Перейти к содержанию
Муромский форум

Рекомендуемые сообщения

В общем, ИМХО, в данный момент, я, при любом раскладе выберу Xiaomi, а уж автор сам решит, что ему нужно, но переплачивать за бренд Самсунг, сейчас, считаю большой глупостью, ладно бы Apple, там хоть действительно отличное качество, как компонентов, так и сборки.

Поделиться сообщением

Мы с женой более 2х лет Сяоми пользуемся. НИ ЕДИНОГО ГЛЮКА ! НИ ЕДИНОГО БАГА ! Батарея вообще НЕ потеряла своей ёмкости, почти целую неделю так и держит заряд !  Всё летает, снимает, воспроизводит, крутит, звонит и т.д. ))) ИМХО цена - качество у Сяоми лучше всех.

P.S. Есть у меня еще Самсунг, у которого есть НФС и снимает видео в 4к, но он и стоит в 4,5 раз дороже. Есть ли смысл переплачивать за это ? А за 10 -12 тыр однозначно лучше Сяоми не найти. Однозначно.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю Oerby!

• нравится 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Oerby сказал:

более 2х лет Сяоми пользуемся. НИ ЕДИНОГО ГЛЮКА ! НИ ЕДИНОГО БАГА ! 

а я в 16 году общался с одним семейством - у них один телефон "не нарадуются" а другой "хоть выкидывай" оба были куплены на одном всемизвестном сайте, но у разных (как я понял) продавцов...

Поделиться сообщением

47 минут назад, Marozoff сказал:

а я в 16 году общался с одним семейством - у них один телефон "не нарадуются" а другой "хоть выкидывай" оба были куплены на одном всемизвестном сайте, но у разных (как я понял) продавцов...

Ага, Сяоми и другие бренды продаются в большом множестве разных магазинов, не имеющих отношения к брендам, и цены тоже разные. Согласен, можно в Китае купить и подделку на китайский же бренд. Поэтому надо покупать китайские бренды в официальных магазинах брендов. Сяоми надо покупать в официальных магазинах типа Xiaomi Official Store, Xiaomi-Global Store, Xiaomi MC Store и др., в которых продаётся исключительно продукция Xiaomi и нет других брендов. Все мои знакомы, которые покупали в официальных магазинах, никто не жалуется, ни у кого пока проблем нет.

P.S. Где то с месяц назад купил там наушники беспроводные (с микрофоном) Xiao mi Red mi Airdots и смартбраслет Xiaomi mi Band 4, пока проблем нет. Кстати, если кто будет покупать браслет Xiaomi mi Band 4, то берите более дешевую китайскую версию прошивки, после обновления ставится русская прошивка сразу же. Так что нет смысла переплачивать за русскую или глобальную версию.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oerby сказал:

Сяоми надо покупать в...

а в витязе (например) кто-нить знает откуда телефоны берутся?

вопчем если не глючит - сяоми молодцы, а если глючит - это и не сяоми вовсе:crazy:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Marozoff сказал:

вопчем если не глючит - сяоми молодцы, а если глючит - это и не сяоми вовсе:crazy:

В Витязе я не знаю, где они берут, но левак конкретный. Наверно тоже на Али берут и накрутку в несколько тыщь делают. Потому что часто на многих смартфонах тамошних наклейки на экране с иероглифами. На официальных русских или глобальных версиях иероглифов не должно быть. Помню пару лет назад сын купил там смартфон Леново, модель уже не помню, но типо крутой по тем временам.)) Так он изначально был с китайской прошивкой, только после всяких обновлений руссифицировался. Но протянул недолго.)) Стал очень сильно греться и вскоре экран превратился в радугу в полэкрана. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, UrZa сказал:

А Meizu сами себя похоронили, в России более вообще не продаются, а так тоже были топ аппараты за свои деньги.

Есть ещё последние из магиган ))), причём хороши за свои деньги

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1160081/

• спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marozoff сказал:

Глючавший сяоми был как раз с витязя.

Сегодня туда тоже забежал пощупать тел, что бы как с яндексом не получилось (купил не трогая) - понравился мне а505 (врате так) от самсунга. Но дороговат. Жалко мне 19к за новый тел, поэтому выкину 9к за кота в мешке с авито. Говорит в идеале.

Поделиться сообщением

Брал Сяоми два года назад на алиэкспресс. Полностью доволен. Никаких глюков. 

• спасибо 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dultimate сказал:

Глючавший сяоми был как раз с витязя.

Сегодня туда тоже забежал пощупать тел, что бы как с яндексом не получилось (купил не трогая) - понравился мне а505 (врате так) от самсунга. Но дороговат. Жалко мне 19к за новый тел, поэтому выкину 9к за кота в мешке с авито. Говорит в идеале.

А505 - это Galaxy A50. Экран 6000р закупка=)

• нравится 1

Поделиться сообщением

@Dultimate a50 иногда на tmall можно по купону за приблизительно 14 тысяч купить https://tmall.aliexpress.com/item/Smartphone-Samsung-Galaxy-A50-4-64GB-2019-newmodel/32980304143.html?algo_pvid=b5169632-92e9-43ca-9564-d972d063f1bd?spm=a2g0r.search0104.3.1.179015dcRkfuxA&algo_expid=b5169632-92e9-43ca-9564-d972d063f1bd-0&priceBeautifyAB=0

Сам там жене покупал, камера конечно её немного расстроила, ну и подэкранный сканер отпечатков там довольно медленный

• нравится 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, BWD сказал:

С экраном да - засада. Сам вчера посмотрел и офигел. Но и продавец че-то заморозился - не отвечает.

1 час назад, slaiter сказал:

@Dultimate a50 иногда на tmall можно по купону за приблизительно 14 тысяч купить https://tmall.aliexpress.com/item/Smartphone-Samsung-Galaxy-A50-4-64GB-2019-newmodel/32980304143.html?algo_pvid=b5169632-92e9-43ca-9564-d972d063f1bd?spm=a2g0r.search0104.3.1.179015dcRkfuxA&algo_expid=b5169632-92e9-43ca-9564-d972d063f1bd-0&priceBeautifyAB=0

Сам там жене покупал, камера конечно её немного расстроила, ну и подэкранный сканер отпечатков там довольно медленный

Сейчас 19990 + доставка 500 - скидка 500 = 19990 

Где купон 6000 добыть - в душе не знаю

Поделиться сообщением

18 часов назад, BWD сказал:

А м20 чем-то серьезно отличается от а50? Понятно, что технология дисплея другая - но он визуально сильно другой?

А то в 2х магазинах был - нет там их.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Dultimate сказал:

А м20 чем-то серьезно отличается от а50? Понятно, что технология дисплея другая - но он визуально сильно другой?

А то в 2х магазинах был - нет там их.

ЛС.

Поделиться сообщением

В 16.10.2019 в 07:15, BWD сказал:

ЛС.

Да задолбался я выбирать. БУ-шки тупят, как будто это только мне нужная сделка. 50-й дорогой, 30-й 3/32 и дисплей пол телефона стоит, м20 ждать месяц. Взял хонор 10ай. Вроде ничего (2й день только хожу). Звук внешнего динамика не очень по сравнению с лыжей, но лучше, чем в яф. Дисплей тоже посередке. Распознавание лица не всегда срабатывает. Микроусб почему-то до сих пор, а не усб с.

Поделиться сообщением

А я бы взял новый, или за 14500 р.  Xiaomi Redmi Note 8 Pro или по дешевле за 11500 р. Xiaomi Redmi 8 . Ну или еще более дешевую модель  Сяоми можно найти. А эти все БэУшки - конкретная лотерея, да и АКБ уже свой хоть и небольшой ресурс, а выработал. 

• спасибо 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Oerby сказал:

А я бы взял новый, или за 14500 р.  Xiaomi Redmi Note 8 Pro или по дешевле за 11500 р. Xiaomi Redmi 8 . Ну или еще более дешевую модель  Сяоми можно найти. А эти все БэУшки - конкретная лотерея, да и АКБ уже свой хоть и небольшой ресурс, а выработал. 

Так хонор-то я в итоге новый и взял.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dultimate сказал:

Так хонор-то я в итоге новый и взял.

Как картинка на экране под довольно острым углом обзора ? Яркость, да и вообще картинка падает у Хонора под углом обзора. А у Сяоми - нет. 

• спасибо 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Oerby сказал:

Как картинка на экране под довольно острым углом обзора ?

а зачем смотреть в телефон под острым углом? а! понял - это чтоб "рядом сидящему" было комфортно в твой телефон втыкать!

:crazy:

• нравится 1
  • непонятка 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Oerby сказал:

Как картинка на экране под довольно острым углом обзора ? Яркость, да и вообще картинка падает у Хонора под углом обзора. А у Сяоми - нет. 

Нормальные экраны на хонорах/хуавеях. За одни и те же деньги, получше, чем на Сяоми. Мое мнение, держал в руках десятки моделей. 

• нравится 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Oerby сказал:

Экран даже ярче, чем на а30, только поуже (вот не пойму - нафига их заужать!).

Если снизу смотреть - яркость падает. Сбоку - не падает. Как сверху отметили - зачем мне снизу на него смотреть?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dultimate сказал:

Экран даже ярче, чем на а30, только поуже (вот не пойму - нафига их заужать!).

Если снизу смотреть - яркость падает. Сбоку - не падает. Как сверху отметили - зачем мне снизу на него смотреть?

Нее, на А30 амолед намного ярче, видимо ты смотрел в режиме "авто" или яркость не была выкручена. Но и на хуавеях достаточно яркости. Вообще никого не знаю, кто пользуется с максимальной яркостью (исключение - яркое солнце).

Поделиться сообщением

8 часов назад, BWD сказал:

Нормальные экраны на хонорах/хуавеях. За одни и те же деньги, получше, чем на Сяоми. Мое мнение, держал в руках десятки моделей. 

Вообще-то у Сяоми Самсунговские экраны стоят, считающиеся лучшими на рынке, при этом у них ШИМ ниже, чем у того же Самсунга.

• нравится 1
  • непонятка 2

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу