Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
ТВВ

Manchester United Forever

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ТВВ @ 1.5.2008, 13:27)
надеюсь правильно)))

Я тоже надеюсь, просто предпосылок чтобы проиграть у нас никаких.

Поделиться сообщением

У вас появился повод отыграться за 1-2 , хотя 100% в вашу победу не уверен.
Вчера Челси хорошо смотрелись особенно в первом тайме, оч. грамотно действовали. Наверное самолюбие заиграло да и тот факт что скоро пол команды разгонят, а где они будут получать такую зарплату кроме как в челси.

Интересно будет посмотреть имено на челси, покажут ли они свой потенциал или нет.

Поделиться сообщением

Исполнительный директор «Юнайтед» Дэвид Гилл считает, что клуб продал бы и 100 000 билетов на финал Лиги Чемпионов, но клубная квота всего 21 тысяча.
«Мы фактически начали распределение билетов на финал в соответствии с инструкцией УЕФА, еще не зная, будем ли мы играть там»,- сказал Гилл в интервью MUTV.
«Наша квота на билеты составляет чуть больше 21 тысячи, и с учетом владельцев сезонных абонементов, обладателей абонементов в ложи, это весьма сложный процесс».
«Мы могли бы продать более 100 тысяч билетов на этот финал, так что многие болельщики окажутся разочарованными».

«Вопрос с визами решится в ближайшее время. Мы провели переговоры с УЕФА, местным оргкомитетом и другими полуфиналистами. Если вы едете на игру в составе организованной группы, то вместе с билетом вы получаете визу».

«Все детали и особенности будут рассмотрены в ближайшие день- два, после чего мы выпустим обращение к болельщикам»,- добавил Гилл.

«Манчестер Юнайтед» - самый дорогой клуб мира

Согласно рейтингу журнала Forbes «Манчестер Юнайтед» четвертый год подряд признается самым дорогим футбольным клубом в мире, - сообщает Reuters.

Согласно рейтингу Forbes самый дорогой клуб мира стоит 1,8 миллиарда долларов (908 миллионов фунтов) и опережает по этому показателю мадридский «Реал».

Вот как выглядит десятка самых дорогих футбольных клубов мира:

1. "Манчестер Юнайтед" ($ 1,8 млрд)
2. "Реал" ($ 1,285 млрд)
3. "Арсенал" ($ 1,2 млрд)
4. "Ливерпуль" ($ 1,05 млрд)
5. "Бавария" ($ 917 млн)
6. "Милан" ($ 798 млн)
7. "Барселона" ($ 784 млн)
8. "Челси" ($ 764 млн)
9. "Ювентус" ($ 510 млн)
10. "Шальке-04" ($ 470 млн)

Самым богатым футболистом на планете остается игрок «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бэкхэм, чей совокупный годовой доход составляет 49 миллионов долларов.
Самую большую прибыль в день матча получает лондонский «Арсенал» - 60 423 места на «Эмирейтс Стэдиум» приносят лондонцам 6 миллионов долларов за игру.

«Манчестер Юнайтед», хозяин самого большого стадиона в Премьер Лиге «Олд Траффорд», вмещающего 76 000 мест, получает за игру 5 миллионов долларов.

Поделиться сообщением

Арсенал ппц далеко не бомжи, а всегда ток продают и выращивают новых звездочек... Даже и не припомнить сейчас у них хоть одну дорогостоящую покупку... Нехилый у них выходит доход... рационалисты)))

Поделиться сообщением

Гость Scaramush
Роке Санта Крус пока в "МЮ" не собирается

Форвард "Блэкберна" Роке Санта Крус прокомментировал информацию о своем возможном переходе в "Манчестер Юнайтед". Бывший нападающий "Баварии" проводит отличный сезон после переезда на Туманный Альбион и забил уже 17 голов в премьер-лиге. Есть на его счету и мяч в ворота "МЮ", с которым "Блэкберн" встречался 19 апреля. Недавно появились сообщения, что летом парагваец сменит клуб, но он пока не собирается покидать свою команду, сообщает Sky Sports.

"Если бы меня собирались продать, предпочел бы остаться в Англии. Сказать по правде, я даже не думаю об уходе из "Блэкберна". Слышал об интересе со стороны "Манчестер Юнайтед". Но об этом пишут только в прессе, а ко мне никто по этому вопросу не обращался", - заметил Санта Крус.

СЭ

Это можно отнести к разделу "слухи".

Поделиться сообщением

Роналду признан лучшим игроком английской премьер-лиги по версии журналистов

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду признан лучшим футболистом английской премьер-лиги по версии пишущих журналистов. Свою награду он получит 15 мая.

В прошлом году Роналду также был удостоен этой награды. Последний раз два года подряд лучшим игроком по версии английских журналистов признавался Тьерри Анри, сообщает Sky Sports.

Поделиться сообщением

Авраам Грант считает, что Кербишли поступает неправильно, желая победы в чемпионате «MЮ» перед матчем «Вест Хэма» на «Олд Траффорд».

«Я не сомневаюсь в профессионализме «Вест Хэма» и у меня нет никаких оснований сомневаться в порядочности Алан Кербишли»,- сказал Грант в интервью Sky Sports News.

«Но я думаю, что было бы ошибкой с его стороны говорить подобные вещи, потому что его команде предстоит матч против «Юнайтед» и «Вест Хэм» выиграл последние три матча против них. Я не думаю, что это хорошая идея говорить подобные вещи».
«Я не разгневан. Я даже не знаю, что сказать по этому поводу. Я думаю, что это неправильно, но у меня нет оснований сомневаться в его профессионализме или профессионализме его команды».

«Мне довелось слышать множество слухов за последние две недели. Я слышал, что арбитры будут поддерживать «Юнайтед», что тренеры будут делать тоже самое, что этот тренер друг Фергюсона»
«Я знаю, что моя голова полна слухами, но я решил сосредоточиться на том, что предстоит сделать «Челси» и доверять профессионализму других команд».

Отвечая на вопрос о том, считает ли он, что тренеры других команд Премьер Лиги предпочли бы видеть чемпионом «Манчестер Юнайтед» а не «Челси», Грант сказал:
«Я этого не чувствую. Когда я встречаюсь с ними до или после игры, полагаю, что больше всего их заботит успех своего клуба. «Вест Хэм» больше заинтересован в своём успехе и победах в своих матчах. Если у них есть другие пожелания, то об этом надо спросить у них».

Поделиться сообщением

Неочевидная интрига

«Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм». Вроде бы все здесь говорит в пользу победы «Манчестер Юнайтед». Застрявшим в середине таблицы «молоткам» уже давно ничего не светит и нечего опасаться. Травмированных столько, что в центре обороны играют то номинальные крайние беки Джон Пейнтсил и Лукас Нил, то 19-летний Джеймс Томкинс. К тому же, тренер команды Алан Кербишли состоит в отличных дружеских отношениях с сэром Алексом. И все-таки смущает некоторая потеря флера в игре «красных дьяволов», заметная в последние несколько недель – «МЮ» сейчас не очень похож на ту машину, дробившую всех подряд в Европе и на внутренней арене. Да и статистика встреч совсем не в пользу манкунианцев – три из четырех последних игр выиграли «хаммерс».

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм

3 мая. «Олд Траффорд», 15.45.
Судья: Майк Райли (Йоркшир).
Травмы: Саа / Дэвенпорт, Гэббидон, Кваши, Д. Коллинз, Бойер, Юнгберг, Дайер, Этерингтон, Беллами.
Дисквалификации: нет.
«Манчестер Юнайтед» (версия Sports.ru): ван дер Сар – Харгривз, У.Браун, Р. Фердинанд, Эвра – Нани, Кэррик, Скоулз, Криштиану Роналду – Руни, Тевес.
«Вест Хэм» (версия Sports.ru): Грин – Пейнтсил, Нил, Томкинс, Маккартни – Фобер, Паркер, Нобл, Боа Морте – Замора, Эштон.
Последние пять матчей: + = + = – / – – – + -
Матч первого круга: 1:2.
Котировки William Hill: победа «Манчестер Юнайтед» – 1.12, ничья – 6.00, победа «Вест Хэма» – 15.00.
Трансляции: НТВ-Плюс Футбол, 15.40 (прямая), НТВ-Плюс HD Спорт, 15.40 (прямая).

удачи манкунианцам=)))

Поделиться сообщением

Валлийский полузащитник «МЮ» призвал партнеров не впадать в эйфорию после победы над «Барсой» и сконцентрироваться на заключительных матчах Премьер Лиги.

Тем не менее, Райан не мог не отметить гол своего давнего партнера по команде Пола Скоулза в игре с «Барселоной», который вывел «Юнайтед» в финал Лиги Чемпионов в Москве.

«Гол Пола достоин места в финале любого европейского кубка, не говоря уже о полуфинале», - сказал Райан в интервью Manchester United Radio. «Он заслужил этого, особенно после того как к нашему всеобщему разочарованию пропустил финал в 1999 году. Это великолепный момент для Сколзи».
«Однако, нам еще рано смотреть в будущее и обращать свои взоры на Москву», - предупредил партнеров Гиггз. «Нам и до этого предстоят важные матчи. Прежде всего мы должны убедиться в том, что хорошо сыграем против «Вест Хэма» в эти выходные и получим необходимый результат».

«Надеюсь, болельщики в эту субботу будут поддерживать нас также страстно, как они это сделали в матче с «Барселоной» в минувший вторник. Это вносит свой существенный вклад в игру, и особенно влияет на наших соперников. Во вторник атмосфера на «Олд Траффорд» было просто потрясающей».
«Вест Хэм» - непредсказуемая команда. У них есть много хороших игроков, но и в лазарете сейчас у них немало футболистов, что, безусловно, не идет им на руку. Нам надо быть предельно осторожными в матче с ними, особенно на этом этапе сезона. Матч будет напряженным и трудным, но мы с нетерпением ждем выхода на поле».

Поделиться сообщением

Манчестер Юн — Вест Хэм

Состав "Манчестера Юнайтед":
1. Ван дер Сар 4. Харгривз 6. Браун 5. Фердинанд 3. Эвра 17. Нани 16. Каррик 18. Скоулз 13. Парк 7. Роналду 32. Тевес

Главный тренер: Алекс Фергюсон

Скамейка запасных:
29. Кущак 8. Андерсон 11. Гиггз 22. О'Ши 24. Флетчер

Состав "Вест Хэма":
1. Грин 14. Пейнтсил 30. Томкинс 2. Нилл 3. Маккартни 16. Нобл 8. Паркер 17. Маллинз 34. Боа Морте 9. Эштон 25. Замора

Главный тренер: Алан Кербишли.

Скамейка запасных:
12. Коул 15. Солано 23. Уоркер 39. Коллинз 40. Сирс

матч начался, вперед МЮха!

4' Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!! Роналду!!!
Криштиану от боковой линии с правого фланга прокинул мимо защитника, ворвался в штрафную и расстрелял ближний угол! Отличное начало!

24'Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0 !! Роналду!wink.gif
Харгривз "нафинтил" на правом фланге, после чего навесил в район дальней штанге, где Криштиану неуклюже, коленом замкнул передачу.

26'Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0 ! Тевес!!
А вот и Карлос продемонстрировал футбол высшего класса! Тевес самостоятельно сместился из центра поля к штрафной, откуда пушечным ударом отправил мяч под перекладину. Блестящий гол!
bb2.gif

28'Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1 Эштон!!!
Нобл из центра поля забросил мяч в штрафрную, где с приёмом ошибся Браун. Мяч прилдетел на ногу Эштону, который через себя пробил в левую "девятку"! Вот это матч, друзья! Десятый гол этого футболиста!

ну и матчик=)))

37' удален Нани

перерыв Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

Вперед MU!! Тяжко будет в 10-ом, но они должны выдержать.

Изменено пользователем Phobos

Поделиться сообщением

59'Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1 !!! Каррик!!!
Каррик принял мяч в центре поля и медленно стал двигаться к воротам, видя что его никто не встречает. Сильный удар с тридцати метров, и рикошет от ноги Паркера оставляют Грина не у дел!

матч завершен 4 - 1, остается ждать когда сыграет челси свою игру... Изменено пользователем ТВВ

Поделиться сообщением

Цитата(ТВВ @ 3.5.2008, 17:07)
59'Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1 !!! Каррик!!!
Каррик принял мяч в центре поля и медленно стал двигаться к воротам, видя что его никто не встречает. Сильный удар с тридцати метров, и рикошет от ноги Паркера оставляют Грина не у дел!

матч завершен 4 - 1, остается ждать когда сыграет челси свою игру...

Молодцы!!. Теперь бы следующую игру не слить. И тогда все будет в шоколаде. smile.gif Изменено пользователем Phobos

Поделиться сообщением

Браво МЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

В матче 37-го тура Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:1 обыграл «Вест Хэм».

После того, как «Челси» догнал МЮ в турнирной таблице, каждый матч лидеров в Англии рассматривается как определяющий. Причем несмотря на соперника: будь он даже середняк или аутсайдер. На сей раз на «Олд Траффорд» пожаловал «Вест Хэм». Лондонцы в последнее время звезд с неба не хватают, но их наставник Алан Кербишли уверенно заявлял, что его команда намерена, как минимум, отобрать очки у «Красных».

Впрочем, уже дебют матча показал, что Кербишли, мягко говоря, погорячился. Не прошло и двух минут, как сольный проход Роналду завершился мощным ударом в ближний угол. На какое-то время соперники взяли паузу, а с 24-й по 28-ю минуту был запущен голевой фейерверк. Для затравки Роналду с нескольких метров причинным местом замкнул мягкую передачу Харгривза, две минуты спустя цели достиг шикарный дальний удар Тевеса, а на десерт форвард «Вест Хэма» Эштона через себя пробил в правую от Ван дер Сара «девятку».

Зрители наверняка рассчитывали на продолжение столь искрометного футбола, но удаление Нани за удар головой спровоцировавшего его Нила поставило на этих надеждах крест. В меньшинстве «Манчестер» переключился на игру, построенную на контрвыпадах, и преуспел в этом. На 59-й минуте Кэррик неожиданно пробил издали, и рикошетом от защитника мяч влетел в ворота лондонцев мимо опешившего Грина.

«Вест Хэм» атаковал много, но реализовать численное преимущество не сумел. Уж очень строго действовали манкунианцы в обороне, пресекая все поползновения соперника. Более того, у хозяев было куда больше шансов счет увеличить. Чего только стоит удар Флетчера в штангу. Но в итоге хватило и этого. МЮ сделал очередной, причем уверенный, шаг к чемпионскому титулу.

Поделиться сообщением

Ошибка, обнаруженная в количестве матчей проведенных за клуб Чарльтоном, дает Райану Гиггзу шанс побить его клубный рекорд уже в этом сезоне, если он примет участие в двух заключительных матчах клуба, - сообщает официальный сайт «Юнайтед».

Сэр Бобби провел клуб 759 матчей до завершения своей карьеры в 1973 году, но в статистику его игр был включен и матч в январе 1962 года с «Болтоном», в котором он фактически не принимал участия.

После того как Гиггз вышел на замену в субботнем матче с «Вест Хэмом», Райан сравняется с Чарльтоном по числу матчей, сыгранных за «Манчестер Юнайтед», в следующее воскресенье с «Уиганом» и обгонит его, если сыграет в Москве в финале Лиги Чемпионов с «Челси».

Однако, сейчас Гиггза больше волнуют общекомандные цели, чем личные достижения и рекорды.

«Я больше концентрируюсь сейчас на победе в Премьер Лиге в следующее воскресенье, а после этого - на победе в Лиге Чемпионов», - сказал он MUTV.

«Личные рекорды действительно не играют для меня большого значения, хотя это конечно приятно. Я больше буду обращать внимания на такие вещи после завершения карьеры, и, очевидно, что этим можно гордиться. На данный момент я думаю только о завоевании трофеев».

Поделиться сообщением

Гость Scaramush
Криштиану Роналду: «Этот сезон не должен закончиться разочарованием»

Лучший бомбардир английской премьер-лиги Криштиану Роналду уверен, что «Манчестер Юнайтед» не упустит чемпионский титул.

«Нам остался всего один матч. Все в наших руках. Не скажу, что мы уже выиграли чемпионат, но у нас есть прекрасный шанс сделать это.

Нынешний сезон выдался просто потрясающим. Мы близки к чемпионству, пробились в финал Лиги чемпионов, я забил огромное количество голов… Надеюсь, этот год не закончится крупным разочарованием», – рассказал португалец в интервью BBC.

Спорт Сегодня

Харгривз: "Если выиграем по разности мячей, титул не станет для нас менее ценным"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Оуэн Харгривз считает что его клубу будет незазорно выиграть чемпионский титул лишь благодаря лучшей, чем у "Челси", разнице забитых и пропущенных голов в сезоне. Напомним, именно этот дополнительный показатель будет учитываться при определении чемпиона в случае равенства очков у двух команд. После субботней победы "красных дьяволов" над "Вест Хэмом" (4:1) их преимущество над лондонским клубом по этому критерию увеличилось до 19 мячей (56 против 37).

"Если мы с "Челси" выиграем оставшиеся матчи и решающим фактором станет разница мячей, чемпионский титул не станет от этого менее ценным для нас. Скорее наоборот: мы исповедуем атакующий футбол, забиваем много голов, и это должно быть вознаграждено, - заявил футболист в интервью AP. - А вообще нашим болельщикам будет крайне интересно наблюдать окончание чемпионской гонки в премьер-лиге, а затем поединок тех же "Челси" и "МЮ" в финале Лиги чемпионов. Это здорово для английского футбола, особенно с учетом того, что наша сборная не попала на чемпионат Европы".

Спорт-Экспресс

Поделиться сообщением

По утверждению The Sun португальский полузащитник «МЮ» Нани будет оштрафован клубом на 60 тысяч фунтов за красную карточку в матче с «Вест Хэмом».

Португалец покинул поле «Олд Траффорд» в первом тайме матча с «Вест Хэмом» в минувшую субботу, после того как рефери предьявил ему красную карточку за удар головой Лукаса Нилла.

И хотя «Манчестер Юнайтед» в итоге победил 4-1, сэр Алекс Фергюсон остался очень недоволен поведением португальца, который подвел команду, и теперь он будет оштрафован клубом за удаление в размере своей двухнедельной зарплаты.

«Игра была омрачена мальчишеством Нани. Он ответил игроку соперника, а не должен был этого делать. Думаю, он извлечет из этого урок. Полагаю, что у рефери не было другого выхода. Он посоветовался с лайнсменом, а тот всё четко видел. Нани ответил и теперь пропустит игру с «Уиганом» и два первых матча будущего сезона. Мы решим эту проблему»,- сказал сэр Алекс.

Поделиться сообщением

челси победил ньюкас и снова догнал МЮ... жаль

Поделиться сообщением

Не помог нам Оуэн и Киган( жаль...

Поделиться сообщением

Будем ждать последнюю игру и надеяться...

Поделиться сообщением

Криштиану Роналду является главным претендентом на «Золотую бутсу»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, который является лучшим бомбардиром английской премьер-лиги с 30 голами, также является главным претендентом на «Золотую бутсу», которая присуждается лучшему голеадору европейских чемпионатов.

«Как же приятно забивать много голов. Я должен сказать спасибо товарищам по команде за прекрасные передачи, которые они мне делают. Если они создают мне момент, я не сомневаюсь, что могу превратить его в гол», – цитирует Роналду официальный сайт УЕФА.

Поделиться сообщением

Капитан «MЮ» Гари Невилл готов играть, но понимает тренера, которому трудно поставить его в состав на важные матче после столь долгого перерыва.

«Я чувствую себя хорошо, - сказал 33-летний защитник в интервью the Sun. - Я тренировался и ездил с командой на 7-8 последних матчей, и действительно доволен тем, что снова нахожусь среди ребят».

«Тренеру тяжело сделать выбор, когда оборона играет так хорошо, и я понимаю, что у него почти нет шансов выпустить меня на поле. Я полностью это принимаю».

«Такие важные матчи помогают игрокам набрать форму, и я готов помочь в случае необходимости. Я готов уже 6-8 недель, и если в какой-то момент я понадоблюсь команде, я готов».

«Этот сезон для меня получился разочаровывающим. Но мне будет немного веселее, если мы выиграем титул и Лигу Чемпионов. Это самое главное. Игроки получают травмы, но самое важное, чтобы этот клуб завоевывал трофеи», - заключил Невилл.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Общая задолженность перед всеми кредиторами хозяина «Юнайтед» Малкольма Глейзера выросла до 764 миллионов фунтов, - пишет Daily Telegraph.

«Манчестер Юнайтед» идет к своему вероятному «дублю» - победе в Премьер Лиге и Лиге Чемпионов, но финансовое положение на «Олд Траффорд» представляется не столь удачным, как действия футболистов на поле, - пишет издание.

В понедельник в финансовом отчете компании Red Football, принадлежащей Глейзеру, объявлено, что общая сумма долга, которая на 30 июня 2007 года составляла 666 миллионов фунтов, на сегодняшний день выросла до 764 миллионов фунтов, включая в себя те 56 миллионов фунтов, которые сэр Алекс Фергюсон потратил прошлым летом на трансферном рынке.

Общие проценты, которые клуб должен платить по кредитам, составляют 81 миллион фунтов, хотя фактически сейчас заплачены только 42 миллиона. Остальные проценты начисляются на кредиты страховых фондов, вся сумма которых должна быть выплачена до 2016 года, или до тех пор, пока Глейзеры смогут рефинансировать свой долг. В общей сложности задолженность перед страховыми фондами составляет 152 миллиона фунтов с выплатой 14,25 % годовых, что составит 22 миллиона фунтов с сезона 2007-08. В прошлом году Глейзер пытался рефинансировать свой долг, но не смог договориться с финансовыми учреждениями, а представитель американцев признал, что сейчас это сделать еще сложнее.

Исполнительный директор «Юнайтед» Дэвид Гилл подчеркивал в январе, что текущая прибыль клуба составила 75 миллионов фунтов, однако полный отчет показывает, что даже если прибавить сюда еще 11 миллионов фунтов, вырученных клубом от продажи игроков на трансферном рынке, общие потери «Юнайтед» составили 58 миллионов фунтов.

Отчет также свидетельствует о том, что наибольшая часть доходов клуба 92,5 миллионов фунтов составляют сборы от домашних матчей, и клуб уже объявил, что цена на билеты в следующем сезоне вновь возрастет.

Представитель семьи Глейзеров заявил, что успехи команды на поле доказывают компетентность управления клубом. «Семья Глейзеров продолжает управлять «Юнайтед» как бизнесом. Их модель управления состоит в том, чтобы всячески способствовать успеху команды на поле, поддерживая сэра Алекса Фергюсона и рост доходов. Процентные платежи покрываются, зарабатываемыми деньгами», - заявил он.

Поделиться сообщением

Обзор матча 37 тура Мю - Вест-Хем.

6I4COP5SRV7BAHH2YBFBMLSGXVWGKPWTTSVGU2A

P.S. Тевес красавец!

Поделиться сообщением

Туринский «Ювентус» продолжает проявлять интерес к защитнику «Юнайтед» Патрису Эвра.

По информации издания Tuttosport игрок сборной Франции является для «старой сеньоры» приоритетной трансферной целью, поскольку они ищут нового левого защитника.

Представители Эвра и «Манчестер Юнайиед» пока не пришли к соглашению о продлении французом своего контракта на «Олд Траффорд».

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сэр Алекс Фергюсон снова готов потратиться на трансферном рынке этим летом, даже если его команда в этом году выиграет «дубль», - пишет Daily Star.

Владельцы клуба семья Глейзеров сообщили тренеру «Юнайтед», что он может потратить нынешним летом для усиления команды до 40 миллионов фунтов.

Несмотря на то, что в прошлое межсезонье сэр Алекс изрядно потратился, усилив «Манчестер Юнайтед» Харгривзом, Нани и Андерсоном, и к тому же в клубе есть перспективные Манучо, Фрейзер Кэмбелл и Даниэль Уэлбек, сэр Алекс продолжает искать на рынке звезд мирового класса.

В сферу интересов «Манчестер Юнайтед» входят форварды «Вест Хэма» Дин Эштон, «Аякса» Ян-Клаас Хунтелаар и «Лиона» Карим Бензема. Манкунианцы также отслеживают ситуацию с защитниками «Манчестер Сити» Микой Ричардсом и «Порту» Хосе Бозингвой.

«Одна из сильных сторон сэра Алекса заключается в том, что он всегда стремится укрепить состав. Он не говорит: «Мы достаточно хороши, и будем обходиться тем, что у нас уже есть. Если есть линии, в которых, по его мнению, нам необходимо усиление, мы посмотрим, что сможем сделать», - сказал исполнительный директор «Юнайтед» Дэвид Гилл.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сэр Алекс считает, что интрига в чемпионской гонке, сохранившаяся до последнего тура, лишь подчеркивает насколько Премьер Лига захватывающий турнир.

«Доминировать в Премьер Лиге очень трудно, и я не хочу повторяться», - приводит слова Фергюсона Daily Mirror, чья команда выиграла семь из первых девяти титулов со дня основания Премьер Лиги в 1992 году.

«Говорят, что Премьер Лига - это лучший чемпионат в Европе, если не в мире. И чемпионская гонка в этом сезоне это лишь подчеркивает. Она драматична, борьба в ней идет не на жизнь, а насмерть, надо проявить всё свое мастерство по ходу сезона, быстроту реакции – и свое право на чемпионство ты докажешь только на финишной черте».

«Вы были свидетелями того, что завоевать титул в этом сезоне очень тяжело. Если мы и «Челси» выиграем в последнем туре, я буду очень счастлив, потому что у нас разница забитых и пропущенных мячей гораздо лучше, чем у них».

В отличие от тренера «Ньюкасла» Кевина Кигана, который считает, что Премьер Лига стала скучной из-за доминирования в чемпионате клубов «большой четверки», Фергюсон заявил, что английское первенство остается самым интересным в мире.

«Было бы невозможно сделать чемпионат более привлекательным, чем у нас, и именно поэтому более 200 стран транслируют наши лучшие матчи по телевидению. Мне сказали, что когда мы играли в последний раз с «Арсеналом» эта цифра составила 230 стран. Честно говоря, я не знал, что в мире существует так много стран».

«То как мы играем, по сути, и делает наш чемпионат таким привлекательным, и я думаю, что возросшая конкуренция также является в этом немаловажным фактором. Невозможно ничего предсказать наверняка, когда речь идет о прогнозировании результатов. Некоторые говорят, что большие клубы с большим кошельком выдавливают из чемпионата другие, но я этого не вижу. В Премьер Лиге определенно идет настоящая борьба».

«Да, сейчас чемпионская гонка свелась к соперничеству между нами и «Челси». Но до последнего момента в ней участвовал «Арсенал», «Ливерпуль» всегда таил в себе опасность, да и другие команды были близки к тому, чтобы прорваться в лидирующую группу в какой-то момент. «Эвертон» и «Астон Вилла» сократили в этом сезоне разрыв с так называемой «большой четверкой».

«Дни, когда за титул боролись только две команды, прошли. На самом деле есть несколько клубов, которые оказывают очень важное влияние на распределение мест в чемпионской гонке. «Болтон» отобрал у нас три очка в этом сезоне, да и в игре с «Дерби» нам пришлось очень непросто. «Мидлсборо» отобрал очки у «Арсенала», «Челси», «Ливерпуля» и нас тоже лишил пары важных баллов. Так что легких матчей не бывает, и кто знает, что произойдет в оставшихся играх?», - заключил сэр Алекс.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу