 10-15 против 30+ на вин 7.

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 3.2.2015, 12:56)
это конечно субъективно! я сравнивал именно у себя на своей системе что было и стало. пропал висяк с чёрным экраном при загрузке (был секнд 5-7) отклик улучшился, загрузка ПК длится приблизительно секунд 10-15 против 30+ на вин 7.

Лично у меня никаких чёрных экранов просто не было, ни на Windows 7, ни на Windows 8.1, это скорее проблемы у вас, может со сборкой, может дравами или ещё чем. Разница в загрузке с ssd на ноутбуке 11 секунд для Windows 8.1 и 14 секунд для Windows 7, т.е. разница минимальна и не требует внимания, про Windows 10 сказать не могу, но курс ясен. Про отклик поясните пожалуйста подробнее, несовсем понятно о чём речь? Папочки открываются быстро, всё тыкается быстро, в сравнении с Windows XP небо и земля, XP жуткий тормоз, а после Windows 7 разницы никакой не замечаю.

Поделиться сообщением

Цитата(Fantomas @ 3.2.2015, 12:10)
Лично у меня никаких чёрных экранов просто не было, ни на Windows 7, ни на Windows 8.1, это скорее проблемы у вас, может со сборкой, может дравами или ещё чем. Разница в загрузке с ssd на ноутбуке 11 секунд для Windows 8.1 и 14 секунд для Windows 7, т.е. разница минимальна и не требует внимания, про Windows 10 сказать не могу, но курс ясен. Про отклик поясните пожалуйста подробнее, несовсем понятно о чём речь? Папочки открываются быстро, всё тыкается быстро, в сравнении с Windows XP небо и земля, XP жуткий тормоз, а после Windows 7 разницы никакой не замечаю.

отклик по щёлканью по папочкам быстрый и в 7 и в 10. отклик на скорость запуска програм, выход из програм, переключение задач быстрее на вин10. по крайней мере у меня так и это очень сильно заметно. про стабильность пока что сказать ничего не могу... ибо тискал винду час-полтора от силы.

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 3.2.2015, 12:35)
отклик по щёлканью по папочкам быстрый и в 7 и в 10. отклик на скорость запуска програм, выход из програм, переключение задач быстрее на вин10. по крайней мере у меня так и это очень сильно заметно. про стабильность пока что сказать ничего не могу... ибо тискал винду час-полтора от силы.

Данная тестовая сборка достаточно стабильна, если синих экранов не было до этого, то и на этой системе они так же маловероятны, пользуюсь уже неделю, никаких вылетов или перезагрузок нет.

Поделиться сообщением

самое интересное! вин 10 у меня скачалась как обновление через центр обновлений.

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 3.2.2015, 11:56)

Свежеустановленная Винда всегда летает. Программ установленных-переустановленных-стёртых практически нет, реестр пустой. Через полгодика, как захламится, тоже начнёт тупить, это уж точно.

Поделиться сообщением

Влезу в разговор, какой у вас антивирусник стоит на 10-ке?
Мой каспер не встает на десятку.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 3.2.2015, 15:16)
Свежеустановленная Винда всегда летает. Программ установленных-переустановленных-стёртых практически нет, реестр пустой. Через полгодика, как захламится, тоже начнёт тупить, это уж точно.

видно будет! вообще винда сейчас как бы не "чистая" в плане программ итд итп. т.к. всё осталось со старой 7ки. даже расположение ярлыков! а что там дальше будет, как себя поведёт время покажет.

Поделиться сообщением

Цитата(Микс @ 3.2.2015, 15:17)

Говорят Nod32 и Dr.Web работают на десятке
http://no-viruses.ru/blog/antivirus-windows-10.html Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Стоит Eset endpoin security 5. Работает, но почему-то отключена система предотвращения вторжения на узел.

Поделиться сообщением

Пока Norton Security, касперский на данный момент несовместим.

Цитата(CreativE @ 3.2.2015, 14:28)
самое интересное! вин 10 у меня скачалась как обновление через центр обновлений.

Так и должно быть, если у Вас лицензионная копия Windows 7, у меня на Windows 8.1, он сам предложил обновиться. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 3.2.2015, 14:28)

Само или после применения PrepareWinXForWindowsTechnicalPreview.exe?

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 3.2.2015, 15:41)
видно будет! вообще винда сейчас как бы не "чистая" в плане программ итд итп. т.к. всё осталось со старой 7ки. даже расположение ярлыков! а что там дальше будет, как себя поведёт время покажет.

Да, так и есть, система не чистая, у меня как было, так всё и сохранилось, за исключением пары драйверов (пришлось переустановить).
В принципе больших различий в плане производительности с Windows 8.1 не заметил, загружается примерно всё так же, правда у меня SSD, поэтому никакой ощутимой разницы быть и не может.

Цитата(FeRRuM @ 3.2.2015, 17:06)
Само или после применения PrepareWinXForWindowsTechnicalPreview.exe?

У меня сама ОС предложила обновиться, без каких-либо дополнительных подготовок и т. д. и т. п.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 3.2.2015, 17:11)
Да, так и есть, система не чистая, у меня как было, так всё и сохранилось, за исключением пары драйверов (пришлось переустановить).
В принципе больших различий в плане производительности с Windows 8.1 не заметил, загружается примерно всё так же, правда у меня SSD, поэтому никакой ощутимой разницы быть и не может.

У меня сама ОС предложила обновиться, без каких-либо дополнительных подготовок и т. д. и т. п.

такая же фигня. только я сам полез в центр обновлений посмотреть какие обновления есть, и увидел обновление до вин 10 smile.gif решил рискнуть, установил, пока всё нравится.

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 3.2.2015, 16:26)
я пока что никакой не ставил. не успел smile.gif

)))) лол

у меня капецкий тормозит открытие любого браузера секунд на 20. при том что вся винда грузиться за 12-15 сек)))

и, да, пока чистая система (вин 7) была все летало. за полгода подзагадилась - начались тормоза

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 3.2.2015, 22:45)
)))) лол

у меня капецкий тормозит открытие любого браузера секунд на 20. при том что вся винда грузиться за 12-15 сек)))

и, да, пока чистая система (вин 7) была все летало. за полгода подзагадилась - начались тормоза

В том то и дело, что система обновляется, а не ставится заново путём перестановки, т. е. остаются все программы и тому подобное, а следовательно и весь мусор вместе с ними.
Хотя при наличии SSD вообще о каких-либо тормозах системы говорить не приходится, хоть после года, хоть после 3-х использования, я Windows 8 как поставил, когда он вышел, так только обновлял систему сначала до 8.1, а сейчас до Windows 10, без каких-либо переустановок, никаких тормозов так и не появилось. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 3.2.2015, 23:27)
В том то и дело, что система обновляется, а не ставится заново путём перестановки, т. е. остаются все программы и тому подобное, а следовательно и весь мусор вместе с ними...

Тут не совсем так. Новая Винда не тупо переписывает реестр, а создаёт его по новому, прописывая всё заново и, соответственно, пытаясь устранить (или не записывать) ошибки.
Даже перестановка той же самой Винды, в большинстве случаев, убирает большинство ошибок.

P.S. Кто какой антивирус на десятку ставил и он хорошо работал - отпишитесь.

Поделиться сообщением

Цитата(Oerby @ 4.2.2015, 1:04)
Тут не совсем так. Новая Винда не тупо переписывает реестр, а создаёт его по новому, прописывая всё заново и, соответственно, пытаясь устранить (или не записывать) ошибки.
Даже перестановка той же самой Винды, в большинстве случаев, убирает большинство ошибок.

Build 9926, стоит ESET Endpoint Security 5.0.2225.1, особых проблем не вижу иной раз ошибка вылетает "Сбой обмена данными с драйвером. Система предотвращения вторжений на узел не работает." Изменено пользователем nimble

Поделиться сообщением

Загрузка такая же как у 8 (стоят обычные ЖД), но интернет почему-то стал притормаживать особенно на онлайн ТВ, хотя. это может быть связано с кодом браузера. А насчет антивируса начиная с 8 у их есть свой встроенный антивирусник, который неплохо со всем справляется.

Поделиться сообщением

Цитата(sltv76 @ 4.2.2015, 12:12)
Загрузка такая же как у 8 (стоят обычные ЖД), но интернет почему-то стал притормаживать особенно на онлайн ТВ, хотя. это может быть связано с кодом браузера. А насчет антивируса начиная с 8 у их есть свой встроенный антивирусник, который неплохо со всем справляется.

а где он? как его найти? или признаки его деятельности smile.gif слышал что должен быть, а найти не могу никак

Поделиться сообщением

Цитата(CreativE @ 4.2.2015, 12:18)
а где он? как его найти? или признаки его деятельности smile.gif слышал что должен быть, а найти не могу никак

Он уже включён в систему.
По сути он интегрирован вместе с защитником Windows в единый комплекс, отключается при установке сторонней защиты.
Панель управления\Система и безопасность\Защитник Windows

Цитата(Oerby @ 4.2.2015, 0:04)

Опять же не совсем так, записи в реестре просто переписываются, единственное, что может в данном случае сделать ОС, это упорядочить записи, облегчив приложениям доступ к реестру, тем самым проведя, т. н. дефрагментацию реестра, пустые записи при этом процессе так же должны удаляться, но это далеко не факт, особенно знаю структуру ОС семейства Windows. Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу