Перейти к содержанию
Муромский форум

Рекомендуемые сообщения

Цитата(UrZa @ 3.9.2015, 18:07)
Это старая инфа, ничего там уже не выгорает, особенно у флагманов.
беда...

Цитата(Bekellyc @ 3.9.2015, 17:46)
ну не знаааю unsure.gif за такие деньги китайца,
чем плох например Meizu M2 Note 16Gb ?
Android 5.0
поддержка двух SIM-карт
экран 5.5", разрешение 1920x1080
матрица IPS
камера 13 МП, автофокус
память 16 Гб, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
аккумулятор 3100 мАч
Средняя цена 14 500 руб.
https://market.yandex.ru/product/12672696?h...&track=tabs
обзор: https://hi-tech.mail.ru/review/meizu_m2_note/#a01 Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 3.9.2015, 21:03)
беда...

Не надо спорить, если не в теме, читайте профильные форумы, 4PDA и XDA.
Имею Galaxy Note 3 Lte и Galaxy Note Edge, ничего там за всё время использования и не думает выгорать.
В первых версиях была такая проблема, сейчас уже давно всё исправлено.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 3.9.2015, 21:03)
чем плох например Meizu M2 Note 16Gb ?

Экран 5.5 дюйма никак нельзя назвать небольшим. И судя по некоторым обзорам, олеофобное покрытие слабое или вовсе отсутствует. Хотя сейчас DNS начал торговать Meizu и там можно посмотреть аппарат в живую. Ну и процессор урезан по сравнению с первым поколением телефона. А так вроде бы не плохой аппарат. Например, вчера на aliexpress была распродажа на него: 139$ стоил.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 4.9.2015, 6:43)
Не надо спорить, если не в теме, читайте профильные форумы, 4PDA и XDA.
Имею Galaxy Note 3 Lte и Galaxy Note Edge, ничего там за всё время использования и не думает выгорать.
В первых версиях была такая проблема, сейчас уже давно всё исправлено.
чтобы утверждать обратное, нужно хорошо понимать предмет разговора и понимать принципиальное отличие матриц супер амолед и матриц ips. чтобы убедиться в выгорании матрицы сравнивать супер амолед с супер амоледом нет никакого смысла, и кстати, на указанных тобою форумах эта проблема с выгоранием амоледов очень подробно разжёвана.
для сравнения возьми два тела, один с экраном супер амолед, другой с IPS матрицей, установи на каждый одинаковый лончер с одинаковой черной заставкой и сравни картинку.
в том, что на экране с супер амолед матрицей всего за год цвет убежал в зеленоту убедиться можешь сам лично, фотка ниже не передает цвета достоверно - но могу показать разницу "живьём" в любое время.
слева самсунг i9300i duos которому всего год, справа обычное тело с ips матрицей

Цитата(KAV @ 4.9.2015, 9:24)
Экран 5.5 дюйма никак нельзя назвать небольшим. И судя по некоторым обзорам, олеофобное покрытие слабое или вовсе отсутствует. Хотя сейчас DNS начал торговать Meizu и там можно посмотреть аппарат в живую. Ну и процессор урезан по сравнению с первым поколением телефона. А так вроде бы не плохой аппарат. Например, вчера на aliexpress была распродажа на него: 139$ стоил.
олеофобное покрытие само по себе интересно по тактильным ощущениям и интерес в олеофобном покрытии есть (на мой взгляд) только в случае, когда тело никогда не будет защищено пленкой.
а поскольку все телефоны стараются сразу после покупки закатать в пленку, то и смысла в нем практически нет.
конкретно этим телом я не пользовался, но как то побаловался мх2, по сравнению с самсумгом это небо и земля, китайцы молодцы.

Не надо спорить,
я утверждаю то, что вижу сам и могу это показать, а спорит(здесь) с моим утверждением пока только один человек:
Цитата(UrZa @ 3.9.2015, 18:07)
Это старая инфа, ничего там уже не выгорает, особенно у флагманов.
где в качестве доказательств имеем отсыл на профильные форумы, следовательно, троллишь потихоньку?

зы. что за х.... все мои сообщения летят одним блоком. Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Жена с М2 ходит 3 неделю. Китай. В руке лежит круто, моя люмия 1020 с дисплеем 4,5 лежит в руке хуже. Олеофобка не очень, заказал стекло Нилкин у него с Олеофобкой порядок. Телефон для 9-10 тысяч просто классный. Камера средняя, установил snap камеру, фотки стали получше.
единственное мейзу с последней прошивки китайской убрала русский язык. Решается за 10-15 минут заменой папки с языками из русской прошивки, ну или на край можно поставить русскую прошивку с официальных телефонов.

На али появились телефоны версии i (которые официально в россии продаются). Цена 12

Изменено пользователем sanchomiron

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 4.9.2015, 11:11)
чтобы утверждать обратное, нужно хорошо понимать предмет разговора и понимать принципиальное отличие матриц супер амолед и матриц ips. чтобы убедиться в выгорании матрицы сравнивать супер амолед с супер амоледом нет никакого смысла, и кстати, на указанных тобою форумах эта проблема с выгоранием амоледов очень подробно разжёвана.
для сравнения возьми два тела, один с экраном супер амолед, другой с IPS матрицей, установи на каждый одинаковый лончер с одинаковой черной заставкой и сравни картинку.
в том, что на экране с супер амолед матрицей всего за год цвет убежал в зеленоту убедиться можешь сам лично, фотка ниже не передает цвета достоверно - но могу показать разницу "живьём" в любое время.
слева самсунг i9300i duos которому всего год, справа обычное тело с ips матрицей

олеофобное покрытие само по себе интересно по тактильным ощущениям и интерес в олеофобном покрытии есть (на мой взгляд) только в случае, когда тело никогда не будет защищено пленкой.
а поскольку все телефоны стараются сразу после покупки закатать в пленку, то и смысла в нем практически нет.
конкретно этим телом я не пользовался, но как то побаловался мх2, по сравнению с самсумгом это небо и земля, китайцы молодцы.

я утверждаю то, что вижу сам и могу это показать, а спорит(здесь) с моим утверждением пока только один человек:
где в качестве доказательств имеем отсыл на профильные форумы, следовательно, троллишь потихоньку?

зы. что за х.... все мои сообщения летят одним блоком.

Вы говорите про старые amoled-матрицы и приводите в доказательство устаревший смартфон.
Вот для примера отзыв про Samsung Galaxy Note 3 Lte: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=5...&p=30374091
А вот сравнение дисплеев Galaxy Note II и Galaxy S3: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=3...0#entry16257696
А вот сравнение IPS и Amoled и это 2013 год, сейчас дела у Amoled ещё лучше, кстати Ваш смартфон как раз примерно и относится к этому периоду: http://www.obofon.ru/amoled-ili-ips-bolsho...-tipov-ekranov/ Изменено пользователем UrZa

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 4.9.2015, 21:49)
Вы говорите про старые amoled-матрицы и приводите в доказательство устаревший смартфон.
т.е. ты согласен с тем, что доказательства приведены, но лично тебя не устраивает тот факт, что приведённая для сравнения модель 2014 года - это "устаревший" телефон?

сейчас уже давно всё исправлено.
Юра, если кем то и когда то это будет "исправлено" -это будет новое название матрицы и супер защищённые патенты на не дай Бог упущенную прибыль, надо понимать, что это многомиллиардный бизнес.
пруф-линки на "всё исправлено" будут или опять в тренде твоё пустое бла-бла-бла? напомню, вопрос megamagnit был про бюджетный Samsung Galaxy A3. Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 5.9.2015, 1:40)
т.е. ты согласен с тем, что доказательства приведены, но лично тебя не устраивает тот факт, что приведённая для сравнения модель 2014 года - это "устаревший" телефон?

Юра, если кем то и когда то это будет "исправлено" -это будет новое название матрицы и супер защищённые патенты на не дай Бог упущенную прибыль, надо понимать, что это многомиллиардный бизнес.
пруф-линки на "всё исправлено" будут или опять в тренде твоё пустое бла-бла-бла? напомню, вопрос megamagnit был про бюджетный Samsung Galaxy A3.

Я к тому, что Вы мне пытаетесь сказать, что у меня на флагманах Самсунга серии Note, что-то там выгорает, но это не так, лишены они уже данной проблемы, более года использования того же Note 3, никаких изменений картинки, о Note Edge и говорить нечего, не спорю, раньше проблема была и была она явной, но сейчас всё это устранено, по крайней мере в флагманах.
Ну, а то, что творится у Самсунг с бюджетным сегментом (откровенно говоря это полное г.), ни для кого не секрет, даже устройства среднего класса у него, мягко говоря, не очень.
Т. ч. у Самсунга брать либо флагман, либо ничего не брать, посмотрев в стороны китайских производителей.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 5.9.2015, 9:38)
Я к тому, что Вы мне пытаетесь сказать, что у меня на флагманах Самсунга серии Note, что-то там выгорает, но это не так,
на колу мочало...

Цитата(UrZa @ 5.9.2015, 9:38)
Т. ч. у Самсунга брать либо флагман, либо ничего не брать, посмотрев в стороны китайских производителей.
собственно...
Цитата(Citrus @ 3.9.2015, 10:33)
с другой стороны, за 15-16 крублей я бы посмотрел в сторону китайцев, Мейзу например делает очень достойные смарты....
Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 5.9.2015, 12:25)
на колу мочало...

собственно...

Нет, ну реально ничего не выгорает и не выцветает, это же флагманы, тут они должны по максимуму свой срок службы отрабатывать (6-10 лет), а то иначе у Самсунга вообще никакой репутации не останется.

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 2.9.2015, 23:32)
Alcatel OneTouch Idol 3

У модели с 4.7" экраном матрица так себе, под углами цвета искажаются и чёрный в синеву уходит. Чего не скажешь о 5.5" модели.

Можно посмотреть на Meizu m2, например. НЕ Note. Или на Huawei Honor 4c Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 5.9.2015, 21:28)
Нет, ну реально ничего не выгорает и не выцветает, это же флагманы,
идём по твоей ссылке:
Цитата(UrZa @ 4.9.2015, 21:49)
Вот для примера отзыв про Samsung Galaxy Note 3 Lte: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=5...&p=30374091
и читаем отзыв:
Цитата
1. Экран
... Белый цвет немножко зеленит, но я это заметил только в сравнении с экраном Nexus 10 и HTC Desire, до этого даже не замечал) + чем выше яркость, тем меньше зеленит, как мне кажется. Под любыми углами цвет уходит в зелёный, но на ярком свету это почти незаметно....

собственно...
Цитата(Citrus @ 3.9.2015, 10:33)
...супер амолед от самсунга - это безусловно круто, но у него есть неприятный косячек-через год матрица выгорает и цвета немного уплывут в зеленоту...

to UrZa, для справки, этот косяк c матрицами Super AMOLED фирма Самсунг признала официально ещё в 12 году, и даже меняла некоторое время тушки по гарантии, о чем собственно пишут пользователи форума 4pda на который ты любишь беззастенчиво ссылаться.

ps. информация к размышлению:
Samsung Galaxy S III: пятна на дисплее - это брак

Вскоре после начала продаж стали появляться жалобы на то, что с экранами Samsung Galaxy S III возникают проблемы - на темном фоне видны пятна и линии.
На днях компания Samsung Electronics таки признала, что покупатели правы и что с экранами этих смартфонов сложности действительно имеются. Так что теперь, если есть эффект остаточного изображения или выгорания, можно рассчитывать на гарантийный ремонт таких дисплеев.
Компания также решила убрать из руководства пользователей слова о том, что она не несет ответственности за подобные проблемы, заявив, что вообще-то этот текст был включен в мануал только для того, чтобы помочь пользователям понять особенности AMOLED-экранов.
http://helpix.ru/news/201207/131305-samsun...lee_-_eto_brak/

Samsung Caves in Over Galaxy S3 Screen Defects
Samsung Electronics on Wednesday caved in to customer complaints and pledged to provide free repairs for the new Galaxy S3 smartphone in case of image retention or burn-in problems on the screen.
The company also decided to delete a sentence from the user's manual saying it is not responsible for these problems, claiming it only included the sentence to help customers understand features of the AMOLED screen.
OLED-type displays tend to be susceptible to burn-in problems.
http://english.chosun.com/site/data/html_d...2071201281.html

Samsung denies responsibility for Galaxy S3 screen burn-in
Disputes are arising over the recent discovery that Samsung is unwilling to take responsibility for warranty replacements for Galaxy S3 smart phones because of premature screen burn-in.
Disputes are arising over the recent discovery that Samsung is unwilling to take responsibiliity for warranty replacements for Galaxy S3 smart phones because of premature screen burn-in. The AMOLED screen, used in the popular Galaxy S3, is often susceptible to 'burn-in' or a permanent discoloration of particular areas of the screen. Burn-in is generally caused by a combination of inconsistency in the material used to make the screen and the same image being shown shown on the screen for long periods of time, such as a 'splash screen' or menu screen.
For the past week or so, many Korean bloggers and community members have been hotly debating Samsung's recent denials of problems with the new AMOLED screens.
The problem showed up almost immediately after Samsung introduced the AMOLED screen with the Galaxy S2. Screen burn-in was a frequent problem with the S2 and Samsung had to offer warranty repair of the screen or exchange of the defective unit with a new one. They apparently learnt their lesson with the Galaxy S3 and have solved the problem – not by rectifying the underlying problem but sneakily changing the product manual to avoid in-warranty repairs.
Samsung warns its users in the S3 product manual 'Do not operate your device with a paused screen for a long time." Further the manual states flatly "We are not responsible for any problem arising from the said cause." This effectively shifts the responsibility of screen burn-in to the consumer, disregarding any manufacturing or technology problem with the new screens, allowing Samsung to avoid any warranty replacements of the screens.
The bigger problem lies in the fact that most customers do not pay much attention to the product manual before purchasing a new device and won't realize that Samsung is using this tactic to avoid replacement of defective units.

Update: According to Chosun, Samsung has apologized and bowed down to customer complaints. They now offer free repairs in case of image retention or burn-in problems of the screen. The new sentence on the user manual is just to serve as a reminder to consumers that AMOLED screen is susceptible to such issue as there are too many incidents that have occured on the previous GALAXY S II model. The company is planning to revise the manual and remove the sentence to prevent further misunderstanding. However, this incident has made known that it is a serious issue to Samsung and could potentially have huge financial implications if many units require repair. Samsung has expected 10 millions units to be sold in July alone.
http://vr-zone.com/articles/samsung-denies...n-in/16616.html

Galaxy S3 Display Problem! Pink tint + ink marks confirmed ...
http://forum.xda-developers.com/galaxy-s3/...nt-ink-t1658601 Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Я не понимаю, что Вы мне всем этим пытаетесь доказать, у меня с обоими смартфонами и их экранами все в полном порядке, а это информация именно про старые флагманы, когда даже сама Самсунг признала проблему с браком, так что тут говорить попросту не о чем.

Поделиться сообщением

Цитата(UrZa @ 12.9.2015, 8:44)
Я не понимаю,

Поделиться сообщением

Может стоит взять смарт, чтобы он звонил и принимал звонки? (я так сделал). Взял Nokia X2 за 5900 и доволен.

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением

У меня Note 3, из косяков только "фиолетовые шлейфы".
Ну и ШИМ немного бесит

Изменено пользователем doubledeath

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 12.9.2015, 17:44)
Может стоит взять смарт, чтобы он звонил и принимал звонки? (я так сделал). Взял Nokia X2 за 5900 и доволен.

Переплатил. 700 рублей звонилка стоит.

Поделиться сообщением

5,5 это даже больше чем через чур ,у меня есть планшет ,мне нужен телефон ,который удобно держать в руке и набирать одной рукой ,который можно засунуть в карман .у меня сейчас айфон 3гс ,вполне устраивает его размер и качество экрана ,но вот последний год стал очень тормозить ,и загрузить на него ничего уже нельзя ,камера опять же никакая .Пора обновляться .То что вы пишите что экран под углами искажается ,я считаю это не проблема ,мне не трудно его всегда держать перепндикулярно ,это же не телек.
нравится MEIZU M2 mini ,Honor 4C ,но хотелось бы телефон поменьше

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 14.9.2015, 23:37)
5,5 это даже больше чем через чур ,у меня есть планшет ,мне нужен телефон ,который удобно держать в руке и набирать одной рукой ,который можно засунуть в карман .у меня сейчас айфон 3гс ,вполне устраивает его размер и качество экрана ,но вот последний год стал очень тормозить ,и загрузить на него ничего уже нельзя ,камера опять же никакая .Пора обновляться .То что вы пишите что экран под углами искажается ,я считаю это не проблема ,мне не трудно его всегда держать перепндикулярно ,это же не телек.
нравится MEIZU M2 mini ,Honor 4C ,но хотелось бы телефон поменьше

Может Sony Xperia Z1 Compact?
Правда для Вашего бюджета, он дороговат, да и модель достаточно устаревшая уже.

Поделиться сообщением

а что лучше на вашь взгяд nubia Z9 mini, Meizu M2 Mini ,Xiaomi Mi4,Huawei P8 Lite
сам склоняюсь к Нубии ,но у Мейзу цена вкусней.Живьём не видел не одного

Поделиться сообщением

Цитата(megamagnit @ 19.10.2015, 22:45)
а что лучше на вашь взгяд nubia Z9 mini, Meizu M2 Mini ,Xiaomi Mi4,Huawei P8 Lite
сам склоняюсь к Нубии ,но у Мейзу цена вкусней.Живьём не видел не одного

Тоже долго выбирал, и мейзу мх4 рассматривал, и ZTE, и тд, в итоге остановился на сяоми Мi4, аппарат просто супер. но одна симка и памяти 16гб. кому то может мало, но мне вполне хватает. Не намного дороже 64 гб есть. Во всем остальном только одни плюсы(дисплей, акб и тд) Про производительность вообще молчу, просто летает, антуту 46 тыс. выдает. Ну и оболочка MIUI, она превосходна. еженедельные обновления.

Поделиться сообщением

Цитата(STALIN @ 21.10.2015, 19:02)
Тоже долго выбирал, и мейзу мх4 рассматривал, и ZTE, и тд, в итоге остановился на сяоми Мi4, аппарат просто супер. но одна симка и памяти 16гб. кому то может мало, но мне вполне хватает. Не намного дороже 64 гб есть. Во всем остальном только одни плюсы(дисплей, акб и тд) Про производительность вообще молчу, просто летает, антуту 46 тыс. выдает. Ну и оболочка MIUI, она превосходна. еженедельные обновления.
Mi-4 или Mi-4i ? [i-поновее будет, но оба аппараты классные]
Обзорчик Mi-4i http://4pda.ru/2015/04/23/216398/
Фирменный интернет-магазин Xiaomi https://xiaomi-mi.ru/
Официальный фан сайт http://miui.su/

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 22.10.2015, 23:21)
Mi-4 или Mi-4i ? [i-поновее будет, но оба аппараты классные]
Обзорчик Mi-4i http://4pda.ru/2015/04/23/216398/
Фирменный интернет-магазин Xiaomi https://xiaomi-mi.ru/
Официальный фан сайт http://miui.su/

У меня просто Mi4, отличие от i лишь в отсутствии ЛТЕ, и оперативы в нём меньше 2 гига вроде бы, у моего 3. У нас в городе особо смысла с ЛТЕ брать не вижу. Щас вроде уже и mi4c вышел, там много изменений, и готовится ми5. Вот интересно что там будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу