Перейти к содержанию
Муромский форум

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, UrZa сказал:

Вообще-то у Сяоми Самсунговские экраны стоят, считающиеся лучшими на рынке, при этом у них ШИМ ниже, чем у того же Самсунга.

Кроме ШИМ-а есть еще характеристики, на которые нужно обращать внимание? :D ШИМ-ШИМ-ШИМ :crazy:

ЗЫ да и кто сказал, что на всех Сяоми стоят Самунговские дисплеи?

Поделиться сообщением

На вышеуказанных стоят 100%, возможно на самых дешёвых и не Самсунг, и то не факт, весь топ Сяоми использует матрицы Самсунг в 100% случаях, более того, даже на ТВ Сяоми стоят матрицы Самсунг.

Тут появилась информация о возвращении Meizu в Россию, ещё один китайский супер-бренд.

Поделиться сообщением

ШИМ один из основных критериев при оценке качества экрана (изображение на экране без излишней нагрузки на глаза).

• минусую 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, UrZa сказал:

ШИМ один из основных критериев при оценке качества экрана

Несешь чушь.

• непонятка 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, UrZa сказал:

ШИМ один из основных критериев при оценке качества экрана (изображение на экране без излишней нагрузки на глаза).

6d5e1dee48f830c24306e49de2c11f8e.jpg.e102685732b57a071c7d673770c8b500.jpg

• непонятка 1

Поделиться сообщением

В 19.10.2019 в 17:40, BWD сказал:

Нее, на А30 амолед намного ярче, видимо ты смотрел в режиме "авто" или яркость не была выкручена. Но и на хуавеях достаточно яркости. Вообще никого не знаю, кто пользуется с максимальной яркостью (исключение - яркое солнце).

Не, я прибавил на обоих телефонах яркость на всю в шторке сверху. Хз, может еще где крутится она.

Кстати, это первый тел, на котором я оставил автояркость. Но хотелось бы ее чуть поярче, а то в 0 убавляет иногда. Можно это где-то настроить?

Поделиться сообщением

1 час назад, ТЫ ЭТО сказал:

Несешь чушь.

О чём Вы говорите?

ШИМ это обычное мерцание экрана, на всех Самсунгах оно очень высокое, и внимание, даже на топовой серии Note.

У самого Note 8, мерцание там дай боже, можно просто проверить наведя камеру другого телефона на экран своего.

Справедливости ради ШИМ высокий и у Apple, но конечно ниже, чем у Самсунга, а на Сяоми он прилично ниже Самсунга, хотя матрицы Самсунговские, как так получается я хз.

Возьмите любой убогий смартфон, где запредельный ШИМ, через пол дня у Вас гарантировано заболит голова, если использовать его непрерывно, смотря что-то на экране, особенно на максимальной яркости.

Поделиться сообщением

Многое ещё зависит от яркости экрана, на максимальной яркости (уличное использование), ШИМ высокий практически у всех, но у Самсунгов он вообще запредельный.

Поделиться сообщением

В общем если сейчас Meizu полноценно вернётся на наш рынок, то выбор и встанет между ним и Сяоми.

Поделиться сообщением

16 минут назад, UrZa сказал:

ШИМ это обычное мерцание экрана, на всех Самсунгах оно очень высокое

Взял А50 - никакого мерцания не вижу. Какие все нежные стали. Целое поколение проработало на заводах-фабриках-офисах-КБ... с освещением обычными люминесцентными лампами (вот там порой это мерцание даже невооруженными приборами взглядом было видно) и все живы здоровы. А сейчас все эти разговоры имхо больше стратегически-маркетинговые ходы конем. ПС были и меизу у меня. кажется ноте 3 или  как то так - ничо такие симпатичные были девайсы. ПС - ес кому надо Леново ЗУК 2 4/64 немного б/у то у меня есть :) Правда во Владимире. Ес шо ссыль вот в этой теме есть.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Дело не в этом, просто всё это говориться к тому, что когда есть такие Сяоми, то зачем платить больше и покупать заведомо худший смартфон от Самсунг (переплата за бренд - 30-50%).

Я ещё понимаю, взять Apple, там и качество сборки и материалов на высоте, плюс iOS, но на андроиде, я бы сейчас выбрал только Сяоми.

• минусую 1

Поделиться сообщением

Ждем операционку от Хуавей.

Поделиться сообщением

40 минут назад, BWD сказал:

Ждем операционку от Хуавей.

Придётся новый смартфон покупать.)) На тот который у Вас полюбому новая ОС не встанет. Да и далеко не факт, что HarmonyOS будет лучше Андройда, пока только бла-бла-бла. Но по началу однозначно косяков будет немеряно и полюбому многие по началу будут плеваться. И когда доведут эту ОС до совершенства, многие из нас уже на пенсии будут.))

Да и - " ... В ходе презентации Ричард Ю заявил, что не хочет использовать новую операционную систему на смартфонах и планшетах Huawei, ведь компания надеется сохранить партнерские отношения с Google. ..." (с)  ))) 

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Вообще на любой смарт сейчас поддержка очень короткая. Даже вон на жука моего уже все... нет обнов, хотя по ТТХ он совсем не плох даже для сегодня. Пришлось накатить линейку. Еще есть Хонор 3С - вполне себе работает, а обнов давно нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, UrZa сказал:

Дело не в этом, просто всё это говориться к тому, что когда есть такие Сяоми, то зачем платить больше и покупать заведомо худший смартфон от Самсунг (переплата за бренд - 30-50%)

Так чем Самсунг хуже? Только переплатой за бренд? Так это... понты дороже денег :))

Поделиться сообщением

Тем, что Самсунг давно уже не торт...

Самая длинная поддержка только у Apple, 3-5 лет, это просто моё почтение...

Как говориться, компания Сяоми во всём топ за свои деньги, а Самсунг с тем же функционалом и качеством практически в два раза дороже...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oerby сказал:

Придётся новый смартфон покупать.)) На тот который у Вас полюбому новая ОС не встанет. Да и далеко не факт, что HarmonyOS будет лучше Андройда, пока только бла-бла-бла. Но по началу однозначно косяков будет немеряно и полюбому многие по началу будут плеваться. И когда доведут эту ОС до совершенства, многие из нас уже на пенсии будут.))

Да и - " ... В ходе презентации Ричард Ю заявил, что не хочет использовать новую операционную систему на смартфонах и планшетах Huawei, ведь компания надеется сохранить партнерские отношения с Google. ..." (с)  ))) 

Дык это понятно, я и говорю про новые телефоны. Если они совместят быстродействие/стабильность IOS + функциональность андроида... Можно и пораньше телефон обновить. Но Вы правы, обкатка (если ОС выйдет), займет годы.

Поделиться сообщением

А вот и реклама от Вали подъехала.

Поделиться сообщением

Я только не пойму как работает система жидкостного охлаждения в  Xiaomi Redmi Note 8 Pro, которую рекламируют. Ведь смартфон герметичный, а закон сохранения энергии никто не отменял. Куда девается и как выводится тепло ?

image.jpg

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Oerby сказал:

Я только не пойму как работает система жидкостного охлаждения в  Xiaomi Redmi Note 8 Pro, которую рекламируют. Ведь смартфон герметичный, а закон сохранения энергии никто не отменял. Куда девается и как выводится тепло ?

image.jpg

Судя по картинке, проц передает тепло акб, в акб турбогенератор вырабатывает эл-во, которым питается подсветка дисплея и отдает фотонами энергию во внешнюю среду.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня щупал данный аппарат. Очень понравился, камера очень хороша, лучшее за эти деньги. Вообще, в комплексе, очень приличные характеристики. В цвете forest green он прекрасен. Одно не понравилось - для меня он великоват.

IMG_20191028_155738_.jpg

• спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dultimate сказал:

Судя по картинке, проц передает тепло акб, в акб турбогенератор вырабатывает эл-во, которым питается подсветка дисплея и отдает фотонами энергию во внешнюю среду.

Оказывается тут еще и Бозоны Хиггса принимают участие на основе парадокса Кловерфилда. )) Всё продумано до мулиметра.)) В общем надо брать.))

• нравится 1

Поделиться сообщением

Может кому что из "старичков" надо ? :))

2. Смартфон Lenovo Zuk Z2 Plus 4/64GB  - уточнение цены. на авито стоит 5500, но понимаю что в массе доходы населения в Муроме поменьше чем во Владимире готов форумчанам 500 уступить и продать аппарат за 5000 руб.

• минусую 1

Поделиться сообщением

В 30.10.2019 в 11:33, dipol сказал:

стоит 5500, но понимаю что в массе доходы населения в Муроме поменьше чем во Владимире

Поэтому лучше за десятку купить нормальный новый сяоми, чем пятерку выкидывать за непонятную шнягу

• нравится 2
  • спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Для меня телефон - это как предмет личной гигиены. Как представишь что об него терлась чья-то щека/борода, ушные волосы... Да ещё и всевозможные проблемы от предыдущей эксплуатации. Особенно стремно было в кнопочных телефонах, через щели, через клавиатуру, столько всего во внутрь проникало, фуу.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу