Перейти к содержанию
Муромский форум

Рекомендуемые сообщения

Цитата(matreshka @ 24.7.2016, 11:07)
Не знаю как объяснить, но дитё с порога магазина ткнуло пальцем в телефон, который Вы посоветовали. (Разговора с ней о выборе модели не было).
Пока думаю- нет датчика приближения, вспышки/фонарика(хоть скотчем прикручивай laugh.gif )

Временно вопрос с телефонами закрыли.
Дитё благоразумно и, что важно, своевременно оценила мамин телефон и согласилась принять "дар".

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 24.7.2016, 13:13)
Пошел за телефонами - разочаровался. Винфонов почти нет и ценник от 9к. Меня жаба задушит, хоть и привык я к ним. Зато жене взял Micromax Q415 всего за 3к (+750 за мегафонсимку на 3 мес лте по 6Гб). Замечательные характеристики вроде. Сейчас разлочил, думаю себе тоже взять. Зачем брать самсунг с худшими характеристиками по большей цене?
фломастеры. не стал советовать 'кота в мешке", да и чем он лучше Самсунга?
читаем первые отзывы на 4ПДА :
Цитата
Автофокуса - нет. Вчера в салоне сделал пару тестовых фоток: текст точно не фокусирует, текст - мыло, абсолютно неразборчиво.
а вот ещё интересней:
Цитата
Стал обладателем этого "чуда" и даже не знаю, то ли рад. Все хорошо в нем, если не учесть постоянные НЕОЖИДАННЫЕ зависания при открытие того или иного приложения. Даже не так, решил похвастаться бюджетником, вытащил, открываю камеру, делаю снимок, второй, третий - все, завис, перезагружаю - норм, через два часа в инет хочу, открываю браузер - завис, перезагружаю - норм и тд (оперативу не загружал, приложения стоковые).

и накой он нужен, если он тормоз, пусть даже и дешевле Самсунга?
открываем Яндекс, сравниваем цену, за 3740р. он продается только
Цитата
в салонах Мегафон с симлоком на оба слота. Работает только с симками Мегафон. Первый слот - 4G LTE, второй 2G/3G.
Значит нужно лочить. Вопрос, все умеют лочить?
а в Связном он выставлен так же по цене 4990руб, хотя, повторюсь, наверняка есть и другие варианты.
пока отвечал...

Цитата(matreshka @ 24.7.2016, 18:01)
Временно вопрос с телефонами закрыли.
Дитё благоразумно и, что важно, своевременно оценила мамин телефон и согласилась принять "дар".
это правильное и в вашем случае, наверно, ещё и оптимальное решение smile.gif думаю, для вас тоже можно будет что то подобрать.
сейчас юзаю галакси S3, но уже поднадоел, хочу что то новенькое, себе лично присматриваю китайский Сяоми(Xiaomi), пока не решил какая именно будет модель, но точно будет Сяоми...
https://www.youtube.com/watch?v=b9Z3WsNZveI...FOuJ0oheSb_spWM Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 24.7.2016, 19:29)
фломастеры. не стал советовать 'кота в мешке", да и чем он лучше Самсунга?

лте, айпиэс, размер дисплея (ну тут для кого-то и минус), фонарик, датчик приближения, чуть оперативы, возможно звук
и накой он нужен, если он тормоз, пусть даже и дешевле Самсунга

Видимо попался брак. Мой работает значительно шустрее всех ожиданий
Автофокуса - нет. Вчера в салоне сделал пару тестовых фоток: текст точно не фокусирует, текст - мыло, абсолютно неразборчиво.

Вот это - да, проблема. Только сейчас заметил. Для меня проблема.
Значит нужно лочить. Вопрос, все умеют лочить?

Не все, но многие и так сидят на мегафоне или йоте.
+ лочится легко
+ можно написать заявление и его разлочат бесплатно
открываем Яндекс, сравниваем цену, за 3740р. он продается

3000 его цена. 750 за инет, который все равно надо покупать. И есть модель помладше за 2к.
это правильное и в вашем случае, наверно, ещё и оптимальное решение smile.gif думаю, для вас тоже можно будет что то подобрать.

согласен
сейчас юзаю галакси S3, но уже поднадоел, хочу что то новенькое, себе лично присматриваю китайский Сяоми(Xiaomi), пока не решил какая именно будет модель, но точно будет Сяоми...
https://www.youtube.com/watch?v=b9Z3WsNZveI...FOuJ0oheSb_spWM

у нас телефоны живут по паре месяцев. Не вариант дороже 5к брать Изменено пользователем Dultimate

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 24.7.2016, 18:29)
https://www.youtube.com/watch?v=b9Z3WsNZveI...FOuJ0oheSb_spWM

Спасибо. smile.gif
Как временный вариант сын разрешил попользовать свой айфон. Пока непривычно.
Так что неопределенность сохраняется - по-прежнему кому-то нужен новый телефон. crazy.gif
Круговорот телефонов в природе семье.

Цитата(Dultimate @ 24.7.2016, 19:23)
у нас телефоны живут по паре месяцев. Не вариант дороже 5к брать

У нас - наоборот. Даже у детей ничего не ломается и не теряется. (сама удивляюсь...). У папы моего Нокиа в металлическом корпусе и уже интересно какое же по счету падение будет последним?! Изменено пользователем matreshka

Поделиться сообщением

Dultimate, Дим, там ключевое слово: "для ребёнка", вот скажи, накой ляд ребёнку ЛТЕ если оно, это самое ЛТЕ в Муроме не работает? (читай в соседней ветке)
да и в этой ценовой рамке имеем всего то пять-шесть моделей с наверняка преувеличинными характеристиками, вобщем, особо то и не разбежишься.

matreshka, О_о, привыкните к айфону - потом вас на андроид силком не затащишь smile.gif

Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 24.7.2016, 20:56)
Dultimate, Дим, там ключевое слово: "для ребёнка", вот скажи, накой ляд ребёнку ЛТЕ если оно, это самое ЛТЕ в Муроме не работает? (читай в соседней ветке)
да и в этой ценовой рамке имеем всего то пять-шесть моделей с наверняка преувеличинными характеристиками, вобщем, особо то и не разбежишься.

matreshka, О_о, привыкните к айфону - потом вас на андроид силком не затащишь smile.gif

Ну, я тут тоже вопрос по выбору телефона задавал и выбираю себе тоже. Моя нокия совсем плоха стала.
Лте 2 года и 3 месяца назад в Муроме работал (сам пользовал). Не знаю как сейчас, но возможно просто какая-то перегрузка сети. Во Владимире подобная история происходила при мне года 4 назад. Сейчас пока нет необходимости раздавать инет с телефона, но обязательно протестирую.

А айфоний это вообще за пределами разумного ИМХО. Хотя многие знакомые отдают целую зарплату за него каждый год.

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 24.7.2016, 20:46)
А айфоний это вообще за пределами разумного ИМХО. Хотя многие знакомые отдают целую зарплату за него каждый год.
да ладно, нормальные у них аппараты, мне нравятся.
а цены такие - так это мы мало зарабатываем laugh.gif

Поделиться сообщением

А у меня тут не выдержала душа поэта и я купил Leeco Le2. Впечатления в целом очень положительные, хотя и несколько противоречивые))

Поделиться сообщением

рассказывай.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 26.7.2016, 0:12)
рассказывай.

К железу претензий нет вообще никаких, ни к камере, ни к звуку, ни к экрану, ни к скорости, ни к весу-дизайну-форме-толщине то есть абсолютно, в антуту больше 90 тыщ попугаев делает. А вот прошивка родная стоковая до сих пор с русским языком не вышла. Поэтому сижу на кастомной, но она небезупречна, перевод процентов 70, остальное на английском, а кое-где иероглифы попадаются)) и всякие мелкие огрехи, ну правда немного и некритичные, но тем не менее. Есть правда несколько других кастомных прошивок поновее и получше, но я все родную жду, чтоб с русским языком. А ее все нет и нет. Вот такое безобразие.

Поделиться сообщением

Китайские смартфоны становятся всё популярнее у российских покупателей
По предварительным оценкам, в первом полугодии 2016 года в России было продано 11,3 млн смартфонов...
далее здесь: http://www.3dnews.ru/936583?from=related-g...m-source=931751

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 26.7.2016, 12:13)
Китайские смартфоны становятся всё популярнее у российских покупателей
По предварительным оценкам, в первом полугодии 2016 года в России было продано 11,3 млн смартфонов...
далее здесь: http://www.3dnews.ru/936583?from=related-g...m-source=931751

Только качество все равно хромает, хотя и улучшается с каждым разом, но до того же самсунга им еще идти и идти, не говоря уже про apple.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 26.7.2016, 17:46)
Только качество все равно хромает

А у меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает (с)

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 25.7.2016, 17:11)
А у меня тут не выдержала душа поэта и я купил Leeco Le2. Впечатления в целом очень положительные, хотя и несколько противоречивые))

Оно ?
http://ru.aliexpress.com/item/Original-Let...7c-ad17f9ee8801

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 27.7.2016, 20:03)
оно родное))
а кудой наушники цеплять?

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 28.7.2016, 23:58)
а кудой наушники цеплять?

а что, некуда?

Вроде все пашет

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 27.7.2016, 20:03)
оно родное))

Цитата
Letv 2 LeEco Le 2 Le2

Это название телефона? crazy.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Pit @ 29.7.2016, 8:56)
Это название телефона? crazy.gif

А вот это на Али название ботинок:
Мужчины Сапоги 2016 Новое Прибытие мужская Мода Сращивания Простой Матч PU Кожаные Ботинки Мужские Случайные Осень Зима

А вот это, например, название рюкзака:
Горячее Надувательство!!! 2016 водонепроницаемый бизнес рюкзак мужчины рюкзак отдых туризм путешествия рюкзак сумка женщин

Петька, ты как с луны свалился, что не знаешь как китайцы названия пишут на сайтах?

Поделиться сообщением

Цитата(Gringo @ 29.7.2016, 1:31)
а что, некуда?

Вроде все пашет
привычного джека 3.5 что то не найду smile.gif

Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 29.7.2016, 11:37)
привычного джека 3.5 что то не найду smile.gif

Там юсб тайп си, в него же и наушники втыкаются, переходничок в комплекте идет. Минус - соответственно заряжать и слушать одновременно нельзя. Но я не такой уж меломан, полчаса без музыки проживу. Либо выход - блютусные наушники.

Родные наушники Leeco идут сразу с разъемом юсб тайп си

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 26.7.2016, 18:46)
Только качество все равно хромает, хотя и улучшается с каждым разом, но до того же самсунга им еще идти и идти, не говоря уже про apple.

прикинь уже догнали и обогнали и тех и других

Поделиться сообщением

Цитата(Kotka2 @ 29.7.2016, 23:24)
прикинь уже догнали и обогнали и тех и других

Имею на руках сейчас Xiaomi Mi Note Pro, сразу ощущается, что это Китай, особенно после самсунга.

Поделиться сообщением

кто нибудь заказывал с 003.ru? сколько берут за доставку? присмотрел там lg g4c по весьма заманчивой цене

Изменено пользователем deathcore

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу