Перейти к содержанию
Муромский форум

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pan сказал:

Очередная поделка, которая должна стоить раза в два дешевле...

• спасибо 3

Поделиться сообщением

первый обзор Яндекс.Телефона

реклама в рекламе от для того чтобы смотреть рекламу))....и чувак и сидит в желтом офисе яндекса.

зы. инфа для параноиков: Алиса слушает вас круглосуточно, т.е. 24 часа в сутки (смотреть: 6.35).

Поделиться сообщением

В 22.11.2018 в 12:51, BWD сказал:

Хапнул P20 Lite. Цена, через интернет-магазин, со всеми скидками оказалась 11503,73 рублей. Считаю неплохо. Жаль уже прикрыли лавочку, теперь только за 14190 р. можно там купить. Гарантия муромская, брал в яйце.

Как аппарат? Какие минусы?

Подскажите, а что  ещё стоит посмотреть ?

Телефон для аккуратного подростка.

Бюджет - 15т.руб

Камера /видео/размер - не важно.

Приоритет-  быстродействие, Связь, Интернет, игрушки, NFC.

Поделиться сообщением

3 часа назад, matreshka сказал:

Как аппарат? Какие минусы?

Бюджет - 15т.руб

Отличный телефон, по ощущениям в использовании намного лучше, чем ожидал. Экран, камера, связь, GPS, память, размеры, олеофобный экран, общая эргономика - всё супер за эти деньги. Аккумулятора хватает на полтора дня. Предыдущего филлипса хватало подольше, но я этот и пользую активнее, и тут всё более предсказуемо, не бывает такого, что вот 30% зарядки и сразу же 20%. Есть быстрая зарядка. В пару простых игрушек играл - тормозов нет, как будет в тяжелых, не скажу. Без чехла скользкий, бампер из комплекта приятный, поставил 5D стекло, всё супер. Андроид пока 8.0, дальше не обновляется, NFC пока не пользовался.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

В 09.12.2018 в 12:46, matreshka сказал:

Бюджет - 15т.руб

посмотрите новинку - Nokia 5.1 Plus

14990р.  https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/225/nokia/nokia-5-1-plus

14990р.  https://shop.mts.ru/product/smartfon-nokia-5-1-plus-32gb-blue

14990р.  https://euroset.ru/vladimir/catalog/phones/smartphones/nokia/-/nokia-51-plus-chernij

https://www.nokia.com/phones/ru_ru/nokia-5-plus

https://4pda.ru/2018/12/10/354865/

NyS5SLca6SPi5Ha9ysuaJkVkXEojGxboqJ8g7o.j

• спасибо 1

Поделиться сообщением

От Нокии только название осталось. ИМХО. Из того, что еще посмотреть, можно тот же https://mobile-review.com/review/xiaomi-mi-a2-lite.shtml рассмотреть. Отлично в руках ощущается, качество экрана похуже, чем на Хуавее, но для игр получше будет. Нокию на медиатеке брать не стоит. 

Поделиться сообщением

Только что, BWD сказал:

От Нокии только название осталось.

и совершенно напрасно, я считаю.

в свободную минутку на работе регулярно читаю 4pda и просматриваю обзоры на трубе, только хорошие впечатления.

по моим наблюдениям (опять же), качество сборки в моделях среднего и выше классов вообще безупречное, а по некоторым моделям не побоюсь сказать - эталонное.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Citrus сказал:

и совершенно напрасно, я считаю.

в свободную минутку на работе регулярно читаю 4pda и просматриваю обзоры на трубе, только хорошие впечатления.

по моим наблюдениям (опять же), качество сборки в моделях среднего и выше классов вообще безупречное, а по некоторым моделям не побоюсь сказать - эталонное.

Я по личным ощущениям. Вертел в руках современные Нокии, в этом ценовом сегменте (старые были лучшие! Продавали бы сейчас новые, как на картинке, купил бы про запас :)), впечатления скучные, камера так себе, "чистый" андроид уныл. Из плюсов - плотные корпуса, чем-то по дизайну похожие на мой старый филипс w8510.

nokia-1200_.jpg

Поделиться сообщением

Только что, BWD сказал:

Вертел в руках современные Нокии, в этом ценовом сегменте 

все?  у нас в городе столько моделей не продают, сколько они выпускают.

Чисто ИМХО. чистый Андроид тем и хорош, что он чистый, а не забит средствами доставки рекламного гомна(прости, господи), хотя кому как.

конкретно эта, ещё свежая, моделька поставляется по программе Android One и будет ежемесячно обновляться в течение трех лет.

камера здесь 13мп, есть электронный стаб(за эту цену ещё поискать) далее "быстродействие, связь, интернет" - всё имеется, "игрушки" есть в маркете, кроме того отличный стильный дизайн, стекло 2.5, хорошее олефобное покрытие, память 3/32 Гб, монобровь можно выключить - это плюс.

но вопрос был про nfc и его здесь нет, это минус.

Поделиться сообщением

В 09.12.2018 в 12:46, matreshka сказал:

Xiaomi ! Однозначно - лучшая цена - качество. Моему Ред Ми Ноут 4 (которых уже я не нахожу, видимо перестали выпускать) уже год. Как часики работает. В смысле не в качестве часов само собой.))) Зарядку держит 3 - 7 дней, в зависимости от активности. Всех сильнее жрёт батарею 4G интернет (скорость на Мегафоне до 60 Мб/сек.), WiFi намного меньше, даже гораздо меньше жрёт батарею. Болтаю по телефону практически весь рабочий день, ну и после работы частенько бывает. Мне очень нравится. Следующий мой телефон будет однозначно - Сяоми. Другой модели само собой, но Сяоми.))

Поделиться сообщением

Сяоми сейчас пошли по заведомо нехорошему пути, когда выпускают устройства хуже предыдущих, но по более высокой цене, чтобы потом сделать устройства, которые будут существенно лучше текущих и опять же по более высокой цене.

Чистый капитализм, как он есть...

• нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, UrZa сказал:

Сяоми сейчас пошли по заведомо нехорошему пути, когда выпускают устройства хуже предыдущих, но по более высокой цене, чтобы потом сделать устройства, которые будут существенно лучше текущих и опять же по более высокой цене.

Чистый капитализм, как он есть...

Плюсую. Oerby успел хапнуть удачную модель)

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Nokia 3.1

попроще и подешевле, плюсом, есть NFC

Технические характеристики Nokia 3.1:

Экран: IPS, 5,2", 1440х720 (18:9)

Процессор: восьмиядерный MediaTek MT6750, 1,5 ГГц

Операционная система: Android 8.0 Oreo (Android One)

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Поддержка карт памяти: microSD до 128 ГБ (отдельный слот)

Связь: GSM 900/1800/1900 МГц || UMTS 900/1900/2100 МГц || LTE 1/2/3/4/5/7/8/20

SIM: 2x nano-SIM

Интерфейсы: аудиоразъём 3,5 мм, micro-USB, Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, FM-радио, NFC

Навигация: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou

Камеры: основная — 13 Мп, f/2,0, вспышка, автофокус; фронтальная — 8 Мп, f/2,0, угол обзора 84,6°

Датчики: приближения, освещения, акселерометр, микрогироскоп, магнитометр

Аккумулятор: 2990 мАч

Габариты: 146,25x68,65x8,7 мм

Вес: 138 граммов

https://www.nokia.com/phones/ru_ru/nokia-3

9990р.  https://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/4123136

9990р.черный  https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1068205/

синий https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/1068212/

Поделиться сообщением

13 часов назад, Oerby сказал:

Xiaomi ! Однозначно - лучшая цена - качество. Моему Ред Ми Ноут 4 (которых уже я не нахожу, видимо перестали выпускать) уже год. Как часики работает. В смысле не в качестве часов само собой.))) Зарядку держит 3 - 7 дней, в зависимости от активности. Всех сильнее жрёт батарею 4G интернет (скорость на Мегафоне до 60 Мб/сек.), WiFi намного меньше, даже гораздо меньше жрёт батарею. Болтаю по телефону практически весь рабочий день, ну и после работы частенько бывает. Мне очень нравится. Следующий мой телефон будет однозначно - Сяоми. Другой модели само собой, но Сяоми.))

В Эльдорадо есть

и в Мегафоне

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Saint сказал:

Я имел в виду в официальных интернет магазинах Сяоми. А в Эльдорадо дороговато. Я за 10 600 руб покупал с 4 Гб  - 64 ГБ.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Oerby сказал:

А у меня полностью противоположное мнение. Плевался год с сяоми редми нот 3 про. Сейчас жена плюется с 4а. Нафиг нафиг. Да еще и ценник уже не совсем бюджетный.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dultimate сказал:

А у меня полностью противоположное мнение. Плевался год с сяоми редми нот 3 про. Сейчас жена плюется с 4а. Нафиг нафиг. Да еще и ценник уже не совсем бюджетный.

У меня 4х - всем устраивает уже больше года) только вот в районе симки экран пожелтел...почитал отзывы в инете - много у кого такая шляпа появляется.

Поделиться сообщением

кстати, а какой экран экономичнее, (при прочих равных разрешении и т.д), ips или samoled ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dultimate сказал:

А что не так ? Почему плевались ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Oerby сказал:

А что не так ? Почему плевались ?

Я тут выкладывал целую простыню что с ним не так было. Хз как искать. Если вкратце - глюки, глюки, глюки, глюки. Приложения вроде тянул норм, дисплей, сборка и железо - норм. Но куча мелочей (датчик приближения, записная книга и многое другое) портят общее впечатление до нуля. 

В итоге облил на столе чем-то, быстро разобрал, умудрившись порвать шлейф пальца и качелек громкости. Отдал год назад в ремонт. Хз попала туда влага или нет, но даже желания за ним идти нет. Кстати, если кому нужен - могу забрать отдать - дисплей не бит.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Dultimate сказал:

Я тут выкладывал целую простыню что с ним не так было. Хз как искать. Если вкратце - глюки, глюки, глюки, глюки. Приложения вроде тянул норм, дисплей, сборка и железо - норм. Но куча мелочей (датчик приближения, записная книга и многое другое) портят общее впечатление до нуля. 

В итоге облил на столе чем-то, быстро разобрал, умудрившись порвать шлейф пальца и качелек громкости. Отдал год назад в ремонт. Хз попала туда влага или нет, но даже желания за ним идти нет. Кстати, если кому нужен - могу забрать отдать - дисплей не бит.

А нам с женой вообще очень нравится (подарил сначала жене позапрошлым летом, потом себе купил). У меня установлено 74 приложения на смартфоне.)) Все работают без нареканий. Может у вас какие то китайские версии телефонов были, не адаптированные для России.

Поделиться сообщением

Сяоми Mi2 Lite младшему купили.

Урвал с официального сайта mi.com с купоном на 3000. Итого вышло 12 с чем то. Доставка бесплатная курьером к двери (удивлен был).

Аккум 4000 - держит, если не играть напролет  днями, а использовать обычно повседневно - 4-7 дней.

Сын играет на нем и видяхи свои смотрит - 2 дня активного использования.

Я смотрю себе обнову в сторону Самсунга А8 (без плюса). Защита от воды IP68 (важная для меня возможность), экран самолед, Samsung-Pay (оплата вместо карты мелких покупок), 4х64 по памяти, 5.6 дюйма - минимальный размер из всех что с заданными харакеристиками. 

Мой нынешний S4mini - шикарное решение мелкой звякалки в 4.5 дюйма - в таком формате увы нет сейчас ничего нормального. Плюс перенос самсунга в новый - не надо мучаться с восстановлением данных.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Oerby сказал:

А нам с женой вообще очень нравится (подарил сначала жене позапрошлым летом, потом себе купил). У меня установлено 74 приложения на смартфоне.)) Все работают без нареканий. Может у вас какие то китайские версии телефонов были, не адаптированные для России.

Себе брал в витязе, жена в связном. 

Когда менял дисплей у обоих телефонов, брал европейскую версию емнип.

Впрочем, мне вообще мало какие телефоны современные нравятся на андрюше. А те, что нравятся, уходят по разным причинам.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dultimate сказал:

Себе брал в витязе, жена в связном. 

В Витязе херней торгуют. Полтора года назад сын там смартфон Леново покупал. Мало того, что он не для России сделан, только русский язык есть, еще и грелся аж руки жгло.)) В итоге полэкрана стала постоянной радугой. Такие же Леново, купленные на Алиэкспресс ни у кого таких проблем не было. Где они там в Витязе берут технику вообще не понятно. 

• нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oerby сказал:

В Витязе херней торгуют. Полтора года назад сын там смартфон Леново покупал. Мало того, что он не для России сделан, только русский язык есть, еще и грелся аж руки жгло.)) В итоге полэкрана стала постоянной радугой. Такие же Леново, купленные на Алиэкспресс ни у кого таких проблем не было. Где они там в Витязе берут технику вообще не понятно. 

Вполне может быть. Но я постоянно наступаю на одни и те же грабли: сломался телефон - иди покупай другой прям вот сейчас. А в витязе, на сколько мне известно, самые низкие ценники.

Сейчас вот задумался заказать на такой случай запасной тел. Но те, что нравятся - дорогие, что дешевле - либо совсем китай, либо 2/16. энэфси тоже хочется - еще 2/3 телефонов отпадает. Пару раз чуть не психанул и не взял яблоко - отговорили.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу