Перейти к содержанию
Муромский форум

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Gringo сказал:

Поэтому лучше за десятку купить нормальный новый сяоми, чем пятерку выкидывать за непонятную шнягу

Поэтому лучше за лям купить нормальную новую джили, чем 500 отдавать за непонятный солярис...

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 02.11.2019 в 18:02, BWD сказал:

... Как представишь что об него терлась чья-то щека/борода, ушные волосы... фуу.

:lol: 

s1200.png

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 02.11.2019 в 17:40, Gringo сказал:

Поэтому лучше за десятку купить нормальный новый сяоми, чем пятерку выкидывать за непонятную шнягу

Ну если для вас Lenovo шняга то я фз :)) Я же за уши никого не тяну. Предложил норм аппарат. Нет так нет. Если ваш выбор Сяоми дык нивапрос.

Поделиться сообщением

В 02.11.2019 в 18:02, BWD сказал:

Для меня телефон - это как предмет личной гигиены. Как представишь что об него терлась чья-то щека/борода, ушные волосы... Да ещё и всевозможные проблемы от предыдущей эксплуатации. Особенно стремно было в кнопочных телефонах, через щели, через клавиатуру, столько всего во внутрь проникало, фуу

:))) Посмотрите фильм с Кевином Спейси "Планета Ка-Пэкс" ;)

Поделиться сообщением

23 часа назад, UrZa сказал:

Кстати, около 3х недель назад цена такая и была.)) 12500 руб с АКБ 4500 мА/ч и 14500 руб с АКБ 5100 мА/ч, а перед 11.11. резко подорожало и 11.11 будет старая цена. )) Китайцы те еще бизнесмены.))

P.S. Сейчас до распродажи можно найти по цене распродажи. https://ru.aliexpress.com/item/4000216684395.html?spm=a2g0o.detail.1000060.2.5a8343b2JAjyIC&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=86d1af92-7fa8-4fec-b3f9-04e2f64446ee

Поделиться сообщением

В 05.11.2019 в 22:19, Oerby сказал:

Кстати, около 3х недель назад цена такая и была.)) 12500 руб с АКБ 4500 мА/ч и 14500 руб с АКБ 5100 мА/ч, а перед 11.11. резко подорожало и 11.11 будет старая цена. )) Китайцы те еще бизнесмены.))

P.S. Сейчас до распродажи можно найти по цене распродажи. https://ru.aliexpress.com/item/4000216684395.html?spm=a2g0o.detail.1000060.2.5a8343b2JAjyIC&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=86d1af92-7fa8-4fec-b3f9-04e2f64446ee

Alitools показывает, что цена была ниже на 30$ 26 сентября, до этого цена была ещё выше, именно в этом официальном магазине Сяоми, так что не всё так однозначно.

Поделиться сообщением

1 час назад, UrZa сказал:

Alitools показывает, что цена была ниже на 30$ 26 сентября, до этого цена была ещё выше, именно в этом официальном магазине Сяоми, так что не всё так однозначно.

Этот магазин я просто показал, что можно и до распродажи найти дешевле (на момент написания мной этого поста цена была 12588 руб, а не так как сейчас). А есть еще пост в этой же теме, где были цены совсем другие и в другом магазине, на момент написания моего поста. Вот в этом магазине были самые дешевые цены - https://ru.aliexpress.com/item/4000113177262.html?spm=a2g0o.detail.1000060.3.3cd945d0xOjV77&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=9bed5a66-a2a3-4365-8482-259a288dbaa0

А этот Алитулс Вы проверяли ??? От нечего делать проведите вручную аналитику хотя бы за пару недель в разных магазинах и сравните с Алитулс. Это - тот еще засланный казачок. Фуфло одним словом, а скорее всего - кто заплатит, у тех и цены вкуснее.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Oerby сказал:

Этот магазин я просто показал, что можно и до распродажи найти дешевле (на момент написания мной этого поста цена была 12588 руб, а не так как сейчас). А есть еще пост в этой же теме, где были цены совсем другие и в другом магазине, на момент написания моего поста. Вот в этом магазине были самые дешевые цены - https://ru.aliexpress.com/item/4000113177262.html?spm=a2g0o.detail.1000060.3.3cd945d0xOjV77&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=9bed5a66-a2a3-4365-8482-259a288dbaa0

А этот Алитулс Вы проверяли ??? От нечего делать проведите вручную аналитику хотя бы за пару недель в разных магазинах и сравните с Алитулс. Это - тот еще засланный казачок. Фуфло одним словом, а скорее всего - кто заплатит, у тех и цены вкуснее.

Всё возможно...

Поделиться сообщением

В 03.11.2019 в 12:31, Dultimate сказал:

Поэтому лучше за лям купить нормальную новую джили, чем 500 отдавать за непонятный солярис...

в данном случае сяоми - это как раз очень даже брендовая штука, а леново на рынке смартов на данный момент - ноунейм

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Gringo сказал:

в данном случае сяоми - это как раз очень даже брендовая штука, а леново на рынке смартов на данный момент - ноунейм

Не знаю, что там с леновой, но сверху интересовались типа "кто-то еще покупает лыжи?". Так посмотрите статистику - в сша (а их 300млн) на 3-м месте (про сяоми там вообще походу не в курсе). Да в том же китае сяоми уступает хуавею. Это походу только у нас создали себе кумира из китайского барахла. Это вы еще походу не читали отзывы на их роутеры и тв (из того, что я читал) - там вообще жесть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dultimate сказал:

в сша (а их 300млн) на 3-м месте (про сяоми там вообще походу не в курсе).

так потому лыжа и на третьем месте, что сяоми нет - был-бы сяоми никому эта лыжа и не спёрлась-бы... :crazy:

• спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marozoff сказал:

так потому лыжа и на третьем месте, что сяоми нет - был-бы сяоми никому эта лыжа и не спёрлась-бы... :crazy:

В смысле - нет? Им запрещают покупать сяоми? И китайцам тоже запрещают? Вы где?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Dultimate сказал:

Им запрещают

так тыж сам написал

2 часа назад, Dultimate сказал:

про сяоми там вообще походу не в курсе

я написанное понял буквально - нет их на пиндостанском рыке вообще (лениво мне гуглить эту тему)... да и смайлик там совсем несерьёзный "приклеен"...

30 минут назад, Dultimate сказал:

Вы где?

мне былоб удобнее "на ты".

Поделиться сообщением

1 час назад, Dultimate сказал:

В смысле - нет? Им запрещают покупать сяоми? И китайцам тоже запрещают? Вы где?

Дмитрий, в США всё не так просто как у нас в России. В США шаражку типа как на первом этаже в Витязе, посадили бы всех пожизненно за такую деятельность.)) Не шутка. В США, прежде чем продать коробок спичек, надо собрать мешок разрешений и мешок сертификатов от производителя. И поэтому Хуавей является официально разрешенным, по меркам США - дерьмом китайским.))) И то постоянно угрожают Хуавею всякими санкциями. А Lenovo в США давно известная фирма, т.к. именно Lenovo и купила ихний IBM, да да тот самый Ай Би Эм (родоначальника PC). Ну а Сяоми само собой по их меркам неизвестный бренд, как для нас к примеру  OnePlus, UMIDIGI, CUBOT, HOMTOM, XGODY и т.д. Будь Вы начальником префектуры, где выдают лицензии на торговлю (дать лицензию на продажу - значит подтвердить репутацию продавца ), Вы бы дали лицензию на торговлю товарами компаний OnePlus, UMIDIGI, CUBOT, HOMTOM, XGODY ? ))) Я думаю, что нет.))

Поделиться сообщением

В 16.11.2019 в 18:43, Dultimate сказал:

Не знаю, что там с леновой, но сверху интересовались типа "кто-то еще покупает лыжи?". Так посмотрите статистику - в сша (а их 300млн) на 3-м месте (про сяоми там вообще походу не в курсе). Да в том же китае сяоми уступает хуавею. Это походу только у нас создали себе кумира из китайского барахла. Это вы еще походу не читали отзывы на их роутеры и тв (из того, что я читал) - там вообще жесть.

Осмелюсь предположить, что в США кроме iPhone, никому ничего не надо.

Xiaomi спокойно продаются на Amazon, так что не надо тут писать всякую ерунду, хотите покупайте, хотите нет, кто, кого и куда не пускает, не совсем понятно.

Поделиться сообщением

В 16.11.2019 в 22:16, Oerby сказал:

Дмитрий, в США всё не так просто как у нас в России. В США шаражку типа как на первом этаже в Витязе, посадили бы всех пожизненно за такую деятельность.)) Не шутка. В США, прежде чем продать коробок спичек, надо собрать мешок разрешений и мешок сертификатов от производителя. И поэтому Хуавей является официально разрешенным, по меркам США - дерьмом китайским.))) И то постоянно угрожают Хуавею всякими санкциями. А Lenovo в США давно известная фирма, т.к. именно Lenovo и купила ихний IBM, да да тот самый Ай Би Эм (родоначальника PC). Ну а Сяоми само собой по их меркам неизвестный бренд, как для нас к примеру  OnePlus, UMIDIGI, CUBOT, HOMTOM, XGODY и т.д. Будь Вы начальником префектуры, где выдают лицензии на торговлю (дать лицензию на продажу - значит подтвердить репутацию продавца ), Вы бы дали лицензию на торговлю товарами компаний OnePlus, UMIDIGI, CUBOT, HOMTOM, XGODY ? ))) Я думаю, что нет.))

OnePlus, HOMTOM и иже с ними, так же спокойно продаются на Amazon, зачем писать то, чего не знаете?

По части открытия бизнеса, США одна из самых дружелюбных стран, скажем прямо, рай на земле, в этом вопросе, поэтому и есть такое понятие, как американская мечта.

Либо это такой тонкий юмор с Вашей стороны, либо действительное не знание ситуации, либо из разряда загнивающего запада.

Поделиться сообщением

6 минут назад, UrZa сказал:

По части открытия бизнеса, США одна из самых дружелюбных стран, скажем прямо, рай на земле, в этом вопросе, поэтому и есть такое понятие, как американская мечта.

Две беды в России...

• нравится 1
  • спасибо 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, UrZa сказал:

OnePlus, HOMTOM и иже с ними, так же спокойно продаются на Amazon, зачем писать то, чего не знаете?

Етить - колотить, это ж я ОБРАЗНО назвал эти компании, которые Дмитрию, как якобы начальнику префектуры Сиетла - не знакомы. При чём тут Амазон вообще ??? Походу Вы вообще не поняли, что я хотел сказать.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ТЫ ЭТО сказал:

Две беды в России...

Да неее, по ходу у Юры наконец то сбылась Американская мечта.))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Oerby сказал:

Етить - колотить, это ж я ОБРАЗНО назвал эти компании, которые Дмитрию, как якобы начальнику префектуры Сиетла - не знакомы. При чём тут Амазон вообще ??? Походу Вы вообще не поняли, что я хотел сказать.

Выражайтесь яснее тогда, а то можно подумать, что Вы из тех, кто верит в загнивающий запад и подобный бред.

• минусую 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, UrZa сказал:

Выражайтесь яснее тогда, а то можно подумать, что Вы из тех, кто верит в загнивающий запад и подобный бред.

Я вообще НЕ тебе писал !!!!!!!!!! И в чужой базар можно и не влезать !!!!

• минусую 1

Поделиться сообщением

Это общедоступный форум, разве не так?

Или я не имею права отвечать в темах именно Вам?

Поделиться сообщением

В 08.12.2019 в 20:08, UrZa сказал:

Осмелюсь предположить, что в США кроме iPhone, никому ничего не надо.

Xiaomi спокойно продаются на Amazon, так что не надо тут писать всякую ерунду, хотите покупайте, хотите нет, кто, кого и куда не пускает, не совсем понятно.

Нууууууу еппт!!! А я про что? Спокойно везде ваш сяоми продается, но он как неуловимый Джо - нафиг никому не нужен, судя по статистике продаж (в развитых странах), причем не только в сравнении с яблоком, но и со многими другими, включая лыжу, которую, по вашему утверждению, никто не берет.scale_1200.thumb.jpg.8bbad6c4b609924404be393f740c711d.jpg

Я понимаю, что картинка не совсем в тему, лень искать подходящую.

Поделиться сообщением

О, нашел свой пост 2х летней давности про свой бывший сяоми. Вспоминаю, и боюсь, что бы волосы не зашевелились:

Цитата

апд.

Решил таки расписать.

- пропажа сети на пустом месте с обоих симок - совершенно привычная вещь. Правда появляется через минуту без ребута.

- решил позвонить, зашел в магазин во время разговора, где не ловит сеть и хочешь перезвонить на выходе? Неееет, перезагрузочку-с (несколько раз повторялось)

- Решил разделить контакт в тел книге на 2 - получи пропадание то первого, то второго, то пропажу номера, то перепутанные номера (чуть не выкинул я его тогда)

- Постоянно отваливающийся инет при переходе с 2г-3г-4г - вообще привычно и даже не раздражает уже - часть жизни

- Сделал звонки по умолчанию с одной симки, поменял ее и получил рендомные вызовы и смс то с первой, то со второй без возможность выбора (опять чуть не выкинул, перешивал)

- Вибра перестала работать. Лазил, крутил-вертел. Заработала, но убого.

- Почти с покупки перестала работать основная "вспышка", работала только желтая. Заработала только недавно, когда полез чинить вибру.

- Безпонтовый датчик приближения и вечное отключение микрофона при звонке. К этому уже почти привыкли все мои постоянные контакты.

- Камера уг. На телефоне норм смотрится, а на компе как с 1 мегапиксельной древней камеры. Фокус туда же.

- Лагающие приложения, в частности сб онлайн. Ну это, может, и не вина конкретно телефона

- Хочешь пожарить яичницу - не беда! Надо только минут 5 поиграть в игрушку со подключенной зарядкой

- 4000 мАч. Круто, да. Ровно на 1,5 дня хватает, если не играться. Куда оно их тратит?

- отпечаток срабатывает то за доли секунды, то за 1-3.

- недавно сказал мне, после самовольного ребута, что мой пароль для входа совсем не тот. Переубеждал пол дня, опять хотел выкинуть (я его 100% правильно вводил с первого раза)

- мне периодически не могут дозвониться, хотя тел на одном месте с полным сигналом на обоих симках

- одно время толком не работал микрофон. Пришлось вводить какие-то команды с помошью гугла. Не долго, но я этого не заказывал.

- подключился премиум на майклауде. Пока не понял, акция это или снимают деньги с карты. Опять я не заказывал.

Что вспомнил. Прямо подгорает у меня от хвалебных отзывов на сяоми.

Зы: редми нот 3 про. Пробовал 3 официальных прошивки. Кастом из-за геморройного рута и проблем со сб онлайн не ставил

Сейчас я бы после 1-2х похожих проблем сменил бы тел, не задумываясь.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу