Перейти к содержанию
Муромский форум

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yarri сказал:

Я смотрю себе обнову в сторону Самсунга А8 (без плюса). Защита от воды IP68 (важная для меня возможность), экран самолед, Samsung-Pay (оплата вместо карты мелких покупок), 4х64 по памяти, 5.6 дюйма - минимальный размер из всех что с заданными харакеристиками. 

Мой нынешний S4mini - шикарное решение мелкой звякалки в 4.5 дюйма - в таком формате увы нет сейчас ничего нормального. Плюс перенос самсунга в новый - не надо мучаться с восстановлением данных.

Самсунг всё плохеет на телефонах среднего сегмента. После отличного A5 2017 за 15тр (взял бы его за эти деньги, если бы в 2018 году они просто сделали современный экран без рамок, а остальное оставили как прежде).... Но нет, блин! :angry: A-серия вообще странная вышла, посмотрите обзоры, почитайте. Не стоят они этих денег в 2018 году. Тут уж лучше предыдущие версии S-серии поискать... ИМХО

Поделиться сообщением

3 часа назад, BWD сказал:

Самсунг всё плохеет на телефонах среднего сегмента. После отличного A5 2017 за 15тр (взял бы его за эти деньги, если бы в 2018 году они просто сделали современный экран без рамок, а остальное оставили как прежде).... Но нет, блин! :angry: A-серия вообще странная вышла, посмотрите обзоры, почитайте. Не стоят они этих денег в 2018 году. Тут уж лучше предыдущие версии S-серии поискать... ИМХО

Увы - остальные уже под 6 дюймов лопаты.

А А8 сейчас можно взять по акциям за 18500 - это вместо тех первых цен от Самсунга за 39000. Когда он не пошел по такой цене, то снизили до 23000.

Я искренне надеялся что серия S4 мини будет продолжена, но ее не стали продлевать. А так аппарат шикарный - пластик под кожу фактурой, мелкий в любом кармане не мешается. У меня он уже более 6 лет. Недавно сменил батарейку первый раз. Звонит, рабочие программы работают. Один минус - Андроид перестали обновлять на нем и последний 4.4.2. А он прожорлив по питанию.

Хватает на двое суток при слабой связи. 

Потому А8 - сейчас самое бюджетное решение из топ-сегмента со всеми плюшками. По сути это все та же S серия, только памяти поменьше и проц пожиже. Но там полноценные 2 мини симки и отдельное гнездо для микроСД флешки. В подавляющем большинстве моделей роль места для микроСД играет слот под 2 симку. Ну и водозащита и полноценный NFC.

Думаю, таких примочек в А серии больше не будет.

Во многих обзорах горе-блогеры его хейтят, но они вообще рассматривают только попсовые функции. Влаговодозащита это так, чепуха. Ага. В жару в кармане вспотеет или под дождь попадешь и потом подумаешь - IP68 - мастхев в нормальных повседневно рабочих аппаратах.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Yarri сказал:

Во многих обзорах горе-блогеры его хейтят, но они вообще рассматривают только попсовые функции. Влаговодозащита это так, чепуха. Ага. В жару в кармане вспотеет или под дождь попадешь и потом подумаешь - IP68 - мастхев в нормальных повседневно рабочих аппаратах.

Не знаю как в A8 2018, но знакомый на несколько часов оставлял A5 2017 в емкости в водой, для проверки. Все работает, телефон только написал ему, что не надо так перед зарядкой надо немного просохнуть...

• нравится 1

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 01:26, Citrus сказал:

Папе взяла в качестве первого тренировочного смартфона Нокиа. ( забыла модель..)В поездке сестра сравнивала с Айфоном, критиковала ))

А мне понравился экраном, интерфейсом. Но медленный.

Папе вообще кроме звонилки ничего не нужно,, фоточки делает по работе. Ему сравнить не с чем, но освоил  и разобрался самостоятельно. 

Сразу же уронил )), есть скол, но не пошла паутинка. 

В целом хорошее впечатление, но от покупки для подростка останавливает вероятность  того,  что как вернулась Нокиа , так и свернётся. 

• нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, matreshka сказал:

В поездке сестра сравнивала с Айфоном, критиковала ))

cестра-тролль?:biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, matreshka сказал:

Папе вообще кроме звонилки ничего не нужно,, фоточки делает по работе. Ему сравнить не с чем, но освоил  и разобрался самостоятельно. 

Сразу же уронил )), есть скол, но не пошла паутинка. 

Обидно, надо было чехол сразу брать.

у меня теща кстати довольно быстро смарт освоила, Скайп, Ок, фоточки, все дела!:)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Citrus сказал:

Обидно, надо было чехол сразу брать.

у меня теща кстати довольно быстро смарт освоила, Скайп, Ок, фоточки, все дела!:)

Был в чехле . Тут мой косяк - надо было брать противоударный. 

Моим родителям лучше шапочку из фольги. 

Пыталась соблазнить возможностями оплаты коммуналки, Вайбером- бесполезно. Вайбер , ОК на компе и ноуте - им так удобнее. 

У мамы часть пенсии в сбере «потерялась» .  Деньги нашлись , а недоверие к карточкам  , а тем более к телефону, осталось.

Поделиться сообщением

Всех с наступившим Новым годом!:)

Загадочная операционная система Fuchsia от Google

Загадочная операционная система Fuchsia от Google продолжает обрастать новыми подробностями. Слухи об ОС ходят более двух лет, но до сих пор нет точного понимания, что она будет представлять собой. Новые важные подробности засветились непосредственно в программном коде системы.

Google Fuchsia OS

В декабре 2018-го были обнаружены два репозитория Fuchsia OS, которые связаны с Android Open Source Project (AOSP). Долгое время в них не находили никакой полезной информации, но теперь в одном заметили файл «readme». В нём говорится, что Android-приложения смогут работать на устройствах с Fuchsia.

Ранее появилась информация, что Google собирается полностью отказаться от Android в пользу Fuchsia в течение ближайших пяти лет. Эта система разрабатывается с нуля поисковым гигантом без использования Linux и Java и сможет легко адаптироваться к экранам разных размеров. Кроме того, каждый желающий уже может оценить предварительный дизайн этой ОС через браузер.

Источник: gizchina.com

источник: https://4pda.ru/2019/01/04/355361/

• нравится 1

Поделиться сообщением

А вот гораздо менее приятная новость, всё от того же Google.

Looks like Google removed the part about 2 years of guaranteed OS updates from the Android One page.

А вот и от Google ответ последовал.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Какие сейчас смарты в ходу в районе 10к +-2к?

Только не сяоми.

Взял яндексфон месяц назад - производительность норм, но маловат экран, отвратительный пищащий основной динамик и периодически отваливающаяся вафля и не слышат меня изредка. Ну и скользкий жесть - как не разбил еще - не знаю.

Надо нфс, норм производительность, экран побольше (До этого лг в10 был - вот там норм, а сейчас вытянутые - дюймы те же, а пол экрана нет). Камера пофиг. Ну и звук в рамках приличия.

Вообще - надо lg v10 в современном исполнении - идеал для меня

Поделиться сообщением

6 минут назад, UrZa сказал:

Наоборот, Xiaomi only!

Было у меня это ггг. Сейчас у жены такое же под выброс.

Спасибо, не надо.

Поделиться сообщением

Извините, но это лучшая компания на рынке, по соотношению цена-качество, а также, по мнению многих самая лучшая компания, которая появилась на земле за последние 5-10 лет.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dultimate сказал:

Было у меня это ггг. Сейчас у жены такое же под выброс.

Спасибо, не надо.

Если не хочешь Сяоми, то можно посмотреть Самсунги А20-А30. Хоноры/Хуавеи, типа такого, с кэшбеком не сильно дороже 10к выходит.

https://shop.mts.ru/product/smartfon-huawei-p-smart-2019-3-32-gb-black/specs

https://shop.mts.ru/product/smartfon-samsung-a205-galaxy-a20-3-32gb-black

Поделиться сообщением

3 минуты назад, UrZa сказал:

Извините, но это лучшая компания на рынке, по соотношению цена-качество, а также, по мнению многих самая лучшая компания, которая появилась на земле за последние 5-10 лет.

Более тупых телефонов у меня не было. И да, нфс они научились прикручивать?

Поделиться сообщением

Да нафиг всё это надо, только Сяоми, уж точно не Самсунг, переплата за бренд, плюс низкое качество, у Самсунга если рассматривать, то только серию Galaxy Note, остальное шлак, Galaxy S серия туда же, но даже на серии Note ШИМ очень высокий.

В общем либо Xiaomi на Андроид, либо Apple Iphone на iOS, третьего не дано.

• нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dultimate сказал:

В этом есть, который Юра предложил.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dultimate сказал:

Вы в другой вселенной живёте?

Более качественных смартфонов нет на земле, за свои деньги, как говориться top of the top за свои деньги.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, UrZa сказал:

Да нафиг всё это надо, только Сяоми, уж точно не Самсунг, переплата за бренд, плюс низкое качество, у Самсунга если рассматривать, то только серию Galaxy Note, остальное шлак, Galaxy S серия туда же, но даже на серии Note ШИМ очень высокий.

В общем либо Xiaomi на Андроид, либо Apple Iphone на iOS, третьего не дано.

Человек спрашивает телефон за 10-12к, какие айфоны и ноты? :D Новые Самсунги А-серии неплохие, только камера не очень.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Так я и говорю, либо Сяоми за адекватные деньги, либо Note и Iphone за дорого, ну можно ещё к флагманам Huawei приглядеться, но они тоже дорогие как Самсунг и Apple.

Поделиться сообщением

A-серия так же несопоставима с  Xiaomi.

В бюджетках Самсунг экономит на всём.

Поделиться сообщением

7 минут назад, UrZa сказал:

A-серия так же несопоставима с  Xiaomi.

В бюджетках Самсунг экономит на всём.

Тот же А30 в руках держал? Хоть 5 минут?

Кстати, обалденный аппарат - Самсунг М20. На Алишке можно поискать. Всё есть, кроме амоледа. НФЦ, быстрая зарядка, аккум 5000.

https://ru.aliexpress.com/item/4000175649842.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.36c0487aeDDfkZ&algo_pvid=99e0a3dd-eace-4f0d-8722-e48d10df3a8f&algo_expid=99e0a3dd-eace-4f0d-8722-e48d10df3a8f-1&btsid=c23839ff-bb81-4a97-9952-8654c2103bb8&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_52

• нравится 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, BWD сказал:

Кстати, обалденный аппарат - Самсунг М20. На Алишке можно поискать. Всё есть, кроме амоледа. НФЦ, быстрая зарядка, аккум 5000.

https://ru.aliexpress.com/item/4000175649842.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.36c0487aeDDfkZ&algo_pvid=99e0a3dd-eace-4f0d-8722-e48d10df3a8f&algo_expid=99e0a3dd-eace-4f0d-8722-e48d10df3a8f-1&btsid=c23839ff-bb81-4a97-9952-8654c2103bb8&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6,searchweb201603_52

Вроде ничего, только малость не в бюджете и какой-то совсем простенький на вид. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу