Перейти к содержанию
Муромский форум

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, BWD сказал:

Разница в цене не останавливает, но такой процессор особо не нужен, в мощные игры играть не собираюсь, качество экрана на Lite более чем понравилось. По автономности еще не известно кто дольше проживет... По камере: 10-ку лично не тестировал, но из обзоров, паспортной разницы не ощутил. SD карты нет в Хоноре, иногда нужно, например из регистратора (с маленьким экраном) перекинуть и гаишнику показать :D Вроде бы, больше глобальных отличий нет?

PS прилепили бы хоть влагозащиту, был бы дополнительный повод для более дорогого варианта. :dry:

По поводу мощности CPU - в 2013 г брал P6 и то же так считал. Сейчас очень хочется что-то более производительное.... С удачными моделями жалко расставаться...

Хм, не обратил внимание, что десятка без SD карты. Если подключение внешней карты требуется очень эпизодически - usb otg это решает.

• нравится 2

Поделиться сообщением

Только что, BWD сказал:

иногда нужно, например из регистратора (с маленьким экраном) перекинуть и гаишнику показать

спортивный вопрос, когда вставляешь карту памяти в смартфон, разве в этом случае он не потребует её отформатировать?

имхо, и не лучше ли использовать для этой цели "хвост" CardReader OTG MicroUSB - MicroSD ?

https://mysku.ru/blog/aliexpress/29842.html

(AH2 опередил)

• нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Citrus сказал:

имхо, и не лучше ли использовать для этой цели "хвост" CardReader OTG MicroUSB - MicroSD ?

https://mysku.ru/blog/aliexpress/29842.html

(AH2 опередил)

У меня с регистратором он в комплекте был...

• нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, АН2 сказал:

У меня с регистратором он в комплекте был...

cкоро и otg не потребуется: регистраторы уже вовсю оснащают вифи модулем.

Поделиться сообщением

9 часов назад, АН2 сказал:

По поводу мощности CPU - в 2013 г брал P6 и то же так считал. Сейчас очень хочется что-то более производительное.... С удачными моделями жалко расставаться...

Хм, не обратил внимание, что десятка без SD карты. Если подключение внешней карты требуется очень эпизодически - usb otg это решает.

На счёт "удачных моделей" полностью согласен, но за 4-5 лет смартфон точно устареет (а самсунг поменяет пару раз аккумулятор :D), так что такой запас не имеет смысла, ИМХО. Если бы не печальная оперативная и внутренняя память, то я бы и не думал менять свой Xenium, остальное всё устраивает.

PS про OTG не подумал, полезный совет. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, BWD сказал:

На счёт "удачных моделей" полностью согласен, но за 4-5 лет смартфон точно устареет (а самсунг поменяет пару раз аккумулятор :D), так что такой запас не имеет смысла, ИМХО. Если бы не печальная оперативная и внутренняя память, то я бы и не думал менять свой Xenium, остальное всё устраивает. 

Про Самсунг ни чего не скажу. Но тот же Huawei P6s купленный в 2013   2014 г исправно служит и батарея в норме. А  по производительности он как и P8Lite, который вдвое моложе. А по автономности работы даже лучше последнего. Т.е. срок комфортной эксплуатации lite может оказаться вдвое меньше в итоге...

Поделиться сообщением

Хапнул P20 Lite. Цена, через интернет-магазин, со всеми скидками оказалась 11503,73 рублей. Считаю неплохо. Жаль уже прикрыли лавочку, теперь только за 14190 р. можно там купить. Гарантия муромская, брал в яйце.

Поделиться сообщением

Только что, BWD сказал:

Хапнул P20 Lite

Поздравляю.

Сразу спрошу, Яндекс-браузер стоит по умолчанию?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Citrus сказал:

Поздравляю.

Сразу спрошу, Яндекс-браузер стоит по умолчанию?

Стоял как программа "Yandex", я его удалил.

Поделиться сообщением

Только что, BWD сказал:

Стоял как программа "Yandex", я его удалил.

и правильно сделал.

Алису ихнюю и все сервисы от яндекса тоже в мусорку.

Поделиться сообщением

Антивирус нужно сторонний ставить или встроенной защиты хватит?

Поделиться сообщением

Только что, BWD сказал:

Антивирус нужно сторонний ставить или встроенной защиты хватит?

здесь однозначного ответа нет.

моя, например, пятый год с разными смартами и антивирусом не пользуюсь, а кто то боится попасть на вирус-вымогатель или не дай Бог вирус-шифровальщик.

по ссылкам типа  Вам перечислили "$15000" или "Ваш номер телефона выиграл миллион" не хожу, проги ставлю только из проверенных источников(маркет, 4пда) - но это вопрос скорее личной гигиены.

говорить однозначно что вы(или я) никогда не подхватим вирус на смартфон со стопроцентной уверенностью наверно нельзя, т.к. деньги всё же со смартов каким то образом угоняют.(найду закладки - поделюсь).

пока присматриваюсь к Касперскому https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kms.free

плюс к вышесказанному, рекомендую в обязательном порядке установить AdGuard для Android  https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=601691 (не путать с одноимённым браузером)

(гугл убрал её из маркета т.к. прога очень хорошо режет рекламу и не даёт возможность им зарабатывать деньги =) )

это ровно за год:

Screenshot_20181122-140625.png

• нравится 3

Поделиться сообщением

Поставил AdGuard, после посещения одного сайта (спортивного :D), за минуту 96 заблокированных реклам. :bb2:

• нравится 2

Поделиться сообщением

По вирусам.

есть относительно новые сообщения -

В Google Store обнаружили ворующее деньги приложение

Цитата

Исследователи обнаружили мобильное приложение, которое ворует деньги с банковских счетов пользователей. Программа распространялась через магазин Google Play, ее купили десятки тысяч пользователей.

Приложение называется QRecorder и предназначено для записи телефонных разговоров. 

и есть и старая отработанная схема увода денег, букв очень много, кому интересно там всё расписано в деталях, ключевые слова я выделил.

Рабочая схема по уводу денег с кредитных карт Сбербанка через Билайн. Мошенничество

Цитата

Теперь детали моего случая.

Жена в декрете, на карте у неё денег нет, по этой причине и баланс не проверяет. Зашла в сбербанк-онлайн оплатить мобильный и увидела что с кредитной карты с лимитом в 40 тыс. руб. исчезла значительная сумма. Деньги снимались 4 дня. Прекратились, когда на телефон был установлен антивирус. 

Да, вирус всегда будет на один шаг впереди собственно вируса, но ставить антивирус или не ставить решать только Вам.

Поделиться сообщением

очепятолся. впереди антивируса, конечно.

Поделиться сообщением

При этом не надо забывать, имея лицензию настольной версии Касперского вы можете так же пользоваться и его мобильной версии (введя ваш код либо привязав её к My Kaspersky).

Поделиться сообщением

3 часа назад, UrZa сказал:

При этом не надо забывать, имея лицензию настольной версии Касперского вы можете так же пользоваться и его мобильной версии (введя ваш код либо привязав её к My Kaspersky).

Да если это KAV?

Поделиться сообщением

Цитата

Столкнулся на этой неделе с неприятной ситуацией. У моей жены с кредитной карты увели деньги. Разобрался как это делается. Пишу, чтобы предупредить, о дырах в Сбербанке и Билайне. Случайные эти дыры для увода денег клиентов или нет, решать вам......

Это просто - ОФИГЕНСКИЙ АНАЛИТИК !!! Сразу, блин, со всем разобрался, что и как. :lol::lol::lol::lol::lol:

Я сейчас там тоже свои мысли с слух выложу, а вы - верьте ! :lol:

А как иначе ? Это же написано ни где то на заборе, а в уважаемом и самом проверенном ЯПе. :lol::lol::lol:

СЛОВ  НЕТ !!!!! 

• спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, BWD сказал:

Да если это KAV?

Даже* если это KAV? Или только KIS прокатит?

Поделиться сообщением

KIS и KTS прокатывает, насчёт KAV не уверен, попробуйте, если есть именно его лицензия.

Поделиться сообщением

1 час назад, Oerby сказал:

Это просто - ОФИГЕНСКИЙ АНАЛИТИК !!! Сразу, блин, со всем разобрался, что и как. :lol::lol::lol::lol::lol:

Я сейчас там тоже свои мысли с слух выложу, а вы - верьте ! :lol:

А как иначе ? Это же написано ни где то на заборе, а в уважаемом и самом проверенном ЯПе. :lol::lol::lol:

СЛОВ  НЕТ !!!!! 

Следующая статья этого чувака будет - "Опять увели деньги у жены, но уже с Мегафона. И я, как всегда, сразу же опять разобрался как это делается." :lol::lol::lol: "Надеюсь, что в ближайшее время жену обуют и с Теле2. Ну тут уж я вообще сразу разберусь откуда ноги растут." :lol::lol::lol:

Ждём новых публикаций.:lol:

Поделиться сообщением

СЛОВ НЕТ !!!!! :lol:

не, я конечно всё понимаю, пятница, вечер, пиво...:lol::lol::lol:

давайте здесь ещё чьих то баб на ЯПе пообсуждаем!!!!!:lol::lol::lol::lol::lol:

(эмоциональная составляющая примерно сохранена)

ЗЫ. Если серьёзно, у чела угнали деньги, деньги с карты Сбербанка именно на смартфоне, после установки антивируса съём денег прекратился, это всё что нам нужно знать в рамках темы. Удивлён некомтетенции товарища, рекомендую поинтересоваться статистикой, сколько денежных знаков угоняют у честных граждан в банке Сбера, а так же почитать доклад Грефа на эту тему.

С бабами на ЯПе идите наXер в трёп.

• нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Citrus сказал:

СЛОВ НЕТ !!!!! :lol:

не, я конечно всё понимаю, пятница, вечер, пиво...:lol::lol::lol:

давайте здесь ещё чьих то баб на ЯПе пообсуждаем!!!!!:lol::lol::lol::lol::lol:

(эмоциональная составляющая примерно сохранена)

ЗЫ. Если серьёзно, у чела угнали деньги, деньги с карты Сбербанка именно на смартфоне, после установки антивируса съём денег прекратился, это всё что нам нужно знать в рамках темы. Удивлён некомтетенции товарища, рекомендую поинтересоваться статистикой, сколько денежных знаков угоняют у честных граждан в банке Сбера, а так же почитать доклад Грефа на эту тему.

С бабами на ЯПе идите наXер в трёп.

Я вообще не понял этого выпода, ибо мой пост был исключительно про того чувака ! , а не про того, кто выложил этот пост.

Сам посуди. У жены чувака этого увели деньги и он каким то магическим образом сразу, как Менделеев во сне, узнал о даже 4х способах увода денег.:lol: Т.е. если у твоей жены уведут деньги, то тебе , я как понял, сразу станет всё яснопонятно - (к примеру сразу всплывёт в голове - "С телефона Билайн отправляются СМС на короткие номера free8464, 7878, 3116, и тд. В детализации они проходят как «Оплата услуг мобильной коммерции». ..... " (с) , как и остальные способы. Так да ? Что это за жертва с такими знаниями ??? 

P.S. "Зашла в сбербанк-онлайн оплатить мобильный и увидела что с кредитной карты с лимитом в 40 тыс. руб. исчезла значительная сумма. Деньги снимались 4 дня. Прекратились, когда на телефон был установлен антивирус." (с) - это ваще полная шняга !!! Если есть доступ к банку, зачем нужен доступ к этому мобильнику ? - это полная шляпа !!! Да и антивирус на мобиле - абсолютно ничего не изменит !!! 

Анализируйте - что читаете !!!

• спасибо 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Oerby сказал:

Если есть доступ к банку, зачем нужен доступ к этому мобильнику ?

смс с кодами подтверждения подрезать - не?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Marozoff сказал:

смс с кодами подтверждения подрезать - не?

Чисто ИМХО. Любую программу, которую мы устанавливаем официально и плеймаркета, мы сами даём согласие на доступ этой программы к фото ... контактам и смс. Так ведь оно и есть ? )) Так вот вирусов как в Винде на Андройде нет вообще. Есть конкретные программы, которые что то делают (следят за местоположением, отправляют смс и т.д.), потому что мы сами разрешили это делать во время установки программы. Так вот антивирус на Андройде я вообще не понимаю что он анализирует.)) Мой антивирус постоянно предупреждает меня об одной подозрительной программе.)) И всё. Но заблокировать отправку СМС он не сможет полюбому. Антивирус не знает, чья это инициатива - отправка СМС. Возможно антивирус заблокирует посещение какого то сайта, но отправку СМС он не заблокирует. Только вручную можно внести абонента в чёрный список и токда СМС на этот номер не будут посылаться. Или опять же вручную проанализировать все отправленные СМС, которые мы сами не отправляли и копать опять же вручную источник, если таковой есть.

P.S. Жена чувака погуляла от души, а мужу сказала что вирус во всём виноват. Целых 4 дня гуляла. :lol:

P.S.2 И кстати, антивирус, НИРАЗУ не уберёг меня от каких то левых платных подписок. И если бы я не заглядывал в свой личный кабинет в Мегафоне, то реально остался бы без штанов. :lol: А если бы у меня был подключен - Авоплатёж, при НЕ отключенных этих платных услугах, то вот и причина - исчезновения денег с банковского счёта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу